13.03.2011

Спонж для лица от The Body Shop

Решила рассказать вам о чудо спонже для лица с эффектом пилинга.
Девочки, это что-то!
От производителя Спонж нежно очищает кожу в процессе умывания, делая вашу кожу сияющей и ослепительно чистой. Используйте ежедневно с вашим любимым средством для умывания. Перед применением спонж ополоснуть под теплой водой.

От меня: Этот спонжик производит щадящее микро отшелушивание кожи.
Кожа после его применения гладкая, нежная и отполированная! Ее хочется трогать и трогать )))
Никакая маска или пилинг не давала мне такого результата. Уже после первого применения вы увидите результат! Разница, что называется, на лицо.

Как им пользуюсь я:
Я умываюсь с этим спонжем каждый день вечером, т.е. снимаю им макияж с лица (кроме области вокруг глаз конечно)
1. Снимаю макияж с глаз ватным тампоном. Как обычно со специальной двухфазной жидкостью.
2. Удаляю макияж (тональный крем, пудру и т.д.) пенкой для умывания обычным способом просто руками.
3. А вот теперь наношу на влажный спонж еще немного средства для умывания и вращающими движениями по массажным линиям еще раз умываюсь, удаляя остатки.
4. Протираю лицо тоником. На ватном диске не остается никаких следов от макияжа. Кожа абсолютно чистая!

Поры глубоко очищаются, удаляются верхние отмершие клетки кожи. Кожа полируется, становится гладкой-гладкой.

Почему я не наношу средство для умывания сразу на спонж? Просто не хочется чтобы в него забивалась вся эта грязь.
Я видела у девочек эти спонжи непонятно желто-коричневого цвета от тональника и пудры, это просто не гигиенично, внутри влажного и грязного спонжика для бактерий просто рай.
Сначала я смываю основную грязь, а потом уже он работает на уже предварительно очищенной коже. Не то чтобы я его экономлю, он стоит что-то в районе 2-3 евро. ))
После каждого применения промываю его хорошо под водой и подвешиваю его на крючок, чтобы он хорошо просыхал. Он долго остается как новый.
На фото спонжу больше месяца:

Каждый день по вечерам в течении месяца я умывалась этим спонжиком, удалила накопившуюся с годами гадость, заметила супер результат и стала применять его через день, иногда через два дня.
Теперь просто поддерживаю кожу с хорошем состоянии. Моя кожа просто супер довольна!

Поры очистились, выровнялся тон лица. Прыщички пропали!!! Я до этого «цвела» как клумба :)) За мои последние наверное лет 15 кожа не была такой чистой. Мне 32 года
Как в подростковом возрасте «зацвела», так и до недавних пор. И почему я раньше не узнала о этом спонжике? )))
А проблема вся была в закупоренных порах и вытекающими отсюда воспалениями и высыпаниями…
Теперь же верхний ороговевший слой удален, излишки жира, пота и «косметической грязи» легче выходят из пор (для кожи тональники и пудра это тоже грязь). Кожа очистилась, задышала…
Остались только некоторые следы от воспалений на кожи, надеюсь пройдут со временем. И на носу поры немного еще расширены. Приходиться руками делать иногда чистку.
Когда я первый раз его попробовала, мне показался он слишком колючим и жестковатым. Может просто пока новый. Но потом я привыкла… Это еще и дополнительный массаж для лица, кожа после его применения такая розовая, т.к. повышается кровообращение, а так же общий тонус кожи. Так же в душе использую его на шею и зону декольте. СУПЕР! Кожа просто как у младенца!
Просто чудесная мочалочка с уау-эффектом! Мой must have навсегда!

Моя оценка: 10 из 5 Супер вещь!
Цена: около 3 евро
У The Body Shop есть еще подобная перчатка-мочалка для тела, планирую приобрести. Такой пилинг для всего тела тоже не помешает )))

