25.02.2017

Моя радость. Mizon Night Repair Seruming Ampoule

Корейский уход покоряет. Знакомство с Mizon Night Repair Seruming Ampoule я начала в августе 2016 года, с пробников, любезно предоставленных мне маркой, продукт я оценила, и решила обязательно попробовать в зимнем уходе. В данном посте я расскажу об итогах.

Название продукта: Mizon Night Repair Seruming Ampoule

Развернутое мнение: Начну с того, что мне 33 года, у меня комбинированная кожа, с редкими проблемами в виде прыщей, имеются черные точки на Т-зоне, купероз на яблочках, первые ласточки возраста в виде распускающего лапы спрута в виде мелких морщинок под глазами и сухости в районе щек и носогубных складок.

Флакон сделан из стекла, качественный, пипетка тоже стеклянная, колпачок резиновый.

У флакона хороший ограничитель. С пипетки сыворотка не стекает.

Сама сыворотка не густая, имеет легкий оттенок. У меня 7 лет жили улитки Ахатины, и муцин в этой сыворотке очень похож на настоящий улиточный

Запах почти не чувствуется, что радует.
Сыворотка впитывается довольно быстро, не страшно, если времени вечером совсем не остается и сразу после нанесения вы ложитесь спать.
Сыворотку я применяю чаще как самостоятельное средство, не люблю уход укладывать слоями на лице, и моей коже этого обычно хватает. Но иногда, в особенно прохладные дни, после долгих прогулок, пробежек, когда кожа просит пить с удвоенной силой, я наношу поверх впитавшейся сыворотки крем, или еще один слой.
Расход средний, 30 мл ушло за 2 месяца, полная пипетка на лицо и шею, и еще одна полная пипетка на зону декольте и верхнюю часть груди. На днях я начала второй флакон.

Эффект от сыворотки я оцениваю как очень хороший. С утра кожа выглядит сияющей, но не от жирного блеска, это здоровое сияние хорошей кожи. На ощупь кожа нежирная, плотная.
Также спустя почти 3 месяца использования могу отметить такой приятный плюс как высветление веснушек и пятнышек на коже. С началом солнечных деньков мой нос, верх щеки и лоб усыпает веснушками, и все это сочетается с сероватым тоном кожи, но с этой сывороткой процесс превращения в серого Антошку, похоже, отменен.
Может, это, конечно, заслуга комплекса ухода, в т.ч. легких кислотных пилингов, но их я использовала и прошлой зимой, а в конце февраля без веснушек я только в 2017 году))
В зоне декольте эта сыворотка помогла мне преодолеть зимние высыпания непонятно от чего, они меня ужасно расстраивали, а сейчас их и след простыл.
Еще могу отметить успокаивающий эффект сыворотки, после очищения пор на носу, лбу и подбородке сыворотка за ночь снимает покраснения.
Во время утреннего умывания, сыворотка практически не ощущается, что мне лично очень нравится, нравится думать, что все ее драгоценные и полезные капельки впитываются и оздоравливают мою кожу.

Подводя итог поста, хочу сказать, что сыворотка действительно рабочая, каждый рубль, уплаченный за нее, она отрабатывает полностью и еще похоже приплачивает. Этому бы поучиться у корейцев многим европейским маркам.
+ отбеливает и выравнивает тон кожи
+ помогает справиться с высыпаниями и воспалениями
+ успокаивает кожу
+ убирает мимические морщинки, вызванные сухостью кожи
+ придает коже сияние, здоровый блеск
+ поры не забивает
+ цена гуманная
+ отмыла предыдущий флакон и налила туда смесь масел для ухода за ногтями после маникюра. Мне нравится.

— по ощущениям, иногда увлажнения от сыворотки не хватает
— не люблю возиться с заказами через интернет-магазины, марки у нас в городе нет оффлайн
— никакого влияния на черные точки, впрочем это и не обещалось.

