Быстрая красота с патчами Thalgo Hyaluronic Eye-Patch Mask

Косметика предоставлена на тестирование
Фотография:
Привет!
Если кожа под глазами вас иногда расстраивает и вы тоже в постоянном поиске новых масок для этой зоны, то приглашаю в пост. Обсудим гиалуроновые патчи под глаза от французского бренда Thalgo.

Гиалуроновые патчи Thalgo Hyaluronic Eye-Patch Mask заявлены как экспресс-средство с эффектом «филлера» и охлаждающим эффектом. Производитель обещает за 10 минут снять следы усталости и сделать взгляд моложе. Патчи подходят для частого применения. В одной упаковке 8 саше.

Активные ингредиенты:
экстракт овса, гиалуроновая кислота, экстракт пивных дрожжей, комплекс на основе ферментов морских водорослей и пептид для разравнивания кожи Palmitoyl Tripeptide-38.

Состав:

Уход за нежной кожей под глазами — моя давняя тема (мне 31 год). К сожалению, возрастные изменения в этой области появились у меня самыми первыми. Мимика, недосыпание, стресс, работа за компьютером и обезвоженность кожи, увы, не украшают.

Я начала ухаживать за этой областью примерно с 20 лет, добавив в уход легкий увлажняющий крем. Через пару лет на полочке появились уже и маски для кожи под глазами. Именно патчи под глаза я стала использовать не так давно, примерно 2 года. И теперь обычные маски из тюбика кажутся мне чем-то на уровне домашней маски из холодильника. Патчи прекрасно подходят для транспортировки, они легкие, маленькие, поместятся в каждую косметичку и каждую ручную кладь. Их можно наклеить под глаза в машине, в самолете, в поезде, а через 10-20 минут получить посвежевший взгляд и увлажненную кожу. Попробуйте-ка нанести маску из тюбика в подобных условиях:)

Патчи — это удобно, быстро, гигиенично и чаще всего эффективно. Они пропитаны концентрированными сыворотками и могут за одно применение решить многие проблемы: убрать отеки, устранить сухость, подтянуть кожу, справиться с тусклым цветом или сеточкой мимических морщин. Но в первую очередь они быстро увлажняют кожу. Использовать их можно хоть разово, хоть курсом, да хоть каждый день. Знаю девушек, которые успешно пользуются патчами по утрам, заменив ими крем под глаза как категорию.

Сама идея аппликаций под глаза не нова. Я очень хорошо помню мамины многоразовые аппликации из лайковой кожи, пропитанные оливковым маслом: мама наносила их на час и затем отправляла назад в масло до следующего раза. Я еще ребенком была, а уже лезла попробовать.

У Thalgo патчи тканевые и тоненькие, «подаются» на жесткой пластиковой форме. По форме это «фасолинки», а не «капли», поэтому перепутать с нанесением невозможно. Пропитаны они прозрачной сывороткой без запаха, консистенция воды.

Наносим эти салфеточки под глаза и занимаемся своими делами, пока сыворотка активно питает кожу. Патчи незаметные, не стягивают кожу, очень комфортны и приятно холодят.

Через 10 минут тканевые патчи полностью высыхают, белеют и начинают опадать словно осенние листья   Смывать ничего не нужно, по желанию / потребности можно нанести дальнейший уход.

После опыта с гидрогелевыми патчами я была немного разочарована, что патчи Тальго так быстро высыхают и никакими коврижками действие маски не продлить. Увы, тканевые и гидрогелевые патчи — это две большие разницы. С другой стороны, сыворотка впиталась в эпидермис и начала работать, что мне еще нужно?:) Кто-то впитывается за 40 минут, кому-то достаточно десяти.

Тем более, что этим патчам действительно хватает 10 минут на работу: увлажнить кожу и тем самым уменьшить сеточку мимических морщин, разгладить кожу и расслабить мышцы. Кожа под глазами выглядит свежее и моложе. Нет липкости, чрезмерного блеска. Хорошо увлажненная кожа легко «принимает» макияж.

Производители не обещали, но все же отмечу: патчи Thalgo никак не влияют на синеву (для этого в составе нужно искать, например, кофеин) и не помогут при ярко выраженных морщинках. Зато я отметила дренажное воздействие на кожу: после применения заметно уменьшаются припухлости. Чаще всего я пользовалась ими как раз по утрам, когда просыпался китайский пчеловод.

Давайте смотреть сравнительные картинки до-после, это ж самое интересное:)

Фото До. Состояние аховое, очень редко у меня случаются отеки, тем сильнее они меня застают врасплох.

Фото После

Коллаж 1 (настоятельно советую отойти на 1 м от экрана и посмотреть!)

Коллаж 2

Припухлости значительно уменьшены, это невозможно не заметить. Сеточку мимических морщин, отчетливо выраженную до применения патчей, я не вижу. Зато вижу интенсивно увлажненную сияющую кожу

Итог: патчи-улучшайзеры подойдут для быстрого увлажнения кожи и разглаживания, имеют охлаждающий эффект и минимизируют припухлости. Не помогут при темных кругах и серьезных морщинках, хотя выпускаются в серии «35+» для уже взрослых девочек. Как быстрое решение «легких» проблем и если вам еще страшно брать продукты anti-age — да. Если нужна тяжелая артиллерия, то стоит искать в других сериях и брендах.

