Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
26 августа 2009, 23:29

Средство от прыщей

26 августа 2009, 23:29
Девушки, я к вам за советом по поводу одной стремной проблемы) Хочу найти какое-нибудь эффективное и быстродействующее средство от иногда вылазящих на лице больших и ужасных прыщей (например по время ПМС). У меня был Effaclar A.I, не могу сказать что сильно порадовал — эффекта никакого не заметила.
Поэтому вопрос: чем вы пользуетесь и как боретесь с этой напастью?
Заранее спасибо за советы!

CosmoLover 26.08.2009
гыгы, актуальненько )) самое фиговое, что эти друзья всегда вылазят во всей красе накануне важного события или свидания, когда их совсем не ждешь )
так шо подписываюсь на комментарии )
KuKuRuKa 26.08.2009
Я в течении года уже пользуюсь Базироном. Но он сушит сильно.
Soma 27.08.2009
Спасибо, а что значит сушит сильно? он в аптеке продается? и через сколько после него прыщик проходит? )
KuKuRuKa 27.08.2009
да, в аптеке. сушит, значит что кожа после него стянутая и сохнет, обязательно нужна в комплект хорошая увлажнялка. Проходит очень быстро.
palm 27.08.2009
я базироном кожу себе просто сожгла
KuKuRuKa 27.08.2009
всякое бывает… кожа-то у всех разная
Zvezda 27.08.2009
если нужно что-то действительно сильное, то берите любое ср-во с бензоил-пероксидом, вам в аптеке посоветуют.
karina 27.08.2009
базирон очень помог когда был гормональный сбой после рождения дитя.
teapot 27.08.2009
мое спасение от угрей — трехступенька клиник
Soma 27.08.2009
мыло не хочется( кожа и так довольно чувствительная
diana 27.08.2009
один дерматолог из поликлиники тоже как-то базирон порекомендовал, я купила, намазалась, итог: сильно жжется, а толку ноль. Так что стоит полный практически. Хотите, отдам вам за полцены.
Soma 27.08.2009
спасибо, но я наверно откажусь, у меня кожа чувствительная, боюсь будет аллергия.
Alba 27.08.2009
лично у меня хороший эффект был от дифферина, это аналог базирона… никакого шелушения и жжения, кожа как пэрсик.
Nata 27.08.2009
Базирон хорош как временное решение, к тому же может вызвать сильную аллергию. А так лучше подобрать у врача подходящий уход и диету, тогда не будет ничего выскакивать.
Pobeda 27.08.2009
на спине такая же проблема, периодически вскакивают большие красные прыщи.
Брызгалась специальным тоником для тела гринмама — без толку ((((
Vita 27.08.2009
мне от такой проблемы очень помогает Lush помощь природы
Pushistik 27.08.2009
+1 классная штука
dasha1986 14.11.2009
а что это за помощь природы, мыло такое для тела? а то у меня тоже прыщики на спине=(уже и чистки и диета и блин че только не пробовала…
vinni 27.08.2009
а мне врач выписал рецепт на мазь от прыщиков, в аптеке её намешали, отличная вещь
тока пахнет специфически
poulsonnia 27.08.2009
Знаете, если у вас нет постоянных высыпаний, то пользоваться базироном стоит только в крайних случаях. Я тоже раньше наслаждалась прыщиками во время месячных, помогли ОК+регулярный уход тоник clinique с салицилкой+эмульсия La Roche Effaclar
Soma 27.08.2009
спасибо! я уже тоже склоняюсь к менее жестким средствам.
wasabi 27.08.2009
когда у меня в 16 лет были проблемы с прыщиками я локально наносила на воспаления салициловый лосьон. хорошо подсушивает, быстрее все проходит
Alina021 01.09.2009
