22.11.2016

После курса эпиляции Lumenis Light Sheer: 13 бикини и 8 на ноги прошло 3 года

Сегодня я хочу с вами поделиться своим опытом лазерной эпиляции Lumenis Light Sheer 2 зон. Обсудить, стоит ли её делать вообще и, в частности, обладательницам светлых волос?

Кому-то от родителей достаются квартиры, машины хорошие волосы, кому-то сухая или жирная кожа, фамильный нос… мне же спасибо папе — повышенная волосатость. Еще с 13 лет всегда были с этим проблемы потому, что мохнатость в сочетании с чувствительной и аллергичной кожей — это прямой путь к раздражению. Поэтому я брила, ноги, подмышки, бикини и еще неделю страдала от дичайшего раздражения везде, кроме ног. Я была похожа на ковбоя после суточной скачки — ноги в раскоряку, и детская присыпка в помощь. Пределом мечтаний был эпилятор, и он даже был куплен в 17 лет на одну из первых зарплат, но от него дико врастали волосы. Потом купила воскоплав и воски, но всё равно было больно, да и изворотиться буквой «Зю» чтобы самостоятельно всё поубирать сложно, а в салон тогда еще не позволяли ходить финансы и стеснительность. Так промучалась до 23 лет и на Новый год всё таки купила купон на 5 процедур эпиляции бикини лазером на скидочном сайте, на День рождения подарила себе еще 5 процедур, а также начала делать ноги.

Извините фото бикини не будет — к этому я морально не готова, да и вы тоже))) На ногах показывать толком тоже нечего — они просто лысенькие, с мелкими очагами волос, как-будто недобриты.

Лазер был фирмы: Lumenis Light Sheer, почти новый, я уточняла, начитавшись рекомендаций в интернете. Купоны они продавали именно, чтобы расширить клиентскую базу, а сам лазер начали делать за полгода до этого.

Сколько я сделала процедур:

Бикини — 13 раз

Ноги — 8 раз

На сайте указано следующее:

Сколько сеансов необходимо для эффективной лазерной эпиляции бикини?

В среднем достаточно 5-6 сеансов.

Как проходит приём и процедура:

В первый мой визит мне завели медицинскую карту и внимательно опросили о состоянии здоровья, принимаю ли я гормоны, противозачаточные таблетки, не беременна ли и тд. Ведь вы знаете, что гормональный фон очень влияет на рост волос на теле.

Не более чем за 24 часа, необходимо было побрить зону эпиляции, чтобы она была гладкой, без отросших пенёчков, иначе лазер будет палить сам волосок и помимо запах горелого волоса, еще и может быть ожог.

Потом косметолог отвела меня в кабинет, где можно было раздеться и лечь на кушетку. Индивидуально стелилась одноразовая простынка, выдавался чепчик на волосы и одноразовые тапочки, трусиков не было, но они не нужны были, так как мне делали глубокое бикини, а именно удаление волос полностью и везде — ягодицы, промежность, область половых губ, лобок и тд. Мне предложили обезболивающее за дополнительную плату, но для начала я попробовала без него.

Возможно ли использование обезболивания?

За 15 мин можно прибегнуть к помощи крема для анестезии для более комфортной процедуры лазерной эпиляции бикини. По статистике, всего лишь 3% человек желают использовать средства для анестезии.

На ногах ощущения практически безболезненные — как-будто колют иголочками, но не глубоко. Эпилятор больнее, честно. А вот Бикини… извините за подробность, но было очень больно, как утюгом горячим гладят там. Первые несколько раз я перед процедурой даже коньяк пила, так как страшно было. Но косметолог делала это подходами и в целом терпимо. Со временем и по мере уменьшения количества волосяных фолликулов становится не так ощутимо. Потом наносился пантенол, 10 минут чтобы он впитался и можно одеваться. На коже оставались следы и пупырки, как после укусов комаров. Но уже через несколько часов это проходило. Нельзя посещать баню, сауну, желательно избегать всяких механических трений в тот день, чтобы не пошло раздражение.

Как удалять волоски в промежутках между запланированными сеансами?

Это лучше делать при помощи крема для эпиляции или бритья. Такой принцип касается любой зоны тела. На лице-индивидуально, и зависит от степени роста. Если вовремя посещать планируемые сеансы лазерной эпиляции, удалять волосы на лице не придется.

Перерыв между процедурами 4-6 недель, но не менее 28 дней, в зависимости от количества уже сделанных эпиляций. Так делают, чтобы отслеживать прогресс и чтобы волоски успевал отрастать.

Результат:

Результат виден даже после первой процедуры и он окрылял. Я могла использовать бритву! без ужасного раздражения. С каждым разом не отрастало всё больше волосков, а те, что оставались, становились тоньше, проплешины ширились. Например, лобок стал чистым уже на 4 ю процедуру, глубже еще оставались пучки. После 6-й процедуры бикини мы уже занимались непосредственно ягодицами и промежностью, но убрать волосы до конца на половых губах так и не получилось. Потом я уже услышала от косметолога:

В каких случаях процедура лазерной эпиляции бикини малоэффективна?

В случаях светлых волос или светло-рыжеватого оттенка волоса.

