Про skincare revolution и мою любовь к гиалуроновой кислоте - The Ordinary Hyaluronic acid 2% +B5

Всем привет!
В последнее время я немного отошла от покупки декоративной косметики и сосредоточила своё внимание на уходе. Думаю все, кто сильно увлечен уходовой косметикой уже знают про нашумевший запуск бренда The Ordinary от компании Deciem или The Abnormal Beauty Company.

Немного о Deciem. Компания существует недолго, около 4-х лет и первым брендом стал NIOD. На момент написания этого поста у компании уже 11 брендов и 2 в разработке. Deciem производится в Канаде, также у них есть офисы в Австралии, Корее, США, Великобритании.

Почему skincare revolution? Потому что компания предлагает высокоэффективные формулы по смешным ценам. Примерно от 500 до 1300 рублей. Не буду рассказывать, как они это делают, об этом можно почитать в интервью.

Что они предлагают? Гиалуроновую кислоту, молочную кислоту, ниацинамид и цинк, витамин с, азуленовую кислоту, различные пептидные сыворотки, масло шиповника, марулы, ретиноид, ретинол (полный список можно посмотреть на оф. сайте).

Для кого? В первую очередь The Ordinary направлен на потребителя, который разбирается в компонентах, и уже знает что нужно его коже. Сыворотки можно использовать вместе, но не все могут комбинироваться друг с другом, например витамин с и ниацинамид+цинк ни в коем случае нельзя сочетать. Для удобства на сайте есть подробная таблица со всеми средствами, и указано, в каком порядке что следует наносить.

Я была в огромном предвкушении своей посылки, ведь уже начиталась у каждого второго про суперэффект, но мне пришлось ждать её примерно полтора месяца. Если планируете заказывать – наберитесь терпения))
После обзоров популярных блогеров компания не справляется с объемами и даже на сообщения в поддержку отвечает спустя неделю-полторы.

Сегодня я расскажу про 2%-ю гиалуроновую кислоту+Б5. Если интересно, дайте знать, напишу про всё остальное :)
Все уже знают, что одна молекула гиалуроновой кислоты притягивает к себе и удерживает до тысячи молекул воды и тем самым обеспечивает увлажнение кожи. У меня (была — спойлер) сухая кожа и мне точно не достает гиалуронки, сейчас я пользуюсь этим серумом 2 раза в день, religiously, как говорится. Я просто не могу без нее жить! Наношу её везде, в том числе на губы, веки, под глазами. Хотя не уверена, что под глазами можно, но негативного эффекта в этой области не было обнаружено.

Кожа мгновенно становится напитанной и мягкой, но нужно обязательно закрепить её кремом на водной основе (вода притягивает воду). Также я каждую ночь включаю увлажнитель воздуха, может поэтому эффект на мне настолько выражен (читала мнение американки, что у нее дома очень сухой воздух и от гиалуронки есть обратный эффект – кожа становится суше). Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, поэтому напишите, пожалуйста, это так или нет.

Про губы. У меня очень сильно, прямо адски шелушились губы, и я догадалась нанести на них гиалуронку, а сверху бальзам Ля Рош Позэ (моя новая любовь!). Проснулась я с губами девушки, которая только что вколола пару-тройку мл гиалуронки. Сказать, что я была в шоке – ничего не сказать. Очень-очень советую попробовать данный способ.

По консистенции это прозрачная гелевая водичка без особо выраженного запаха. Упаковка – стеклянная бутылочка с пипеткой, на мой взгляд супер красивая и минималистичная. И удобная, кстати.

При нанесении гиалуронка быстро убегает вниз, сначала немного липкая, но при впитывании не оставляет никакой пленки. Впитывается тоже крайне быстро. Я люблю сначала наносить 10%-ю молочную кислоту, а сверху гиалуронку и закреплять кремом. Утром лицо свежее и чистое.

Капнула пару капель
Наклонила руку
Распределила
Продукт впитался

Что касается аналогов, я пробовала корейские стартеры и гиалуроновый лосьон Hado Labo. Последний забивает мне поры и по консистенции намного гуще, впитывается дольше, более липкий. К сожалению больше его не использую. На стартеры Ординари тоже не похож, т.к. в них, насколько я помню, присутствовал спирт и это был ужас-ужас.

На данный момент у меня осталась всего половина бутылочки (кстати все серумы по 30 мл) и я уже заказала две такие же. Так что мой вердикт — это бесконечная любовь и мой мастхэв!

