Маски для лица Alba Botanica & L'Occitane

Косметика вызвала аллергию и тестировалась менее двух недель

Я очень люблю разные маски для лица, и в моей косметичке всегда есть несколько очищающих, а также питательных масок. Сегодня расскажу о двух, но пост будет не о любимчиках, а, скорее, аутсайдерах…

Название продукта:
Маска для лица Alba Botanica Facial Mask Papaya Enzyme

Маску я заказала на всем известном сайте, прежде чем добавить ее в корзину, прочла не один обзор, и, судя по ним, а также описанию производителя – маска должна была мне подойти.

Оформление у маски скромное, пластиковая баночка с закручивающейся крышечкой.

Консистенция желейная, прозрачно-зеленоватое желе.

В описании производителя указано, что маска подходит для всех типов кожи. Наносить ее нужно тонким слоем на 5 минут.

Во время первого использования я держала маску меньше 5 минут, решила ее смыть раньше из-за дискомфорта -маска жгла кожу. Удалив маску с лица, кожа выглядела очень красной и раздраженной, краснота с лица сошла на протяжении часа. Я решила не выбрасывать маску, а дать ей еще шанс, все надеясь увидеть эффект очищения и увлажнения, но ни после первого, ни после шестого применения никакого очищения, или осветления кожи я не заметила. Краснота лица повторялась практически после каждого использования, один раз раздражение (аллергия) было более сильным, другой более слабым, но благо в течение часа уходило.
Маска мне совсем не понравилась: мало того, что я не заметила от нее никакого эффекта, так она еще и вызвала раздражение кожи. Честно сказать, я даже и не знаю, кому она может подойти, возможно, обладательницам идеальной кожи.

Объем: 85 мл.
Время использования – 7 раз.
Цена: 11 долларов.
Оценка: 3 —

Название продукта:
Крем-маска для лица «Иммортель» L'Occitane Immortelle Cream Mask

Маску мне посоветовала консультант в бутике L'Occitane, любезная девушка так ее нахваливала, что я просто не смогла удержаться от покупки.

Оформление у маски на мой взгляд красивое и солидное, увесистая стеклянная баночка с металлической крышкой, предварительно была упакована в картонную коробку.

Аромат тоже очень приятный, маска пахнет приятными луговыми травками и эфирными маслами.

Консистенция очень плотная, жирная и даже липкая.

Консультант советовала наносить маску на ночь, не смывать, в некоторой мере заменяя крем. Я так и делала, использовала маску на ночь в течение недели (6 раз). Уже после 4 – 5 использования я заметила, что состояние моей кожи не улучшилось, а ухудшилось, маска забыла мне поры, черные точки увеличились и стали более явными. После шестого применения я поставила банку с маской в далекий угол и записалась к косметологу на чистку… Спустя где-то месяц, я вспомнила о маске и решила к ней вернуться: мало ли, может неприятности на коже были вызваны не маской. Второй раз тоже использовала маску на протяжении недели, и неприятности с кожей повторились. Помимо неприятностей на коже, никакого улучшения или восстановления кожи я не увидела, кожа не выглядела более отдохнувшей или напитанной, а скорее даже наоборот…

Объем – 125 мл.
Время использования – 12 раз.
Цена – 80 евро.
Оценка – 2
  • OlgaPak
  • 22 декабря 2016, 18:13
Меня L'Occitane тоже разочаровал в последнее время… Из этой серии Immortelle у меня правда пенка и лосьон. Не понравилось совсем, и теперь даже не знаю вернусь ли к данному бренду.
У меня после данной маски тоже сильное разочарование к бренду L'Occitane. Все-таки 80 евро не маленькая сумма денег, и у меня были большие ожидание на счет этой маски, а получила что прилучила…
  • ElGood
  • 23 декабря 2016, 17:33
Спасибо за пост! Но все же это маска, а маски, как правило, надо смывать. Даже если производитель рекомендует ее оставлять на ночь, но это только мое мнение, основанное на собственном опыте. Тем более, если они такие жирные ( масло ши в данной маске), т.к. жирная пленка не даст хорошо «дышать» коже.
Спасибо за комментарий.
Это крем-маска, на оф. сайте указанно что ее можно использовать как крем и как маску. Мне консультант в бутике L'Occitane посоветовала использовать ее вместо ночного крема, я так и использовала.
  • imRebel
  • 22 декабря 2016, 19:34
Хочу вступиться за маску Alba Botanica, как раз только что закончила баночку. Кожа и должна краснеть, это обычное дело при применении кислотных или энзимных масок.
Для моей склонной к жирности комби кожи маска неплохо подошла, она подчищает поры (особенно если комбинировать ее использование с механическими скрабами). А запах какой приятный!
Да, пожалуй, она будет жестковата для сухой кожи, но для нормальной и далее подойдет. А прилива крови к коже пугаться не стоит, если, конечно, у Вас не индивидуальная непереносимость компонентов…
  • mixalina
  • 24 декабря 2016, 16:58
Поддержу вас во мнении об этой маске. У меня кожа на щеках чувствительная, жирная в т-зоне. Покраснение на щеках иногда может быть. Но не критично и без дискомфорта, быстро проходит. неплохо чистит поры, освежает цвет лица.
Хорошо что вам маска подошла и вы заметили эффект.
К сожалению, моей коже кроме сильного покраснения она ничего не дала.
А вот косметика с кислотами, на меня действует очень положительно, сразу заметно очищение кожи, да и общий тон лица становится свежее, и главное никакого покраснения кожи.
Тоже поддержу Вас: у меня кожа сухая, местами обезвоженная, очень тонкая, чувствительная. Наношу маску на 5 минут раз в неделю, лицо краснеет (и это, как Вы сказали, нормально), зато когда краснота уходит, кожа гладкая, ее хочется трогать, поры немного стянуты.
Это, конечно, не ВАУ-эффект, но она работает, и я ею довольна.
И запах… Он прекрасен)
У меня недавно появился энзимный пилинг с папаином в виде порошка от Коры, его нужно разводить с т.н. ферментативным гелем. Результат тоже скромный, не сравнить с кислотами, но какое-никакое отшелушивание даёт. Лицо не жжёт, но запах… Он достоин отдельного поста.
У меня есть средства с кислотами, и от них сразу виден эффект. К сожалению от маски Alba Botanica ничего подобного нет (по крайней мере на моей коже).
Хорошо что вы хоть скромный результат заметили от энзимного пилинга.
  • Yula79
  • 23 декабря 2016, 07:16
когда-то локситановская маска была любимейшей! Кожи ее ела буквально. И после маски кожа была очень посвежевшей. Давно ее не покупала, надо бы повторить ее.
Хорошо, что вам маска подошла.
Для меня маска локситан — полный восторг, питает кожу отлично, зимой реальное спасение. Я ее наношу как обычный крем, то есть тонким слоем до впитывания. Утром кожа напитана, гладкая, хороший эффект, возможно, потому что моя кожа изначально сухая, а ваша?
Хорошо, что вам маска подошла.
У меня комбинированная кожа, т-зона жирная, зимой бывают шелушения и сухость в области щек. Я об этом говорила консультанту L'Occitane, именно по этому она рекомендовала мне использовать крем-маску на ночь.
  • Tata178
  • 23 декабря 2016, 16:50
Мне понравилась локситановская маска Иммортель. Правда, было несколько пробников, после которых задумалась о покупке полной версии. Кожа комби, все отлично впитывается: днем под макияж очень комфортно и на ночь отлично.
Хорошо, что вам маска подошла.
Для меня крем-маска L'Occitane очень жирная и тяжелая, да и поры жутко забивает.