Я тоже в течении долгого времени пользовалась базироном. диферином, клиник всей серией анти-блемиш и т.д., мне 29 лет. никогда не было проблем с кожей, даже в подростковом возрасте.НО эффективнее всего для меня оказался ЗИНЕРИТ.Попробуйте, удачи.
madone 01.09.2009
ээ, а зачем вы пользовались всей этой братией, если у вас не было проблем с кожей? :)
Alina021 02.09.2009
Потому, что проблемы начались окло года назад, а раньше вообще никогла не было
huliganka 13.11.2009
Мне хорошо помогает зинерит. Также пользуюсь системой Гарньер Чистая Кожа Актив.
SKARLET1 02.12.2009
Девчонки от крупных и болючих прищиков которые иногда появляются у всех, нет ничего лучше Зинерит продается в аптеках.Проверено.Единственный минус там срок ограничен так как это своего рода лекарство и вы его сами смешиваете.Наносится: там прям на баночке апликатор есть Зинерит — это универсальное лекарство для лечения прыщей. В своем составе он имеет 2 активных вещества: эритромицин и ацетат цинка. Как правило лечит даже “запущенные” случаи угревой сыпи, убивает бактерии.
harana 19.12.2009
Вот еще вариантик Банеоцин- это порошок, в состав входит неомицин и бацитрацин
Snegurka 20.12.2009
как дерматолог советую вам зинерит… и еще почистить кишечник.
Soma 22.12.2009
А что значит почистить кишечник? :)
Kirena 20.12.2009
Виши/Vichy Нормадерм Крем-концентрат локального действия. От производителя: Действует на причину появления воспалительного элемента. Успокаивает воспаления и снимает покраснение. Устраняет воспалительный элемент спустя 24 часа воздействия. Не приводит к образованию комедонов. Салициловая SC кислота: уникальное сочетание салициловой кислоты — активного компонента, признанного в дерматологической практике за кератолическое действие и технологии SC себо-контроль.
От себя: очень нравится это средство. Если возникает проблема — использую на ночь. Хорошо залечивает прыщики. Не остается темных пятнышек и пр. Не сушит кожу (у меня сухая кожа).
Snegurka 22.12.2009
Сушит, очень сильно.
Soma 22.12.2009
а у вас прямо за ночь залечивает прыщик? я много чего перепробовала локально, но за ночь не лечит ни одно ((
Snegurka 23.12.2009
смотря какие) Вот раньше у клиник был прозрачный пластырь от прыщей… справлялся почти с любыми за короткое время.
natusik_av 22.12.2009
у меня прыщи возникают изредка, кожа комбинированная… в основном единичные прыщики и болючие…
никакие косметические бренды от прыщиков не помогут, они могут только регулировать жировой баланс и ухаживать.
конечно нужны: хороший гель для умывания, тоник, легкий увлажняющий крем… главное чтоб они были некомедогенны…
средствами с содерданием спирта лучше не увлекаться… а то можно так и в старушку быстро превратиться, кожа потеряет вид
чтоб избавиться от прыщиков нужно убирать неполадки в организме, причина прыщей в болезнях кроется.
и в процессе лечения нужно убирать с лица воспаления(прыщики) при помощи мощных антисептиков.
спасаюсь так:
-точечно мажу базироном (нужно стараться не наносить на кожу вокруг прыщика, а то может быть раздражение и шелушение )
подкожные базирон с трудом убирает, а вот против небольших помогает хорошо
-против больших подкоджных, воспалившихся избавляюсь компрессами сока алоэ, очень хорошо вытягивает и заживляет…