Цена: 650 руб/10.90$
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: 5 и миллион плюсов

Ingredients
Aqua (Water), Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Panthenol, Ahnfeltia Concinna Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Propanediol, Polyacrylate Crosspolymer-6, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Citric Acid, Ethoxydiglycol, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Если я что-то упустила, спрашивайте – с удовольствием отвечу.
Пишите, пишите ещё   Любопытный бренд, интересно будет почитать
Обязательно напишу, хотя бы про молочную :)
  • 27 января 2017, 16:05
Спасибо за отзыв, тоже ожидаю их посылку.
Не за что))
А что вы выбрали? Очень интересно)
  • 27 января 2017, 16:18
2 продукта как у вас на фото — ниацинами+цинк, витамин с+ НА; + сыворотку с кофеином и матриксил.
Про сыворотку с кофеином будет интересно узнать :)
  • M-Olly
  • 27 января 2017, 17:45
прямо мой набор (не заказала, но отобрала для себя эти продукты)
Спасибо, интересный бренд! Интересно будет следить за его развитием. Обычно сначала всегда идут восторги (эффект новинки), а вот потом будет любопытно почитать более «взвешенные» комментарии о рецептурах.
Да, вы правы)
Мне например не подошёл ниацинамид+цинк, хотя ожидания были большие. Но это скорее индивидуальная реакция, потому что подруга в восторге.
Скажите пожалуйста, а почему именно не подошёл? Я просто думаю его заказать — а в инете только восторги, а хотелось бы и негативные отзывы почитать)))
Я надеялась на то, что он мне быстренько уберет гормональные высыпания, но этого не произошло хаха)) плюс надо ждать минут 10-15 пока впитается, и затем наносить остальной уход, иначе всё, что сверху, скатается. А моя кожа склонна к сухости и я не могу столько времени ходить без крема
Еще у меня поры не расширенны, поэтому я после использования не заметила вообще никакого улучшения, возможно надо дольше пользоваться, но у меня нет терпения))
Но моей подруге он подошел, у нее комби кожа и расширенные поры.
Спасибо за такой подробный ответ! У меня как раз кожа как у вашей подруги, так что наверное буду брать
Пожалуйста)
Возьмите, думаю, не пожалеете. Я сейчас ещё спасаюсь более сильными штуками, а его оставлю обязательно потестить в спокойный для кожи период))
  • Abuzyuu
  • 27 января 2017, 16:16
Они меня тоже заинтересовали сильно, жду постов о других продуктах!
Спасибо за комментарий, будут))
Слышала о них, поглядываю на продукты, но пока не решаюсь. Очень интересно узнать Ваше мнение после использования, пишите про всё!
Спасибо за доверие, обязательно напишу!
Пишите и про другие продукты, очень интересно.
Я пока заказала серум под глаза от Hylamide, что тоже линия Deciem, но пока не получила ещё.
А что за бальзам от Ла Рош Позе? не цикапласт случайно?;)
Ой я этот серум очень хочу, столько отзывов хороших!
Бальзам да, цикапласт))
  • M-Olly
  • 27 января 2017, 17:41
О, наконец-то появился пост об этой косметике)
Я пока на Niod и Hylamide. Ordinary чешутся руки заказать уже неск месяцев. Пообещала себе вначале использовать запасы хоть наполовину. А теперь жду, когда откроют у нас магазин (пообещали в начале марта), тогда пойду и скуплю половину)))
Если бы у меня открыли рядом магазин, я бы не вышла оттуда
А что вам у Niod нравится? Я хотела взять гиалуронку Hylamide, но пишут, что эффект как от Ordinary. Но дороже в два раза
Спасибо за пост! Обязательно пишите) Уже неделю никак не определюсь, что оставить в корзине у них на сайте, потому что интересно всеееее   Интересует ретинол и сыворотка Buffet, но и про Ваши средства тоже будет любопытно почитать
Как я вас понимаю! Ретинол только на днях вышел, я его очень хочу взять в следующий раз, а Буффе уже ко мне едет, напишу про него потом))
Спасибо, что прочитали

