Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.01.2017
5565

Чудесное увлажнение для жирной кожи - эссенция Raw Sauce от корейской марки MAY Coop

Увлажнение жирной кожи — вопрос, к сожалению, непростой. Как не пропустить столь важный элемент ухода, не сделав при этом из лица жирный блинчик? А если кожа еще и проблемная, то встает еще один вопрос — как не спровоцировать при этом новые воспаления. Кажется, я для себя ответ нашла, он под катом.

Данное средство выпущено еще не слишком известной в России молодой (создана в 2012 году) корейской маркой MAY COOP, которая относится к premium-сегменту. Отличительная черта данной марки — использование сока кленового дерева вместо воды в своих продуктах, т.к. в составе кленового сока содержится множество полезных веществ: витамины, органические кислоты, минералы, алколоиды, флавоноиды, липиды и другие полезные микроэлементы. Согласитесь, достаточно интересно и интригующе? :)
Эссенция заключена в достаточно тяжелый стеклянный флакон с пластиковой крышкой, узором имитирующей деревянную.
Флакон оснащен отличным ограничителем — даже если перевернуть его открытым вверх ногами, то ничего не потечет, пока флакон не встряхнуть.Сама эссенция чуть-чуть гуще обычной воды, имеет слегка желтоватый оттенок. Обладает тонким, приятным и ненавязчивым ароматом. Текстура очень легкая, на лице совершенно не ощущается. На одно применение хватает буквально пары капель, три уже даже много :) Средство моментально впитывается, не оставляя липкой пленки или каких-нибудь других неприятных ощущений, т.е. при использовании утром, макияж можно наносить буквально через 5 минут.
Прежде чем перейти к описанию действия, я покажу состав средства:
1) Активными производитель называет следующие компоненты:
— Сок кленового дерева;
— Экстракт зародышей пшеницы, кукурузы, семян сои, отрубей бурого и белого риса;
— Морская вода;
— Фруктан;
— Гиалуронат натрия.
2) Ну а полный состав выглядит так:
Acer Maple Water, Alcohol, Glycerin, PEG-8, Sea Water Maris Aqua (Sea Water), Butylene Glycol, Water, Betula Alba Bark/ Leaf Extract, Castanea Sativa (Chestnut) Bark Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Extract, Pinus Sylvestris Bark Extract, Ribes Nigrum (Black Currant) Fruit Extract, Vaccinum Vitis – Idaea Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Flour Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Zea Mays (Corn) Germ Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Biosaccharide Gum-1, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Arginine, Panthenol, Creatine, Butylene Glycol, Hydroxypropyl Methylcellulose, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Parfum, Water, Sodium Hyaluronate, Fructan, CI.
В качестве результата производитель обещает нам следующее:
— Насыщение кожи полезными микроэлементами;
— Увлажнение;
— Омолаживание;
— Сияние;
— Повышение эластичности и гладкости.
По первому пункту действие невооруженным взглядом оценить сложно, а вот с увлажнением эссенция справляется на «ура» — очень быстро проходят шелушения от кислотных средств (для понимания — я на регулярной основе пользуюсь кремом с концентрацией гликолевой кислоты 10 %), у меня перестала шелушиться нижняя часть лица, которая начинает сильно страдать зимой от ветра и мороза, да и в целом кожа выглядит увлажненной, мягкой. Сразу после нанесения эссенции, кожа становится как будто бархатной, очень приятной на ощупь. Омолаживание и повышение эластичности тоже пока сложновато оценить в силу возраста, но абсолютно точно могу сказать одно — кожа выглядит здоровой и, скажем так, довольной жизнью   И все это без повышения общей жирности кожи, т.е. от этой эссенции она не начинает усиленно блестеть, как бывает порой от увлажняющих средств. С макияжем, к слову, средство не конфликтует.
Надо сказать, отношения с корейской косметикой у меня вообще не самые простые — многие опробованные продукты забивали поры, поэтому к данной эссенции я поначалу отнеслась скептически. К счастью, мои опасения не оправдались — никаких проблем не возникло. В итоге я получила отличное увлажнение на каждый день, без усиления жирного блеска и без забитых пор. А если учесть то, как это средство экономично, то одного флакона в 40 мл хватит ну оооочень надолго, что тоже не может не радовать  
Цена: в районе 40 — 45 $ за 150 мл и примерно 25 $ за 40 мл.
Срок тестирования: с начала декабря по настоящее время каждый день минимум один раз (утром).
Оценка: твердая 5 и моя искренняя радость от обладания.