перепробовала много средств… все это пока наиболее эффективно действует
Soma 22.12.2009
спасибо, про сок алое наслышана, а вот базирон мне не подходит, очень кожа раздражается. Вообще все ядерные средства не подходят(
piratka 22.12.2009
я сейчас сижу на зинерите.помогает.действительно, хорошая очистка-залог красивой кожи. и даже кожа с прыщами может выглядить ничего если подобрана правильная антибактериальная очистка.умываюсь я Шисейдо Пюренесс -пенка интенсивного действия. беру уже 6 тюбик. лучше ничего не нашла.
Soma 24.12.2009
Почитала про зинерит. Это же антибиотик как я поняла? стремновато такое серьезное лекарство использовать… (
piratka 23.01.2010
а я только и зинеритом спасаюсь.
tanyaelle 16.04.2010
зинерит не принимают внутрь, это средство нужно смешать самому, там порошок и жидкость, хранится после смешивания около меяца. наносится эта жидкость специальным аппликатором на проблемные участки 2 раза в день, когда посохнет ее совсем не видно, не как крем или гель. поверх можно наносить макияж. я попробовала очень много средств, в разы дороже зинерита, результатов либо не было, либо только на время использования средства. а с зинеритом мне хватило 1 курса, т.е. через месяц затяжные и болезненные угри прошли! и пока что не возвращались. всем советую это средство, продается в аптеке, стоит около 300-400 рублей.
Shopomaniak 23.12.2009
В первую очередь надо почистить печенку.На завтрак 3 столовые ложки геркулеса заливаешь кипятком.желательно не солить и не добавлять сахар.Зато, можно добавить чернослив или курагу.Из косметический средств хорошая пенка д/умывания и тоник(пенка мне нравится японская или Estee Lauder, тоник Clinique),2 раз в неделю скраб(Clinique) и на ночь скинорен, днем под макияж лучше крем Ф99 полужирный(аптечный, стоит в районе 120-130р. отлично питает и борется с угревой сыпью) и через 2 недели забудешь что такое прыщи))))
Soma 24.12.2009
девушки, милые, спасибо за советы, но я просила именно локальное ср-во от редких прыщиков, которые я думаю бывают в определенное время цикла у каждой. Меня мой уход устраивает и менять его из-за трех прыщиков в месяц мне бы не хотелось) С печенкой кстати у меня все в порядке, недавно проверяла )))
Helen1933 15.01.2010
от всей души рекомендую апельсиновую пасту от ПАЙО
Christina_Guettler 12.03.2010
да! паста шикарная!!! у меня таких гигантов не бывает, но маленькие акне убирает действительно за одну ночь!
Vikusha 12.03.2010
Добрый день! Надеюсь, вы меня примете в клуб красоток :)
Могу посоветовать Куриозин Гель. Мне его рекомендовала моя хорошая знакомая косметолог. Отлично снимает раздражение, покраснение и на лице его не видно. Прыщик проходит очень быстро. Я уже 2 тюбика смазала. Вещь отличная, рекомендую.
Precious 12.03.2010
Это тот, который кожу стягивает? Помнится, пользовалась им когда-то по совету дерматолога сто лет назад. Мне вообще не понравился. После него кожа начала шелушиться, и ощущение стянутости присутствовало постоянно.
AnnS 12.03.2010
ой а у меня вот проблема на нижнем веке выскочили пара/тройка белых прыщиков (или как это называется). Выдавливать боюсь, да и не выдавится, всякими сушками (что выше) тоже боюсь, это ж веко, может кто что еще посоветует?
MaryFly 13.08.2010
если похожи на манную крупу, т.е. белые круглые внутри такие, то это жировики, их так просто не выдавишь, только иглой вскрывать. но на веке сами не вскрывайте, лучше в салон
nozomu 12.03.2010
зинерит — отличное средство, как-то раз летом поехала на природу (даже не на дачу, а именно на природу, где жила в палатке) на 2 недели и из-за неправильного ухода (мало что туда взяла, т.к. на тот момент, благодаря зинериту, кожа была идеально чистая, это при моих-то ужасных КД!) лицо превратилось в ж… опу)))очень все болезненно было, не просто аккуратные красные точечки с гнойными головками, а такие ужастики, которые обычно в статьях про УС есть, но приехав обратно в москву, тут же помчалась в аптеку за новым флакончиком, за неделю-две все исчезло…
