Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.09.2016
12585

Aravia professional- паста для шугаринга средняя «Start Epil»

Привет всем ценителям красоты!

Сегодня буду «вещать» о шугаринге в домашних условиях.

Давно задумывалась избавляться от ненужных волос на теле не с помощью бритвы, на два дня, а с помощью профессиональных средств. Признаться честно, отважиться и доверить себя специалистам я боюсь. По мне, так лучше самой!

Итак, речь пойдет о сахарной пасте для депиляции (средняя) под названием«Start Epil» от Aravia professional.


С чего же начать…

Давайте узнаем, что же такое шугаринг?

Шугаринг- это способ депиляции с помощью сахарной пудры.
Начать хочется с того, что ранее, с шугарингом я дела не имела. Это мой первый опыт.

Состав:вода, фруктоза, глюкоза.

Консистенция:тягуча, напоминает мед.

Зона применения:все зоны требующие депиляции.

А теперь, поделюсь своим мнением.

Пользуюсь пастой для шугаринга почти весь летний сезон. Никогда не забуду первый раз)) Я разогреваю пасту в микроволновой печи около 3 минут, затем наношу на кожу. Выдерживаю несколько минут, хорошо зафиксировав бандаж (салфетку). И удаляю против роста волос. Первый раз было больно, но потом кожа привыкает.




Паста очень вкусно пахнет, на вкус (да я попробовала)))сладкая)) Эффект после шугаринга держится пару недель, кожа действительно очень гладкая и без лишних волос. Волосы удаляются все, где была нанесена паста.

Во время процедуры, дискомфорта не ощущала. Паста легко наносится с помощью ролика и замечательно удаляется. После шугаринга рекомендуется удалить остатки сахарной пасты водой.






Многие девочки жалуются на сильное раздражение после процедуры. Лично я, ничего подобного не заметила. Единственное, не рискую проводить процедуру шугаринга на чувствительных зонах своего тела.

Цена: 220 рублей
Время тестирования: 2 месяца.
Расход: очень экономичен.
Объем: 100г
Производитель: Россия
Оценка: 5+

Девочки, хочу услышать ваше мнение.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   250 постов   66 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы

Комментарии

ravlik 17 сентября 2016, 12:38
Паста наносится против роста волос, а удаляется по росту.
Моя попытка сделать шугаринг самой закончилась на половине голени. Ног у меня много, они большие, волос на них еще больше.)) Решила, что все-таки не мое это.
maryposh 17 сентября 2016, 18:51
Ой, Вы меня пугаете. «Много ног» — это сколько?  
Sevela 17 сентября 2016, 19:07
Длинные значит:))
А шугаринг все ещё планирую, настраиваюсь. Вроде и нашла свой идеал, салфетки вит, но хочется и шугаринг попробовать.
ravlik 18 сентября 2016, 00:52
Эх, если бы длинные)))
Восковые салфетки справлялись только с половиной волос, остатки решила добить кремом. Не повторяйте моих ошибок))
Sevela 18 сентября 2016, 01:55
С другой стороны штанов не подберёшь на длинные ноги, это минус:))
Скажите, вы одновременно использовали сначала салфетки, а следом крем?
ravlik 18 сентября 2016, 23:24
Ага, сначала салфетки, потом крем. Не надо так. Волосы снимаются вместе с кожей)
Sevela 21 сентября 2016, 17:22
Вы мастер пыток:)
У меня иногда салфетки кожу снимают если передержу. Ну знаете бывает, налепишь и вдруг вспоминаешь что надо выпить чаю.
ravlik 18 сентября 2016, 00:50
Иногда кажется что восемь) Объемные они у меня, икры раза в 1.5 шире, чем обычно.
Eosforos 18 сентября 2016, 05:24
Насколько я помню, по росту наносится паста при мануальном способе (или как он там называется), когда работа идет с комочком пасты. А при бандажном удаляется так же, как воском, против роста, как и делает автор.
Но я не профи, могу ошибаться.
Сама делаю шугаринг давно, но роликами не пользовалась — все-таки при удалении волос против роста они сильнее врастают, для меня это очень насущная проблема. Да и раздражение больше… Очень рада, что автора эта проблема не затронула.
Kasandra 18 сентября 2016, 09:55
всегда по росту)
Ulanna86 17 сентября 2016, 12:51
У меня волос не много, да и эффект очень понравился, к лезвию не хочу возвращаться)))
CrazySusy 17 сентября 2016, 13:45
Сахарную пасту, в отличие от воска, стоит снимать по росту волос, а не против.
Ulanna86 17 сентября 2016, 13:47
Да, я тоже читала))))
Ulanna86 17 сентября 2016, 14:23
тем не менее пишут обратное
charmantes 17 сентября 2016, 15:17
А полоски в комплекте отстирываются, или одноразовые?
Ulanna86 17 сентября 2016, 18:04
вообще одноразовые, но я пробовала и стирать их. Да отстирываются отлично
helheima 19 сентября 2016, 09:57
Но смысл? 100 полосок стоят около 150 рублей.
Artistry_of_Bottomcity 17 сентября 2016, 18:47
А отрывать против роста как при депиляции воском прямо в инструкции написано?
Ulanna86 17 сентября 2016, 21:41
да
YuMari 18 сентября 2016, 13:28
Спасибо за отзыв! Как раз в поисках пасты. Очень хочу испробовать сахар, но никак руки не доходят. Уже несколько лет плотно сижу на воске, тоже делаю дома. Хотя зону бикини доверяю только мастеру.
helheima 19 сентября 2016, 09:58
Я раньше делала воском, сейчас шугаринг, кассета как у автора поста. Это получше в том плане, что ноги выглядят нормально после процедуры. После воска у меня ноги всегда были в красную крапинку.
YuMari 20 сентября 2016, 15:24
В самом начале я тоже крапинкой покрывалась. Сейчас она через пару часов пропадает, видимо кожа уже привыкла.
Olga Khirova 18 сентября 2016, 13:29
Я этой пастой вообще не смогла ничего сделать( может руки растут не оттуда, (хотя никогда на них не жаловалась) полоски отвратительно прилипали и в лучшем случае захватывали 10% волос. Ушло средство в помойку, дружу теперь только с эпилятором.
Ulanna86 18 сентября 2016, 13:39
С эпилятором я не подружилась((( А вот шугаринг понравился.
Olga Khirova 19 сентября 2016, 14:01
Сам шугаринг мне все же больше нравится чем эпилятор, но шугаринг только у мастера, меньше вросших волос, волосы почему то росли медленне (или мне так казалось), менее болезненно в сравнении с эпилятором, но не всегда получалось вовремя попадать к мастеру, с эпилятором в плане времени попроще.
cariba 18 сентября 2016, 13:29
Сама я себе делала только воском депиляцию (везде!), но принцип видимо тот же. Слышала только что шугаринг в отличии от воска не дерет кожу, захватывает только волоски. А насчет направления куда дергать — есть такой шугаринг, который мнется в руках, без тканевых полосок — вот его и отрывают по росту а не против. Мне так мастер в салоне делает.
Ulanna86 18 сентября 2016, 13:40
Да, я почитала, на удивление разные производители пишут разную информацию)))
Uralochka 18 сентября 2016, 17:00
Ну не знаю… Я пробовала против роста удалять пастой в бандажной технике- не вышло, а ПО росту прекрасно удаляется у меня  
helheima 19 сентября 2016, 10:00
Столько мнений :) Я сначала пробовала по росту, не получалось с первого раза, делала по нескольку раз — получила синяки. Второй раз делала против роста — шикарно.
Нравится, что водой все отмывается. Но ноги потом все равно липкие какое-то время.
shvgra 19 сентября 2016, 12:15
Как сертифицированный мастер по шугарингу, могу сказать, что сахарная паста любой консистенции при нанесении любым методом (мануальным или бандажным) удаляется только ПО росту волос. Наносится ПРОТИВ, чтобы обволакивать волос максимально близко к дерме, а снимается ПО росту, чтобы не травмировать желобочек из которого и растет волос. Ну и естественно чтобы не было врастания, синяков или механических ожогов.
Что касается поста, то очень порадовал состав продукта. Надеюсь он и правда такой, как написан, потому как все чаще производители стали добавлять в пасты лимонную кислоту.
EuphoriaXxX 20 сентября 2016, 15:33
Я уже давно делаю себе глубокое бикини плотной пастой этой фирмы. Просто супер. А ноги и подмышки-эпилятором.
tatyanas50 21 марта 2017, 08:50
Пасту для шугаринга Старт Эпил в картридже пробовала- очень понравилась, но я больше люблю манульную технику, картриджы рекомендовала бы новичкам, кто не хочет заморачиваться с мануальной техникой.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...