Состав Aqua, Butylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Natto Gum, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Beta-Glucan, Bispeg-18 Methyl Ether Dimethil Silane, Phenyl Trimethicone, Triethanolamine, Carbomer, Xanthan Gum, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Caprilic/capric Triglyceride, Ubiquinone, Diisopropyl Adipate, Glycerin, Alcohol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Cornusofficinalis Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Betula Platyphylla Japonica Juice, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Adenosine, Disodium Edta, Caprylyl Glycol, Ethylhexyl Glycerin, Tropolone, Ci 19140
Честно говоря, поиском состава озаботилась исключительно при написании поста.

Цена: примерно 1000 рублей

Срок тестирования: около 3 месяцев, более 14 раз

Производитель NABION Co., Ltd Korea

Оценка: 5. Буду покупать еще.

Mimimi1 25 февраля 2017, 19:26
эх, а мне она была совсем никак, только липкость какая-то оставалась, еле добила.
preferita 25 февраля 2017, 19:54
Очень жаль, что не подошла вам. А кожа у вас какая?
Mimimi1 25 февраля 2017, 21:15
кожа комби, даже немного в сторону сухой зимой.
preferita 25 февраля 2017, 21:28
У меня липкость остаётся только на руках, если я решаю побаловать тыльную сторону ладоней и остатки наношу туда.
burgundi 25 февраля 2017, 19:34
Значит сыворотку можно вокруг глаз наносить? Вы пробовали?
preferita 25 февраля 2017, 19:53
Да, наношу сыворотку под глаза. Не щиплет, кожа хорошо воспринимает, с утра без отеков.
ZeleniiList 25 февраля 2017, 20:56
У меня жирная кожа с периодической сухостью на щеках. Истратила два флакона, не могла нарадоваться — пигментные и постакне ушли, морщинки и заломы ушли (вокруг глаз тоже использовала), поры сузились, лицо светилось. А на третьем пузырьке меня всю обсыпало жесточайшими прыщами, каких у меня не выскакивало в бурную подростковость! И все — несколько раз пыталась вернуться, но точно так же жестоко прыщавела по новой. Может быть, у кого-то такое было или кто-нибудь предполагает, почему так? (( Я грешу на гидрогенизированное касторовое масло в составе, в сети многие предполагают этот компонент комедогенным.
preferita 25 февраля 2017, 21:27
Вы три подряд флакона использовали? Спасибо, что поделились, я использую второй флакон и прекращу, потом будет тепло, у меня на тёплое время года другой уход. По сути второй флакон у меня не совсем второй, между ними я пробники использовала, 10 штук. Так что к середине 2 флакона у меня будет третий.
Буду наблюдать.
А вообще много конечно причин может быть.
ZeleniiList 25 февраля 2017, 22:04
Да, в начале третьего флакона пошла реакция, поэтому на всякий случай бдите. Может быть, между ними нужно делать перерывы, т.е. использовать курсами с промежутком 2-3 месяца, а не сплошняком без перерыва. Я собираюсь снова приобрести, но пока все-таки опасаюсь — слишком уж жестокие последствия, некоторые болезненные подкожники несколько месяцев не могли рассосаться.
preferita 26 февраля 2017, 02:42
Буду контролировать, ещё раз спасибо.
Indija 25 февраля 2017, 22:13
Месяц назад купила себе такую же сыворотку, чему очень рада. Кожа после нее действительно выглядит замечательно. Правда расход у меня поменьше — мне хватает 4-6 капель на лицо-шею-декольте, флакона хватит надолго. И после сыворотки я наношу еще крем. Когда первый раз так наслаивала на ночь: тонер-сыворотка-крем — думала встану утром с жирным лицом, но на удивление было все нормально.
preferita 26 февраля 2017, 02:47
