Е-е, бейби… Это не крем Claires, Guerisson 9 Complex, это 100 гр роскоши и шика для тебя

Фотография:
Название продукта:
Claires, Guerisson 9 Complex
Подтверждаю, крем действительно такой роскошно-гламурный, как о нем говорят. Одно оформление упаковки чего стоит: оранжевый тубус с тиснением под кожу, стеклянная баночка, расположенная на специальном подиуме, изогнутая лопаточка для нанесения крема, голограммы, подтверждающие подлинность продукта, глянцевый вкладыш — все это говорит о том, что к вам на туалетный столик пришел король шика, царь люкса и вседержитель премиума, именуемый в простонародье как «корейский крем с лошадиным жиром»… Где у лошади жир, и каким образом он поступает в крем, остается загадкой) Давайте разберемся, что же в нем такого? Смотрим состав:
Key ingredients include horse oil, ceramide, vitamin E, purified water, glycerin, shea butter, jojoba seed oil, butylene glycol, cyclopentasiloxane, niacinamide, beeswax, cetearyl olivate, dimethicone, snail slime filtrate, sorbitan olivate, cyclohexanone siloxane, sodium polyacryloyldimethyl taurate, snail slime filtrate, bixa seed oil, titanium dioxide, peppermint leaf extract, apple mint leaf extract ,sage leaf extract, rosemary leaf extract, lavender flower extract, melissa officinalis leaf extract, chamomile extract leaf, monarda didyma leaf extract, betaine, tocopheryl acetate, aluminum hydroxide, hydrated silica, disodium stearoyl sulfosuccinamate, sodium hyaluronate, fragrance, centella asiatica extract, green tea extract, ligularia fischeri extracts, carbomer, polysorbate 20, palmitoyl oligopeptide, palmitoyl tetrapeptide-7, sodium ascorbyl phosphate, soybean oil, human oligopeptide-1, lecithin, astaxanthin, xanthan gum, 1,2-hexanediol, caprylyl glycol, caprylhydroxamic acid, boswellia serrata resin extract, adenosine, disodium edtac, octyldodecanol, hydrogenated lecithin, phenoxyethanol

На первом месте звезда балета — лошадиный жир, второе место — церамиды, третье — витамин Е и только потом: вода, глицерин и прочие бутиленгликоли. Ну, не блещут корейцы натуральностью ингредиентов, чего уж греха таить. В любом случае, я за разумный подход. Зато дальше — фильтраты улиточной слизи, ниацинамид, куча масел и экстрактов помета розовых фламинго, пептиды, лицетин, астаксантин и всяческие антиоксиданты.

Чуть подробнее остановимся на первых двух составляющих, чем же так полезен лошадиный жир: он богат содержанием полиненасыщенных жирных кислот, которые благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы и вен, в нем огромное количество кератина — структурного белка нашей с вами кожи. Благодаря кератину, наша кожа омолаживается, коллагеновые связи упрочняются, а лицо приобретает каркас. Следующее составляющее крема — церамиды — молекулы, которые являются не только элементом клеточной мембраны, но и играют роль сигнальной молекулы. Проще говоря, церамиды — это элементы рогового слоя кожи, которые обладают кучей характеристик, перечислять которые я не вижу смысла. Одним словом, могу сказать, что не будь церамидов, не будет и, собсно, кожи) В составе еще представлены пептиды, которые помогают коже вырабатывать собственный коллаген, способствуют синтезу гиалуроновой кислоты, поддерживают упругость кожи и избавляют от пигментации. Согласитесь, не крем, а прям панацея от всего. Вообще от всего)

Характеристики крема… вот тут маленький конфуз — поскольку крем в составе на первом месте имеет жир, он жирненький.
Не сказать, конечно, что после нанесения сало с вас ручьями потечет, но будьте готовы к тому, что блеск продержится довольно продолжительное время. Этот крем рекомендуется лицам с сухой кожей (оно по составу и видно), поэтому жирнокожим надо быть очень осторожными с ним. На мне, жирнокожей, крем блестел и лежал жирной пленкой. Я не рискнула его применять каждый день, ибо чувствовала, что он мне нехило так и запросто забьет поры. Крем впитывается не быстро, именно поэтому, при использовании на ночь, предусмотрите временную дистанцию между нанесением крема и укладываем в кровать, а то еще приклеитесь к подушке) По ощущениям крем очень комфортен, очень питателен, из кожи делает мягкую попку малыша. Кожа напитана и здорова. Для наблюдения за реакцией морщинок на воздействие жира и церамидов, думаю, нужна не одна баночка такого крема.

