24.10.2016

Два продукта в уходе от Clarins линейки Eclat du Jour

Обзор на лосьон и гель, придающие сияние коже Clarins Eclat du Jour.

Марку Clarins уважаю за вполне достойное качество уходовой и декоративной косметики. Героев поста покупаю во время сезонных скидок/распродаж уже не в первый раз, тогда они стоят свою заслуженную цену))
Линейка Eclat du Jour предназначена для молодой кожи, в состав продуктов входят растительные экстракты, которые наполняют кожу энергией и восстанавливают свежий цвет лица. Думаю, что возрастные ограничения условны и серией Eclat du Jour успешно могут пользоваться красавицы любого возраста)
Мой тип кожи: нормальная, склонная к сухости.

Название продукта: Очищающий гель, придающий сияние коже Сlarins Nettoyant Eclat du Jour Daily Energizer Cleansing Gel.

Развернутое мнение: Гель находится в пластиковом тюбике объёмом 75 мл. с качественной крышкой, которая ни разу у меня еще не ломалась и не протекала. Запах цитрусовый, яркий и приятный. Сам гель бесцветный, текстура — жидкая, легко распределяется по влажному лицу.
Вот такого количества геля достаточно для одного умывания:
Легко и хорошо пенится, образовавшаяся пена:
Умываюсь им после пробуждения утром и вечером после демакияжа. Это не постоянный гель для умывания в моем уходе, не считаю его лучшим, или одним из лучших, в моем уходе есть другие гели, которым он уступает. Но на сезонных скидках покупаю его всегда, в целом он достаточно неплохой. Легко пенится, образовывает среднюю пену, очищает лицо «до скрипа».

После применения чувствую всегда стянутость кожи, мою склонною к сухости кожу лица гель неприятно подсушивает. Очень сильно ощущаю сухость вокруг глаз, если гель попадает на эти места. Гель просто требует немедленного увлажнения кожи после его применения. Плёнки на лице не оставляет.
С целью снятия косметики, для демакияжа никогда не использовала данный гель, он для этого и не предназначен. Могу оценить его, как очень экономное средство, мне одного тюбика хватает на пол года при частом использовании.

Цена: ок. 13,5$ без скидок.
Срок тестирования: 2 года.
Оценка: 3+ за ощущение стянутости кожи.

После умывания гелем наношу тонизирующий лосьон, который так же обещает придавать сияние коже)
Название продукта: Тонизирующий лосьон, придающий сияние коже Сlarins Lotion Energisante Eclat du Jour Daily Energizer Wake-Up Booster.
Развернутое мнение: вот лосьон мне нравится гораздо больше геля, очень комфортное и приятное в использовании средство)) Наношу на лицо чаще всего просто пальцами, иногда ватным диском. Запах великолепный, цитрусовый, ярко выраженный, бодрящий, утром пробуждающий и поднимающий настроение))
Лосьон обладает увлажняющим действием, успокаивает кожу, делает гладкой на ощупь. Хорошо тонизирует, дарит ощущения бодрости и свежести.
Оставляет легкую плёнку после, еле уловимое чувство липкости) Впитывается полностью через минуту после нанесения. Жирности замечено не было. Лосьон находится в пластиковом тюбике объёмом 125 мл. Расход средний, продукт сложно назвать экономным.
Закручивается хорошо крышечкой, удобно брать с собой, никогда у меня еще не протекал.
Цена: ок. 19$ без скидок.
Срок тестирования: 2 года.
Оценка: 4+.

А вы остались довольны продуктами Clarins Eclat du Jour?))

Malta 24 октября 2016, 14:54
Для меня это линейка продуктов-хорошистов, без восторгов, но вполне хорошие, когда кожа без проблем)
Estoy 24 октября 2016, 14:59
Да, разделяю Ваше мнение) Для кожи без особых проблем, но с тусклым цветом лица помогают справится)
Latte 24 октября 2016, 17:07
Неплохие продукты. Тоник мне тоже нравился больше. Я была ярым поклонником Кларанс какое -то время. Теперь активно полюбила корейцев…
Estoy 24 октября 2016, 17:10
И, как я понимаю, Clarins корейцам уступает?
Latte 24 октября 2016, 19:11
Да, пожалуй)