04.12.2016

Новинка Estee Lauder - Универсальный восстанавливающий комплекс в ампулах Advanced Night Repair Intensive Recovery Ampoules

Здравствуйте!

«Самое красивое лицо в мире? Конечно, ваше.» – Эсте Лаудер.

У Estee Lauder очередная новинка из Линии Advanced Night Repair — Intensive Recovery Ampoules — Универсальный восстанавливающий комплекс в ампулах. О нем сегодня и пойдет речь.

Я ни один раз отмечала, что сыворотки у Estee Lauder всегда получаются на славу. Самой знаменитой и легендарной линейкой сывороток у марки стала Advanced Night Repair. Вот небольшой наглядный экскурс в мир ANR.
Первая появилась в 1982 году и называлась комплекс Night Repair Cellular Recovery. Уже тогда сыворотку поместили во флакон темно-коричневого стекла с пипеткой, на манер фармацевтических препаратов, и она имела совершенно новаторскую формулу, направленную на восстановление поврежденной возрастом ДНК кожи. Это был продукт не просто из разряда «уход за кожей», а осуществляющий ее «ремонт». Далее, сыворотку дорабатывали, все время улучшая.
В 2002 году марка выпускает комплекс для нежной области вокруг глаз Advanced Night Repair Eye Recovery Complex, направленный на борьбу со всеми проблемами присущими этому участку лица — сухостью, отечностью и темными кругами. Кстати, этот комплекс тоже пережил парочку рестайлингов и в 2013 году в дополнение к нему была выпущена настоящая сыворотка для области вокруг глаз ANR Night Repair Eye Serum, причем оба продукта практически тут же вышли в обновленной версии с номером II (если вам интересно, то пост о них я писала здесь).
Таким образом несложно подсчитать, что линейка существует уже более 33 лет, а ее идея, как и сами комплексы и сыворотки, совершенно не утратили актуальности. Число почитательниц только растет, существует даже присказка, что комплекс-сыворотку ANR хотя бы раз в жизни должна попробовать каждая женщина, ну и может стать настоящей сказкой для вас, если она понравится и подойдет.

В этом году Estee Lauder очередной раз порадовала нас новинкой. Только теперь марка выбрала новую форму — Универсальный восстанавливающий комплекс в ампулах.

Estee Lauder Advanced Night Repair Intensive Recovery Ampoules.

Ампулы, точнее — это капсулы в желатиновой оболочке, по традиции поместили в стеклянную коричневую банку с золотой крышкой. Банка толстостенная, очень тяжелая, добротная. Сначала я подумала: ну зачем нужна такая неудобная упаковка. Но позже, беря в руки флакон и вынимая из него очередную капсулу, я вдруг поняла, что получаю определенный настрой, это как бы посыл к серьезной и вдумчивой процедуре ухода. Только так, не торопясь и сосредоточившись на процессе, как мне кажется, и можно добиться успеха в уходе за лицом. Так что в дальнейшем флакон я оценила, и даже мелькнула мысль, что в такой упаковке легендарный комплекс ANR не стыдно преподнести в подарок, скажем, маме или близкой подруге.
В банке 60 капсул, общий объем продукта не известен.
Марка выбрала для новой сыворотки формат капсулы. Почему? Не секрет, что активные действующие вещества, заключенные в таких мини-контейнерах, не имеют контакта с воздухом, а значит защищены от влияния микробов и бактерий, менее подвержены окислительным и прочим разрушительным процессам, в результате полностью сохраняют все свои полезные свойства и усваиваются клетками кожи максимально активно. Кроме того, такая упаковка позволяет не пичкать сыворотку консервантами. Так что средство в капсулах — это достаточно удачный ход марки.
Давайте посмотрим на состав сыворотки.
Состав удивил, ведь обычно у сывороток ANR они ужасно длинные, а здесь количество компонентов не более 20, и в основном это масла и экстракты. В обычных комплексах основу составляют силиконы, и это всегда вызывает немало нареканий у тех, кто их не любит в уходе за кожей. В данной сыворотке силиконов нет.

