06.03.2011

Прошу помощи: сухость кожи рук

Здравствуйте, уважаемые читательницы. Прошу я у вас помощи вот по такому вопросу. У меня очень очень очень сохнет кожа рук, доходит даже до того, что появляется кровь из трещинок. Я перепробовала достаточно много кремов, но результат либо меня не удовлетворил, либо его вообще не было. Я пользовалась: Бархатные ручки, Гарньер, Невскую косметику, Биелиту, Нивею(и для рук и синенький увлажняющий), Нитроджину, Авен, А-дерма, все и не упомню. Самый лучший результат у меня был от оливкового масла, я им мазала руки а потом в хлопковых перчатках спала, но результат длится только до того момента, как я помою руки. Знаю, что вода тоже влияет, но раньше(год-два назад) такого не было.
Прилагаю фотографии рук. Ситуация на них не критичная, так выглядит кожа рук обычно.
Надеюсь на вашу помощь, что мне сделать? Что мне купить?
Заранее спасибо.
П.С. Почему то фото не передают натуральной ситуации

Ksenofobia 06 марта 2011, 01:47
у меня бывали такие руки от работы, много грязи и пыли там. Руки старели за день на 20 лет.
Меня спасал Сос крем миндальный от Боди Шоп в банке
xudajaja 06 марта 2011, 16:36
спасибо, я присмотрюсь.
Lenchik77 09 марта 2011, 17:08
И я его так люблю, для зимы просто незаменим (для меня)
vero4ka 06 марта 2011, 01:53
На мой взгляд тебе стоит обратиться к врачу: кожному или аллергологу. Просто 100-м кремом проблему не решить.
xudajaja 06 марта 2011, 16:37
ну мне кажется, в обычную поликлинику не вариант, так как там записи за месяц-два. Попробую записаться в платную, спасибо.
Nat-ka 06 марта 2011, 02:02
У меня зимой всегда нечто подобное. На улице минус 20-30, а в помещении очень сухой воздух. Мучилась долго, пока не попробовала крем Локситан
На сегодняшний день это единственный крем, после которого у меня на утро нормальные руки (лучше бы лоб так сох)
xudajaja 06 марта 2011, 16:38
Очень много читала про него, все-таки куплю. Кстати у мамы такая-же проблема.
Freddie 06 марта 2011, 21:25
плюсууюсь, написала в низу про него же)))
lilpy 06 марта 2011, 02:49
Слышала, что вроде парафиновая ванна улучшает состояние, но сама не пробовала…
Marin_ka 06 марта 2011, 09:54
У меня такая же проблема. Но на Новый Год подруга подарила крем для рук интенсив от Kamill. Я в течении недели каждый вечер им мазалась, и теперь проблема сухости рук решена
xudajaja 06 марта 2011, 16:39
у меня был, результата не заметила, но спасибо за комментарий.
sasha_ts 06 марта 2011, 10:02
в аптеках продается бальзам «Морской волк», помогает при сильной сухости. Стоит в районе 60 р.
xudajaja 06 марта 2011, 16:39
Никогда не слышала, зайду в аптеку, спрошу.
Ollko 06 марта 2011, 10:02
Нужно попробовать сходить на спа-проыедуры в салон: парафинотерапия, медовый скраб, увлажнение. После этого кожа станет мягче, её будет легче поддерживать у хорошем состоянии. Из кремов могу посоветовать Aldo Vandini — мне помогает даже от трещин (я работаю с глиной и металлофурнитурой — от всего этого на указательном пальце просто ужасные трещины были).
Konfeta 06 марта 2011, 10:33
Бепентен от сухости очень помогает и эмолиум крем (все это продается в аптеке)
OKey 06 марта 2011, 10:41
У меня была такая же ситуация — руки аж трескались какими-то красными отшметками, смотреть не могла. Мне помогло облепиховое масло. Облепиховое масло оказывает витаминизирующее, противовоспалительное, антибактериальное, ранозаживляющее действие.

Масло содержит каротин и каротиноиды, токоферол, глицериды олеиновой, линолиевой, пальмитиновой, стеариновой кислот.

