06.04.2011

Весеннее настроение с Clarins Daily Energizer Lotion SPF15

Здравствуйте девушки! Пост о моём новом любимчике который у меня уже 1,5 месяца и я ему очень рада.

Clarins Daily Energizer Lotion SPF15 30ml. Лосьон, восстанавливающий и поддерживающий здоровое состояние кожи с защитой SPF15
От производителя: Благодаря сбалансированной увлажняющей и одновременно тонизирующей формуле, лосьон восстанавливает и поддерживает в течение дня кожу Вашего лица в здоровом и ухоженном состоянии, одновременно защищая ее от вредного воздействий солнечной радиации. Лосьон не только способствует поддержанию гладкой и нежной текстуры, он препятствует излишнему салоотделению, уменьшает и успокаивает участки различных раздражений и воспалений на лице, делает поверхность кожи более однородной, ровной и матовой. Лосьон является отличной базой под любой макияж. Лосьон возвращает сияние коже и поддерживает Ваш внешний вид в идеальном состоянии. В состав лосьон входит витамин С, экстракты манжетки и куркумы. Эти компоненты сообщают коже дополнительную энергию и позволяют уменьшить очаги воспаления и раздражения. Экстракт китайского дерева гинкго билоба активизирует микроциркуляцию крови, что улучшает цвет лица и усиливает эффект сияния кожи. Применение: наносить утром и/или вечером на сухую, идеально очищенную кожу лица и шеи. Лосьон предназначен для молодой жирной и комбинированной кожи, он не имеет антивозрастного эффекта.

От меня: На самой коробочке не написано для какого типа кожи. Его советуют для молодой кожи, примерно до 30 лет. Я считаю, что витамины нужны для любой кожи можно и в 40+ и в 50+ и все зависит от того, кому, какая консистенция нравится. У этой линии по-моему большой выбор. Я купила лосьон, мне на более тёплую погоду нравится больше. Итак, купила я его на весну/лето/осень, т.к. в нем содержится SPF. Это всегда плюс, хотя у меня есть экран Диор.
Его нужно наносить тонким слоем, а не толстым. Решила им пользоваться весной после зимнего периода. Баночка весёлая, оранжевого цвета, наполненная витаминами:) Огромный плюс дозатору, я подметила, что с дозатором продукт сохраняется намного дольше, видимо бактерии не попадают. Баночка сделана из матового стекла, сзади знак 18 М(срок хранения). Это для меня плюс так как у меня несколько кремов одновременно в пользовании. Он не жидкий ка многие лосьоны, что-то типа жиденького крема но при этом не растекается. Молочного цвета с резковатым запахом, но мне нравится:) пахнет и правда витаминами и весной:). Он тонкий по консистенции, не липкий, впитывается быстро и оставляет еле заметное сияние на коже. С самого первого применения мне казалось, что он оставляет еле уловимое ощущение плёнки на лице но через пол часа примерно это чувство проходит. Кожу он не матирует, мне нравится, что кожа с ним выглядит натурально. Возможно на лето он будет жирноват, но на лето у меня другой матирующий крем а на осень и весну он идеален. Про увлажнение могу сказать, что он увлажняет но бывает одного его мне не хватает. Сразу после зимы кожа видимо обезвожена была и одного его увлажнения не хватало, приходилось под него мазать другим, зато сейчас хватает одного его. Или например после увлажняющей маски его хватает а вот после скраба или очищающей маски кожу тянет. Мои выводы таковы: на каждый день особенно утром он мой «маст хэв». Цвет лица он действительно улучшает, кожа сияет с ним и выглядит ухоженно.

Вот он
Состав
Обратная сторона
Тут еле заметно через «молочное» стекло бутылочки крем под буквами Кларинс. Столько примерно израсходовала за 1,5М
Тут наклонила руку и видим, что лосьон недвижим
Через пару минут

Оценка 5 (Кларинс мне нравится за их качество и цены)
Цена 25-30 евро

Марина, со мной на «ты»

Chiaro 06 апреля 2011, 15:40
У меня из этой серии крем- гель (Clarins Daily Energizer Cream-Gel).
Выбирала между ним и этой сывороткой. Выбрала крем-гель в итоге.
Очень мне нравится, брала для весны, улучшение цвета лица и легкое сияние кожи — тоже отметила.
VicTusia 06 апреля 2011, 15:47
Марина, спасибо! Интересный лосьон, а раздражения как обещает производитель, он на самом деле уменьшает и успокаивает?
mkovalen 06 апреля 2011, 16:01
Спасибо. Ну не усиливает это точно:) У меня редко бывают покраснения, кожу успокаивает и всё. Я думаю для раздражении кожных нужен спец крем.
Le_fleurs_de_Lis 06 апреля 2011, 18:34
Спасибо за отзыв в копилочку)
я тоже люблю кремы с дозатором)
mkovalen 06 апреля 2011, 23:13
Спасибо:) меньше бактерий попадает:)
Lipochka1981 06 апреля 2011, 18:57
Привет! Марина, спасибо за пост, я тоже взяла себе такой на весну, мне очень понравился. У меня кожа в зоне Т очень жирная, на щеках сухая. Так что мне этот флюид подошел просто замечательно!
mkovalen 06 апреля 2011, 23:15
У меня летом тоже Т-зона жирная а так нормальная я думаю, мне очень он нравится тоже:)
Mormariska 06 апреля 2011, 19:09
Спасибо за пост!
Кларанс молодцы, что свои кремы делают в двух вариантах — в «элегантных» баночках и флакончиках с дозатором для тех, кто боится разводить микробов ( как и я)
mkovalen 06 апреля 2011, 23:16
Это точно! Я всегда Кларанс любила у них цены доступные.
lyidusya 06 апреля 2011, 19:20
Хороший пост
У меня из этой серии крем и гель для умывания. Но пожалела, что взяла крем, а не флюид — для моей комби-кожи он оказался жирноват, но для зимы нормально. А вообще серия очень хорошая, придаёт лицу свежий и здоровый вид.
mkovalen 06 апреля 2011, 23:18
Спасибо. Да, мне тоже крем жирноват(был пробник) для лета а лосьон самое то:) Но зима наступит по-любому:) Какой там знак хранения с зади?
Kseni4ka 06 апреля 2011, 20:39
Заинтересовал меня лосьончик! спасибо за отличный пост)))
mkovalen 06 апреля 2011, 23:20
Хорошо, что заинтересовались:))
skarlet02 06 апреля 2011, 23:20
ой, вот что значит читать через слово… думала крем будет немного с оттенком, хотела к нему присмотреться… люблю что крем слегка теплил кожу…
mkovalen 06 апреля 2011, 23:33
Я вас понимаю:) сама иногда так читаю а потом перечитываю. Нет, от него оттенка нет… Вы имели в виду тонak в виде оттенка типа крема? Или как они там называются?
skarlet02 07 апреля 2011, 21:26
ну что-то типа того… что не тональный, а просто крем дневной с оттенком
AQVA 07 апреля 2011, 09:28
ооо, отзыв о моем любимом флюиде!!! Он шикарный, делает лицо здоровым, кожа просто излучает здоровое сияние!