Спасибо за такой полезный, информативный пост! И про все остальное очень интересно будет почитать! )
Спасибо, очень рада, что понравился
  • 27 января 2017, 21:07
Пост прямо в руку — как раз была интересна их гиалуронка!
Мне сегодня пришли три баночки — сыворотка с ретиноидом 2%, витамин С, ниацинамид. Беглое впечатление такое — ретиноид сильно пахнет будто маслом горклым, витамин С сначала весьма жирным слоем лежит на лице, впитывался около часа и в нем чувствуются крупинки, видимо заявленные сферы гиалуронки, ниацинамид при обильном нанесении слазит пленочкой, надо очень малое количество наносить. Естесственно, эффекта за один день нет ни от чего
Ого, у меня от витамина С совершенно другие впечатления! Впитался быстро, жирности даже не заметила, а консистенция песка вроде бы от самого витамина С))
Ниацинамид у меня весь скатался, я после него наносила и азелаин и гиалуронку, короче надо ждать минут 15 пока впитается, а затем уже наносить остальные средства. Мне он не подошёл, тк кожа сухая и столько ждать я просто не в состоянии
  • 27 января 2017, 22:38
Буду еще распробывать витамин С
Сейчас в одном ниацинамиде, и да, мою тоже весьма сухую кожу он тянет. Но для чистоты проверки нового средства терплю, только носогубки получили дозу питательного крема.
А можно еще вопрос — вы не знаете, как у этих средст определить срок годности? На упаковке не нашла информации…
Честно говоря я даже не задавалась этим вопросом, мне кажется у меня очень быстро всё закончится
Но попробуйте написать в поддержку, наверное код, выбитый синим цветом на бутылке как раз означает партию или что-то такое))
  • 28 января 2017, 10:03
Благодарю! Производителю написала уже по поводу и срока годности, и консистенции витамина С
Напишите потом в личку, пожалуйста, а то мне интересно тоже
  • 28 января 2017, 03:24
Вообще, странно, обычно ниацинамид вообще не ощущается, по крайней мере 2% как вода. Я делаю уже несколько лет 5%, ну может быть чуть липкость, которая проходит через 5 минут… Зависит конечно, от состава, но у них там вроде ничего лишнего. Кожа тоже сухая.
  • 28 января 2017, 03:42
Посмотрела их состав, кататься может от ксантана. Тамаринд тоже может давать пленочку.
  • 28 января 2017, 10:01
А ниацинамид по составу вроде хорош, но загустителей много, вышеупомянутые и тот же каррагинан.
Вот ретиноид хороший получился, только запах не очень приятный — дала его маме 45 лет, понравился больше Avene Triacnel и Eluage и La roche posay Redermic R.
Подруга наоборот говорит, что LRP сильнее будет, чем 2% их ретиноид
В очередной раз это доказывает насколько все индивидуально))
  • 28 января 2017, 10:14
Сильнее   но мы же не только за силой гонимся, особенно с сухой кожей. Ординари более масляный, ретинол работает, но кожу не раздражает.
Ля рош позэ тоже не очень раздражает кожу, а вот Avene Triacnel за несколько дней/неделю может уже вызвать чувствительность.
Я имела ввиду, что от ординари она эффекта практически не получила и разочаровалась :(
Но у нее не сухая, а комби кожа.
  • 28 января 2017, 10:20
Эх… будем мазаться и надеяться на эффект   в любом случае 600р за удовлетворение своего косметического интереса не жалко)
Хаха полностью согласна))
  • 28 января 2017, 13:17
У LRP не может быть ретинол сильнее, его меньше, все дело в базе.
I mean эффект более выражен, я не про состав)
  • 28 января 2017, 13:15
Ну да. Попробуйте наносить на влажную кожу тонким слоем.
У Авен ретинальдегид везде, на него отзывы очень разные, кому то нра, кому то нет. В Редермике ретинол 0.1% и тоже мнения очень неоднозначные, но обычно в минус.
