26.11.2016

Зима близко: обзор кремов для тела

Всем привет! В отопительный сезон тема ухода за телом становиться особенно актуальной. Несмотря на совершенно беспроблемную кожу тела, в холодное время года я люблю помазаться чем-нибудь после душа. В посте — обзор кремов, которые я люблю и смело могу советовать.

MillCreek Botanicals. Spiced Apple Lotion
Лосьон, который пролежал у меня в запасах 3 года. Просто огроменная бутыль (473 мл) с помпой. Помпа чудесная, не забивается и не люфтит, выдает любое желаемое количество средства. Лосьон очень жидкий, сразу после попадания на кожу начинает растекаться, поэтому работать с ним нужно быстро. При распределении, особенно если переборщить, образует белые разводы на коже, которые впитываются буквально за 1-2 минуты. После впитывания лосьона кожа мягкая, нежная и бархатистая, ее хочется трогать. Липкой пленки не образует. Увлажнения и питания моей коже хватает даже в зимнее время.
Отдельно о запахе средства. Лосьон действительно пахнет яблоком с корицей. Однако это не банальный плоско-сладкий химический аромат. Я чувствую сочное красное яблоко, запеченное в духовке с медом и пряностями, среди которых солирует корица. Яблоко не сладкое, а сочно-кислое, очень натуральное. 100% зимний аромат, который добавляет в будни ощущение праздника и волшебства. с каждым применением я все больше жду Нового Года ^^
Состав: Purified Water, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cetearyl Alcohol (Coconut Derived), Emulsifying Wax, Dimethicone, Ceteareth-5 (coconut oil derived), Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Pyrus Malus (Apple Peel) Extract, Cinnamomum Zeylanicum (Cinnamon) Leaf Oil, Bisabolol, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Natural Botanical Fragrance Blend. Не содержит парабенов и сульфатов.
Цена: 5,5$
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5+

Dove. Purely Pampering Body Cream
Крем, который я захотела после поста MadlenVolya. Изначально покупала его для молодого человека, который забраковал запах и крем отошел мне. Моя любимая банка с крышкой-закруткой на 150 мл. Крем был защищен фольгой, дабы в магазине его никто пальцем не потыкал. Густая и плотная текстура, как раз для зимы. Наносить и распределять крем по телу — сплошное удовольствие. Несмотря на плотность текстуры, крем впитывается буквально за 2 минуты. После впитывания кожа как будто припудрена, она совершенно не липкая. И вместе с этим чувствуется мощное увлажнение и питание. Первый раз я попробовала крем летом, и на тот момент он для меня оказался тяжеловат. На осень/зиму — самое оно.
В основе запаха лежит классический аромат мыла Dove — пудрово-кремовая свежесть. Я очень люблю этот аромат, поэтому слышать его в основе крема — сплошное удовольствие. На базе слышатся ноты гибискуса и кокоса, которые делают аромат интересным и ненавязчивым. Обязательно попробую другие средства с этим ароматом, уж очень он мне полюбился.
Состав: aqua, cyclopentasiloxane, sorbitol, caprylic/capric triglyceride, stearic acid, glycerin, helianthus annuus (sunflower) seed oil, isohexadecane, glycol stearate, dimethicone, dimethiconol, potassium lactate, sodium pca, isomerized linoleic acid, urea, collagen amino acids, hibiscus sabdariffa flower extract, sine adipe lac, prunus amygdalus dulcis oil, prunus amygdalus dulcis seed extract, lactic acid, glyceryl stearate, cetyl alcohol, glucose, polysorbate 80, potassium sorbate, stearamide amp, decylene glycol, pentylene glycol, propylene glycol, 1,2-hexanediol, sorbitan oleate, peg-40 hydrogenated castor oil, trideceth-9, triethanolamine, sodium acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, carbomer, xanthan gum, perfume/parfum, phenoxyethanol, methylparaben, propylparaben, sodium benzoate, caramel, ci 77891, benzyl alcohol, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, coumarin, geraniol, hexyl cinnamal, linalool
Цена: 2$
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 5+