Для себя я отметила следующие ингредиенты:
Squalane — источник жирных кислот для кожи, препятствует потере влаги кожей, нормализует кожное дыхание, противостоит преждевременному старению, обладает высокой проникающей способностью, не оставляет после себя ощущения жирности, обеспечивает приятные тактильные ощущения, показан для сухой обезвоженной кожи, несет защитную функцию, не дает влаге испаряться с поверхности кожи.
Garcinia Mangostana Peel Extract (экстракт мангустана) — применяется из-за ксантонов, которые обладают способностью освобождать свободные радикалы, борясь со старением кожи, и гидроксилимонной кислоты (содержит ее до 60%), которая мягко отшелушивает и стимулирует обменные процессы в коже, оказывает регенерирующее действие и поддерживает микробиологический баланс.
Magnolia Officinalis Bark Extract — уменьшает воспаления кожи, ожоги, вызванные УФ-излучением, сдерживает активность коллагеназы и эластазы, помогая замедлить разрушение эластиновых и коллагеновых волокон под воздействием ультрафиолетовых лучей, т.е борется с фотостарением.
Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract (экстракт листьев и плодов кофе арабики) — сильнейший антиоксидант.
Camelina Satvia Seed Oil (рыжиковое масло) — воздействует на водно-липидную мантию кожи, способствует повышению сопротивляемости к химическим факторам, повышению скорости восстановления pH, снижению реакций перекисного окисления липидов, которые приводят к старению кожи.
Vaccinum Myrtillus Seed Oil (масло черники) — имеет большую концентрацию витамина Е в составе, благодаря чему обладает антиоксидантными, смягчающими и омолаживающими свойствами.

Производитель утверждает, что в состав каждой ампулы входит точно рассчитанная дозировка активного восстанавливающего концентрата. Изначально мне показалось, что ампула слишком мала. Если бы сыворотка была обычной, то я бы точно использовала больше, и теперь в замешательстве: а не перебарщиваю ли я с объемами наносимых на лицо продуктов. Но в данном случае задумываться о дозировке не надо, поэтому откручиваю хвостик капсулы, выливаю содержимое в руку, разогреваю между ладонями и наношу на увлажненную тоником кожу лица и шеи прижимающими движениями. Затем, легкий расслабляющий массаж и нанесение завершено. В составе много масел, поэтому консистенция у комплекса маслянистая, практически бесцветная, но при этом очень легкая, поэтому сыворотка впитывается быстро, не оставляя на коже неприятного ощущения жирности. Кстати, и запах у сыворотки маслянистый, слегка пекарский, на мой нос так пахнет свежая сдобная выпечка.
Минуты через три, моя склонная к сухости возрастная кожа все впитала и стала бархатистой, можно наносить крем. Иногда я делаю небольшой перерыв и наношу крем через полчаса. В пару к сыворотке производитель советует увлажняющий уход, поэтому я выбрала Увлажняющий крем 24 часа с Дикой Розой для сухой кожи от Korres, решила быть последовательной — без силиконов, так без силиконов, и оказалось, что сыворотка и крем отлично сработались.

Данный комплекс в ампулах производитель советует применять в качестве вечернего ухода, что я и дела, а еще позиционирует его, как профилактическое средство, скажем, за неделю до стрессового воздействия, например — смена климата, или курсом в течение двух недель, чтобы поддержать естественные защитные функции кожи и обеспечить восстановление после негативного влияния факторов окружающей среды. У меня же случилась тяжелая болезнь с высокой температурой, обезвоживанием, приемом антибиотиков. Уход я забросила, так что когда стала выздоравливать, то поняла, что все ужасно — кожа потускнела, стала шелушиться, морщинок прибавилось в разы. Чем не испытание для комплекса? Уже через неделю использования я заметила явное улучшение. Шелушения ушли, цвет лица улучшился, кожа напиталась и стала расправляться, морщинки уже не выглядели такими страшными и глубокими, и все стало возвращаться на круги своя. Прошел почти месяц, как я использую капсулы, и от стресса, который испытала моя кожа во время болезни, практически не осталось следа. Обычно я восстанавливаюсь гораздо дольше, средств и сил при этом трачу гораздо больше. Так что результатом от применения комплекса я осталась довольна. Теперь я хочу половину капсул оставить до весны, когда кожа будет переживать очередной стресс после выхода из зимы.
И подытожу. Я не зря написала выше, что такой комплекс не стыдно преподнести в подарок. Особенно ценной данная сыворотка ANR будет для тех, кто любит в уходе использовать масла. Добротная фирменная упаковка, сам формат продукта — ампулы, удобство при использовании, очень качественный состав, возможность регулировать время использования и добиваться результата за короткий срок — все это вряд ли кого-то оставит равнодушной. Я бы и сама с удовольствием получила такой комплекс в подарок)))
Цена: 7 500 руб по VIP-карте в ИДБ.
Страна производитель: UK
Время использования: один месяц, точнее — 30 дней.
Оценка: 5.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Vera0305 04 декабря 2016, 21:45
Рит, ну я повторюсь — состав отличный! Упаковка очень стильная, внушительная
Про цену громко промолчу :)
RitaMix 04 декабря 2016, 21:54
Верочка, 100-110 евро нынче стандартная цена на сыворотки в люксе. Я лишь уповаю на укрепление рубля.
ELENA64 04 декабря 2016, 22:17
Цены нормальные остались, если в валюте, но живем мы, многие потребители, в зоне упавшего рубля. И это не веселит(