Да ладно! А вы не видели, что я натурально рыжая, о чём мы еще в карточку писали? Нет, а предупредить, что такое может быть? Тоже нет? Или надо было полтора года тянуть с меня деньги, чтобы сказать, что там всё убрать до конца не получится?

Но ноги очищались гораздо быстрее, и если на бёдрах ооочень светлый пушок остался и не поддавался лазеру, то до колена было всё чистенько.

На этом месте я закончила эпопею с лазерной эпиляцией длинной в почти полтора года.

Как дело обстоит через 3 года

Ноги: Первое время результаты были очень классными — ноги были лысенькими, и волоски начали появляться спустя 2 года после прекращения процедур, сейчас растут немного — делаю раз в 3! месяца воск и этого хватает. Если пользуюсь бритой, то минимум 2 недели можно даже не вспоминать о повторной депиляции.

Бикини: тут эффект начал уходить гораздо быстрее. Как я уже упоминала в зоне глубоко бикини убрать волоски до конца не удалось, то есть немного оставалось и я их изредка убирала воском- этого хватало на месяца 2. Потом начали восстанавливаться фолликулы и пришлось уже воском эпилировать большую зону. Сейчас рост минимальный — их очень мало и они тонкие, а вот ниже всё восстановилось почти полностью. Тем не менее эпиляции воском хватает на полтора месяца. И даже тогда косметолог уже удивляется, мол «чего пришла, мало ж отросло!».

В целом я не жалею. Просто потому, что разница есть и она огромная. Да потрачена большая сумма, и мохнатость не ушла навсегда. Но рост, время роста, и количество волос качественно изменились.Если вам семейный бюджет позволяет и у вас тёмные волосы (много пигмента) — идите, вы останетесь довольны, вот девушки с малым количеством пигмента (блондинки, рыжие, светло-русые) подумайте — оно вам надо? Проще и дешевле, действеннее ходить на воск или шугаринг.

Спасибо за внимание! Если есть вопросы — с радостью отвечу! Надеюсь, мой опыт будет для кого-то полезным. И давайте вообще обсудим: делали ли вы лазер? было ли это действенно? возможно есть опыт электроэпиляции?

AlekSashka 22 ноября 2016, 12:40
То есть, Вам пообещали, что после курса ничего не будет расти? Какое-то сомнительное заведение :/
Я сделала несколько процедур, промежуточным результатом довольна, но меня сразу предупредили, что для поддержания нужно будет раз в полгода/год приходить.
Кстати, для удаления стойких светлых волос есть какой-то специальный лазер, не помню названия.
Eleniya 22 ноября 2016, 12:48
4 года назад была достаточно аггресивная реклама лазерной эпиляции. И тогда это считалось средством избавиться от волос навсегда. Конечно сама косметолог говорила, что сначала уйдёт всё, кроме пушка, периодически раз в полгода надо будет поддерживающие процедуры, потом раз в год и тд. Клиника достаточно известная в Киеве. Lumenis Light Sheer по заверениям производителя должен брать светлые волосы, рыжие не осилил. Говорят, что электроэпиляция и ЭЛОС дают лучшие результаты, вот хотелось бы послушать девушек с Косметисы.
AlekSashka 22 ноября 2016, 13:13
Я делаю в ЛХ золотой стандарт, он убрал процентов 90, остались только очень светлые (у меня светло-русые волосы).
Остальные хочу добить наноэпиляцией, пишут, что она справляется с любым цветом, но ещё не пробовала, не могу советовать.
sherkhan 23 ноября 2016, 01:59
Я делала ЭЛОС полтора года, волосы светло русые, результата практически нет.
MissisD 22 ноября 2016, 14:12
Я тоже начала делать в ЛХ золотой стандарт, над верхней губой.Неприятно, но терпимо.потом правда у меня сыпь была с мелкими гнойничками, прочитала что это воспаление волосяного фолликула, возможно от пота.У меня прям сразу обсыпало вечером после процедуры.Сейчас прошло уже, меня радует результат после 1 процедуры-нет волос вообще.Парочка там тонких и все.не знаю как дальше пойдет, но круто не париться о том отросли ли там волоски.ООчень хочу бикини глубокое, т.к. у меня на следующий день после бриться уже пеньки и много((Воск не подходит, тоже сыпь потом и результат не долгий, еще и отращивать потом.Боюсь только боли во время бикини
Eleniya 22 ноября 2016, 16:01
Понимаю по поводу страха боли. Но если волоски тёмные, то результат должен быть хороший. Знакомые, которые делали были довольны — у меня же получилось так.
amarga 22 ноября 2016, 14:50
Эх, вот про светлые волосы — это да. У меня на ногах совершенно прозрачные волоски (смысла вообще не имеет), в зоне бикини — чуть потемнее. Ходила 1 раз на эпиляцию зоны бикини, результат — практически никакого результата   Обииидно, что светловолосым такое недоступно. Мне тогда сама косметолог сказала, чтоб ни деньги, ни время не тратила — все равно ничего не выйдет)
Eleniya 22 ноября 2016, 15:59
Жаль, что мне те 2 мастера, к которым ходила ничего подобного не сказали, наоборот убеждали, что еще чуть-чуть. После 10го бикини появились фразы о светлых волосах и тд.
Nushka 23 ноября 2016, 08:12
Я как-то была приглашенной моделью на курсах по эпиляции что ни сделаешь ради подруги так вот там преподаватель сказала, что светлые волосы лазер не видит и если вы обладатель светлых волос, то это все пустая трата денег. А еще она поделилась статистикой из своего более чем 10-летнего опыта работы: полностью решить проблему волосатости удалось только двум девушкам, двум (!!!!), и то это были девушки с жесткими темными волосами, в остальных случаях все равно волосы остаются((
Minidetka 22 ноября 2016, 15:12
спасибо большое за такую тему!
я мечтаю о лазере, сама я блондинка, но волоски темные. ни сахар ни воск мне не подходят, волосы начинают врастать. послушаю мнения тех, кто делал.
Eleniya 22 ноября 2016, 15:58
Если волоски тёмные — можно попробовать.
MDMSLL 22 ноября 2016, 15:18
Я делала IPL эпиляцию 5 лет назад, полный Brazillian и подмышки, 6 процедур. Что убило так до сих пор и не растет, остальное — пушок мягкий и светлый. Обезболивающий крем так и не пригодился, толстого слоя холодного геля было более чем достаточно. С удовольствием пройду еще курс, потому что забыла что такое раздражение после бритвы вообще. Скучаю, когда ничего не росло неделями

