03.08.2016

Осторожно, цистит или Гель для интимной гигиены Lactacyd Intimate wash gel Fresh

Всем здравствуйте!

Сегодня вам расскажу о своей беде…

Название продукта: Гель для интимной гигиены Lactacyd Intimate wash gel Fresh
Пришло время выбирать средство для интимной гигиены. Насмотревшись рекламы, выбор мой пал на Lactacyd Fresh. Их было несколько для разных «ощущений». И не знаю, что меня дернуло купить именно для продолжительной свежести…
Обращу ваше внимание, что на упаковке не указано, что средство содержит ментол. Только в составе. И это было моей ошибкой.
Пришло время вечернего душа. Такой свежести я не испытывала давно! Только при использовании я поняла, что в составе есть ментол! Если хотите понять мои ощущения, то вспомните когда кладете в рот мятную жвачку и начинаете её жевать…
В общем эта «свежесть» не проходила около часа… Ночью я проснулась от дикого цистита. И лечилась потом еще пару дней.
Да, я страдаю хроническим циститом. И был негативный опыт применения ментола ежедневные прокладки в этой области, но во первых я забыла про него (давно было), во вторых я не видела на упаковке, что средство содержит ментол.
Вывод такой. Не буду говорить, что не покупайте. Может, кому-то и подойдет и понравится. Но я не советую!
Скорее всего у меня такая индивидуальная реакция. Но считаю своим долгом предупредить девушек, которые также склонны к таким проблемам.

Да, он не дорогой, но выкидывать новые средства я не привыкла. Использую как гель для душа. Пенится, правда средне, но очищает хорошо и не сушит кожу. В период московской жары ментол не в таких чувствительных местах идеально!
Цена: около 300 рублей.
Срок тестирования: 1 раз по назначения, около месяца как гель для душа.
Оценка: затрудняюсь с ответом

Меня зовут Анна. Если будут вопросы, отвечу с удовольствием!

Заглавная картинка из поисковой системы Яндекс

slastenka 03 августа 2016, 10:48
даже не подозревала, что подобные средства могут вызвать цистит
оформите пост по правилам, а то его удалят
Zwezdanet 03 августа 2016, 10:53
Еще антицеллюлитные кремы с охлаждающим эффектом могут.
anuka 03 августа 2016, 10:54
У меня еще спровоцировали ежедневные прокладки с ментолом
slastenka 03 августа 2016, 11:09
Вы так пошутили?)) или вы его прям… туда (или около тех мест) мажете?
Даже если предположить, что бедра (на которые наносится крем) рядом с интимной зоной, то от попы до мочевого пузыря расстояние большое. Не думаю, что крем нанесенный на копчик охлаждает до пупка, проникая сквозь все ткани и органы и вызывает воспаление…
anuka 03 августа 2016, 11:12
Не понимаю вашей иронии? Прокладка спровоцировала раздражение слизистой. Далее выше…
Почему то когда я обратилась с этим вопросом к своему лечащему врачу, он не смеялся и сказала что да, ментол и есть причина
slastenka 03 августа 2016, 11:28
Видимо ответ по прокладке это не ко мне))
anuka 03 августа 2016, 11:33
Извините, не поняла что вы не ко мне обращаетесь
Zwezdanet 03 августа 2016, 11:18
Конечно же я его прям туда не наносила, на внутреннюю поверхность бедер, ну и не говоря уже о попе и бедрах. Хорошо, что вам смешно, рада за вас   Конечно, здоровой женщине ни антицеллюлитный крем с охлаждающим эффектом ни средство для интимной гигиены такой побочки не вызовут. Тут дело в том, что «где тонко, там и рвется». Те, кто застужен, схватывают цистит от любого переохлаждения. Я наносила тот крем два раза и замерзала как на морозе, вот вам и переохлаждение. Да, кстати, возможно это и не цистит как таковой! Но я эти симптомы тоже так называю.
slastenka 03 августа 2016, 11:35
Я правильно Вас поняла, что Вы пишите, про изначально не здоровую женщину, с недолеченным циститом/хроническим циститом у которой может обостриться вирус находящийся у неё в организме при любой возможности. Верно? Но автор поста не указала, что у неё хронический цистит, да и Вы тоже) Поэтому комментарий про связь охлаждающего эффекта на на бедрах и воспаление в мочевом пузыре вызвал улыбку у меня))
Zwezdanet 03 августа 2016, 11:53
Я ведь специально в своем сообщении сделала акцент на том, что, возможно, это и не цистит, если оперировать медицинскими диагнозами. Мне никогда не ставили диагноз цистит. Хронический пиелонефрит — ставили когда-то. Я вообще не пойму, что вас все время веселит в данной теме? Если хотите, то да — эта информация для изначально нездоровых женщин с хроническими циститами, пиелонефритами и тому подобными. Кто надо, тот взял на заметку.