Если бы он был как у вас, было бы идеально)
А то я несколько раз смывала полностью макияж, когда он скатывался как пилинг-скатка
  • 28 января 2017, 02:18
Если чувствуются крупинки, то это говорит о том, что витамин С кристаллизовался. По идее такого быть не должно. У меня была та же история с дорогущим японским кремом, я тогда обратилась к продавцу. Они сказали, что это скорее всего издержки неправильной транспортировки из Японии, были нарушены правила хранения, хотя со сроками все было нормально. Крем забрали, деньги вернули.
  • 28 января 2017, 03:25
Согласна, никаких крупинок не должно быть.
  • 28 января 2017, 13:21
Как, это же суспензия, там наоборот должны быть твердые частички.
  • 28 января 2017, 14:06
Я переделала очень много сывороток с разными формами С, никогда никаких, даже мелких, по крайней мере таких, чтобы они ощущались под пальцами, частиц не было. И в промышленных тоже ранее не встречала. Но, допустим, LAA тяжело растворяется в воде, я перетирала и сначала растворяла в глицерине, потом добавляла воду.
Именно крупинок нет, по крайней мере у меня)
Я думаю девушка имела ввиду консистенцию песка, потому что меня сначала это удивило, ну я витамином С до этого не пользовалась.
  • 28 января 2017, 09:58
Да, именно как мелкий песочек! Я еще буду всё пробовать, смотреть на результаты в любом случае.
  • 28 января 2017, 11:28
Вот, вот, и у меня в креме были крупинки, как меленький песочек. Так точно не должно быть.
Да нет, крупинок нет никаких)) Однородное молочко белого цвета.
При распределении на кожу чувствуется песочек, это для витамина С в суспензии совершенно нормально.
  • 28 января 2017, 13:16
Фармформа завялена как «суспензия», то есть взвесь мелких частичек в жидкой основе, так что скорее так и есть в нормальном состоянии.
Очень заинтересовали этой маркой. Буду читать и дальше ваши посты с удовольствием!
Спасибо огромное, очень приятно!)
Тоже интересует эта марка. Собираюсь заказать гиалуронку, ретиноид 2% и с витамином С. Как вам молочная кислота?
Мне нравится, а её запах для меня как наркотик))
У меня 10%я, кстати. Но отзыв немного позже напишу, там не всё так просто, как с гиалуронкой.
На сайте написано, что для чувствительной кожи она не подойдет. Она не раздражает вам кожу?
А вы до этого пользовались кислотами? Может лучше взять 5% для начала?
Мне не раздражает, немного пощипывает только. Но я уже давно пользуюсь кислотами и 5% думаю маловато для меня)
Кроме гиалуронки и витамина С не пробовала.
Тогда лучше 5%, и пользоваться сначала 1 раз в неделю, потом когда кожа привыкнет, можно увеличивать максимум до 4 раз. И обязательно на ночь, а утром наносить спф :)
Спасибо вам за совет. Буду ждать ваших дальнейших постов об этой марке.
У меня антивозрастная сыворотка от этой марки. Мне она понравилась, но я не решилась написать отзыв. Хочу купить её ещё раз и тогда постараюсь написать более подробно о ней. А так присмотрела много средств в этой марки, но хочу заказать средства от этой компании весной или летом.Спасибо за отзыв.????
А какая именно у вас?)
Deceim Hylamide SubQ anti-age serum
Ааа я думала у вас от Ординари))
Про этот серум очень много слышала, тоже хочу приобрести :)
  • 28 января 2017, 02:21
Марка очень заинтересовала. Буду ждать продолжения)
Спасибо :)
  • 28 января 2017, 03:18
Спасибо за отзыв, мне марка тоже интересна. Я пока только планирую заказать, жду стабилизации погоды, имея горький опыт заказа пептидов зимой)
Если не трудно, покажите состав, пожалуйста.
Точно, вот что я упустила)