Уже не в первый раз читаю, что расход поменьше у других.
Свой большой могу связать с тем, что сыворотку дополнительной использую под маску альгинатную, но это раз в неделю, и ещё иногда люблю нанести ее на тыльную часть рук, вечером плд крем.
Indija 26 февраля 2017, 04:51
Ой, мне на руки как то жалко ее тратить. Под маски альгинатные тоже ее чередую с коллагеновой сывороткой и с маслом кумкумади — какая же шикарная кожа после этих масок!
preferita 26 февраля 2017, 06:43
Так получилось, что кожа рук этой зимой закапризничала, стянуло, покраснело. Кремы, даже обычно хорошие, мне не помогали. Ну я решила нанести сыворотку, сверху тёплый воск, и так пару вечеров.
Эффект понравился. Теперь иногда наношу, ручки то свои))
Indija 26 февраля 2017, 17:33
Таки вы меня убедили   Сегодня обязательно попробую сыворотку на руки — они у меня прям проблемно-сухие. Спасибо!
preferita 26 февраля 2017, 17:45
  под крем хорошо
Indija 26 февраля 2017, 18:55
Воска к сожалению нет, но вот крем-парафин от Аравия есть — сегодня на ночь будет кайф для ручек
Rossetto 25 февраля 2017, 23:31
Какое классное средство. Надо пробовать.
preferita 26 февраля 2017, 02:55
Действительно неплохое, и работающее.
Мне нравится, что практически любое средство у марки можно сначала попробовать в пробниках, мне приходили с заказами, и можно их также заказать на всяких СЗ. Это очень удобно, можно довольно безболезненно для кошелька протестировать средство в течение недели, например, определиться, нужен ли полный объём.
Rossetto 26 февраля 2017, 15:59
Вот пробник яблочной скатки я не нашла, к сожалению. Может, их вообще нет.
preferita 26 февраля 2017, 16:43
Похоже вы правы, специально сейчас спросила у девочки, через которую заказываю Мизон, она не встречала пробников скатки.
Я ее тоже хочу попробовать, что за чудо такое. До этого скатку только либридерм пробовала, у сестры, неплохая, но покупать не стала.
У Мизон в основном пробники сывороток, кремов, увлажняющих гелей.
Rossetto 26 февраля 2017, 17:36
На мой взгляд, за скаткой — только к корейцам. Ну, в смысле к азиатам. В этом им равных нет)
К счастью, есть пробники скатки у других марок.
AnnieNV 26 февраля 2017, 00:12
Обожаю эту сыворотку :)) Такая крутая кожа на утро. Правда, если пользоваться постоянно, то такого явного эффекта уже не вижу, словно кожа очень быстро привыкает. Поэтому пользуюсь максимум пару раз в неделю :)
preferita 26 февраля 2017, 03:03
К хорошему когда привыкает быстро)) у меня были короткие перерывы в использовании, на 1-2 вечера в поездки, в эти дни я брала с собой миниатюры кремов, кожа не срывалась, хуже не выглядела.
Меня порадовал эффект сыворотки и совместимость ее с уральским зимним климатом.
mylen 28 февраля 2017, 20:13
В вашем обзоре не хватает заявленных обещаний производителя и какого-то описания действующих компонентов. Пойду гугл почитаю.
preferita 28 февраля 2017, 21:33
Вы правы, всю эту информацию можно почерпнуть в поисковиках.
Мне лично приятно читать обзоры, где автор делится своими впечатлениями, а не копирует с сайта производителя и добавляет что-то вроде «приятный кремчик, вкусно пахнет».
mylen 28 февраля 2017, 23:00
Объективный анализ действующих компонентов (и есть ли такие в принципе) не менее важен. Субьективные же впечатления могут быть обманчивы. У кого-то и оциллококцинум простуду лечит)
preferita 01 марта 2017, 05:47
Тем не менее, мой обзор правил косметисты не нарушает. Если вы считаете иначе, прошу обратиться к модератору. Всего доброго.
mylen 01 марта 2017, 09:51
И вам.