«Не думаю, что крем нанесенный на копчик охлаждает до пупка, проникая сквозь все ткани и органы и вызывает воспаление…»
Во-первых, крем наносился не на копчик, а на живот, бедра, ягодицы, бока. На копчике, слава богу, целлюлита у меня нет. А во-вторых, вы, видимо, не пробовали, так при случае попробуйте   Крему и не нужно проникать во все ткани и органы, а холодно будет, как в Сибири.
Deepsyred 03 августа 2016, 15:29
Вообще то автор указала что у нее хронический цистит)
slastenka 03 августа 2016, 19:27
Автор редактировала пост
anuka 03 августа 2016, 11:18
Заболевание мочевого пузыря, возникающее вследствие патологических воспалительных процессов, называют циститом. В преимущественном большинстве случаев эта болезнь возникает из-за инфицирования организма болезнетворными бактериями. Иногда эта болезнь может быть спровоцирована аллергической реакцией. Такой аллергический цистит имеет неинфекционную природу, при этом воспалительный процесс проявляется на фоне аллергенной симптоматики проявлений.
elenaina 03 августа 2016, 11:32
Вы же написали про хронический выше? Значит не только на аллергены?
anuka 03 августа 2016, 11:35
Простите за подробности, но очень чувствительна в этом месте. Если летом в жару после, допустим брюк одену платье, то здравствуйте… Прокладка и ментол тоже провоцируют симптомы. Вот так бывает, да!
Iren_A 03 августа 2016, 10:54
А вагинальные инфекции могут вызвать ароматизированные прокладки что ли по этой логике?
Какой бреееед! Причинно-следственные связи выстроены весьма странно…
anuka 03 августа 2016, 10:57
С ароматизированными прокладками побочного эффекта не было. А с прокладками с ментолом я еле доехала до работы. И было тоже самое
Возможно для кого то это покажется бредом. Но я у себя заметила причины именно из за ментола. Ни раз
Iren_A 03 августа 2016, 11:00
Цистит — это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря и вызывает его инфекция. Ну, бактерии с вирусами…
anuka 03 августа 2016, 11:04
Я не буду с вами спорить. Знаю о нем не первый год у меня хронический
У подруги такая реакция на соевый соус. Съела суши, привет. Девочка сама медик.
Lalila 03 августа 2016, 11:40
Тут скорей всего идет речь об аллергической реакции и было бы честнее вам в самом начале признаться, что да, у вас есть реакция на ментол, тем более, и с прокладкам у вас были проблемы. У меня цитрамон вызывает приступ астмы, но не винить же мне его в этом -другим то он помогает.
anuka 03 августа 2016, 11:45
Спасибо, я дополню
Kirka 03 августа 2016, 11:14
Бывает аллергический цистит и у автора, похоже, именно тот случай.
Iren_A 03 августа 2016, 11:15
Если автор знает о своей предрасположенности по опыту с прокладками, зачем обвинять косметическое средство?
Давайте еще суши анафеме предадим по той же логике…
anuka 03 августа 2016, 11:18
Во первых при покупке геля я про прокладки забыла…
Во вторых я не обвиняю никкого и ничего. Я просто предупреждаю!
Zwezdanet 03 августа 2016, 11:20
Спасибо, что предупреждаете. Кто склонен (как я), тот лучше обойдет стороной подобное.
anuka 03 августа 2016, 11:19
Девушка ниже написала про такие же симптомы. Значит я не одна, у которой появилась аллергическая реакция
Kirka 03 августа 2016, 11:28
А зачем тогда на Косметисте вынесен отдельный пункт «Средство вызвало аллергию или непереносимость»? Спишем все на индивидуальную чувствительность и пусть все молчат в тряпочку, что у кого вызвало негативную реакцию. Здесь сообщество как раз для таких случаев — рассказать о своем сугубо субъективном индивидуальном опыте применения того или иного средства. Отзыв будет предупреждением для обладателей чувствительной и аллергичной кожи.