На днях покупала декоративку марки, и мне дали пробники нескольких новых уходовых кремов. Проходят тест теперь) Я заинтересовалась ими после твоих постов, Рита. Может, будут и пробники этих капсул, спрошу…
RitaMix 04 декабря 2016, 22:32
Ой, Леночка, и не говори) Вчера ездили за подарками к НГ, после чего я прослезилась((

Я рада, что мои посты повернули тебя лицом к марке  . На самом деле в последнее время ЭЛ очень много сделала для возрождения былой славы. Очень много новых интересных продуктов выпущено и здорово обновились составы))) А ведь многие марки просто меняют упаковки, или того хуже, топчутся на месте.
Milena72 04 декабря 2016, 22:02
Ритуль, как всегда очень интересно. Вообще, просто обожаю твои уходовые посты, все так доходчиво, все по полочкам…

Вот и мне такой комплекс совсем не помешал бы, особенно весной, при выходе из полярной ночи.
RitaMix 04 декабря 2016, 22:36
Миленчик, мне есть на кого равняться)))

Я уже закончила 30-дневный курс, половина в холодильнике ждет весны. У меня самый сложный месяц — это конец марта, начало апреля, вот тогда их и достану снова, если, конечно, опять не случится подобная болячка  .
Poeme 04 декабря 2016, 22:40
Такой формат очень удобен и в поездках, в отпуске, можно взять определенное количество капсул. Отсутствие силиконов тоже радует, ну не все время же их использовать. Я бы не оказалась от такого подарка))
RitaMix 04 декабря 2016, 22:47
Точно- точно, для поездок оч. удобно. У меня как раз в течение месяца и был период отдыха от силиконов. Я, кстати, каждую зиму себе такой устраиваю.
Koroleva77 04 декабря 2016, 22:46
Любопытные штуки…
Руки чешутся попробовать, но я купила себе целую линейку ухода, теперь эту сыворотку запомнила и буду иметь в виду, может и прикуплю к весне.