Ingredients
  • 28 января 2017, 13:09
Очень интересно! Часто натыкаюсь на положительные отзывы на этот бренд. А доставка дорогая выходит в Россию?
Хочу попробовать гиалуронку и витамин С))
Бесплатная от 45 долларов :)
  • annasol
  • 02 февраля 2017, 21:42
Я уже месяц пользуюсь ретиноидом, азелаиновой кислотой и ниацинамидом. Сделала фото до, буду ждать результат чтоб сделать фото после. Пока всем довольна.
Круто! Я вот совсем не догадалась сделать до, а состояние кожи очень сильно поменялось за время использования(
Напишите потом пост обязательно))

• Su_omi
  • 03 февраля 2017, 00:13
Спасибо за обзор! Из The Ordinary больше всего понравилась эта сыворотка. Отличная гиалуронка, заменила мне Hydrating B5 Gel от SkinCeuticals, несмотря на то, что стоит в восемь раз дешевле *wink* Остальные продукты бренда, увы, не так порадовали: 2% ретинол лишь немного питает кожу, больше никакого эффекта не заметила. 10% молочная кислота не сделала для моей кожи вообще ничего, даже рельеф кожи не сгладился ни на йоту. 23% витамин С после первого применения превратил кожу на лице в пустыню. После "реабилитации" решила использовать поверх суспензии жирный крем, это нивелировало побочные эффекты, но, к большому сожалению, какого-то грандиозного результата я не заметила. Плюс своеобразная "песочная" текстура немного раздражает мою кожу, как бы царапая ее, приятного мало. В итоге считаю The Ordinary достойной маркой, в большей степени из-за их ценовой политики. Но продукты из линеек Hylamide и Niod произвели несравнимо большее впечатление и, собственно, уже больше года входят в мой регламент по уходу за лицом.
Спасибо большое за такой полезный комментарий!
Я ещё сама ничего не распробовала, но вот молочная мне понравилась. Может у вас кожа уже привыкшая и вы делали более жесткие пилинги? Конечно драматичного эффекта нет, но в целом мне очень нравится. Хотя молочная кислота Bravura мне нравится больше, я ее использую чередуя с их салицилкой. Очень очень советую к ним присмотреться, это для меня теперь holy grail))
А что вам у Hylamide и Niod нравится?
Очень заинтересовал ваш пост. А что из этого бренда можете посоветовать для борьбы с гусиными лапками? Кожа комби.
Спасибо.
К сожалению ничего, тк ещё не пробовала уход за глазами, но конкретно у ординари есть сыворотка с кофеином, а у бренда Hylamide есть серум анти эйдж SubQ. Вот последний очень хвалят, могу посоветовать почитать на него отзывы :)
Спасибо, почитаю
  • Ban_ana
  • 03 февраля 2017, 12:31
Спасибо за обзор!
Остальные продукты бренда, увы, не так порадовали:
2% ретинол лишь немного питает кожу, больше никакого эффекта не заметила.
23% витамин С после первого применения превратил кожу на лице в пустыню. После «реабилитации» решила использовать поверх суспензии жирный крем, это нивелировало побочные эффекты, но, к большому сожалению, какого-то грандиозного результата я не заметила. Плюс своеобразная «песочная» текстура немного раздражает мою кожу, как бы царапая ее, приятного мало.
Марина, спасибо за рассказ о новой марке, ассортимент очень интересный, буду изучать.
Пожалуйста))
Спасибо, что заглянули!
Скажите пожалуйста, а на сколько минуток вы накладывали молочную кислоту? А то что-то нанесла на 5 мин 10% и вот вообще никаких ощущений, ничего…
Вы потом смываете? Это же сыворотка, я наношу на ночь))
Да я боялась, что передержку и ожог) вроде пилинг то снимают))) жду ваш обзор на этот продукт, чтобы разобраться что да как наконец))
Это не пилинг, а именно сыворотка, она даже за ночь ничего драматичного не сделает, а за 5 минут так вообще!
Так что попробуйте и не бойтесь))
Вот, прочитала Ваш пост и решила, что мне нннннадаааа ))) И в тот же день заказала. Благо, у нас доставка от 25 евро бесплатная. Заказала аж 4 штуки разных (ретиноид, молочную, ниацинамид и гиалуронку), быстро пришли. Правда, пока пользуюсь только гиалуронкой, до остального руки не дошли, надо разобраться, что к чему, а то я немножко не в теме. Спасибо за полезный пост, перечитываю его и комментарии, буду дальше осваивать Ординари.
Доставка вроде worldwide бесплатная от 25 евро))
А гиалуронка вам как, нравится?)
Спасибо что читаете!
Гиалуронкой довольна — наношу ее вечером и еще прорабатываю массажером для лица — у меня простенький Gezatone Minilift, но вполне бодро работает, результатом довольна. В целом состояние кожи радует, а вот область вокруг глаз в первую очередь выдает возраст, поэтому активно препятствую старению по мере сил.
Не знаю, что делать с кислотами Ординари, которые накупила, — у нас уже довольно солнечно, неужели ждать до следующего года…? Или на ночь можно рискнуть?
А гиалуронку под глазами не пробовали?
Ну вообще я круглый год кислотами пользуюсь, но мажусь спф постоянно, и вообще не загораю) Если вам подходят такие условия, то почему бы и нет))
