19.09.2016

Новинка: Avon Nutra Effects Miracle Glow Facial Oil легкое масло для лица

У марки Avon появилась интересная новинка — легкое масло для лица. Девиз этого средства: «Всего 2 капли масла для лица – и твоя кожа сияет!» Проверим?

Упаковка:
Масло находится в стеклянной баночке с пипеткой. Она достаточно удобна и хорошо дозирует средство. Оно жидкой консистенции, совершенно не жирное, похоже на так называемое сухое масло. Аромат очень приятный цветочный, кажется, еле заметный.

Масло создано на смеси из 5 ценных масел, давайте посмотрим на состав.
Триглецерид каприловой/каприновой кислот, неопентигликоля дигептаноат, октилдодекканол, диметикон, 1,2-Гександиол, каприлилгликоль, трисилоксан, масло оливковое, БГТ, отдушка, масло семян пассифлоры инкарнатной, токоферола ацетат, льняное масло, масло зерен кофе аравийского, масло семян марулы, масло семян бабасу (бразильской пальмы), токоферол (витамин Е).

Применение:
Масло нужно похлопывающими движениями нанести на лицо. Я наносила вместо крема утром и вечером. Мне нужно 3 капли — на лоб, щеки, подбородок и шею, остатки распределяю по всему лицу. Производитель заявляет, что через 30 секунд масло полностью впитается и не оставит жирных следов.
На самом деле после нанесения нет никакого дискомфорта, липкости и жирности. Хотя лицо не матовое, но и не блестит, как смазанный маслом блин.

Эффект:
Когда я начала его использовать, у меня кожа стрессовала) Через несколько применений я отметила, что воспаления стали менее заметны, хотя до этого я делала компрессы из эфирки чайного дерева)) Не знаю, то ли просто достаточно времени прошло, и они сами ушли, либо масло помогло. Если это так, то огромный ему плюс.
Масло проверено на аллергенность и подходит даже чувствительной коже. Не знаю, как про чувствительную, но для комбинированной и жирной точно! Масло! Чудеса.   Кажется, моей комби-коже только матирующие кремы подавай)

Как я уже говорила, я использовала его вместо крема. Моя кожа прекрасно себя чувствует все то время, пока я пользуюсь маслом. Никаких новых воспалений, забитых пор, жирности или чего еще плохого. Честно, я удивлена. Я скептически относилась к этой новинке, т.к был неудачный опыт с маслом Кларанс (появились воспаления почти сразу же), поэтому приготовилась выводить их после масла Avon, но они не появились.
Кожа чувствует себя увлажненной и напитанной и без единого признака дискомфорта. Это очень важно, прошу заметить, что масло проходило испытание экстремальной погодой — тропиками и жарким солнцем, когда хочется все смыть и забыть про косметику, чтобы не ощущать «сауну» на лице. Но я даже забываю, что у меня масло на лице, оно реально быстро впитывается и не дает о себе знать больше.

Что еще важно — на него прекрасно ложится косметика. Как матирующие тональные кремы, так и плотные бб. Тон не плывет, как по маслу)) Ведет себя как обычно.
Ну и насчет сияния — это такое понятие странное, я не знаю как его оценивать. Мне кажется, сияние может дать хайлайтер, а не уходовый продукт. Но то, что масло дает лицу ухоженный и холеный эффект — это точно.

Единственное, что меня смущает в этом средстве — БГТ в составе (да, я тут заморочилась с составами). Это антиоксидант синтетического происхождения, он может быть достаточно вреден, если будет накапливаться. Особенно странно его присутствие в составе, учитывая наличие токоферола — натурального его заменителя. Наверняка, производитель чем-то руководствовался, но мне это не очень нравится. В любом случае, пользоваться всю жизнь им не будешь, в больших дозах тем более, так что это не так критично, но было бы лучше без него.

Во всем остальном средство меня более чем устраивает.
Продолжаю им пользоваться с удовольствием!