Советуют прекратить эпиляцию воском за 2-3 месяца до первой процедуры, а вот если Вы между курсами тоже делаете перерыв на пару лет, воск и сахар не только будут более приятными, но и сделают следующий курс более эффективным.
Eleniya 22 ноября 2016, 15:58
Я тогда готовилась к лазеру, больше 2 месяцев пользовалась бритвой. Был ад, но выдержала. Возможно повторю. Пока собираю информацию. Результат все же есть, хоть и не идеальный.
MDMSLL 22 ноября 2016, 16:37
Я осталась очень довольна, если было бы не лень каждые 3 недели возвращаться, результат оказался бы ошеломляющим. Так как загорать нельзя, а страдать в саронге бессмысленно, курс прекратился, у меня по-моему еще 3-4 даже осталось   На полугодовые обновления я естественно тоже не ходила, но жаловаться не на что, так как по времени все правильно получается. Если фаза роста 3 месяца, отходить нужно как минимум 9-10 раз, плюс два раза с промежутком в 6 месяцев. Кто из моих знакомых добил до конца, очень довольны.

От раздражения и вросших волос хорошо избавляет этот крем или раствор таблетки аспирина, но если завести привычку каждый день после бритья отшелушивать кожу мочалкой (как бы неприятно от этого не было), то проблема уйдет навсегда.

Eleniya 22 ноября 2016, 17:40
Milara 22 ноября 2016, 15:23
На бьютиинсайдере были посты про разные лазеры, интересно, но я пока не решилась. Спасибо за ваш опыт, есть о чем подумать!
Eleniya 22 ноября 2016, 15:56
Рада, что мой опыт чем-то полезен.
Marina Tkalenko 22 ноября 2016, 15:30
я делаю в ЛХ золотой стандарт тоже. К сожалению, если кожа темная после отдыха, хотя 2 недели до процедуры не загорала и на солнце не появлялась, а процедура далеко не первая, то может случится неприятность- у меня ноги в ожогах были. Лазер вместе с волосами сжег и пигмент в коже.

Несомненный плюс- это прекращение врастания волос, наконец зона бикини выглядит прилично, до этого был ужас-ужас
Eleniya 22 ноября 2016, 15:56
Я белая-белая. И не загораю никогда, так как сразу сгораю, а весь полученный «отпускной загар» смывается в течении недели -двух. Да, волосы перестали вростать совсем. Как говорит косметолог, у которой делаю воск — волоски сами выпрыгивают, фоликулы почти убиты.
Poeme 22 ноября 2016, 15:38
«Горячим утюгом по промежности»:-(( Вот он, ад. Я бы не выдержала)) Спасибо тебе, Господи, что нет таких проблем
Eleniya 22 ноября 2016, 15:54
Ну чувствительность у всех разная. Я чуть не плакала во время эпиляции там и на задней поверхности бедра.
MadlenVolya 22 ноября 2016, 15:39
Эх, а у меня все решает бритва! Дешево, сердито и эффективно! ))
Eleniya 22 ноября 2016, 15:51
Я бритвой не могла вообще никак, к сожалению.
Rossetto 22 ноября 2016, 22:27
Так колется же всё, наверное. И ноги, и «там».

