Промежуточные миниатюры, часть 1. Увлажняющий крем для лица Kiehl's Ultra Facial Cream

Мой заказ в Корее собирали неожиданно долго, поэтому, как я ни растягивала последние порции своего предыдущего увлажняющего крема, в ожидании заказа пришлось распотрошить склад миниатюрок. Знаменитый крем Kiehl's для кожи вокруг глаз с авокадо мне подошёл, поэтому было очень интересно познакомиться с другим хитом марки. Несмотря на маленький объём и не очень большой срок использования, у меня успело сформироваться мнение о нём.

Моя кожа нормальная, склонная к сухости, 22 года. Как правило, обезвоженная, и все силы брошены на увлажнение. Очень чувствительная и склонная к аллергии.

Увлажняющий крем для лица Kiehl's Ultra Facial Cream

Обещает увлажнение, комфорт и защиту от низких температур.

Состав: aqua, glycerin, cyclohexasiloxane, squalane, bis-peg-18 methyl ether dimethyl silane, sucrose stearate, stearyl alcohol, peg-8 stearate, urea, myristyl myristate, pentaerythrityl, tetraethylhexanoate, prunus armeniaca kernel oil, phenoxyethanol, persea gratissima oil, olea europaea oil, oryza sativa bran oil, cetyl alcohol, glyceryl stearate, imperata cylindrica root extract, stearic acid, methylparaben, chlorphenesin, palmitic acid, disodium edta, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, propylparaben, carbomer, triethanolamine, prunus amygdalus dulcis oil, xanthan gum, sodium hydroxide, tocopherol, pseudoalteromonas ferment extract, hydroxypalmitoyl sphinganine, caprylyl glycol.
Запах легкий, достаточно нейтральный.
Текстура крем-геля ближе к крему, легко распределяется, впитывается быстро.

Моментальный эффект можно увидеть на руке, фото «до-после». Ощущения вполне обычные для увлажняющего крема.
(Тут пришлось наплюхать ещё крема, фотоаппарат не хотел фокусироваться).
Эффект на коже оказался… интересным. Увлажнение крем обеспечивает довольно посредственное, гораздо слабее моего предыдущего крема Limoni Hyaluronic Ultra Moisture Cream Wrinkle Care & Moisturizing, но немного сильнее Clarins HydraQuench Cream for Normal to dry skin. Соответственно, при сохранении остального ухода с этим кремом кожа тоже стала более обезвоженной, тоже провисла и покрылась морщинками на лбу и в районе рта. К вечеру стал появляться средне выраженный жирный блеск. Я надеялась, что крем хорошо покажет себя при низких температурах и пыталась использовать его в морозы, но эффект, в общем-то, был хуже, чем с Limoni Hyaluronic Ultra Moisture Cream. Кроме того, в тот период пыталась усилить увлажнение за счет более высокой порции, это закончилось весьма предсказуемо — ухудшением состояния пор.

Всё предвещало, что крем отправится на пяточки, но с новой сывороткой увлажнения стало почти хватать, и Ultra Facial Cream я всё-таки использую до конца (осталось ещё максимум на неделю применения по 2 раза в день).

Цена: 2200р за 50мл
Срок тестирования: около 30 раз.
Расход: средний.
Оценка: 3+, подход найти можно, но я ожидала гораздо большего.

Опыт выдался определённо интересный, но, кажется, сейчас корейские составы подходят мне лучше, так что пока потребности кожи не изменятся, собираюсь оставаться верной именно им.

Ваша Юля.
Косметика из поста в нашем каталоге
Согласна с вашей оценкой второму крему. У меня была такая же миниатюра. Он очень странный. Наносишь — лёгкий, быстро впитывается, увлажняет минимально. Проходит десять минут — кожа (комбинированная, ближе к нормальной) покрыта толстым слоем жира.
Но ко времени окончания миниатюры кожа перестала так жирниться. Однако, никакого положительного влияния я не заметила, поры не забил — и на том спасибо.
Килс для меня — марка-загадка. Всё, что я у них пробовала, оказалось весьма посредственным, мягко говоря. Такое ощущение, что каждый продукт делали впопыхах и не успели продумать все детали. Что откровенно возмутительно за такие цены.
  • 06 февраля 2017, 14:31
Я этой марке очень благодарна, потому что нашла у них единственный из многих крем для кожи вокруг глаз, не вызвавший аллергии. Но, опять же, никаких спецэффектов от него я не наблюдаю, только снижение чувствительности.
Но на крем для лица надежды возлагала, да. Многим людям он подходит.
Да, многим подходит. И, возможно, крем для кожи вокруг глаз замечательный, но после нескольких неудачных или средних продуктов к марке подходить не хочется. Но у меня нет проблем с аллергией на косметику. Так что искренне рада, что вы нашли продукт, который вам помогает)
Спасибо за обзор, этот крем давно был в хотелках. Теперь точно знаю, что больше не хочу.
Увидев вашу кожу рук, отзыв стал для меня 100% полезным и решающим, т.к. у меня один в один. Следовательно и на лице аналогично.
На данный момент пользуюсь уже второй баночкой La Roche Posay Nutritic Intense Riche. Присмотритесь и вы. Поры не забивает несмотря на то, что плотной консистенции.
  • 06 февраля 2017, 14:33
Рада, что оказалась полезна
Спасибо за рекомендацию, но мне из Кореи приехали кремы примерно на год. А с La Roche Posay был отрицательный опыт, теперь немного побаиваюсь.
  • 06 февраля 2017, 13:32
А мне он подошел прошлой зимой
  • 06 февраля 2017, 14:37
Могу только позавидовать
Мне кажется, баталии по поводу этого крема стихнут нескоро. Думаю, это неизбежно при такой популярности.
  • Operator
  • 06 февраля 2017, 14:07
Мне крем не понравился категорически, ровно потому же, что и вам. Мазала им руки, мне кажется, что и запах у него как у силиконового крема для рук, кто помнит, был такой в 90-х.
  • 06 февраля 2017, 14:44
Надеюсь, у вас он тоже был в миниатюре. Все-таки не очень бюджетный крем для рук получается.
  • Operator
  • 06 февраля 2017, 15:52
Повелась на положительные отзывы, купила 50гр.)
  • Lyric
  • 06 февраля 2017, 15:05
Этот крем отлично подходит моей чувствительной тонкой сухой коже круглый год. Увлаженение достойное. Месяц назад начала использовать сыворотку Mizon Peptide 500 под другой крем, в результате жгло и краснело лицо. Я заменила тот крем кремом от Килс и все неприятные ощущения прошли, продолжаю использовать эту сыворотку дважды в день. Из чего могу сделать субъективный вывод, что крем Килс гипоаллергенный и не вступает в реакцию с активными сыворотками, ну по крайней мере с этой точно. Использую крем Килс с перерывами несколько лет и опыт только положительный.
  • 06 февраля 2017, 16:27
Делать выводы о том, что средство гипоаллергенно, на основе отсутствия индивидуальной реакции не очень верно. Гипоаллергенным продукт может заявить только производитель. Конкретно этот крем он гипоаллергенным не называет.
Я очень рада, что вам удалось найти свое средство.
Я у Kiehls нашла крем для глаз, не вызывающий у меня аллергии в отличие от всего, что я раньше пробовала. К сожалению, с этим кремом не сложилось, увлажнения слишком мало.
  • Lyric
  • 06 февраля 2017, 16:40
Ну собственно я и написала, что вывод субъективен. Всем пододит разное.