Christina_Guettler 13 марта 2011, 17:28
надо же… куплю такой и пошлю братишке, он тоже иногда «цветет». Спасибо за совет!!!
LadyS 13 марта 2011, 17:32
Я тоже думаю сестренке отправить. Тоже не может очистить кожу.
Спасибо девочкам с you tube за то, что посоветовали приобрести!
gaga 13 марта 2011, 17:35
Я тоже его приобрела после просмотра видео (не о Веронике ли говорите?)
Aleyna 13 марта 2011, 17:39
Я тоже о этом спонже узнала от Вероники (спасибо ей большое), теперь пользуюсь с удовольствием
margoo 13 марта 2011, 19:02
И я видела такой на видео Вероники! Гонюсь за ним уже пару месяцев, и везде он закончился! Так не везет! Но я не сдаюсь! Обязательно его отыщу!
LadyS 13 марта 2011, 18:17
И я с удовольствием!
LadyS 13 марта 2011, 18:18
О ней, конечно!
Чудная девушка!
princesshelena 13 марта 2011, 17:32
Спасибо боьшше за пост, хочу себе такой спонжик!!!
gaga 13 марта 2011, 17:34
Я тоже таким пользуюсь! Подтверждаю, кожа отшелушивается на «ура» и воспаления не беспокоят. Давно моя кожа не была в таком отличном состоянии. Я тоже сначалу смываю макияж гелем, а потом уже достаю спонжик и вместе с жидким мылом от Клиник отшелушиваю кожу. Использую спонжик 1-2 раза в неделю (помимо гоммажей и отшелушивающих масок). Не делаю чаще, т.к. кожа тонкая, склонная к куперозу (куперозные места — обхожу). Кстати, в Москве в магазинах Боди Шоп он стоит ровно 100 руб.
LadyS 13 марта 2011, 18:21
спасибо!
Я пользуюсь пенкой от Шисейдо Серия пюренес, отлично смывает макияж.
gaga 13 марта 2011, 18:44
Пенка от Шисейдо Пуринес тоже была. Очень мне нравилась, обязательно к ней ещё вернусь…
LadyS 13 марта 2011, 19:39
Я купила ее первый раз, но думаю не последний )))
pti4ka_kralya 13 марта 2011, 17:35
почему у нас нет Боди шопа
вот расстройство одно…
alleksta 13 марта 2011, 17:35
Я про такое даже не слышала, теперь буду знать! Спасибо за пост!
Sugarplam 13 марта 2011, 17:36
Спонжик чудеснейший. За 1,5 месяца использования я забыла, что такое шелушения и забросила все свои скрабы.
LadyS 13 марта 2011, 18:21
Ksenofobia 13 марта 2011, 17:37
У меня есть такой, хоть у меня кожа и совсем не чувствительная, этот спонж могу назвать достаточно жестким и агрессивным. Мне натурально больно, когда хочется отшелушить чуть получше. На крыльях носа с моими шелушками он не справляется. Я его ипользую теперь только для отшелушивания щек, там коже не так больно.
Также косметолог не рекомендовала испотользовать подобные спонжи долговременно, из-за скапливания бактерий. Почаще менять.
Рада что вам и вашей коже подошел! Спасибо за пост!
LadyS 13 марта 2011, 18:23
Спасибо! Да мне по началу тоже показался жеским, но только по-началу. Конечно все зависит от кожи.
Ideya 13 марта 2011, 17:40
А не подскажите состав ткани этого спонжа? У нас этой фирмы нет, может найду что-то подобное у других фирм…
lenchikkk 13 марта 2011, 17:57
Подозреваю, что микрофибра… у нас тоже, к сожалению, бодишоп нет
Ideya 13 марта 2011, 18:03
А мне почему-то кажется что нет, из микрофибры он бы был мягким, а автор пишет, что первый раз показался колючим и жестким.У меня смутные подозрения, что ткань соткана из грубого шелка, может и с добавлением синтетики.Отдаленно напоминает варежку Кесе.
LadyS 13 марта 2011, 18:26
Я думаю обычная синтетика, но точно не знаю.
Sapphire 13 марта 2011, 17:40
А я вот буквально пару дней назад купила вот такой, тоже бодишоповский.
Мне, честно говоря, показался жестковат, шелушения не то что не убрал, по-моему их стало даже больше. Надо попробовать Ваш)
Mariam 13 марта 2011, 19:30
а я такой использую для снятия масок, предварительно обильно намочив водой…
Sapphire 14 марта 2011, 21:45
так я его для этого и купила, надоело руками размазывать, вместо того, чтобы смывать))
Masha_S 13 марта 2011, 17:41
Спасибо за пост! Куплю попробовать такой!!!
viktosha 13 марта 2011, 17:55
Девочки, может посоветуете интернет-магазин, где есть эта марка.
Давно наслышана об этом чуде, но купить у нас невозможно.
Ane4ka 13 марта 2011, 18:18
Присоединяюсь к вопросу Вики, боди шопа у нас нет, а так хочется кое-что приобрести! на официальном сайте интернет-магазина нет, а жаль…
Caitlin 13 марта 2011, 21:31
Вика, не встречала в интернете, может только на ebay кто продаст, но за 100-рублевый спонжик доставка будет страшно подумать…
Приезжай в Ростов-на-Дону, тут недавно открыли БШ, все свеженькое завезли, сказка а не магазин.
viktosha 13 марта 2011, 22:34
Спасибки:) подумаю…
Microba 13 марта 2011, 17:56
Спасибо! Теперь пойду покупать!!!