Iren_A 03 августа 2016, 11:32
Лично я увидела заголовок: «Осторожно, цистит!» Даже без названия средства… Затем пост корректировался…
А индивидуальную непереносимость, действительно, никто не отменял.
anuka 03 августа 2016, 11:37
Извиняюсь, Да я не рассмотрела правила и потом исправила. И уточнила в посте что это моя индивидуальная реакция. И пост предупреждение, а не категорическое обвинение продукта.
anuka 03 августа 2016, 12:16
И добавлю еще, что на упаковке нигде не написано, что средство с ментолом. Только в составе. Да, моя ошибка, что я не читаю составы и не понимаю их. Покупаю средства, опираясь только на свои реакции. За это ли нужно «кидать в меня камнями»?
Поэтому и написала этот пост для слепых кулём, похожих на меня.
Lalila 03 августа 2016, 19:01
На упаковке все написано
Если хотите сберечь здоровье, вам нужно быть более внимательной, никто, кроме вас, не позаботится о нем.
anuka 04 августа 2016, 08:55
Спасибо за фото. Это описание я увидела после душа. В мыслях не было, что ментол там продлевает свежесть
anuka 03 августа 2016, 16:53
Не считаю уместным ваш комментарий к данному посту. В посте мы обсуждаем не меня, а средство. И ментол там идет не добавкой «соусом к главному блюду», хочешь налей, не нравится отложи. А входит в состав продукта.
Sofya 03 августа 2016, 19:47
Дамы, зачем спорить? Ментол может раздражать слизистую, и сфинктер уретры, который и находится в слизистой. Эффект — частые позывы на мочеиспускание, м.б. резь. Человек может это путать с истинным циститом, потому что там сходные симптомы (+ температура, инфицированная моча, и т.д.). Но к чему это? Человек рассказал свой случай. Зачем его на смех поднимать? Сказала и сказала. Все поняли. Пусть люди примут это к сведению.
Iren_A 03 августа 2016, 20:34
В том-то и дело, что не все поняли! Поэтому не нужно поддерживать это мракобесие — раздражение слизистой и цистит — вещи разные все-таки…
После мытья девушка могла просто натереть уретру, бельем или иным способом (ну вы поняли) и дело тут исключительно в анатомических особенностях, и, как следствие, цистит. Но, связать его напрямую с гелем — дефективная логическая конструкция…
Sneg 03 августа 2016, 11:58
Инфекцию может и не вызовут, но дисбактериоз — запросто!
Veritaserum 03 августа 2016, 14:58
именно ароматизированные прокладки?
Sneg 03 августа 2016, 15:50
Именно на ароматизированные, на следующий день или через день получила острую форму молочницы.
anuka 03 августа 2016, 15:53
Возможно ли это также индивидуальная реакция? У меня вот со всеми прокладками все хорошо, ну кроме тех, с ментолом. По мне с ними гигиеничнее, чем без них.
Sneg 03 августа 2016, 16:36
Нет, отдушки сами по себе аллергенны, просто кто-то реагирует в меньшей степени, кто-то в большей, а кто-то вообще не реагирует.
Я почти не пользуюсь ежедневками, использую редко, когда цикл задерживается ( у меня такое бывает ) и не известно когда ливанет.
elenaina 03 августа 2016, 18:06
Извините, поправлю вас: дисбактериоз не вызывается, а провоцируется, так как он следствие определенных проблем, а не самостоятельная вещь.
Sneg 03 августа 2016, 18:34
Можно в мое предложение поставить и слово " спровоцировать", но суть от этого не меняется.
Дисбактериоз — нарушение баланса в определенной среде, в нашем случае мы рассматриваем влагалища, когда рост патогенных бактерий преобладает над хорошими бактериями. Подобный дисбаланс и есть та самая пресловутая молочница. Ее можно получить просто нарушив микрофлору, например тем же спринцеванием, и никаких дополнительных проблем здесь и не нужно иметь.
ulitka_na_sklone 03 августа 2016, 15:05
Мне, кстати, гинеколог запретила использовать ароматизированные прокладки ее помню уже даже по какой причине)
Deepsyred 03 августа 2016, 15:33
Вы тут не совсем правы. Моя родственница всегда попадает на молочницу когда одевает каждодвневку. Вот такая реакция организма! Так что если такое имеет место быть, то отрицать тут не совсем правильно.