кожа у меня комбинированная, склонная к жирности, от жирного блеска зинерит не спасает. это не мазь, а скорее лосьон получается, можно наносить локально, но утром я бы не рекомендовала, от него пленочка жирненькая на лице появляется, поэтому лучше на ночь. по началу может стягивать и шелушить кожу, но это временно и не так страшно.
НО есть одно большущее но. это антибиотик. то есть сильное средство, долго использовать нельзя, максимум два месяца без перерыва, дальше обязательно нужно его сделать, где-то в месяц, два, иначе бактерии привыкнут и перестанут его бояться=)) я это сама прекрасно знала, но из-за того, что он так хорошо помогал, пренебрегла этим правилом и теперь страдаю)))то что он бы смог убрать за неделю, у меня с другими средствами получается за 3-4 недели.
inga26 12.03.2010
Скинорин мазь или гель
Vitaminka 20.03.2010
у меня похожая проблема.то вообще на лице ничего нет, то как обкидает, что хоть на улицу не выходи!!! причём прыщики бывают разные) пробовала я Зинерит-ничего так, первую неделю мне показалось, что помогает, но потом оказалось что мне показалось. кроме того, он горький на вкус(я замужем и муж этот вкус распробовал))) Потом пробовала Vichy норма-дерм(умывалка, утренний и вечерний крема). Он зарекомендовал себя получше, работал около полугода, а потом видимо кожа привыкла… сейчас я не пользуюсь ничем- умываюсь мылом Dove, на прыщики локально наношу спирт, и увлажняю кожу. И стараюсь не ковырять воспаления(вредная привычка моя), потому что может стать ещё хуже.Стараюсь перетерпеть… Ещё у меня тонаkка от Vichy, пользуюсь до сих пор, нравится.
Vitaminka 20.03.2010
лицо, кстати, стало получше)
но должна заметить, что нужно убирать причины, а это может быть и стресс, и питание, и заболевания… эх…
Alena8907 20.03.2010
Вот ксати у меня похожая ситуация то-ничего, то сразу весь лоб, но слава богу только лоб.Я пробовала скинарэн (или как там его)-не помог и спирт локально мне не помагал(только сушил сильно и на этом месте кожа облезала) и вообще много чего перепробывала в свое время, но как ни странно мне помогает(кстати в аптеке порекомендовали )Clean & Clear Advantage Быстрый эффект.Уже не первый тюбик покупаю.Но каждому свое ведь кожа у всех тоже разная и пока все на себе не перепробуешь не поймешь что именно тебе подходит… Так что пробуйте.
katyu 20.03.2010
Всякие сушилки в виде клерасилов, базиронов, спиртовых растворов, мыла и пр. лично я больше никогда использовать не буду. Согласна с мнением, что надо решать проблему у истоков) А так как местное средство мне очень нравится бальзам караваева — и эффект от него виден и кожу не портит.
ArtemisA 20.03.2010
почти все вышеперечисленные средства пробовала. понравился дифферин. летом когда у бабушки отдыхала с собой ничего не взяла. хорошо что у нее мазь была, называлась подорожник. тоже хорошо помогает ) а так я перестала пить кофе(перешла на цикорий) и меньше шоколада. и на лице стало меньше высыпать =)
Vitaminka 21.03.2010
а мне нужно поменьше кушать белого хлеба и майонеза. заметила я связь-только это покушаю, вылазят «гости дорогие»)
mulya17 21.03.2010
специализированный уход и локально паста от пайот на ночь.
tanyaelle 16.04.2010
а мне в ривгоше консультант клиник посоветовала пить хлористый кальций, говорит, что кожа очищается. пока не пробовала, может быть, кто-то пил его и поделится опытом?
Lubchik 16.04.2010
Мне кажется, его от аллергии пропысывают…
Marishaaa 16.04.2010
я пользую БАЗИРОН гель. Неплохая штучка, наношу точечно если прыщик зреет и потом, когда уже лопнул.
Inna-Marka 16.04.2010
Отличное средство SOS. Я многих подруг на него подсадила, главное точечно, а то кожу высушит
AlexandraS 16.04.2010
ой а можно поподробнее, что за сос такой?
Inna-Marka 17.04.2010
Прошу прощения, непонятно написала)Это я тоже присоединилась к отзыву про базирон
yoursalvation 16.08.2010
Добрый вечер, могу посоветовать проверенное на себе средство от локальных возникающих прыщиков (как раз во время ПМС) :)
Пользуюсь уходом другой марки — сделаю вскоре пост, но для прыщей, точнее от них — Шиссейдо от локальных воспалений:
Blemish Targeting Gel Гель для проблемной кожи локального применения 15 мл