Vanilla 13 марта 2011, 18:04
спасибо большое за пост)) не 1 раз слышу про эту штучку)) жаль что у нас она тока в 1 месте продаецаи очень далеко от меня, ну что ж придется за ней съездить
pokerface 13 марта 2011, 18:13
у меня такой же!
только я пользуюсь, как ваши подружки, сначала на спонжик гель- лучше очищается)))
но хотите-не хотите бактерии там скапливаются! и надо менять периодически!
LadyS 13 марта 2011, 18:25
Спасибо, менять нужно безусловно! просто для меня внешний вид тоже немадоважен )))
Lenchik77 13 марта 2011, 18:22
Состав этого спонжа синтетика — Нейлон 40% и Полиуретан 60%. Для меня он слишком жестковат для каждодневного использования, использую 1 раз в неделю, но у меня очень чувствительная кожа.
LadyS 13 марта 2011, 18:26
Спасибо будем знать!
Sensation 13 марта 2011, 18:24
Давно я за ним охочусь!.. Не поверите! три месяца захожу в Боди Шоп, и каждый раз ответ один — ЗАКОНЧИЛИСЬ!!!
LadyS 13 марта 2011, 18:28
Надо же. А у нас без проблем. правда в интернет-магазине его почему-то нет, только в филиале.
KaterinaB 13 марта 2011, 18:24
Я так прикинула, у меня сейчас в деле 10-ый или 11-ый такой спонж, а до сих пор после каждого приминения радуюсь как ребенок...=)))
LadyS 13 марта 2011, 18:28
И я такая раа-дааа-я!
Idema 13 марта 2011, 18:31
А кто может подсказать альтернативу? У нас нет боди шопа :(
Lenchik77 13 марта 2011, 18:36
В аптеке продают Очищающие спонжи для лица фирмы QVS из натуральной целлюлозы, и они более мягко очищают
sheba 14 марта 2011, 15:04
пользуюсь подобными, оч довольна. Но не каждый день, как автор поста — боюсь совсем уж начисто липидный барьер кожи изничтожить)))
mashinka 13 марта 2011, 19:09
У меня есть такой спонжик и это жуткая вещь, на мой взгляд, ТАК сильно царапает лицо, при этом я еле-еле им вожу! Фу
LadyS 14 марта 2011, 23:21
Конечно он не может каждому подойти )))
Ane4kina 13 марта 2011, 19:41
здорово) надо тоже такой приобрести)
gos255 13 марта 2011, 19:58
Наслышана об этом спонже, но сама не пользовалась. Постараюсь купить и испробовать )
kristin18 13 марта 2011, 20:17
тоже есть такой спонж)полирует хорошо)но от прыщей не поможет
Murashka 13 марта 2011, 20:29
Надо же какая штучка! А я о ней даже не слышала. На днях схожу за ней, спасибо Вам!
Caitlin 13 марта 2011, 21:40
Вот только ходила в БШ и купила спонж из люфы.
Хочу такой теперь.
Хотя моя косметолог говорит, что беречь себя надо и умываться вообще ладонями только, а для отшелушивания скраб есть. Но я потихоньку все равно приобретаю такие штучки.
Paluna 13 марта 2011, 22:26
Я пользуюсь этим спонжиком уже давно)
Первый раз о нем узнала от Веронички (бьюти-гуру из ютуба) и тоже захотелось приобрести. Еще тогда она говорила, что ее кожа изменилась в лучшую сторону. И правда, моя кожа еще никогда не была такой — никаких шелушений, прыщей, забитых пор, личико светится! Забыла что такое скрабы)
Правда 2 минуса все же есть( — спонж быстро становится мягким что ли и не дает такого результата, то есть его следует менять примерно каждые 1,5 месяца и средство для умывания расходуется в 2 а то и в 3 раза больше.
LadyS 13 марта 2011, 23:08
1000 и 1 «спасибо» Веронике!
LaLuna 14 марта 2011, 00:07
спасибо за пост! и где же вы раньше были?
LadyS 14 марта 2011, 00:17
Вот-вот… я сама была бы рада узнать об этом лет так ...- дцать назад :)
bessi 14 марта 2011, 00:35
Спасибо за пост! Только вот сегодня была в БШ  … теперь знаю, за чем в следующий раз зайти)

У меня есть такая вот губка Рив Гош, использую также, как автор поста; нравится — кожа стала гладкая-гладкая и мягкая. Плюс мне чудесный дизайн упаковки))))

kayli 14 марта 2011, 07:56
хочу уже очень давно))
девушки, у кого есть в городе этот магазин вышлите мне 2 штучки наложенным платежом)
Le_fleurs_de_Lis 14 марта 2011, 11:04
Надо же какой эффект!)
а я думала, это баловство… теперь тоже куплю.
даешь всем по спонжику!)
LadyS 14 марта 2011, 23:22

apelsinka 14 марта 2011, 11:59
да, если бы у меня в городе был боди шоп, обязательно бы приобрела пару штучек. а можно ли его заказать через интернет? посмотрела на сайте боди шоп, ничего не нашла про этот спонжик. где его купить?
kayli 14 марта 2011, 13:14
к сожалению в интернете не проается их продукция. только если на ebay но доставка дорогая
Senni 14 марта 2011, 22:00
завтра будет моим 100%
justdoit 19 марта 2011, 19:01
Сказано — сделано! Я его тут же купила. И воспользовалась! Он действительно жесткий, очень. Даже мою дубовою кожу жалко было. Но надеюсь мы с ним подружимся.