Мазала перед сном. За 3 раза стало лучше. Краснота прошла, трещинки зажили, кожа нежна, мягкая. Теперь мажу обычными кремами. Единственный минус -очень все пачкает, и надо быть поосторожнее, пока не впитается, чтоб все не перемазать.
Elena-Baku 06 марта 2011, 11:11
начинать надо с очищения — каким мылом моете? смените на крем-мыло типа Дав или жидкого с добавками, есть в Авен мыло с колд-кремом. далее — постоянно после мытья наносите крем. у меня на раб.столе стоит крем+минька лежит в сумке, вдруг поеду куда-то. обязательно насухо вытирайте руки после мытья. если трескается кожа — неплохо наш Метилурацил мазь — она недорогая, и хорошо заживляет. кроме того, принимайте витамин Е в Аевите или отдельно, ешьте орехи и семечки. не соблюдаете ли Вы строгую диету с ограничением жиров?
xudajaja 06 марта 2011, 16:35
я вегетарианка, точнее веганка(не ем животных продуктов вообще, в том числе молоко, яйца и т.д.), но рацион у меня очень сбалансирован, т.к. в нем и жиров и белков и углеводов достаточно. Орехи ем каждый день!
Мою ручки как раз авен мылом.
Попробую купить Метилурацил, спасибо.
Elena-Baku 06 марта 2011, 16:46
а, ну тогда проблема в этом. животные жиры, особенно Омега-3, никакими растительными не заменить. скорее всего, проблема сухости связана с этим — организм просит помощи, ему изнутри не хватает незаменимых жирных кислот. тогда кремы не решат эту проблему.
xudajaja 06 марта 2011, 17:04
Спорить с вами ни в коем случае не буду, но считаю свою систему питания идеальной, да и нет нигде научных доказательств того, что мясо необходимо и в нем какие-то микроэлементы существуют, которые ниоткуда кроме мяса получить нельзя. Да и омега-3 можно получить из льняного масла, которое я употребляю ежедневно.
Elena-Baku 06 марта 2011, 17:20
просто я не люблю крайности, а веганство — это крайняя степень :-) на Вашем примере видно, что пользы организму она не приносит, раз есть проблема сухости кожи.
например:
Чаще всего изменения внешности – кожи, волос и ногтей – это признак недостатка основных витаминов А, Е, С и группы В. Обратите внимание на свой рацион – не перестали ли вы есть мясные и молочные продукты, растительное масло и продукты из цельного зерна.

Жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 действительно так важны, как говорят о них в рекламе. Только искать их нужно не в составе кремов, а в собственной тарелке. Ешьте минимум три раза в неделю блюда из рыбы, а нерафинированные растительные масла — каждый день.

Очистка и термическая обработка разрушают комплекс Омега, поэтому масла необходимо добавлять в салаты или уже приготовленные блюда.

В передаче «Подари себе жизнь» диетолог проекта Юлия Чехонина наглядно показала, во что превращается кожа вегетарианцев, которым не хватает животного белка.
Сколько именно нужно белка? Для дневной нормы достаточно около 300 г говядины или 500 г молочных продуктов.
xudajaja 06 марта 2011, 17:32
Ну знаете, мясоедство же это тоже крайность… ведь ооооооочень давно наши предки питались растительностью, а уж потом только научились охотиться. И ничего, жили же. Да и разве у всех мясоедов ручки нежные и бархатистые? Конечно нет, но ведь вы не ссылаетесь на нехватку мяса. В России такие врачи, которые если только услышат о веганстве, сразу на это и скидывают все болячки, а вот стоит не сказать, то причин заболеваний может быть в 10 раз больше.
Elena-Baku 06 марта 2011, 17:39
наши предки с 988 года нашли прекрасный баланс — в православных постах. и мы так живем тысячу лет :-) не кидаясь в крайности — два постных дня в неделю и четыре больших поста в год ибо в зимнее время это только выход. северные народы ВООБЩЕ не ели углеводов. а кушали оленину и пили оленью кровь с молоком, ели рыбу -Вам это не пример? :-). а в оооочень давние времена продолжительность жизни была 30 лет :-) Вы хотите умереть в столь юном возрасте, как делали наши предки? :-) кстати, это только умозаключения об их веганстве, ибо раздробленные в поисках костного мозга берцовые кости животных находили в кострах стоянок древних людей, а уж найти кладку яиц для них было за счастье :-) даже шимпанзе прекрасно охотятся на мелких обезьян и едят их сырыми — Вы смотрели фильмы ВВС? :-)
Nat-ka 07 марта 2011, 15:21
Питание питанием, но иногда у нас в организме происходят необъяснимые вещи. У меня 7 лет назад вдруг на ровном месте на руках появилось что-то типа экземы. Причем до такой степени, что все ладони и пальцы, извините, гноились. Обошла кучу врачей, сдала все мыслимые и немыслимые анализы. Диагноз — дерматит непонятного происхождения, врачи развели руками и сказали — и такое бывает. Прописали антигистаминные и гормональную мазь для рук. Мучалась пять лет.
А 2 года назад я в Испании купила крем для рук какого-то местного производителя за три рубля. Прошло все на третий день. Пользовалась около года — ни одного высыпания. Теперь уже перешла на другие крема, в том числе на Локситан (тот испанский все-таки очень слабый для зимы) — руки чистые. Но все равно имею в загашнике пару упаковок (на случай ядерной войны  ).
Elena-Baku 06 марта 2011, 17:30
ок, из чего Вы берете таурин? насколько я знаю, он только в мясе :-) фенилаланин опять же :-) только животные белки
Институт питания РАМН рекомендует около 1,5 граммов белка на 1 кг веса тела для взрослых с низкой или средней физической нагрузкой. То есть молодого человека весом 75 килограммов количество белка должно составлять от 112 граммов в день.