Я покупала его еще летом. Наносила несколько раз в неделю, но жить так, с пленкой лице, больше не смогла) Отложила до холодного времени года. В холода на моей жирной коже он начал вести себя получше. Я его использовала несколько раз в неделю, после бани. Тут ему цены не было! Но все равно, я сделала вывод, что крем подобного вида — не мое.

И еще раз, все-таки, помятуя о консистенции, я бы лично рекомендовала этот крем больше на зиму и людям с сухой кожей лица, вы-то его оцените по достоинству! Если для вас комфортна жирненькая субстанция на лице, то, думаю, можно применять его и летом. И он, естественно, будет просто бомбическим, питательным, в уходе за лицом после курса пилингов или скраба.
Цена:
1018,52 руб.
Срок тестирования:
около полугода
Оценка:
для сухой кожи, нуждающейся в питании, — 5; для жирной кожи, из уважения к сногсшибательному составу, — 3
Прекрасный крем. Пользовалась таким. Для сухой кожи идеален. Заказала второй раз прислали подделку, голограмма есть,но совершенно иная, и видно что жидкая субстанция а не плотная как масло. Подделку не выбросила. Попробую сделать фото голограммы.
  • 30 декабря 2016, 12:43
Ой-ой, а вам с того же сайта прислали подделку?
Ужас в том, что на известном сайте органической косметики голограмма, такая же как на поддельном креме. :((( Девушки, я не понимаю уже НИЧЕГО. :( Спасите, помогите, развейте мои сомнения. :)
  • 30 декабря 2016, 17:20
Может это брак партии? Или голограмму изменили? Даже не верится, ичто на том самом сайте есть подделки   а если есть, то как жить дальше? У меня все витамины от них…
Спасибо за интересный пост! Даже не подозревала о существовании такого крема. Лошадиный жир — это что-то новенькое.   (Какое все-таки полезное животное!  )
Извините за флуд, я немножко накосячила при редактировании. :( Баночка была запаяна пленкой у подделки, у настоящей была мембрана бумажная фирменная с названием фирмы, на голограмме была буква G, но я не уверена, так как баночку не сохранила. Было бы хорошо, если бы Вы и фото голограммы добавили. Все остальное в упаковке, буклете, шпателе идеально совпало, не подкопаешься вообще. Подделка для тех, кто не пробовал настоящее, покажется ну ничего таким кремом. Но я, во-первых, не знаю чем все это разбавлено, по ощущениям глицерин, во-вторых, настоящий крем прекрасный и хотелось бы именно его повторить. Но увы, рисковать больше не буду.
Я видела такой крем в продаже в России, в одной крупной косметической сети. Вы, теперь знаете, как выглядит оригинал, так что, подержав в руках в магазине, сразу поймете. И, кажется, еще теперь он продается на всем известном сайте органической косметики)
Проблема в том, что я не в России живу. Я могу только заказывать в интернете. Поняла где искать, спасибо. :)
  • 30 декабря 2016, 12:44
На до все-таки попробовать мне его. У меня от The Saem есть крем с лошадиным жиром, но он что-то совсем не увлажняет, а даже немного сушит и совершенно не жирный.

Давно смотрю на этот крем в Подружке, жаль, что у меня жирная кожа и он мне будет ни к чему… Спасибо за обзор.

