10.09.2016

Натуральная история. Мои продукты для тела от Planeta Organica и Спивакъ

Привет! Сегодня буду рассказывать о бюджетных продуктах для тела с натуральными ингредиентами от двух российских марок. Если интересно, приглашаю под кат!

Planeta Organica Organic Shea Butter Body Cream Крем для тела на масле Ши питательный
Развернутое мнение: крем упакован в пластиковую банку объемом 250 мл. Белого цвета, плотный. Впитывается достаточно долго, после себя оставляет на коже немного липкую пленку, поэтому лучше использовать его вечером. Расходуется экономно. Запах крема сладкий цветочный (на мой взгляд, навязчивый и химический), очень стойкий — долго чувствуется на одежде, если надеть ее сразу после нанесения. Крем хорошо питает и смягчает, неплохо работает на сухих участках кожи (локти, колени). Но больше всего мне понравилось использовать его для ног, нанеся крем перед сном и надев хлопковые носочки — наутро кожа заметно смягчается. Для теплого времени года крем тяжеловат, зато подходит для зимы, когда из-за горячих батарей кожа пересушивается.
Цена: 180 руб.
Срок тестирования: 7 месяцев
Оценка: 5- (минус поставила за химический запах)

Planeta Organica Organic Argan Oil Body Butter Масло для тела на Аргановом масле «Молодость кожи»
Развернутое мнение: я купила этот продукт, увидев слово «Масло» на упаковке. На самом деле, это обычный густой крем светло-зеленого, почти белого, цвета с травяным, чуть кисловатым запахом. Как и его «собрат» с маслом Ши, это масло долго впитывается и оставляет на коже пленку. Немного липкое. С задачами питания и увлажнения справляется действительно хорошо, подойдет для сухой кожи. Однако заявленных производителем повышения упругости и омолаживающего эффекта я при регулярном использовании не наметила (у меня пока нет сильных проблем, но кожа бедер осталась ровно в том состоянии, в каком была до начала применения масла).
Цена: 180 руб.
Срок тестирования: 8 месяцев
Оценка: 4 (балл сняла за отсутствие заявленных производителем свойств, однако, учитывая небольшую цену и питание с увлажнением, крем вполне хорош для ежедневного применения)

Спивакъ Массажная плитка «Жожоба и шоколад»
Развернутое мнение: круглая плитка с запахом какао, с одной стороны желтая, с другой — светло-коричневая. Быстро подтаивает от тепла рук. Хранить ее лучше в холодильнике. Есть два способа использования плитки: либо провести ей по коже, либо растопить в руках и нанести получившееся масло. Я обычно выбираю второй вариант, так легче не ошибиться с количеством. Если нанести немного масла, оно хорошо впитывается, но стоит чуть переборщить, как средство остается на коже жирной пленкой. Использовать плитку советую все-таки вечером, когда вы надеваете домашнюю одежду, на случай казусов с масляными пятнами и впитавшимися в ткань запахами. Лучше всего плитка работает на распаренной коже. Первые результаты я увидела уже после двух раз использования, примерно через месяц кожа стала заметно более мягкой, напитанной, исчезла сухость, которая у меня иногда бывает на ногах. Я большая поклонница эпиляторов и заметила, что при регулярном скрабировании турецкой мочалкой и использовании плитки у меня почти исчезли вросшие волоски. Думаю, заслуга плитки в этом тоже есть, так как смягчает кожу она отлично. Я пользуюсь ей около трех раз в неделю, и эффект напитанности кожи остается даже к концу следующего дня.
Цена: 179 руб.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5+

Спивакъ Массажная плитка «Ароматный глинтвейн»
Развернутое мнение: эта плитка покорила меня своим ароматом — пряным, вкусным, с нотками гвоздики. Пахнет, как горячий, свежесваренный зимним вечером глинтвейн! Правда, как оказалось, мое мнение разделяют не все. Домашние нашли запах слишком резким (в отзывах других девушек я читала ровно то же самое). Но, если вы не боитесь натуральных ароматов, очень советую попробовать эту плитку. Так же, как и «Жожоба и шоколад», она очень хорошо и надолго питает кожу и смягчает ее. По словам производителя, плитка подходит для зрелой кожи. Этот эффект я в свои 29 пока полностью оценить не могу, но зато отметила, что при регулярном нанесении масла на кожу бедер массирующими движениями, она стала немного более гладкой. Конечно, занятия спортом и правильное питание эта плитка не заменит, но станет вашим хорошим помощником.
Цена: 170 руб.
Срок тестирования: 2,5 месяца
Оценка: 5+

Спасибо, что заглянули!
Я Аля, ко мне на «ты»:)

AnnaMaka 11 сентября 2016, 00:41
Спасибо, с удовольствием прочитала.
Думаю о приобретении плитки, но пока не знаю, что брать. Хорошо, что вы четко обозначили про запах гвоздики — прям не переношу его.
Purrmaid 11 сентября 2016, 08:00
Спасибо за первый комментарий! Да, запах специфический у этой плитки.
Kelen 12 сентября 2016, 17:09
У меня прошлой зимой «Пряный глинтвейн» был. Глинтвейном не пахнет, чистой гвоздикой с перцем.) Мне нейтрально, а вот мч не любит.
Вот кожу бедер она действительно шикарно увлажняет! Если были шероховатости на них — убирает за одну ночь.)
Purrmaid 12 сентября 2016, 18:46
Да, у него и увлажнение, и питание шикарное!
FrozenDaisy 13 сентября 2016, 19:39
Спасибо вам за интересный пост! Массажные плиточки СпивакЪ и сама люблю:)))
Purrmaid 13 сентября 2016, 20:06
Спасибо, что зашли!)