Правда, ценность белка в разных продуктах отличается: яйца и молоко усваиваются на 95 процентов, мясо и рыба на 70–90 процентов, мучные продукты — на 40–70 процентов, овощи и бобовые на 30–60 процентов.

так что выход прост — начать разнообразно питаться :-) если б Господь создал нас веганами — младенцы бы не питались молоком матери :-) а клевали бы зернышки или жевали травку :-))
xudajaja 06 марта 2011, 17:50
Так почему же мы не едим мамино молоко всю жизнь? Или может его начать продавать? Ведь коровка не для вас его дает, а для своего ребеночка!
Да и единственный витамин, который нам нужен и которого нет нигде кроме мяса, это В12, но его с таким же успехом можно получить, выпив витаминку)
К сожалению я не особо разбираюсь в терминах, так что таурин и фениланин я не знаю что такое.
Но очень важно заметить то, что организм сам вырабатывает всё, мы же должны его только поддерживать.
И последнее, я недавно сдавала кровь, и результаты хорошие, только гемоглобин понижен, но это у меня всю жизнь.
VicTusia 06 марта 2011, 18:07
кровь нужно сдавать не только на гемоглобин, но и на все витамины, у вас явный авитаминоз. Прислушайтесь, пожалуйста, к Елене.
К моему знакомому доктору обратилась одна семья, у них не росли дети и все время болели, оказалось, что вся семья вегетарианцы, когда встал выбор, колоть детям гормоны или кормить их мясом, родители выбрали второе. Больше проблем со здоровьем и ростом у них не было.
Не губите себе здоровье и красоту!
xudajaja 06 марта 2011, 20:53
Знаете, если питаться картошкой и макаронами и считать себя вегетарианцем, то это никуда не годится. У меня рацион разнообразный: злаки, бобовые, масло, орехи, фрукты, сухофрукты, овощи. И все витамины я получаю.
VicTusia 06 марта 2011, 20:59
Если бы вы получали бы все витамины, то проблем с кожей у вас бы не было.
xudajaja 06 марта 2011, 21:13
Повторюсь, раз у нас вся Россия питается маслом, мясом и молоком, то почему же у них тоже руки сухие? Значит не в этом дело. Мне кажется все-таки нужно увеличить дозу растительных жиров в рационе(на зиму).
VicTusia 06 марта 2011, 21:18
Сходите к врачу наконец, если нам не верите, что дело в питании, столько еще кремов перебирать можно?
Проблемы с кожей изнутри лечить надо.
xudajaja 07 марта 2011, 02:23
я понимаю, что нужно к врачу, и пойду к нему на неделе, но все же не каждый врач может адекватно отреагировать на мою проблему, если узнает о моем отношении к еде, к сожалению у нас в стране не очень часто можно встретить беспристрастного врача.
Спасибо за комментарии, обязательно обращусь к врачу.
nom25 06 марта 2011, 21:58
Я вклинюсь, простите… Я не отношусь к веганам, НО! Видимо чего-то в моем организме все-таки не хватало и у меня руки были в наижутчайшем состоянии (трескались, шелушились и вообще были моменты, когда приходилось прятать их под одежду, так как жутко смущалась), так вот, три месяца назад ходила к врачу по совершенно другой причине, но она определила у меня дисбактериоз кишечника (понимаю, что сейчас в это уже не верят, но история не об этом) и посоветовала пить кефир каждый день, так я и делаю на протяжении нескольких месяцев, а ещё ем по утрам овсянку, в остальное время мой рацион достаточно разнообразен как и раньше — и хотя моя задача была совершенно в другом, но я вдруг заметила, что мои руки приходят в норму — я так привыкла к трещинам на пальцах, что даже не заметила как они исчезли (и даже жуткие морозы ни сколько кожу не испортили — а ведь раньше была просто катастрофа)… Кстати в это время пользовалась кремом для рук Бархатные ручки из новой серии Бьютолоджи (не смогу написать по англ. уж простите). И вот я теперь думаю: все-таки питание или крем, но эксперименты ради решения этого вопроса ставить не хочу, так как очень довольна своими ручками)))))