Цена: 3400 р.
Срок тестирования: периодически в течение года
Оценка: 4/5

Какие патчи под глаза вы любите и за что?
  • Poeme
  • 10 февраля 2017, 01:04
На 8 раз цена 3600, конечно, недешевая. Кремом за эту цену можно было бы пользоваться минимум три месяца. А вот в плане удобства да, очень удобно, особенно, в поездках. Я пробовала только гидрогелевые патчи, и они мне очень нравятся именно удобством использования. В любом случае, буду и дальше изучать такой формат ухода для век и носогубок, есть еще и такие у азиатов.
Я поправила цену, 3400 р, но суть не меняет. Примерно 400 р за быстрое приведение кожи в порядок:)
Гидрогелевые лучше сидят и как-то крепче, что ли. Мне гидрогелевые тоже больше нравятся, но они и стоят всегда дороже.
А у азиатов, конечно, раздолье:)
  • Raffelka
  • 10 февраля 2017, 01:04
Кристин, а сравнивая с Шисейдо — к кому рука тянется чаще?
Шисейдо, они покрепче и посильнее работают, но там и чистый ретинол.
  • Raffelka
  • 10 февраля 2017, 01:29
А, то есть анти-эйдж от шисейдЫ больше. Ок, значит правильно сделала что взяла
  • IrenS
  • 10 февраля 2017, 07:47
Только на днях впервые купила на пробу эти патчи, давно хотела. Мы, правда, с коллегами скооперировались и пачку на всех взяли, для знакомства так сказать)   Могу сказать, что ожидала большего… Вернусь к корейским гидрогелевым. Тальго хороши, но на мне высыхают быстро, и увлажнения не хватает. Зато от них эффект дренажный и правда сильнее, чем от корейских. Но у меня под глазами кожа именно увлажнения чаще просит.
Какой разумный шаг! При этом у Тальго часто бывают акции, они не жадные:)
Но впечатления такие же, как и у меня. Спасибо за комментарий!
Кристина, спасибо за пост. Как всегда очень наглядный   Я покупаю патчи Шисейдо обычно. Цена конечно мягко скажем не самая низкая, но при постоянных перелетах патчи это просто спасение!
Спасибо, Надя:) Шисейдо я тоже люблю, хотя по цене в 2 раза выше О_О.
  • 10 февраля 2017, 12:22
Надюша, я покупаю сразу 2 пачки во время пятидесятипроцентных скидок в Лету, получается что-то около 2800 руб за пачку, и мне этого хватает на курс на всю зиму.
Такой вариант выгодный   Надо мне тоже прикупить)

Ваша ситуация далеко не аховая, видели бы мои синяки под глазами   Сколько себя помню, всегда так было, видимо, особенности строения лица. Сейчас пользуюсь корейскими патчами от la miso, припухлости ушли, синяки заметно уменьшаются после применения, но накопительного эффекта не вижу.
Посмотрела, что у la miso три вида патчей (золото, жемчуг и морской коллаген) и ни один из них не содержит кофеин, так что от темных кругов они не помогут. При таком раскладе нужны активные вещества от застоявшейся лимфы. Или массаж лица:) И тогда даже вопреки строению лица впадинки под глазами будут светлые, не темные.

Да, вы правы) Когда начинаю делать массаж, синяки становятся существенно меньше.
Результат на фото отличный, как мне кажется.
У меня нет особенных проблем в области вокруг глаз — отеков или темных кругов, но случается сухая кожа. И с этой проблемой легко и быстро справляются почти все корейские патчи, что я пробовала: Gold Racoony, Gold&Snail hydrogel Eye Patch, Panda's Dream и пр. Но я хотела написать не об этом ) Вчера маска для лица Thalgo Hyaluronic буквально вернула мне лицо: пар дней я ходила с раскрасневшейся кожей, которая «горела» и была жутко стянутой, примерно, как после ожога в солярии, только без солярия. Причины такой реакции — до сих пор загадка для меня. Любой крем вызывал жжение и еще большую красноту, а эта маска за 20 минут сняла неприятные ощущения, вернула коже более-менее приличный цвет, нейтрализовала небольшой общий отек лица. Такая вот история
Алена, значит Вам хорошо подходит их морской комплекс фирменный
Спасибо за названия корейские, я там ни бум-бум, так что погуглю конкретнее.
  • 10 февраля 2017, 12:33
Отечность сняли и это уже отличный результат, я бы их холодными использовала.
Я люблю ватные диски прохладным гидролатом розы, мне нравится очень.
А все что содержит кофеин мне жутко сушит кожу.
Ника, а то, что содержит кофеин, оно еще и лифтинговое? Я знаю, что лифтинговые продукты часто этим грешат, вытягивают всю влагу из кожи. Однажды я моей маме делала макияж и нанесла один лифтинговый праймер. Блин, у нее мимические морщинки возле глаз стали как Марианская впадина! Углубились, прямо заломы получились, потому что кожа лишилась влаги и эластичности(.
  • 19 февраля 2017, 20:41
Я увы, поздно поняла про кофеин. Прилично так кожу за зиму высушила под глазами. А ещё бесят всякие перламутры с текстуре, типо блюр и омоложение. Так что же покупать из патчей?
  • ElGood
  • 12 февраля 2017, 21:49
Спасибо за пост! Надо попробовать, но цена кусается. Буду ждать скидок.
Они очень часто устраиваются скидочные акции, так что процентов 30-40 можно сэкономить, если следить за их объявлениями:). Удачи!