Я в раннем студенчестве подмышки брила (из страха, что больно будет)), когда перестала — совсем другое качество кожи, красивее в разы.
Diana-Nathalie 22 ноября 2016, 15:39
Я бы не выдержала бикини — вот честно. Я прямо потрясена вашим мужеством. У меня такой порог, что я и на воск не способна.
Спасибо за пост — очень подробно и понятно, вопросов не осталось. Увы, я светлая, мне не подойдет
Eleniya 22 ноября 2016, 15:53
На тот момент уже ни выдержки, ни моральных сил не было. От эпилятора жуткие вростания, от воска и сахара чуть лучше, но красные точки оставались до 3х дней, о бритве вообще молчу. Я комплексовала, да и жить начали вместе с мужем. Хотелось выглядеть идеально всегда — вот и пошла на лазер.
Diana-Nathalie 22 ноября 2016, 17:19
У меня крем. Хотя муж говорит, что ему все равно))
Katenika 22 ноября 2016, 16:08
Лазер. Зона линии бикини. 2 года. результат: проплешинка размером в пятирублёвую монету. Бросила. купила домашний элос-эпилятор. за несколько месяцев уже есть результат. но нужно сначала обычным эпилятором, потом сразу элосом пройти. когда делала на только что побритую кожу — результата почти не было. оба этих варианта описывались в инструкции, как возможные, то есть или сразу по выбритому, или сразу по проэпилированному.
Zwezdanet 24 ноября 2016, 09:07
Я тоже прикупила Элос эпилятор, но почему-то везде по-разному пишут, то нельзя эпилироваться и можно только бриться. А вы пишите, что наоборот, эпилироваться нужно. Вообще, необходимость бритья обосновывают тем, что должна остаться волосяная луковица, чтобы лазер ее распознал и ударил по ней.
Eleniya 24 ноября 2016, 11:49
кстати да — меня предупреждали, что только брить волосы можно, никакого воска, эпилятора и тд. Должна быть луковица
Katenika 24 ноября 2016, 12:01
Чудеса… А в моём прямым текстом написано, что можно на бритье, но лучше на эпилятор. Есть даже модель (у меня не такая, но корпус общий у них), где эпилятор совмещен с элос. ад этот себе представить не могу, поэтому разделяю всё-таки процессы.
Eleniya 24 ноября 2016, 12:23
ух! заинтриговали прямо. Надо будет почитать об ЭЛОС побольше.
Quattrociocche 22 ноября 2016, 16:10
Елена, спасибо за пост — очень полезная информация.
Я вот тоже подумываю об электро/фото/лазерной эпиляции, но меня всегда смущает один момент:
«Не более чем за 24 часа, необходимо было побрить зону эпиляции, чтобы она была гладкой, без отросших пенёчков, иначе лазер будет палить сам волосок и помимо запах горелого волоса, еще и может быть ожёг.» — как побрить зону глубокого бикини, не оставив ни единого волоска?) Мне кажется, у меня так совсем не получится и в итоге будет очень больно :(.
Eleniya 22 ноября 2016, 17:43
если что-то остаётся, то может быть микро ожёг. А вот степень боли или дискомфортных ощущений зависит от вашей чувствительности. Как уже писала, постепенно ощущения становятся не такие острые — по мере уменьшения живых фоликулов.
LenaMur 22 ноября 2016, 16:18
Хорошую тему подняли! )) Я однозначно ЗА лазерную эпиляцию. Свои волосы русые: где-то светлые, где-то темные, но на ногах и в зоне бикини их было ОЧЕНЬ много. Скоро 7 лет как я делаю ее на области бикини и подмышек, недавно начала ноги до колена. До этого было и бритье (хватает на 1 день), и воск (на 2 недели, но зато потом еще неделя жуткая картина от дикого раздражения на фоне прорастающих сквозь мою толстую кожу волосков и еще неделя на отращивание для следующей депиляции, плюс воск-это больно). Делала это всегда в салоне, т.к. не представляю как можно самой себе сделать глубокое бикини. Кремы мне не помогали совсем, вот ни один волос не растворился, не отскоблился и т.д. и т.п. Потом купила эпилятор, который так и валяется без надобности, ибо для меня это еще больнее, чем воск, да и варикоз проявился… Промучившись с этим всем 13 лет, судьба меня свела с моим косметологом, которая и кожу мне привела в порядок и от лишних волос избавила. Обезбаливающий крем Эмла использую на зону бикини всегда, это реально помогает- мне НЕ больно. Если плохо промазать или не выдержать положенное время, то на некоторых участках могут быть неприятные ощущения, не более того. Спустя 3 года активных процедур ( 1 раз в 2-3-4 месяца, срок каждый раз удлинялся), эпиляцию лазером я повторяю раз в полгода. В промежутках изредка сбриваю отдельные волоски бритвой. В зоне подмышек их почти не осталось. В зоне глубокого бикини волосы светлее, но и даже там они все почти ушли… Ноги уже после первой процедуры меня радуют, и я знаю, что дальше будет только лучше! Прошу прощения, что так развернуто пишу, но я искренне счастлива, что перешла на лазер. К воску и шугарингу я на 100% никогда не вернусь. Да и по стоимости, поверьте, это не дороже ежемесячных восковых экзекуций, а у меня уже теперь и дешевле.
Eleniya 22 ноября 2016, 17:45
Наоборот спасибо за такой ответ.Уверена он будет полезен многим! Да жизнь поделилась на до и после лазерной эпиляции. И я рада, что решилась. То что волоски не ушли до конца — плохо, но ведь это небо и земля по сравнению с тем, что было.
joulishna 22 ноября 2016, 16:33
Вам не запрещали загорать 2 недели до и после процедуры? Я сделала 3 процедуры подмышки и бикини. Результат уже очень неплох: волосы редкие, бриться могу раз в неделю вместо раза в день. Но у меня очень светлая кожа и черные волосы. Если такого контраста нет, говорят, эффект гораздо хуже.
Eleniya 22 ноября 2016, 17:46
Говорили об этом, но я не загораю вообще.
karmelita-05 22 ноября 2016, 16:42