Цена: около 300 руб
Срок тестирования: 20 раз
Оценка: 5- (если бы был натуральный состав, то это было бы редкой находкой!)

Kaliakra 19 сентября 2016, 15:57
В составе еще до БГТ (а что это такое и чем это вредно?) много всяких малопонятных наименований. А вот потом как раз состав более понятный и приятный))) Думаю, в люксовых аналогичных маслах тоже в составе имеются не самые полезные компоненты, а учитывая цену продукта от Эйвон, его можно взять на пробу, а если не подойдет для лица — использовать для рук или других участков тела.
Terracotta 19 сентября 2016, 18:07
Это синтетический антиоксидант. Все остальное не очень вредное)
Да, пока я тут заморочилась с составами, много косметики проверила, к сожалению, цена далеко не гарантия хорошего состава((
JuicyJuice 19 сентября 2016, 16:30
2 комедогенных препарата в начале списка плюс демитикон плюс «смягчитель кожи» плюс льняное масло: искренне удивлена тем, что вам вылечил воспаления! Людям с кожей, склонной к комедонам и высыпаниям я бы советовала присмотреться к составу данного масла, прежде чем покупать.

Спасибо за пост и за развернутый состав. Точно знаю, что не куплю теперь его.
Terracotta 19 сентября 2016, 18:12
Масла то многие комедогенные, даже самые натуральные, так что тут химию положи — плохо, натуральное — тоже плохо))
Но я и не говорю, что это оно вылечило, просто так совпало, но почему-то до этого они не проходили. Но возможно, были и другие факторы, в любом случае, фух, я рада, что отрицательно никак оно не повлияло, даже наоборот.
JuicyJuice 19 сентября 2016, 18:18
Да, это хорошо =)

Да, я знаю, что масла многие комедогенны, но есть и такие, которые нет.   Натуральность не залог качества и уж тем более натуральная косметика не панацея, а наоборот, может вызвать проблемы похуже забитых пор. Просто есть такие вещества в косметике, которые нельзя применять для людей с проблемной кожей, хотя и хорошую кожу тоже можно ими же испортить.
Terracotta 19 сентября 2016, 19:36
Согласна.
emaskina 19 сентября 2016, 19:46
Отдушка в составе далеко не на последнем месте(( Масло сильно пахнет?
Terracotta 19 сентября 2016, 19:50
Нет, я это отметила, совсем неуловимо.
emaskina 19 сентября 2016, 20:13
Значит все, что после отдушки в следовых количествах)) такое оливковое масло с диметиконом))
Комментарий удалён
Leno4ka742 20 сентября 2016, 15:25
Пробовала такое масло. На ощупь вовсе не масло, а силиконы, как в базе под макияж, маскирующей поры. Аж скрипит. Хотя, это ощущение проходит через какое-то время и кожа становится мягкой, приятной на ощупь. Но на лицо не рискну его наносить.
Terracotta 20 сентября 2016, 19:24
А мне понравилось))
SnegurkaSnejkova 20 сентября 2016, 15:27
Спасибо за обзор)
Выскажу свое мнение касательно состава.
«Тон не плывет, как по маслу» — так потому что это не масло))) там вначале одни силиконы и загустители, ближе к концу (к отдушке) есть немного оливкового масла. Судя по тому что масло, как вы говорите не пахнет — отдушки не много, а следовательно и масла тоже. Отсюда сделаем вывод что «база» у этого средства никакая (
Все что стотит после отдушки в плане масел не работает, т.к их концентрация слишком мала чтобы дать какой то эффект.

Не рекомендую тратить на ЭТО деньги)
Terracotta 20 сентября 2016, 19:26
Спасибо за разбор, мне сейчас интересны составы.
Teana 23 сентября 2016, 16:48
И мне это масло очень понравилось! И тональный и минеральная пудра ложатся чудесно, ни что не плывет в конце дня. Я очень довольная.
Terracotta 24 сентября 2016, 03:46
Да, меня тоже удивило, что косметика ложится хорошо)