Да, делаю гиалуронку и под глазами, с ней и массажирую. Насчет кислот — надо попробовать, я тоже постоянно с Авен спф 20, потому что у нас солнечно. Рискнуть, что ли, на ночь кислотой побаловаться… ))
Лучше возьмите спф 50, у корейцев и японцев есть хорошие, использую в качестве увлажняющей базы под макияж
Кстати на гиалуронке мне кажется не стоит делать массаж, всё же это не масло, кожа сильно растягивается. По крайней мере у меня такие ощущения :(
Спасибо за совет, учту! СПФ 50 сильно выбеливает или нет? Я только французские пробовала. Корейцы и японцы далековато от нас, надо искать, заказывать… но обязательно посмотрю. Не знаю насчет массажа на гиалуронке, наоборот была рекомендация на ней делать, ну я делаю лишь до тех пор, пока массажер скользит нормально, чтобы не растягивать кожу.
Спф вообще не выбеливает)
А вы где живете? Может у вас есть Сефора? У Dr Jart есть хороший спф в белой упаковке, в принципе можно и Ля Рош Позэ попробовать, у Боди Шоп тоже неплохой спф 50.
Про гиалуронку — у меня она впитывается оч быстро, я физически не представляю как может мой jade roller скользить, но это всё индивидуально конечно.
Я во Франции живу, да, Сефора у нас есть. И Ля Рош Позе я люблю. У меня есть СПФ 50 от Авен, он очень сильно выбеливает, поэтому я и спросила. Пойду искать другие СПФ, спасибо за совет!
Ну вот все аптечные обычно выбеливают, это правда. Тогда попробуйте Dr Jart, он точно должен быть в Сефоре, или Tatcha еще классный)
Спасибо за советы! А то я в этом деле немножко чайник ))) Делаю все интуитивно )
Пожалуйста! Если еще есть вопросы — пишите, подскажу))
Девушки, подскажите, можно ли после нанесения гликолевого тоника наносить гиалуроновую сыворотку? А также, что по поводу остальных сывороток?
После гликольки можно любое увлажнение, а молочную, азелаиновую кислоты, витамин С, ниацинамид и прочие лучше оставить на другое время)
Комментарий удален Администрацией
не знала)- не буду больше. И я тоже
Тогда не понятно про «нагреешься», если вы не платили за доставку))
Всем привет! Хотелось бы узнать как работает ретинол? Мне не мало лет-69.но проблем с кожей всегда хватало аллергична и чувствительна.но чистым ретинолом не пользовалась.жду посылку и буду пробовать.Боюсь реакции кожи.наверное разумнее наносить после сыворотки жирненький крем.Подскажите как работать с ретинолом.Спасибо!
В трёх словах будет трудно объяснить, лучше почитайте вот здесь поподробнее :)
А после ретинола можно наносить в принципе любой крем))
Спасибо, очень полезный пост! Я сегодня получила витамин С с гиалуронкой и вот не знаю как им пользоваться в сочетании с основным уходом! Если можете, подскажите пожалуйста!
Пожалуйста :)
Очищение — тоник — гиалуронка — витамин С — крем. После витамина С советую подождать минут 15, чтобы наверняка впитался. И его не стоит комбинировать с кислотами или ретинолом. А гиалуронку можно совмещать со всеми средствами))
Спасибо огромное! И еще вопрос, если можно! У меня трехступенчатая система от Клиник №1,0, вот думаю можно ли применять молочную кислоту после лосьона?
Насколько я помню, в лосьоне есть кислоты? Если да, то нужно смотреть индивидуально, я бывает после 5% гликолевого тоника наношу либо молочную, либо салициловую и всё хорошо (и тоник и кислота одной фирмы), но в вашем случае может вызвать раздражение, если кожа очень чувствительная. Ещё, если не ошибаюсь, в лосьоне есть спирт, я бы его вообще не советовала, кожу высушит адски, тем более в паре с кислотой. :(
У меня этот уход для очень сухой кожи и там увлажнялка очень хорошая! В общем надо пробовать с большой осторожностью! Спасибо Вам за советы!
У лосьона алкоголь на 2 месте, я бы для очень сухой кожи никогда не порекомендовала бы его, и Клиник я, честно говоря, не доверяю :(
Как я уже писала, молочная кислота увлажняет помимо отшелушивания, поэтому попробуйте совсем отменить этот лосьон, заменив его молочной кислотой))
Пожалуйста, если есть еще какие-то глобальные вопросы, можете мне писать на почту :))
Спасибо! У вас на сайте есть очень хорошая статья про трехступеньку! Благодаря ей я научилась правильно пользоваться! kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/39483.html
Я прямо маньячкой стала! Сегодня еще четыре штуки себе заказала!)) 2% гиалуроновая кислота + витамин B5 The Ordinary, Buffet,
Средство на основе ретиноидов и Caffeine Solution 5% + EGCG! Итого восемь штук уже!))
  • riva
  • 26 июня 2017, 23:34
Спасибо за такую развёрнутую информацию как раз закинула эту сыворотку в корзину на асос!) не могли бы вы подсказать, если наносить ее а сверху запечатывать кремом у которого на 1 месте в составе вода а на 2 гидролизированный коллаген, не будут ли гиалуронка с ним мешать друг другу?
Думаю, не будут. Но это индивидуально, надо пробовать