08.08.2016

Неразлучники: салфетки для лица Manuka Manuka с экстрактом зеленого чая и Clinique антибактериальное мыло для проблемной кожи лица и тела

Здравствуйте, девушки!

Ну кто из вас не слышал о знаменитой трехступенчатой системе для умывания от Clinique? А о ее главном представителе — антибактериальном мыле Clinique anti blemish solutions cleansing bar for fase and body? Слышали-то может и многие, но пробовали явно не все. Стоит или нет — разбираемся далее.

Сначала немного расскажу вам о моей коже: комбинированная, жирная в Т-зоне, проблемы с акне мне не особо знакомы, иногда высыпают мелкие прыщики, но ничего глобального не возникало.

Это была моя сознательная покупка. Прежде, чем пойти за этим чудом в магазин, я перечитала кучу отзывов, взвесила все «за» и «против» и, наконец, его приобрела. Мыло было запаковано в картонную коробочку (которая, к сожалению, не сохранилась) и увесистую мыльницу, в которой оно хранится по сей день. Вес продукта 100 грамм.
Производитель обещает нам деликатное удаление грязи и бактерий с кожи, пена поможет предотвратить размножение прыщей. Мыло помогает уменьшить жирный блеск, антибактериальные компоненты уменьшает красноту кожи, кофеин успокаивает раздраженную кожу. Легко смывается. Впечатляет, не правда ли?
Итак, что я получила за год использования данного продукта: мыло очищает до скрипа, при этом не сушит кожу. Уже после первой недели применения я увидела, что прыщи начали бесследно исчезать. На жирный блеск не влияет никак, не уменьшает, по крайней мере, за год использования я этого не заметила. Краснота тоже не исчезает, понадобится помощь дополнительных средств. В плюсы могу добавить экономичное использование, за год применения (умываюсь ежедневно по нескольку раз в день) от него осталось больше половины.

Подводя итог, могу сказать, что с моими проблемами это мыло справляется, если, конечно, у вас они посерьезнее — нужно присмотреть что-то другое

Цена: 1290 руб.
Срок использования: 1 год.

Перейдем к следующему герою поста.
Как это обычно бывает, устроив «налет» на косметический магазин, я, чисто случайно, прихватила эти салфетки для лица с экстрактом зеленого чая Manuka Manuka.

Вы удивитесь, но да, да, да — все обещания производителя работают!   Салфетки действительно улучшают внешний вид и состояние кожи: прыщики меня покинули вообще, после умывания, протирая лицо салфетками, я не чувствую стянутости кожи, зато чувствую увлажнение и приятный запах зеленого чая. Это мой маст-хэв на данный момент.

Текстура салфеток мягкая, состав: целлюлоза, экстракт зеленого чая.

Размер салфетки.
Мне хватает 2 штучки, чтобы протереть все лицо после умывания (использую их вместо полотенца).

Цена: 170 рублей
Срок использования: 1 месяц
Оценка: 5+

Спасибо за внимание!
Я — Соня

Kirka 08 августа 2016, 15:55
Спасибо за обзор. А если не секрет, сколько вам примерно лет? Интересуюсь, потому что не пойму — при умывании мылом несколько раз день не сушит кожу потому что кожа юная, или потому что мыло какое-то особенное?
2 в одном: и кожа юная, и мыло особенное, состав щадящий, коже лица не вредит
Вот состав)
Feyasnov 08 августа 2016, 16:42
Я года 3 назад тоже перешла на вытирание лица салфетками, правда беру обычные Zewa. Так как цена приемлемая и в каждом магазине есть. Мыло заинтересовало, поищу состав на просторах интернета.
Надеюсь, облегчу Вам задачу

Feyasnov 08 августа 2016, 18:26
Оо, спасибо большое.
Olga Vladimirovna 10 августа 2016, 12:16
все не решаюсь взять это мыло…   но если прыщи действительно начнут исчезать (у меня они частые гости в районе лба(((… пожалуй попробую
somimibunny 10 августа 2016, 20:56
У меня тоже возникали прыщи на лбу, день-два и эффект от мыла будет заметен (если проблема не глобальная, конечно)
Olga Vladimirovna 15 августа 2016, 10:29
после вашего поста я и правда пошла за мылом. взяла в пятницу, сегодня понедельник… на проблемной щеке и лбу все прошло почти… легкие-легкие следы остались. спасибо вам за пост   я бы наверное так и ходила около мыла, не особо веря в результат.
somimibunny 15 августа 2016, 10:46
Очень рада, что оказалась Вам полезной