От производителя:
Продукт быстро впитывается, уменьшает видимость акне, обладает освежающим эффектом.

•Содержит салициловую кислоту, которая успокаивает и смягчает кожу.
•Предотвращает появление акне.
•НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Применяйте сразу же после очищения кожи.
•Нанесите на воспаленный участок кожи тонким слоем.
•Можно использовать несколько раз в день.

Источник — официальный сайт www.shiseido.ru/sc/product/view.asp?S=16728

От себя: реально помогает. Не сушит кожу. Можно на ночь, можно под макияж — незаметно. Не оставляет пленки.
Консистенция геля, без запаха, если ранка открытая, пощипывает. Приятный холодок. Убирает красноту и воспаление. В общем, мучалась не один год и нашла эту чудо-вещь :)

Но другой уход от этой марки не советую. Он просто никакой. Парадокс…

milkiuey 08.09.2010
моя кожа много косметических ср-в перенесла (тоники Гариньер, Лореаль, Нивеа и т.д.)-результат нулььь.Косметическая глина: голубая, розовая, черная, белая, розовая- результата 50/50. Lush- не выздоравливает, ощущения приятные дня на 2 от аквамарины. Лимон помогает-но злоупотреблять не стоит. Делала белковые маски- ощущения стягивания кожи бррррр. Замораживала кубики льда с зеленым чаем- 50/50 результат. Косметический лед б-рррр. От водки, розовой воды, а также огуречный лосьон-сушит кожу.Термальная вода Виши, Авен, и т.д. «0».
Я наверное перепробовала всю Цветовую гамму косм. ср-в, увы результат «0».
Остановилась на геле для умывания «Сто рецептов красоты» огурец и зеленый чай- смываю свой повседневный макияж- меня устраивает. И в действительности, кушайте поменьше жирного особенно сливочного масла.
Tilestra 30.08.2017
У меня, конечно, не настолько проблемная кожа, но высыпания периодически бывают. Перепробовала много разных средств, но сейчас лидирует мазь Илон. Она на растительной основе и хорошо убирает воспаления на лице.
Olga Benediktova 21.11.2017
Я тоже имею опыт борьбы с прыщами. На мой взгляд, самый эффективный препарат, — ретасол. Он также уменьшает количество угревой сыпи. Если кожа слишком сухая, то вместо ретасола можно использовать ретиноевую мазь. Тоже очень хороший эффект дает.
KitsuneKuro 21.11.2017
Ох, ну во время цикла — лучше пользоваться подсушивающим средством каким-то. Нет смысла травить прыщи из огнемета, если они только во время ПМС атакуют или точечно) я так кожу иссушила в юности)))
Обычно такие «монстры» вылазят при ПМС — что легкие средства их не берут))) Мне помогал Скинорен, точечно, он вытягивал прыщ, не давал воспалению уйти вглубь и оставить след потом.
А ещё — цинковая мазь и всякие корейские болтушки))) двухфазные) у Lioele есть просто шикарная такая штука — тоже подсушивает, на ночь нужно наносить))
Относительно ретасола могу плюсануться)) Сама убедилась, что он классно убирает акне. Он суживает поры, в результате чего и грязь в них меньше собирается.
wildCat 22.04.2019
Payot pate grise локально на высыпания, можно на ночь под пластырь. И по возможности убрать из питания молочку и сахар.