Oriflame. Sparkle in Paris: Shimmering Body Lotion

Я никогда не покупаю шиммерные лосьоны для тела. Все эти блестки, мерцание и прочие glam-look штуки явно не про меня. Этот лосьон я получила в подарок и оставила в своем уходе только из-за качественного увлажнения кожи.
Туба с крышкой-захлопкой на 200 мл. Продукт внутри ближе к крему, чем к лосьону: он достаточно плотный, держит форму и не растекается. Содержит мельчайший шиммер, который видел лишь на солнце/при искусственном свете, да и то под определенным углом. Лосьон впитывается буквально за минуту, оставляя кожу мягкой и увлажненной. Ни липкости, ни пленки — все, как я люблю.
Единственный недостаток продукта — отдушка. Пахнет сладкой пластмассой с примесью пудры, фу. Запах быстро испаряется с кожи, поэтому не доставляет мне совершенно никаких неудобств.
Состав: aqua, ethylhexyl stearate, glycerin, cetyl alcohol, glyceryl stearate se, stearyl alcohol, caprylic/capric triglyceride, dimethicone, mica, phenoxyethanol, stearic acid, cetearyl ethylhexanoate, imidazolidinyl urea, carbomer, ceteareth-20, parfum, methylparaben, sodium hydroxide, isopropyl myristate, benzyl salicylate, linalool, hexyl cinnamal, butylphenyl methylpropional, tin oxide, limonene, citronellol, geraniol, alpha-isomethyl ionone, ci 77891, ci 16035, ci 19140
Цена: около 4$
Срок тестирования: 3 месяца

Пробовали ли вы эти продукты, как впечатления? И какие увлажняющие средства любите зимой?
Всех обнимаю ^^

Vulpes 26 ноября 2016, 14:35
Кремом от dove, вы заинтересовали, конечно) Но у меня тоже беспроблемная кожа как жаль, что это относится только к коже тела, поэтому такие средства я использую через раз (т.е. не каждый раз после душа), поэтому расходуются они у меня медленно, и на очереди еще куча баночек, которые хочу распробовать))

Лосьон, который пролежал у меня в запасах 3 года. а как же срок годности?!
Kelen 26 ноября 2016, 14:38
Я тоже пользуюсь через раз, под настроение. Банки как-то расходятся, стараюсь просто не закупать про запас.
Со сроком годности до сих пор все ок.)
Vulpes 26 ноября 2016, 18:23
Хорошо, а то я испугалась за вас
Vera0305 26 ноября 2016, 15:55
О, да… я тоже зимую с плотными кремами, насыщенными текстурами. Еще и с маслами.
Спасибо за обзор. Dove люблю в целом.
Kelen 27 ноября 2016, 11:28
Пожалуйста.) А я масла не сильно люблю, слишком питательные для меня.
Lidvana 26 ноября 2016, 17:50
Зачем вы написали про MillCreek Botanicals. Spiced Apple Lotion и зачем я вообще зашла в этот пост?
Я на него пару лет смотрела, да так и не заказала, а сейчас его уже нет в продаже, а мне, после вашего поста, хочется
Я как раз опасалась банального запаха шарлотки, вот и не купила, а он так чудесно пахнет, оказывается.
Печаль сплошная. Пойду, яблоко запеку и съем.
Kelen 27 ноября 2016, 11:29
А на хербе уже нет набора с этим лосьоном?
Яблоко запечённое определенно исправит ситуацию ;)
Lidvana 27 ноября 2016, 12:00
Исправило
Natasha87 26 ноября 2016, 17:50
Мне нравится body dessert от organik shop банановый -за другие не скажу -огромная банка 450 мл по небольшой цене, моя кожа очень сухая и требовательная, аптечный физиогель не справился, а здесь легкая текстура и увлажнение нормальное
Kelen 27 ноября 2016, 11:30
У меня была апельсиновая банка, жутко надоела под конец :/ Да и запах был не ахти.
Спасибо за наводку, надо банановую затестить при случае.
Natalika_ 26 ноября 2016, 19:26
А я вот крем для тела не успеваю покупать,- по две банки в месяц. Много чего перепробовала, — зимой лучше Dove для меня ничего нет.
Frankie_Stein 06 декабря 2016, 16:44
Запахи у кремов очень привлекательные!
У вас после Dove не остается силиконистый пленки на коже?
Kelen 06 декабря 2016, 17:15
Нет, только бархатистость.)