Рита, тебе нравятся кремы Килс?
Никогда ничего не было…
RitaMix 04 декабря 2016, 22:51
У меня лежит пара миниатюр марки, но пока не пробовала, хотя мне всегда хотелось попробовать их знаменитый крем для глаз с авокадо. У меня дочь как-то покупала полноценный уход у этой марки, в нем были сплошь бестселлеры, но что-то она не сильно впечатлилась.
Koroleva77 05 декабря 2016, 00:02
Во я даю.
Ты пишешь Korres, а я читаю Килс…
И очки, вроде, на месте были.
RitaMix 05 декабря 2016, 00:13
Если ты про Коррес, то другое дело
У меня много чего было, и мне марка подходит идеально. Если хочешь попробовать, то советую начать с маски-пилинг Wild Rose с AHA-кислотами (10%). Отличная вещь  .
Koroleva77 05 декабря 2016, 00:15
Спасибо! Посмотрю обязательно.
Snowy 04 декабря 2016, 22:49
Рита, спасибо за очередной интересный и качественнейший пост! Очень интересный продукт. Деду Морозу чтоли написать, чтоб рубль укрепил...)
RitaMix 04 декабря 2016, 22:59
Женя, в пору коллективное письмо писать, чтобы услышал
Спасибо, что читаете)))
BabyGrace 04 декабря 2016, 23:36
Ох, у меня была старая версия.   Помню, как однажды пришла на мероприятие после двух недель использования, и ко мне подошла одна мадам, которая супер маньяк в уходе за собой, и сказал мне: «Ты сегодня очень хорошо выглядишь. Один из лучших дней за все время, что я тебя знаю». И я видела это в зеркале. И я точно знаю, что дело было в сыворотке, так как ни уход, ни рацион я не меняла. А вот идеалист мне не подошел совсем.
RitaMix 05 декабря 2016, 00:07
Кстати, Идеалист весьма специфическая сыворотка. Ее позиционируют как уход за проблемной жирной кожей, но это настолько дело тонкое, что многие жаловались на нее, что не подходит. ANR действительно более универсальный продукт.
BabyGrace 05 декабря 2016, 00:12
Да, я тоже ни разу не слышала доброго слова об идеалисте. А вот ANR многие хвалят.
katyakraska 05 декабря 2016, 00:27
Очень люблю ANR, не сомневаюсь, что эти капсулы хороши! и как обычно прелестный дизайн упаковки и подачи
RitaMix 05 декабря 2016, 00:42
Умеют они это) и подать красиво и с содержанием не подкачать.
Iren_A 05 декабря 2016, 00:58
Пользовалась в свое время и ANR и Идеалистом, была очень довольна, а потом мы как-то с маркой разошлись…
Очень понравился капсульный формат сыворотки, Ритуль! Какое-то вот подсознательное доверие к капсулам и ампулам… Ну а то, что сыворотка рабочая — вообще прекрасно!
RitaMix 05 декабря 2016, 01:13
Вот я помню, что тебе одной из немногих Идеалист подходит и работает. Капсулы — это вещь  , жаль что их мало кто выпускает.
Я понимаю тебя)) В мире косметики так много всего разного и интересного, и все хочется попробовать, вот мы плавно движемся от марки к марке  .
MadlenVolya 05 декабря 2016, 08:18
Очень хотела купить эту новинку, но отдала сердце Диор! )) Но все равно попробую, может только позже!
RitaMix 05 декабря 2016, 12:30
У меня ухода Диор никогда не было, были лишь миниатюрки, но они не счет, поэтому я бы скорее всего выбрала ЭЛ.
Hoksa 05 декабря 2016, 08:22
Рита, спасибо за обзор! Очень интересно было читать Ваш пост.
RitaMix 05 декабря 2016, 12:31
И вам спасибо, что читаете)
Lalila 05 декабря 2016, 08:51
Ну все таки это не сыворотка, а масляная смесь) и к сыворотке ANR она не имеет никакого отношения) сделана на лёгких эмолентах, потому и впитывается хорошо, без тяжести. И они молодцы, что заключили её в капсулы, это заинтересует покупательниц. Лично мне марка только импонирует) Рита, спасибо, что показала)
RitaMix 05 декабря 2016, 12:36
Лена, ты абсолютно права))) Это, конечно, Универсальный комплекс, его так и производитель назвал. Но сейчас и масляные коктейли называют сыворотками, точнее, все что наносится до крема — это типа сыворотка, поэтому я и взяла на себя смелость его так обозвать.
И мне марка импонирует, а главное, очень подходит.
June 05 декабря 2016, 09:28
Рита, спасибо за интересный пост! Очень люблю уходовую косметику Estee Lauder, я вижу от неё результат. Возьму на заметку эти капсулы. Люблю такой формат, ведь в капсулах действительно лучше сохраняются активные вещества.