Этот крем есть в Подружке?
Интересна цена…
Я бы взяла его после пилингов,
иногда в зимнее время…
На Москву надвигаются сибирские морозы-
только с таким кремом и можно пережить…
Или масло ши добавлять в свой…

Автору-спасибо за пост,
особенно за описание роли разных компонентов на нашу красоту!

Девочки, всех с Новым годом!

Да, есть, при чем там целая серия, есть эмульсия, крем и что то еще…
Спасибо за обзор! Очень вовремя, как раз пользуюсь героем поста)) У меня жирная кожа, и мне он не забил поры (хотя у меня они забиваются буквально от всего!). Но я наносила 2 раза в неделю только после душа и конкретного очищения-распаривания (вот как автор после бани) и мааахонькое количество. Купила и начала пользоваться как раз когда начались в середине осени морозы, и крем очень здорово мне спасал морду лица. Обычно от морозов обсыпает прыщиками (видимо, кожа старается защититься путем повышенной выработки сальца), но этой зимой пока пронесло, и я уверена, это заслуга именно крема.
  • 30 декабря 2016, 13:40
Интересная для меня новинка
  • tito1111
  • 30 декабря 2016, 13:54
Скажите, а какой запах у этого крема? Давно присматриваюсь к нему.
Ужасный состав, даже не понятно за что отдавать такие деньги
Скажите, а что ужасное в этом составе? Я в них не слишком разбираюсь, а крем заинтересовал.
где оценки 1 и 2 синтетические, токсичные, силиконы создающие пленку ингредиенты. Плюс еще не все распознаны за странное название, в общем хорошее действие лошадиного масла сомнительно в присутствии всего остального
  • swntr
  • 31 декабря 2016, 18:11
Какая-то… сомнительная оценка. Даже так видно, что хорошего больше, чем плохого. И потом, например диметикон — это силикон, и ничего плохого в нем нет.
Какое то сомнительное мнение что раз хорошего больше значит все нормально. Ну конечно, силиконы вообще полезны и их можно даже в пищу употреблять для заполнения морщин изнутри
  • 01 января 2017, 16:49
А положительно оцененные ингредиенты, полагаете, можно употреблять внутрь?:) К сожалению, давным давно прошли времена, когда написанному можно было верить безоговорочно. За всякой новостью о вреде или пользе чего бы то ни было стоят деньги и только они. Сайт с оценками ингредиентов — просто собрание всех актуальных страшилок. Чуть качается финансовый косметический флюгер — изменятся оценки.
Если они пригодны в пищу то несомненно, представляете, вы это тоже делаете. Если вы сомневаетесь в пользе натуральных масел, экстрактов, витаминов, продуктов питания, стабилизаторов, загустителей, консервантов полученных из натуральных ингредиентов которые присутствуют в косметике и оцениваются положительно в отличие от компонентов полученных из продуктов нефтепереработки и прочего, то это минимум странно.
  • 01 января 2017, 18:28
Вы перевернули логическую цепочку сейчас. Я имела в виду, что в вашем списке есть и положительно оцененные, но несьедобные компоненты. Или вы считаете, что на лицо можно мазать только то, что можно есть?
Ну это не мой список, я считаю что использование в косметике синтетических, токсичных, и туда же силиконов недопустимо.
  • 01 января 2017, 18:55
Вы же понимаете, что я имела в виду «ваш» в смысле вами опубликованный здесь? Ок, тогда я разверну главную мысль моих сообщений. Вся сложность в оценках пользы-вреда компонентов в том, что достоверные данные экспериментов с ними получить рядовому потребителю нереально. Более того, любое научное исследование, результат которого влияет на чьи-то прибыли, с большой вероятностью дискредитировано. Историю с парабенами, думаю все помнят-знают. Эксперимент оказался не подтвержден, не воспроизводим, сама автор эксперимента очень кстати утратила образцы, на которых его ставила. Но парабенов все боятся. Поди докажи чего теперь, проще лепить ярлычок парабен фри и срубать за него лишние деньги.
Спасибо конечно за «разворачивание» это же написали в комментарии выше. Разверну тогда уж и свою мысль- вокруг многих компонентов ходят слухи и сомнения в их пользе и вреде, на это влияют многие факторы. Но вокруг чего не будет ходить сомнение так это в пользе или вреде натуральных масел, экстрактов, витаминов, продуктов питания, стабилизаторов, загустителей, консервантов полученных из натуральных ингредиентов.
Ну а маркетинговые ходы с ярлычком парабен фри и срубанием за него лишние деньги это на совести производителей. От людей требуется только осознанность в выборе
Натуральные компоненты один из самых сильных аллергенов. Ничего, что детская косметика первых дней на минеральных маслах, как правило? Никогда не задумывались почему? Почему аптечная косметика, как правило, тоже их содержит. Загуглите ради интереса, что такое анафилактический шок, пообщайтесь с теми у кого сенная лихорадка. Сектанство и фанатизм в любой области знаний приносит больше вреда, чем пользы. Я помню отлично, как на заборе (читайте в инете) написали, что Е330 (лимонная кислота) рак вызывает. :) Видимо по принципу: «лимоны убивают, ведь все, кто их ел, в конце жизни умерли».
  • 02 января 2017, 00:51
Сомнения в пользе многих натуральных компонентов тоже вполне себе " ходят", почему нет? Осознанность в выборе это хорошо. Но оценивать свои силы тоже надо. Без специального образования осознанность частенько бывает просто склонностью к заблужениям.