Делала, новейшим Soprano. Подмышки несколько раз. Не больно, дорого и бесполезно. Лысые и красивые сначала, все вернулось через несколько месяцев. Так как вечно серые и уже пигментированые подмышки мне надоели ТАК, что я только и смотрела, что под чужие руки на улице, в фильмах и пр., то пошла на электро. Если АД существует, то там есть отдельный котел, где делают электроэпиляцию. Сначала уколы ультракаина, а уже потом. Сначала 2 ч. на каждую подмышку, потом все меньше, и вот спустя 10 подходов они совершенно чистые и светлые. Лазер если и уберет, то все равно не навсегда. Если это заявляют в какой то клинике — то они наглые врунишки. А если еще и зона гормонозависимая — подбородок, бакенбарды, усы — то вообще пустая трата денег))
Eleniya 22 ноября 2016, 17:47
Я на подмышках делала 1 раз — это был подарок моего косметолога на ДР. Даже сейчас остались проплешинки, так как там волос темнее и жёстче. Возможно потом когда-то сделаю процедуры и на них.
Elena_Yu 22 ноября 2016, 16:42
Это просто моя косметическая мечта! Даже шугаринг перестал выручать — жутко рассчесывается кожа.
Eleniya 22 ноября 2016, 17:50
Понимаю, желаю вам найти нормального мастера и необходимую сумму. У меня волоски сейчас не вростают совсем. Раньше была беда, вплоть до воспалений фолликулов.
Elena_Yu 22 ноября 2016, 23:32
Благодарю   Найти мастера — то еще дело!
Liza_Klockevich 22 ноября 2016, 16:44
Два года ходила на лазерную эпиляцию над верхней губой. Результат, конечно, есть, темных волос не осталось, только прозрачные пушковые. Сейчас начала делать глубокое бикини, уже 3 процедуры позади, а результат какой-то сомнительный.
Eleniya 22 ноября 2016, 17:49
Кстати, слышала от косметолога по воску, что на зоне бикини восстанавливаются фолликулы у многих — виноваты гормоны. Также как после беременности тоже иногда начинают рости гуще на ногах, руках и тд. Просто из-за смены фона.
Liza_Klockevich 22 ноября 2016, 22:58
Я уже 4 года принимаю гормональные конрацептивы, которые с антиандрогенной активностью, поэтому россказни косметологов на тему гормонов на меня не действуют. Если лазер не берет, значит, или лазер говно, или специалист вовсе не специалист и не умеет этим аппаратом пользоваться.
Cosmix 22 ноября 2016, 17:53
Я завидую вашему мужеству! Сама не решусь, наверное, никогда на подобные экзекуции — у меня болевой порог такой, что от эпилятора первые раз 10 орала, как потерпевшая.   Ну и вообще, я тут задумалась, может, не совсем правильно удалять навсегда то, что природа нам нещадно насовала?   Но это так, мысли в сторону.
Eleniya 22 ноября 2016, 18:04
Мне природа насовала слишком щедро. Первое время меня косметолог спрашивала не грузинка ли я))))
Cosmix 22 ноября 2016, 18:24
Зато грузинки красивые)
А скажите, плиз, на руках волосы удаляете?
Eleniya 22 ноября 2016, 19:52
Да, потому что их много и они рыжие))) Удаляю воском. Я оооочень люблю восточную внешность. Они с возрастом становятся только краше, как хорошее вино.
Viktoria Alexandrova 22 ноября 2016, 18:08
Как мне близка эта тема!
Я натуральная блондинка, волос ну ооочень светлый. Долго изучала тему эпиляции, и все же выбрала элетро! и не жалею…
Изначально попала к мастеру не очень, старый апарат, и не так быстро покидают волоски. Но реально ноги почти лысые остались. Правда ходила полтора года. Но с моими светлыми и прозрачными волосками очень сложно работать, так как их надо сначала найти на теле. Больно конечно ад! Я обезболивала ледокаином (в спрее), и заматывала под пленку на 2 часа. И то не все места берет. Все очень зависит от цикла.
Но я на этом не остановилась, я еще и бикини делала. Больно безумно, так и не доделала. Изначально тоже пыталась на спрее выйти, но терпеть это не возможно (особенно глубокий пах). Если обезбаливать уколами, то все ок. Но вид конечно не презентабельный, опухает сильно.
Еще очень советую перед уколами обезболивания сдать анализ на анестетики, что бы не было аллергии. простая проба не поможет. Мне не помогла. Начали колоть ледокаин, и я чуть сознание не потеряла, по мере накапливания.
Сейчас в мечтах конечно доделать электро…
Eleniya 22 ноября 2016, 18:20
у меня есть аллергия на обезбаливающие, поэтому редко когда их использую, только у стоматолога. А как делают электро?
Anastasia Maslova 22 ноября 2016, 18:30
Я делала то ли элос эпиляцию, то ли лазерную. всего было 8 процедур верхней губы и глубокого бикини. Аппарат был с охлаждением воздуха. Не больно, но неприятно. Обычное бикини неприятнее, чем глубокое. Никаких ожогов не было. Только покраснение на обработанных зонах в первый час. Первые 4 раза делала с периодичностью в 40 дней. Остальные 4 раза раз в два месяца, так как волос стало меньше и они дольше отрастали. Глубокое бикини очень плохо взял лазер, потому что у меня там светлые волоски ((( Потом мне по медицинским показаниям пришлось приостановить процедуры. Месяца три ничего не росло. Потом стали отрастать. Я их то бритвой сбривала, то воском ( и на лице и на теле). Они стали мягче, даже после бритвы не такие жесткие. В бикини первые полгода было очень заметно, что все таки волосков стало меньше, но сейчас мне кажется что некоторые фолликулы просыпаются по-потихонечку. Сейчас прошел год после последней процедуры и я могу сбрить волосы на лице и они все равно будут отрастать недели полторы точно. А если воском удалю, то и того дольше.