xudajaja 07 марта 2011, 02:24
я тоже по утрам кушаю овсянку(всю жизнь).Я очень рада, что вы избавились от этой проблемы, она мне очень много неудобств доставляет.
Burnaya 09 марта 2011, 16:59
У меня тоже кожа в начале зимы сухая была. Стала чаще кремом мазать и мыло поменяла на Dove. Крем Белита купила с алое. Проблема исчерпана. Мыло хорошо за кожей ухаживает, а крем увлажняет. Только он долго впитывается.
Zingiber 06 марта 2011, 11:33
Можете попробовать Радевит. Продается в аптеке. Он очень хорошо питает и заживляет трещинки.
Так же присоединяюсь к совету про парафиновые ванночки.
Но если состояние совсем плохое, то всё-таки было бы лучше обратиться к дерматологу.
Елена Харитонова 15 сентября 2016, 10:24
могу подтвердить — радевит отлично помогает. Там витамины А, Е и Д3. Впринципе он сам по себе мощно увлажняет и заживляет. Но вот у меня маман любит его замешивать с облепиховым маслом и делать такие маски на руки и лицо — говорит просто бомбически помогает)))
margoo 06 марта 2011, 17:55
Вам обязательно нужно кушать сливочное масло в больших количествах. Руки могут сохнуть у всех, но не в очень выраженной форме… а если у вас сохнут сильно- это проблема уже в организме. Крепко подумайте о смене питания! Ваши ручки вам кричат об этом!
xudajaja 06 марта 2011, 20:53
А чем полезно сливочное масло?
margoo 06 марта 2011, 22:29
Я слабо разбираюсь в медицине, но когда у меня сохнут губы и руки и ем масло ( не просто так, конечно, а в бутербродах и т д ) и все сразу проходит. Нехватка входящих в него веществ как раз влияет на это!
max-max 06 марта 2011, 17:55
поддержу Elena-Baku во всех ее высказываниях.
ваша проблема из-за веганства — это точно и крема здесь не помогут…
у меня была знакомая веганка. постоянно мучалась то с одним, то с другим…
когда отказалась от веганства и вернулась к нормальному питанию — все вошло в норму…
сейчас живет и не знает проблем…
Grace 06 марта 2011, 18:11
Я как раз сегодня писала пост на тему крема для очень сухой кожи…
Вот, посмотрите… первый крем я думаю вам очень поможет!
Мои ручки под защитой Neutrogena
xudajaja 06 марта 2011, 20:55
спасибо, но к сожалению ни первый ни второй мне не подошли, я уже пробовала.
SONIA 06 марта 2011, 21:01
Советую Вам попробовать средство Alessandro Cream Royal – Regenerating hand mask, я недавно писала пост о них, Вам должно понравиться и помочь!!! а еще мне очень помогает миндальное масло, наношу его потом одеваю перчаточки.
xudajaja 06 марта 2011, 21:07
спасибо, а где купить можно?
SONIA 06 марта 2011, 21:14
Да в принципе это марку не проблема найти она не редкосная.В Украине я покупала в сети Брокард.
SONIA 06 марта 2011, 21:04
А еще дам такой совет, у меня был период, когда были сухие руки и обнаружила.что мне не подходит жидкое мыло.Как только сменила все прошло.Также причиной сухости кожи может быть нехватка витамина А.
Freddie 06 марта 2011, 21:23
Loccitane крем для рук с маслом карите) У меня тоже бывает, безумная сухость и тп… Но с ним такого нет…
Narcisska 07 марта 2011, 14:28
Вот здесь я писала о продуктах Грин Мама, в том числе крем для рук — он очень жирный и мою кожу с точно такой же ситуацией спасает
Andrea 07 марта 2011, 14:53
попробуйте что-нибудь из Натура Сиберика-у них целая серия, в том числе маска для рук, моя подруга, с её вечными дерматитами и экземой очень ими довольна! Косметика сертифицирована как органическая.И мне импонирует, что Вы -веган, не думаю, что мясо-это наше всё!
Катя Чурикова 01 июня 2019, 18:08
А я тоже веган уже пять лет, и волосы и кожа только лучше стали, от того что трупами не питаюсь. Проблема в усвоении, а не в рационе как таковом.