07.11.2016

Масло арктической морошки от Planeta Organica в роли средства для умывания

Здравствуйте. Это будет рассказ про Масло арктической морошки от Planeta Organica и о том, что делать с маслом, которое вам не подошло.
Масло арктической морошки для волос, лица и тела 100% органическое, Planeta Organica

Полгода назад, в попытках найти кризисную замену маслу от кларанс и заодно масло для всего, я купила Масло арктической морошки от Planeta Organica. У меня уже были до этого их масло жожоба и авокадо, которые мне безумно нравились, но исчезли из магазинов. И тут такая находка. К морошке у меня всегда были трепетные чувства. В основном, конечно, из-за морошковой настойки, которую мне привозили друзья из Архангельска, и связанных с ней приключений.
И вот я радостная притащила красивую и вкуснопахнущую бутылочку домой и разочаровалась. В масле хороши только упаковка и запах. По факту оно не делает ничего (Ну почти ничего, как мы выясним позже). Оно не увлажняет, при этом оставляет противную липкость и неприятный запах. Ни коже, ни кутикуле от него никаких радостей. С волосами еще интереснее. Кроме очевидного ничего оно дарит волосам непередаваемый запах шерстяных носков. Самых настоящих вязаных из шерсти носков. Возможно кто-то это и оценит, но не я.
В итоге так и пылилась эта бутылка дома, если бы меня не занесло в один всем известный сетевой магазин, где я исполнила мечту 2011 года: смогла купить корейский бб-крем оффлайн и по приемлемой цене. Бб-крем-то я купила, а на гидрофильное масло денег жалко. Оно будет стоить как три таких крема, если еще получится его найти. В общем, ни искать, ни заказывать и ждать его желания не было.
Тут-то мне и пришла в голову идея наконец пустить в производство то самое масло. Растворить косметику оно способно, а затем его можно смыть гелем и избавиться от носкового запаха и липкости.
Далее последовала серия экспериментов и испытательный период. По итогам мои выводы: маслу в качестве средства для смывания бб-крема быть. Оно растворяет крем на ура, не забивает поры, гелем для умывания удаляется полностью. Главное соблюдать инструкцию: намазать сухую кожу маслом, помассировать минутку, намазать сверху гелем для умывания, вспенить все это безобразие с водой и смыть. Если страшно, что масло не справляется, можно под конец пройтись мицеллярной водой. И вуаля. Вы чисты и прекрасны. И никакого сходства с шерстяными чулочно-носочными изделиями.
Для наглядности фото процесса. Представьте, что рука=лицо.
Нанесем карандаш для губ пожирнее. Он будет индикатором чистоты.
Поверх него бб-крем. И дадим застыть тестовому образцу.
Теперь наносим масло и массируем. Можно просто размазать и подержать.
И смываем любым гелем для умывания. Готово. Рука сухая и совсем не пахнет.
Тест с мицеллярной водой. Диск остался чистым.
Цена: 270 руб.
Срок тестирования: в качестве средства для умывания 1 месяц
Всего хорошего. Я Наталья. Ко мне на ты.

Funny_Elf 07 ноября 2016, 10:30
Круто! Спасибо, что рассказали!
potephon 07 ноября 2016, 10:51
Пожалуйста! Так хотелось поделиться открытием, что даже написала сюда)
beauty_s 07 ноября 2016, 11:36
Благодаря Вашему посту теперь найду применение этому маслу. Тоже лежит без дела, пробовала найти ему применение и на волосы, и на кутикулу, и на локти-коленки. Все без толку. Даже в голову не пришло использовать масло в качестве гидрофильного.
Тем более, холода на носу и, как следствие, использование тональных покрытий.
Так что — спасибо Вам!
potephon 07 ноября 2016, 11:54
Рада, что помогла)
Shushik 07 ноября 2016, 12:25
«Кроме очевидного ничего оно дарит волосам непередаваемый запах шерстяных носков.» — от души похохотала! ) Спасибо за позитив)
potephon 07 ноября 2016, 13:22
Не за что
lisaalisarus 07 ноября 2016, 13:19
Крутое ноухау конечно )) А запах шерстяных носков во время снятия макияжа вас не раздражает?
potephon 07 ноября 2016, 13:22
Запах шерстяных носков возникает, когда оно нагревается. Т.е. если нанести и походить с ним некоторое время. Если его смыть, запах не успевает появиться.
Mary_Marmelad 07 ноября 2016, 14:02
Когда нет под рукой гидрофильного масла, я так и делаю, правда, брала с кухни обычное оливковое. Любой бб-крем растворяет, и другие стойкие продукты.
potephon 07 ноября 2016, 14:04
Вот и я думаю, что так можно любое масло использовать.
bereniska 07 ноября 2016, 14:14
Как интересно. А мне отлично увлажняет пересушенную жесткой водой кожу и впитывается без следа. Спасибо за идею, попробую снимать им гелевую подводку Maybelline.
potephon 07 ноября 2016, 15:13
Расскажите о результатах. Стойкую подводку снимать не пробовала.
AnnaMaka 07 ноября 2016, 14:16
спасибо за лайфхак, возьму из кухни подсолнечное)
такое масло было, подошло доля кончиков волос, да и то не ахти. А вот шерстяных носков я не унюхала
potephon 07 ноября 2016, 14:50
Возможно расцветает носками оно именно на мне)
LesYA86 07 ноября 2016, 16:07
Очень позитивный пост   от души посмеялась. А вы вспомните пост  Mokko она там учила поры чистить маслом. Люблю маслицом моську почистить
potephon 07 ноября 2016, 16:26
Спасибо. Посмотрю)
Natalika_ 07 ноября 2016, 16:20
А мне запах нравится) само по себе мне любое масло что мертвому припарка, а вот усилить действие крема для рук, тела, да и на лицо я его зимой пробовала,- очень даже хорошо. А вот умываться что то не догадалась,- спасибо))
Isti 07 ноября 2016, 16:31
Уже года два вместо гидрофильного использую жожоба или рыжиковое масла. Еще подсолнечное отлично подходит. Оливковое пробовала, но оно слишком тяжелое для меня, поры забивает. Наношу на ватный диск и протираю лицо. Потом промакиваю салфеткой и умываюсь. И кожа отлично очищена и липидный баланс кожи не нарушен. Спасибо вам за отзыв
ilma 08 ноября 2016, 15:17
Поддерживаю! Я тоже снимаю косметику обычным косметическим маслом. Очень нравится.
swntr 08 ноября 2016, 15:18
А я просто мицелляркой смываю BB, все отлично. Не люблю масляные текстуры, даже масла для лица и тела не использую)
DolcheVika 08 ноября 2016, 17:40
Использую его для волос, наношу и держу всю ночь, эффект есть и запах очень приятный.
Kelen 10 ноября 2016, 14:41
Чудесный лайфхак!
Я это масло люблю, оно отличное увлажняет кожу лица/рук/ног и волосы. Но объём великоват, а срок скоро истекает. Поэтому снимать им мейк — гениальная идея!