Пойду ли я еще раз, как появится возможность? Однозначна да! Даже если только и кратковременный эффект, зато кожа гладкая как у младенца :) До начало процедур, если удаляла волосы воском, максимальный эффект длился недели полторы, и потом начинали отрастать. Была бы возможность я бы попробовала электроэпиляцию, т.к. знаю, что вот она действительно навсегда избавит, ну или по крайней мере лет на 10)), но она больнее и требует больше времени и терпения. Например, лазерная эпиляция длится 10 минут, а электроэпиляция той же зоны 1.5-2 часа. И также к сожалению, моя кожа склонна к келлойдным рубцам- от любой царапины потом приходится ходить к другим врачам на буки -терапию, чтобы рубец не рос. А электроэпиляция травмирует кожу и боюсь, что моя кожа этого не одобрит. Хотя наличие келлойдов это также противопоказание и в лазерной эпиляции, но я рискнула и, слава богу, моя кожа восприняла это нормально.
sveta21 22 ноября 2016, 18:31
я тоже с Украины, возможно, делала и делаю эпиляцию там же где и вы, известных клиник, которые оказывают данную процедуру немного ( я делала в двух самых популярных на этом же оборудовании)… свои волосы средне русые. сделала уже около 10 процедур каждой из зон: голени, глубокое бикини, подмышки… последнее время делала процедуру 1 раз в полгода, начинала в конце 2013… с подмышек волосы ушли почти полностью, пробиваются от 3 до 5 светлых волосин периодически, которые можно или сбрить или выдернуть… на половых губах волос меньше стало чем было, но полностью они не удаляются (хотя может через несколько лет всё таки уйдут последние, т.к. динамика есть), но и сами волосы там светлее, чем на лобке, а как известно, чем светлее, тем хуже они поддаются воздействию лазера… на голенях тоже полностью не удаляются, т.к. у меня на голенях большое количество светлых волос… хочу сказать, что продедуры делать не перестану, т.к. волосы реально редеют, пусть не так быстро как хотелось, но в любом случае брить нужно намного меньше, кожа чувствует себя намного лучше, я довольна и рекомендую
Eleniya 23 ноября 2016, 17:32
Удачи вам! И хороших результатов
Syberia 22 ноября 2016, 18:37
Здорово, что у вас хоть какой-то эффект был.
Я делала курс лазера на лице (12 раз) и подмышки (около 6) в понтовой клинике в Киеве — заняло больше года по времени… и эффекта не было вообще. Будто после бритвы)) Цвет волос у меня темный шатен. Я до сих пор не знаю, что это было вообще))
scorpijulia 22 ноября 2016, 18:58
Знаете, у меня точно такая же проблема, полностью как вы и описали-повышенная волосатость, раздражение вечное и врастание волос. Плюс у меня волосы растут очень быстро-от бритья в подмышках уже к вечеру будут волосы, при эпиляторе-на следующий день. Это ужасно много времени занимает, а так же подрывает самооценку. Ноги меня не так сильно беспокоят, да и раздражения нет. Тоже пока финансы не позволяют, как у вас в былые времена, потратиться на лазерную эпиляцию, да и из-за учебы нет возможности пойти работать, поэтому с первых же будущих зарплат пойду на лазерную эпиляцию)) ну или на другую, более эффективную. Время же не стоит на месте)
Eleniya 23 ноября 2016, 17:34
Может придумают что-то еще получше))) Я тоже пошла на лазер только когда учёба перестала кушать все свободные деньги.
Salomeya 22 ноября 2016, 19:11
Делала пять процедур в течение года в зоне бикини на Light Sheer Duet. Результатом очень довольна. У меня, правда, волосы тёмные в этой зоне, в отличие от всего остального тела. Немного больно было только на первой процедуре, остальные прошли незаметно. Сделала, оделась и пошла, и через пять минут забыла)). Сейчас планирую верхнюю губу и подбородок.
Domremi 22 ноября 2016, 19:24
Интересно было почитать, тема всем близка:)
Лично я в восторге осталась от процедуры на аппарате ЕЛОС, верхняя губа, у меня темные волосы. Прошло уже несколько лет, вырастают совсем редкие и практически невидимые)
Grethen 22 ноября 2016, 20:30
Я сделала уже 10 процедур лазера в зоне бикини. И Это- лучшее, что я когда -либо с собой делала! Мне тоже казалось, что после раза третьего-четвёртого без толку всё. А потом раз- и как школьница!)
malyshka_dori 22 ноября 2016, 20:44
очень настороженно отношусь к данной процедуре. а до конца ли изучены последствия технологии? мне кажется негативных последствий не может не быть.
Frankie_Stein 22 ноября 2016, 22:45
Как я люблю отзывы о косметологических процедурах.
Есть большой интерес к данной процедуре и страх получить ожог.
Вы -очень отважная, т.к. решились на лазерную эпиляцию в интимном месте.
Ulyana_Nasonowa 23 ноября 2016, 01:07
Делала Elos 7 лет назад. На крем обезболивающий была аллергия, поэтому все натуральным образом. Горячий утюг или раскаленный кнут — по-моему, это одно и тоже. Мой муж называл меня мазохисткой, а я выдержала 8 процедур глубокого бикини и 8 процедур на подмышки. Клиника оксфорд-медикал в украине изветна многим. Так вот на тот момент я платила первые 5 процедур 800 грн бикини и 300 подмышки. Последние — 1200 бикини и 450 подмышки. Волосы русые. Потеряла до 80% волос. Отрастать начали спустя 3 года, но повторять не было возможности. Потом переезд, новые заботы и т.д. И вот на данный момент я имею треть волос тех, которые были, и в ближайшем будущем планирую повтор. После того как начали волосы отрастать, удаляла сахарной пастой и эффект держался месяц. В целом, я очень довольна процедурой. Претензии были только к клинике и доктору.
Спасибо за «дущетрепещущую» тему)
Lara Yakovleva 23 ноября 2016, 02:16
Спасибо за подробный обзор. Вы меня окончательно убедили, что мне смысла нет идти на лазер. Долго я собирала информацию, мялась, думала… Надо — не надо… Раз уж легко пользуюсь самым обычным эпилятором на всех участках, то пусть так и останется. Мне лазер ни к чему.
ravlik 23 ноября 2016, 02:31
Спасибо вам за пост! Всегда с интересом читаю о личном опыте подобных процедур. Так много процедур прошли… В сравнении с нашими ценами у вас еще достаточно бюджетно получилось)