Осознанность-всегда хороша.
Фактом является и то, что умная женщина сама начинает изучать компоненты,
экспериментируя…
порой в простые крема добавляя гиалуронку и пр.
нужные вещи…
Ваше личное, приватное мнение никому не интересно и к теме поста не относится.

Нууу… это тогда тупо мазаться бараньим жиром…

Все крема Лореаль, Синержи, Нивеа,
буквально напичканы всем тем,
что вы перечислили…
Мы,«чайники» просто смотрим,
чтобы не было хотя бы парабенов…
и то хорошо…
  • swntr
  • 03 января 2017, 06:12
Пффф, какое сравнение — такое и мнение. Вы серьезно, верите сайту, который оценивает компоненты? Там есть исследования про каждый из них? И если уж на то пошло, состав работает в связке, а не каждый компонент по отдельности. Рабочую натуральную косметику я не встречала.
И силикон я вам есть не предлагаю, но если уж копать — то это тоже органика. Натуральная косметика — НАМНОГО больший аллерген, чем синтетическая.

Это-точно!
Я сделала сама гидролат из зелёного чая.
Морда стала как кожанный сапог…
Пока не вылила всё к чёрту…
  • 02 января 2017, 15:31
Скажите, пожалуйста, а за что Вы заплатили деньги, когда покупали крем «Avene Cleanance K Cream-gel / Авен Клинанс К Кераторегулирующий увлажняющий крем»? За 40 мл спиртов, пропиленгликолей, полиакрилатов и прочей химии Вы заплатили 1187 руб! Причем, этому крему Вы поставили пятерку. Вам не кажется, что Вы противоречите сами себе? (Извините, полезла в Ваши посты, ибо очень хотелось посмотреть, чем же таким полезным Вы пользуетесь):
  • -1
Да что вы! Конечно извиняю, люди залезут в любую дыру лишь бы уколоть и найти какой то компормат. И вот не лень же было заниматься таким делом   Поясню. Тогда, я еще пользовалась такой косметикой, и если вы вдруг посмотрите внимательно (а не на первый пост) то увидите в самых недавних, посты про натуральную косметику. Вполне заслуженно можно было бы прикопаться если это был бы самый свежий в публикации, но это видимо вас не остановило.
Флуд, не относящийся к посту.
  • 02 января 2017, 17:28
Мне не трудно сделать два клика: один — на ваш ник, второй — на посты. Почему я выбрала именно этот пост — потому что про бальзамы для губ, масла и Теану мне не интересно. Про Авен почитаю. Вам, вижу, аналогично, не трудно отвечать на каждый комментарий. И, заметьте, я Вас никак не оскорбила, в отличие от Вас… Мне действительно было интересно, чем пользуетесь Вы. Но это все — лирика…
По делу — силиконы, феноксиэтанолы и прочая химия кажутся Вам вредными? Ну и пускай кажутся. Это максимализм. Не нужно так свято проповедовать свою истину. Вы же прекрасно понимаете и видите, что многим помогают именно те продукты, которые содержат «неудобные» компоненты. В том числе, и Ваш Авен, в том числе и Ля-рош, серия Эффаклар, например.
И еще, про натуральны ингредиенты — я хорошо помню, как задыхалась моя мама от меда. Очень хорошо. Отекла вся, говорить не могла, ходить не могла, помог укол (не помню какой). Ей мед не то, что есть, ей на него смотреть нельзя. А он, между прочим, натуральный, а не силиконовый. Просто аллергия у нее такая, медовая.
ПС: я ни к чему не прикапывалась, Ваше поведение заставило меня так действовать. Извините, но я не экстрасенс, чтобы понимать заведомо, на какие Ваши посты смотреть, на какие — нет
  • Helidon
  • 30 декабря 2016, 17:24
Указанный вами состав не говорит о процентном содержании компонентов в креме от большего к меньшему (на Cosdna есть состав с порядком более приближенном к реальности: лошадь на 5-м месте, церамиды на последнем, витамин Е не стоит до воды))