Лучшее за месяц

Комментарии

Elena_Yu 03 января 2017, 21:48
Интересная эссенция. Спасибо  
Уже замучилась подбирать увлажнение для своей капризули   Не встречали на нее пробники?
Melamori 05 января 2017, 21:41
В посылке с этой эссенцией было несколько пробников, но, увы, не знаю, как их еще можно добыть  
Tauna 03 января 2017, 23:58
У меня та же проблема с высыпаниями и шелушениями, что и у вас. Спасибо за наводку!
А вы эссенцию наносите под крем или после нее уже следует макияж?
Melamori 05 января 2017, 21:40
Сразу после нее идет макияж — днем я кремом с ней не пользуюсь)
lenrus77 07 января 2017, 01:11
А как же крем с spf защитой?)
Melamori 08 января 2017, 01:08
Зимой spf у меня в тональных средствах
Marina_Eesti 04 января 2017, 00:06
Только обрадовалась, что вот оно-чудо для моей кожи, пока не увидела алкоголь в составе((
Melamori 05 января 2017, 21:40
Он совсем не чувствуется, если что)
Marina_Eesti 05 января 2017, 22:13
У меня кожа очень чувствительная ((
Lidvana 05 января 2017, 07:03
Любопытное средство.
Попробовать, что-ли?  
Спасибо, что поделились!
Melamori 05 января 2017, 21:39
Спасибо, что заглянули  
pastilla 07 января 2017, 01:10
Спасибо за пост, захотелось попробовать, так как кожа жирная, а увлажнять ее тоже нужно. И заметила, что после крема с улитками кожа стянута, не хватает увлажнения.
Diana-Nathalie 11 января 2017, 01:37
Незнакомая марка. Буду знать.
Lili Sherstobitova 13 января 2017, 14:18
А что за крем с гликолевой кислотой вы используете?
Melamori 13 января 2017, 18:05
Reviva labs
Свежие обсуждения в Чилауте
Ах, лето красное..4Дорогие красавицы, обсудим предвкушение поры чудесной?) Или отвратительной?😉 Ожидаете или «ну его на фиг»? Как оно для вас «это лето»? Я вот зачем-то... Как наносить маникюр?221) Опустите руки в ванночку с тёплою водою. 2)Теплые руки можно помыть лосьоном. 3)Обрежь кутикулу перед маникюром 4)Выбери лак 5)покрась ногти лаком Всегда хочется стабильности4Всем весенний привет! Лично от меня — снежный (мало того, что снег падал, так он ещё и развалился — лег😕). Уважаемые красотки, подскажите, плиз, хорош... Подскажите пожалуйста парфюмерию с ароматом цветущих абрикос12Подскажите пожалуйста, какие духи пахнут цветущими абрикосами? Интересует не просто нота, а цельная композиция. У цветущих абрикос чувствуется косточк... Найти похожий цвет помады5Добрый день! Возможно ли найти что-то приятное по текстуре и вот такого цвета: Вот и весь вопрос, всем спасибо за ответы :) Удобная обувь на широкую ногу31Добрый вечер! Я в данное время нахожусь в декрете, наступает теплая пора и нахожусь в поиске комфортной обуви для долгих пеших прогулок с коляской. Ст... Дорогой лак для волос - в чем смысл? И ваши рекомендации лаков (не обязательно дорогих)69Привет всем! Давно не пользовалась активно лаками для волос, и в процессе выбора попались совсем не бюджетные варианты — например, от Dyson. В связи с... Уход за волосами, кожей головы без сульфатов и силиконов31Добрый день, много лет назад, востанавливая полотно волос и длину, я пользовалась различными средствами, изучая тщательно составы, потом профессиональ... Пряное яблоко38Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, туалетную воду с запахом пряного немножко алкогольного яблока. Ну вот как- будто Антоновкой пахнет. Очень люблю... Ломкость волос25Здравствуйте девочки! Как вы справляетесь с ломкостью волос? Посоветуйте пожалуйста хорошие средства 🙏 Желательно западные 🙏