Меня тоже природа «наградила» большим количеством волос. Русые, но на контрасте с кожей мне кажутся темными, растут очень быстро, кожа чувствительная. Врастали от любого воздействия. Бритвы, кремы, эпилятор, шугаринг.
В один прекрасный момент решила пройти курс лазерной эпиляции. Пришла в клинику на консультацию к ведущему специалисту, в соответствии с фототипом мне порекомендовали диодный лазер. Первые 2 процедуры не принесли видимых изменений, на мои жалобы было решено увеличить мощность. Даже через эмлу меня не покидало ощущение, что меня утюжат. После этой экзекуции хоть немного стал виден эффект. После было еще 2 процедуры. В итоге, за 5 процедур у меня исчезло примерно 50% волос, равномерно. Никаких «кустиков», «очагов». Просто шерстка чуть пореже стала. Решила бросить это дело. Планирую возобновить, но на этот раз на александритовом лазере Candela.
1lisenok1 23 ноября 2016, 02:58
Я сделала одну процедуру и мне понравился эффект, так как удовольствие дорогое, то оставила затею, сейчас купила себе 4 процедуры и плюс 2 коррекции бесплатно сделали, в итоге 4 уже сделала, осталось 2. Потом если будет акция обязательно продолжу:)) Так как мне результат очень нравится и бритва для меня уже как страшный сон:)
Eleniya 23 ноября 2016, 11:24
Я кстати бритвой начала пользоваться регулярно именно когда на лезер пошла и после него год еще, а потом всё таки перешла на воск. Сначала дома сама себя приводила в порядок, когда волос стало больше — записалась к мастеру. Но бритва для меня уже как страшный сон — это правда на все 100%.
samysok 23 ноября 2016, 04:01
Все индивидуально — но я за лазер. ЭЛОС — глубокое бикини, подмышки, голени по 7 раз — уже 2 года чисто (нет даже пушка). Брюнетка со светлой кожей и средней волосатостью  .
Irina_Irinovna 23 ноября 2016, 08:27
Я бы Вам посоветовала электроэпиляцию Тип волос не важен и удаляет навсегда. Требуется немало процедур, точнее промежутки достаточно долгие, но оно того стоит. Я сделала подмышки и просто забыла о них. Нет ни пушка-ничего! Сейчас делаю ноги. Просто в чём смысл лазера я никак не пойму? Ты ходишь пару-тройку лет, а потом через несколько лет опять всё начинает расти, ведь специалисты сразу говорят что это не навсегда. А не проще тогда делать сахар, например…
little_rabbit 23 ноября 2016, 12:10
Скажите, пожалуйста, Вам сколько процедур на подмышки потребовалось?
И электро — это ужасно больно, наверное?
Irina_Irinovna 23 ноября 2016, 14:07
Боль зависит от болевого порога конкретного человека. Я делала и подмышки, и ноги без обезболивания. И мне было болезненно (но терпимо) первые 5 минут. Потом вообще лежала дремала. Хотя обычно делают обезболивание. На подмышки ушло около 2 лет в целом и 6 процедур с разницей в 3 месяца- первые три процедуры, и 6 месяцев-последующие. За последние две процедуры вылезало по 10 волосинок. Кто-то ходит каждые 1,5-2 месяца, но более частые посещения не гарантируют быстрого результата, т.к. спящие луковицы не успевают за это время вырасти. Т.е. просто удаляется меньшее количество волос. Но это уже кому как удобнее.
little_rabbit 24 ноября 2016, 12:48
Спасибо за ответ!
Myrysia 23 ноября 2016, 09:22
Я делаю на аппарате Palomar. Комплекс бикини, голени, попа, полоска живота стоит на сегодняшний день около 50$ (сделано около 6-7 процедур). И отдельно вне комплекса делаю подмышки (около 10$). Волосы у меня темные и светлая кожа — идеальные условия для лазерной эпиляции. Врач сразу предупредила, что подмышки и бикини — зоны гормональные (если я правильно выражаюсь), и расти волосики там будут все ровно рано или поздно. Могу сказать, что так и есть, НО! на 2 месяца результат меня более, чем устраивает: первый месяц после эпиляции все лысенько в этих зонах, потом растут мягенькие волосики, которые не доставляют неудобств и их можно сбрить, далее волосы становятся все жестче и я иду на повторную эпиляцию. Отдельно скажу про ноги: это чудо! Раньше я пробовала и воск, и эпилятор, и кремы, но всегда была проблема черных точек на ногах после бритья, а после эпилятора и воска жуткие врастания и воспаления (ходить с такими ногами в юбках, не прикрывающих голени, просто не прилично). Так вот лазер — идеальный выход для меня: волосы не растут совсем месяца 3, после растут единичные волоски, никаких черных точечек и врастаний. Еще по поводу болезненности и времени процедуры: комплекс длиться около 20 мин и это больно, правда больно, но я думаю, что можно и потерпеть ради такого результата. Еще важен врач, т.