Parcha 04 августа 2016, 14:54
Связь прокладка-молочница очень легко объяснима: прокладка создает «парниковый эффект», температура повышается + сходит практически на нет доступ кислорода (она анаэроб) и кандида в таких шикарных условиях начинает усиленно размножаться:)) поэтому тем, у кого напряженные отношения с этим грибком, лучше вовсе отказаться от ежедневок)
Deepsyred 04 августа 2016, 15:03
Что собственно моя родственница и сделала) Спасибо!
Lalila 03 августа 2016, 10:51
Наверное, у каждого своя граница ощущений, да, но у меня такой же флакон и он мне очень нравится — приятно освежает, хорошо очищает и не сушит. Ну а если его тщательно смыть, то вообще никаких ощущений не остается.
anuka 03 августа 2016, 10:53
Я согласна с вами. Я очень расположена к таким проблемам. Но считаю предупрежден, значит вооружен)
Вот как гель для душа он мне очень понравился.
Natasha87 03 августа 2016, 10:52
Давно пользуюсь именно таким, никаких неприятных ощущений не вызвал. Скорее всего у вас индивидуальная непереносимость.Попробуйте эпиген гель, выбор таких средств сейчас огромный
Если честно не понимаю связи этого средства с циститом.
anuka 03 августа 2016, 10:54
Спасибо, уже сменила его)
Видимо ментол у меня спровоцировал цистит. Тоже самое было с ежедневными прокладками с ментолом…
Milena72 03 августа 2016, 10:55
А мне очень понравилось это средство. Покупаю его периодически. Негативных явлений и ощущений от него не заметила. Наоборот, летом очень приятно им пользоваться.
anuka 03 августа 2016, 10:56
Соглашусь. Все индивидуально.
Aliona811 03 августа 2016, 11:05
Спасибо, что предупредили, именно этот с ментолом брать не буду, во избежание, как говорится. А вообще пользуюсь уже несколько лет именно Лактацид, только классикой, где только молочная кислота( оранжевенький цвет) и ничего другого вообще искать не хочу, мой мастхев. Брала и в форме геля и пенки, и то и другое отлично! Ещё, из вот этих с добавками, взяла с антибактериальным компонентом(сиреневый цвет), заканчивается сейчас, тоже отлично подошло, хотя интимная область — проблемная. Так что индивидуально конечно.
anuka 03 августа 2016, 11:07
Я тоже пробовала оранжевый если не ошибаюсь и все было хорошо. Зачем решила взять его сама не знаю) И в посте написала, что скорее всего это моя индивидуальная реакция. Просто предупредив других…
Verbxenia 03 августа 2016, 11:18
У меня тоже были именно с этим гелем БОЛЬШИЕ проблемы! Во-первых, он освежал так, что я мерзла вся. А потом начался такой зуд, что я уже и не знала, что думать про себя и своего мужа. Не сразу заметила, что ощущения усиливаются именно после гигиенических процедур. Сразу после отмены все прошло. Так что да, с ним нужно поосторожней. С другими средствами марки никогда проблем не было.
Спасибо за понимание!
Kirka 03 августа 2016, 11:23
У меня непереносимости гелей Лактацид, очень похожие симптомы на обычный розовый.
elenaina 03 августа 2016, 11:23
В непереносимость индивидуальную верю, в цистит от этого средства — нет. От таких средств и от соевого соуса цистит не возникает, они могут лишь обострять проблему: почитайте медицинскую литературу на эту тему.
Пользуюсь Лактацидом (правда без ментола) много лет: отличнейшее средство, особенно он мне помог после родов, в период восстановления (убирая все негативные ощущения). А этот обязательно поищу: уж больно ментол и ощущение свежести заинтересовало.
anuka 03 августа 2016, 11:25
Хорошо, он обострил проблему!
Я почитала много по своей проблеме. Вы слышали об аллергическом цистите?
