Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.08.2016
5972

Мой опыт использования пасты для шугаринга Elena Maaya (Елена Маая) с отваром ромашки, плотная

Приветствую всех девушек!



Когда как не летом писать отзывы о сахарных пастах и других методах удаления волос.

С шугарингом знакома уже давно, и делаю его 1,5 года, до него пользовалась воском, а сейчас иногда эпилятором.

Название продукта:Профессиональная авторская паста для шугаринга Елена Маая (Elena Maaya) с отваром ромашки, консистенция плотная (Hard)

Паста с оф. сайта пришла быстро. Упакована была хорошо, баночка осталось целой. Хотя такая упаковка мне не слишком то нравится, пластик очень хрупкий, стоит нечаянно уронить баночку и могут появиться трещины.

Изначально баночка защищена от вскрытия пластиковой ставкой, которую сложно оторвать, у меня оно сломалась наполовину, так и оставила. Крышка закрывается не плотно, лучше бы была закручивающая.


Запах пасты в отличии от других паст, которые у меня были слишком сладкий и сахарный, обычно они пахнут менее ярко. Да и по цвету немного кажется, что пасту переварили.


Паста у меня плотная. Но по моим ощущениям, и пастам которые я пробовала я скажу скорее, что паста на самом деле средняя, до плотной её ещё далеко. Хотя и без нагрева достать пасту из баночки очень сложно, но пальцем проминается очень легко. И греть её в микроволновке нужно не более 5 секунд, иначе с ней потом будет совсем не возможно работать, хотя и нагреется не выше 30 градусов.


От производителя:


Паста я так понимаю самодельная, и на упаковке отсутствует штрих код.

В деле:

Для шугаринга всегда нужно отрастить волоски хотя бы в 3 мм, а если делаете первый раз то 5 мм. Летом это немного сложно и не совсем комфортно. Но ведь зато потом будем радоваться. Но долго ли?

Личномне эффекта от пасты хватаетна 7 идеальных дней гладкости, а потом волоски начинают вырастать. Но зимой и осенью эта цифра, к счастью, больше. Тут у всех индивидуально.

Пасту всегда выбираю плотную, так как покупаю её для бикини и подмышек, а для ног лишь иногда, и использую мануальную технику.

Так вот с этой пастой мануальной техникой удалять волосы достаточно сложно.Почему?

1. Паста плохо липнет к коже, даже если нанести очень много талька
2. Паста быстро тает и образует залипы, расход увеличивается

И также из — за того, что она быстро тает и залипает, она больше подходит для удаления волос на ногах, где кожа в принципе не нагревается от внешнего раздражения.

Но и даже на ногах лучше использовать бандажную технику удаления волос, именно с этой пастой это будет проще, хотя и расход пасты возрастет.

Волоски захватывает не идеально, и по некоторым зонам надо пройтись несколько раз, тут лучше отрастить длину чтоб наверняка захватились волоски.

Цена:700 рублей за 500 грамм
Срок тестирования: 2,5 месяца
Оценка:3+

Возможно обычная классическая паста будет лучше, чем с отварами и маслами. Но мой отзыв именно о пасте с отваром ромашки, и она мне не понравилась, есть пасты лучше и дешевле. Поэтому увы, но поставить пасте могу только тройку.
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   69 постов   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы

Комментарии

eshevika 11 августа 2016, 14:09
я вот на днях намучилась удалением волос этим методом — продукт использовала другой, но результат так себе. Все липнет, очень долго и небезболезненно… На руках шугарингом удалять лучше всего, мне кажется — волоски тонкие и «выходят» легче всего, а на ногах быстрее эпилятором.
Mary_Marmelad 11 августа 2016, 15:19
Подскажите плотную пасту для мануальной техники, которая вам нравится? Я сейчас в поиске такой.
TashaRee 11 августа 2016, 15:26
Присоединяюсь к вопросу. И для зоны глубокого бикини посоветуйте, для начинающих.
Miglena 11 августа 2016, 16:55
Я можно вклинюсь, для бикини мне понравилась когда первый раз делала сама, фитосмола Аюна — там маленькая баночка 170г была, вроде медовая называлась. Попробовать самое то, чтобы если что не жалко было)
Na-ta-sha 12 августа 2016, 02:57
да, я ее тоже пробовала, очень нравится. после маленькой банки брала большую, хватило надолго
vanadiyy 11 августа 2016, 22:00
выше ответила)
vanadiyy 11 августа 2016, 22:00
для меня пока фаворитом является паста от Аравии — плотная. У них есть еще универсальная, неплохая, но вот плотная прям любовь для меня, потому что когда начинаю удалять волосы руки быстро нагреваются, хотя обычно ледяные
charmantes 11 августа 2016, 15:32
Есть у меня такая паста только классическая и средней плотности, тоже ей не особо довольна, хотя она лучше чем HELP и дешевле в два раза. Сейчас в такую духоту пользоваться ей невозможно  
vanadiyy 11 августа 2016, 22:02
про Хелп впервые слышу
LesYA86 11 августа 2016, 15:55
У меня тоже паста белеет сразу и перестает захватывать волоски, мне кажется из-за жары. Но я свою не грею.
vanadiyy 11 августа 2016, 22:03
у меня есть еще другая сейчас и ей я могу пользоваться летом нормально, а вот с этой как то не срослось
LesYA86 12 августа 2016, 11:58
А какая она?
Luna003 11 августа 2016, 16:01
Прочитала данный пост и в очередной раз убедилась, что не зря целиком и полностью перешла на эпилятор  . Ни каких разогреваний, липкости и самый большой плюс, что не нужно отращивать эти ненавистные волоски  
shu_gar 11 августа 2016, 15:44
А сами не пробовали делать? Я уже не первый раз варю и получается отличная паста, которую храню потом в стеклянной баночке в холодильнике и стоимость примерно такого же объема, как в вашем случае — рублей 50, а то и меньше)))
vanadiyy 11 августа 2016, 22:04
для меня это муторно, переваришь, не доваришь, проще уж так)
shu_gar 12 августа 2016, 11:13
а у меня как-то с первого раза получилось, ну и пошло-поехало)))
lolakarikola 12 августа 2016, 03:02
Поделитесь рецептом?
shu_gar 12 августа 2016, 11:18
Делюсь) сахар — 250-300 гр, сок лимона — 4 столовые ложки, вода — 3 столовые ложки, смешиваем и варим на медленном огне до светло-коричневого цвета, ну я обычно проверяю по капельке степень готовности (она должна от кожи отлипать), у меня с первого раза получилось, чего и вам желаю  
lolakarikola 12 августа 2016, 21:08
Большууущее спасибо ;)
shu_gar 12 августа 2016, 22:04
Пробуйте, если не с первого, то со второго раза точно получится  
Chiara_Manzoni 11 августа 2016, 19:12
Прошу прощения, а почему просто воском не пользоваться? Который раз читаю про шугаринг, недоумеваю…  
cat_woman 11 августа 2016, 20:51
Ну для начала, воск должен быть горячим или тёплым, а это дополнительное раздражение. Так же воск не смывается простой водой, нужно спец. средство, да и восковую эпиляцию руками не поделаешь)
Как для меня, так воск — это прошлый век. С сахаром у меня вообще нет раздражения, абсолютно.
Chiara_Manzoni 11 августа 2016, 22:54
Супер воск Veet, резервуар с продуктом (со слегка резиновой текстурой, не обламывает волоски), который не оставляет следов, ничем его смывать не нужно, и нагревается в микроволновке до 30 градусов, дискомфорта и раздражения от температуры не будет. Его можно наносить на кожу лопаткой, для снимание полоски не требуются, я ими только первый раз пользовалась, без них проще.
LesYA86 12 августа 2016, 12:00
Я у нас такого не видела. Воск говорят хуже из-за того, что кожу травмирует и срывается в другую строну. Ну как-то так, но я не профи.
Miglena 11 августа 2016, 21:41
к ответу выше — для воска нужен воскоплав или же начинаются танцы с бубнами над водяной баней, где большая вероятность обжечься, если это не теплый вид воска. воск обламывает волоски намного чаще, чем сахар. ну и раздражения от сахара действительно меньше, лично у меня.
vanadiyy 11 августа 2016, 22:06
от воска больше врастаний, больше мороки лично для меня, не люблю эти полоски, вырывает хуже, и самое главное можно обжечься, у меня такое было, поэтому перестала им пользоваться и шугаринг в разы просто лучше, кожа после супер гладкая, после воска нет такой гладкости, заодно и отшелушивание мертвых клеток происходит, вообще много преимуществ
Summer_Girl 12 августа 2016, 10:28
Присоединяюсь к комментариям выше, воск рвет волоски, а не вырывает с корнем (зачастую). Также он не способствует отшелушиванию кожи… и вообще сама процедура вырывания волос против роста противоестественна и ведет к неправильному их росту и врастанию.
Oksana Grigoryeva 12 августа 2016, 10:45
Попробуйте заменить полоски которые лежат в коробке с воском, на тканевые(я порезала на такие же полоски бязевую наволочку)), они мягче и плотней прилегают к коже, и воск наносить против роста волос, а вырывать по росту
Summer_Girl 13 августа 2016, 14:34
Но воск неправильно наносить против роста волос, а вырывать по росту. А правильно наоборот. К тому же мне шугаринг больше нравится, а воск я даже пробовать не хочу…
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...