к. я была у троих врачей, есть с чем сравнить. 20 минут длятся как час, если врач хладнокровно выполняет свою работу, а когда паралельно с эпиляцией тебя как-то отвлекают или просто болтают и поддерживают — как-то проще пережить)
AnnaBelle 23 ноября 2016, 13:37
Спасибо за то, что поделились опытом!
Сама очень хочу лазер сделать, но мой косметолог меня всегда отговаривала что до родов нельзя, а то могут быть последствия. В смысле что лазер влияет на яичники и потом неясно как будет протекать беременность и т.д.
Ну вот родила я, кормлю пока, как только закончу ГВ, сразу хочу сделать лазер. Надеюсь, что результат будет!
Eleniya 23 ноября 2016, 14:20
Не слышала такого. Знаю, что беременным не советуют это делать, так как у них чувствительность выше и могут быть ожоги.
AnnaBelle 23 ноября 2016, 15:46
Беременным само собой, но моя чудо-доктор уверяла меня, что нельзя неродившим девушкам. Если честно, то верю в это на 50/50, так как доказательств нет. За то вот восковую депиляцию она сказала можно, и вот представьте, я с животом вплоть до 9 месяца делала глубокое бикини воском:) кстати, ощущения были менее болезненными чем до беременности, как ни странно. Наверное это так организм к родам готовил себя))) тьфу тьфу тьфу с ребёнком все ок. Но в будущем не хочу себя так мучать больше, так как все же восковая депиляция провоцирует тонус матки и это факт. Лучше в беременность не делать таких болезненных процедур. А можно в личку где вы делали лазерную? (Я тоже из Украины)
Yana_Wais 23 ноября 2016, 14:48
Делала сначала фотоэпиляцию в зоне бикини и подмышек. Результат был более-менее заметен через 3-4 процедуры (делала раз в месяц). Потом через пол года перешла на лазер на подмышки. Косметолог сказала что это более эффективно. Через несколько процедур лазера волосы почти не росли в этих местах   Сейчас я уже более полугода не делала процедуру. Волосы конечно растут, но достаточно тонкие, светлые и их намного меньше чем было.
А зона бикини для меня до сих пор осталась «больным» вопросом   От фотоэпиляции мало эффекта именно на этом участке, а лазер если честно боюсь страшно именно из за болевых ощущений( фотоэпиляция, кстати по началу была адски болезненная, но потом привыкла.
Alma-Kpo 23 ноября 2016, 15:40
Спасибо Вам большое за пост! Давно собираюсь на лазерную эпиляцию бикини, были вопросы, которые все останавливали и не позволили решиться, теперь появилась ясность какая-то))) Останавливает, конечно, боязнь боли, но если с Эмлой…
Я делала лазером подмышки, прошла не все курсы, после 5-го бросила (далеко ездить и мне показалось, что эффект достаточный и удовлетворительный, так что забила), сейчас вернулось все, но не в таком масштабе.
mariaig 24 ноября 2016, 20:49
Спасибо! Интересно почитать о личном опыте!
Eleniya 25 ноября 2016, 14:59
и вам спасибо. Надеюсь будет полезным
CrazySusy 26 ноября 2016, 15:52
Вы мне прямо глаза открыли!   Я даже не думала, что природный цвет волос на голове может каким-то образом сказаться на эффективности такой процедуры. А теперь буду знать, что мне нет смысла копить на лазер и лучше таки собраться с силами научиться делать себе шугаринг самой. Спасибо огромное за пост!))))
Eleniya 27 ноября 2016, 02:26
Количество пигмента в случае лазера имеет огромное значение. Не могу ничего сказать по поводу электро и ЭЛОС. Шугаринг — хорошая штука, если получается делать эпиляцию самостоятельно, то почему бы и нет?))
alina Stepanova 17 мая 2021, 04:33
Почему-то про пигментацию ничего не сказано.
Кто как решает эту проблему, девушки?