RitaMix 05 декабря 2016, 12:40
И я вижу))) Сама понимаешь, в моем возрасте это дорогого стоит. Капсулы и ампулы в уходе очень люблю, только жаль, что их мало на нашем рынке.
Cosmix 05 декабря 2016, 10:19
Спасибо за пост! Ваши посты — эталон, очень нравятся, в избранное!
RitaMix 05 декабря 2016, 12:42
Спасибо огромное. Такое всегда очень приятно читать  )))
я балдею от вашей аватарки   оч. нравится
Cosmix 05 декабря 2016, 14:17
Тогда буду писать такое почаще)))
Lyric 05 декабря 2016, 10:28
Спасибо за обзор. Интересно было почитать, как менялись выпуски ANR с течением времени.
А эту новинку можно использовать под глаза?
RitaMix 05 декабря 2016, 12:44
Думаю, что нет. Все-таки это масла, вот и производитель об этом ничего не пишет.
Lukashenko 05 декабря 2016, 11:24
слышала)) отличный состав, но цена конечно… спасибо за пост!
RitaMix 05 декабря 2016, 12:45
Да уж, цены нынче совсем не радуют
MariaNicole 05 декабря 2016, 16:09
Рита, спасибо большое за пост! Только на днях ее вертела, сразу возник вопрос, а насколько она схожа/отличается действиeм в сравнении с предыдущей версией ANR и ANR II, вдруг Вы можете сравнить? Много лет являюсь «продвинутым пользователем» данного продукта, по действию для меня — вне конкуренции, поэтому волнует вопрос их перехода на новый формат))
RitaMix 05 декабря 2016, 16:34
Мне кажется, что они очень разные. Обычная ANR рассчитана больше для постоянного использования и направлена на моментальный визуальный эффект, ее использовать лучше днем. Капсулы — это ночное средство, и оно для решения SOS-проблем. А ведь перехода на новый формат нет, это совершенно самостоятельный продукт, классическая ANR как была, так и будет. Знаете, их даже можно использовать в паре, обычную — утром, капсульную — вечером. Думаю, что эффект будет еще более ярко выраженным.
MariaNicole 05 декабря 2016, 18:10
О, если старую линейку оставят, это очень радует) Спасибо большое за развернутое сравнение! Буду пробовать))
Shady__Lady 05 декабря 2016, 20:26
Очень интересно было узнать о видоизмененной сыворотке. Я думаю, что такой формат — прогресс марки. Состав ценнее стал точно. Спасибо, Рита, за такой полезный пост!
RitaMix 05 декабря 2016, 23:46
Это большой прогресс) Жаль, что уход в формате ампул и капсул мало кто решается выпускать.
GalinaGalina 05 декабря 2016, 20:41
Спасибо, Рита. Как всегда получила удовольствие от прочтения поста.
RitaMix 05 декабря 2016, 23:46
Галина, спасибо, что читаешь)))
Natalia_Bos 05 декабря 2016, 21:48
Рита, спасибо за обзор! Присмотрюсь к этим капсулам. Ты знаешь, очень удобен такой формат: аналогичные есть у Веледа — не нарадуюсь.
Сыворотки ЭЛ очень люблю. Ты права, они им удаются особенно хорошо.
RitaMix 05 декабря 2016, 23:48
Помню, помню эти капсулы с маслом розы от Веледы. Давно хочу их попробовать.
Tata178 06 декабря 2016, 09:40
Пользовалась капсулами Элизабет Арден, но там отдельные капсулы для глаз и лица (более маслянистые) месячным курсом. Рита, эти капсулы можно наносить в область под глазами или они только на лицо?
RitaMix 06 декабря 2016, 10:39
Ампулы ЭА у меня тоже есть, и я вскрыла одну для пробы. Они очень масляные, эти в разы легче. По результату пока не знаю, позже сделаю курс с ЭА, тогда и сделаю выводы.
Про область глаз не знаю, у производителя в описании ничего про это нет, но я бы не рискнула, лично у меня масла могут вызывать отеки под глазами.
Tata178 06 декабря 2016, 10:55
Для лица… да, они маслянистые, для глаз — почти нет: очень легко впитываются без малейшего дискомфорта. Спасибо за интересный пост!
RitaMix 06 декабря 2016, 11:07
У меня те что для лица. И вам спасибо, что читаете   )
Frankie_Stein 07 декабря 2016, 20:23
Рита, спасибо за идею подарка, дизайн и содержимое -на высоте!
RitaMix 12 декабря 2016, 23:16
Эрика, у меня полная уверенность, что эти капсулы подойдут всем, не зависимо от типа кожи и возраста. Потому и подумала, что для подарка очень даже подойдут.