Про врача давайте не будем. Его тут нет…
anuka 03 августа 2016, 11:30
И в чем заключается дезинформация? В том что я написала о своих личных ощущениях и реакции на гель о которых могу точно утверждать? Я много лет борюсь с этим. И прекрасно знаю когда замерзну, когда во время не приму душ и тд.
elenaina 03 августа 2016, 11:33
Если можно, напишу вам в личку про свои способы борьбы.
anuka 03 августа 2016, 11:37
Да, спасибо большое! Много чего пробовала за столько лет. Но иногда бывают промахи)
snake 03 августа 2016, 19:16
И мне напишите пожалуйста!
Mizr 03 августа 2016, 11:28
А Вы не рассматривали вариант, что это просто совпадение? Стечение обстоятельств? Мне кажется не совсем уместным в заголовке обвинять косметическое средство в хроническом заболевании.
anuka 03 августа 2016, 11:32
Я рассматривала все. Совпадения может быть 2 раза, не более… Я не обвиняю его в заболевании. Его симптомы у меня не круглосуточно круглый год. И именно это средство их вызывает. И да, возможно даже не средство само, а ментол.
Zwezdanet 03 августа 2016, 11:29
Спасибо за пост. Те, у кого при любом переохлаждении, будь то реальный холод или, так называемый, «эффект свежести» от ментола провоцирует частые позывы к мочеиспусканию, сопровождающееся резью, жжением, и прочими неприятными ощущениями, в народе называемым «цистит», возьмут на заметку.
Vera0305 03 августа 2016, 11:45
Это ментол виноват. Не место этому ингредиенту в таких средствах.
Пользуюсь обычным лактацидом (без спецэффектов) — очень нравится, намерена продолжать.
anuka 03 августа 2016, 11:46
Да, теперь я могу уверенно сказать. Другой гель этой марки не вызвал никаких негативных реакций
Nika_Ivolga 03 августа 2016, 13:17
Тоже уже лет семь пользуюсь обычным лактацидом. Пробовала другие средства, но в итоге всегда возвращалась к нему. Для меня он незаменим
Helen01 03 августа 2016, 11:56
И чего набросились на автора? Пост — предупреждение, что такое бывает…
Спасибо, Анна, за пост, тоже чувствительна в этой зоне, не буду теперь экспериментировать с этим гелем…
anuka 03 августа 2016, 11:58
Спасибо за понимание
Summer_Girl 03 августа 2016, 13:30
Попробуйте обычный Лактицид, он очень нежный. А решение с гелем очень хорошее, летом как раз не помешает такой гель
А я неподходящим шампунем мою кисти)
anuka 03 августа 2016, 13:34
Пробовала, все было хорошо. Но всегда же хочется чего то нового… Не знаю почему я тогда в магазине поверила фразе о длительной свежести, как будто мыться реже что то может нам помочь))))
А про не подходящие средства это отдельная тема) И шампунем кисти мою и собаку) И кремом для лица мазала тело, руки и тд
Summer_Girl 03 августа 2016, 13:58
А про длительную свежесть, есть такой момент. Как раз недавно заметила: был гель от Кливен. Мыл отлично на 5+. Сейчас нежный гель от другой марки, ощутимо хуже промывает)
Но на счет свежести в интимных местах, это действительно бред))) может еще пастой зубной мыть там, чтоб свежесть была?)))
anuka 03 августа 2016, 14:04
Зубной пастой это сильно!   Наверное подумал, что мятная жвачка лучше освежает, чем фруктовая, почему бы и тут это не попробовать))))
Summer_Girl 03 августа 2016, 14:28
Я кстати вам рекомендую Кливен, если хочется свежести. И ментола там, разумеется, нет)
anuka 03 августа 2016, 14:44
Спасибо, попробую!
KatrinSmirnova 03 августа 2016, 13:32
Солидарна с Вами. Я тоже как-то схватила в магазине вместо классического этот гель. Ощущения после его использования мягко говоря не очень приятные. Лично для меня использование этого геля доставило только дискомфорт и ощущение зуда. Никому бы не посоветовала его.
anuka 03 августа 2016, 13:35
Спасибо за понимание и поддержку)
Вот и я не посоветую, хотя уверенна на вкус и цвет товарищей нет)
Soffione 03 августа 2016, 13:32
Спасибо за пост. Сочувствую Вашей проблеме, цистит — это жуть жуткая.:( Многие гинекологи вообще почему-то против ежедневных прокладок и всяких химических пенок для интимной гигиены. Не знаю, почему… Я обычно пользуюсь Nivea, хорошее средство. Не вызвало никаких аллергий или зуда.