О креме — мне для комби-в-жирную крем совершенно не подошел для ежедневного использования (забил поры, усугубил жирность), но он и не предназначен для этого типа кожи, я его брала и использовала именно как ночной крем для сухой кожи рук (зимой с ними особенный ужас), с чем он справился идеально — питание + заживление трещинок + за кутикулой уход.

А для лица в лошадиной линейке мне понравилась Essence — такая гелево-сопливая эссенция, слегка маслянистая на финише (не на день для меня), с небесполезным составом и в симпатичной *винтажной* бутылочке — использовала как ночной лосьон и как пропитку тонких паффов для *маски* на область скул-под глазами — для дополнительного увлажнения работает.
Единственный минус — запах лимонного средства для мыться посуды((
да и витамин е на третье место ставить опасно
  • Poeme
  • 30 декабря 2016, 18:51
Даже страшно представить, что такое «лошадиный жир», причем, мазать это на лицо для красоты и молодости)) Но мне кажется, это не что иное, как «суп из топора». Суп есть, топора нет))

А ещё есть лошадиный шампунь,
Зверев и Сабитова его рекламируют…
Как-то грустно про лошадиный жир читать (у любого млекопита он есть). Боюсь, что лошади не рады. И я, как человек, близкий к кругам зоозащитников, не купила бы точно. Мазать не страшно. Думать об ингредиентах страшно. Ну, тут я не о составе, ибо в нем не сильна, а только о животине. Мда, странное средство.
Что ж, спасибо, что поведали.

Хотела написать аналогичный комментарий :(
Плюсуюсь к вашему мнению. С точки зрения любви к братьям нашим меньшим, состав не очень этичен…
Скажу честно, спасли! Шикарный крем для сухой кожи! Сейчас в уходе кислоты, ретинол и витамин С, поэтому кожа очень чувствительная и сухая. Если утром все прилично и без шелушений, то к вечеру кожа на лице превращается в рыбью чешую. В уходе хорошие питательные (утро) и увлажняющие (вечер) крема + ночные слипинг пэки и масла, но ничего не помогало (до -5-8С все нормально, но если становится холоднее, то ужас-ужас). Отказываться от кислотных пилингов и ретинола не хочу, поэтому была в поиске, пока не прочитала ваш пост. Все вечерние средства задвинуты до весны, пользуюсь только этим кремом. Очень-очень довольна результатом! Приятно вечером видеть в зеркале кожу без шелушений. Еще раз спасибо!
  • 06 февраля 2017, 16:22
Пожалуйста — пожалуйста) Я знала, что он обязательно кому-то понравится!