anuka 03 августа 2016, 13:37
Да и мне гинеколог говорил про прокладки на каждый день… Но я, видимо, из тех, кто учится на своих ошибках
marble 03 августа 2016, 14:09
Насчёт ежедневных прокладок — здесь суть в дыхании кожи и слизистых. Бельё само по себе спокойно пропускает воздух, а вот с прокладкой воздухообмен нарушается, среда становится более влажной, что способствует размножению бактерий.
anuka 03 августа 2016, 14:10
Да да, именно так она и говорила… Но я не могу без них…
Snowy 03 августа 2016, 16:39
Это дело привычки)
kytsyunya 03 августа 2016, 16:45
а мне наоборот нивея не подошла, к сожалению. вызывала зуд, и пока не домыла упаковку, до конца и не поняла, что это она… ну либо же какое-то мистическое совпадение)
Soffione 03 августа 2016, 21:16
Раньше оно лучше было. Сейчас сменили упаковку, насували туда содиум лауретсульфат.:( Уже заметила, что многие популярные средства на рынке портятся со временем, типа имя заработал и можно черт знает что туда класть.
zelyonka 03 августа 2016, 18:39
А что тогда предлагают гинекологи вместо пенок для интимной гигиены?
Soffione 03 августа 2016, 21:37
Обычно детское мыло без парфюмированных добавок и настой ромашки для полоскания. И лучше не намывать мылом слишком много, там должна быть кислая среда.
NatalieEndless 03 августа 2016, 21:46
Детское мыло с ромашкой)
BaumanBlonde 03 августа 2016, 13:43
Сочувствую.

По поводу продукта. Раньше этот Fresh (когда он был ещё в прозрачном зелёном бутылке) мне очень нравился, пробовала новый — разочаровал. Все ощущение свежести — минутный холодок.
anuka 03 августа 2016, 13:51
Вот вот. Не пойму что может ощущения свежести продлить) только заново сходить в душ)
AganyOK 03 августа 2016, 13:49
А мне было познавательно прочитать. Думаю, что у меня такой реакции не возникло бы, поскольку нет склонности к такой болезни, но я его покупать не стану — на всякий случай. К тому же обойдусь без ментола в том месте))) Аня, спасибо, что описали здесь свой опыт.
anuka 03 августа 2016, 13:53
Пожалуйста)
Мне кажется, что даже если и нет склонности к болезням и аллергии, то не всем по нраву будет ощущение ментола в той области) Мама попробовала и ей просто не комфортно было. А кто то написал, что любит это средство
AganyOK 08 августа 2016, 16:30
Да, вот именно из-за нежелания иметь в той области такие ощущения у меня на полочке стоит этот гель с надписью «нежный», а не освежающий :)
Gers 03 августа 2016, 13:54
Огромное спасибо автора за предупреждение! Ибо я обладательница хронического цистита и тот счастливиц, который не знает, по каким причинам начинается очередное воспаление. Проходила уже 3 урологов и 2 гинекологов (к гинекологам не по этой причине ходила, но и они брались помогать мне с этой проблемой). И все с этой болезнью, могу сказать, не однозначно. После лечения воспаления (анализы все чистые, все в порядке), буквально проходит месяц (максимум три) и здравствуй новый приступ! У меня он появляется не при переохлаждении, и даже не при аллергии. Один из урологов предположил, что приступы цистита могут быть вызваны неврологией. И тут тогда поможет только иглоукалывание. Я бы в это не поверила, если бы такое же не сказал другой врач уже моей матери. К сожалению, пока причины так и не узнала — специалисты в нашей поликлинике меняются часто.
И поэтому этот пост очень ценен таким как я. Автор — молодчинка!
anuka 03 августа 2016, 14:01
Спасибо большое за ваш рассказ!
Я тоже у кого только не была, уролог, гинеколог, терапевт. Анализы все сдавала, таблеток куча выпила. Для себя нашла только одно решение. Беречь себя. За много лет жизни с циститом услышала свое тело, на что оно реагирует негативно и стараюсь этого избегать. Если бы сайт был медицинский я бы тут много порассуждала о причинах возникновения цистита, но сайт о косметике, поэтому и написала свои ощущения о этом средстве.
Мне так то не 10 лет, и я прекрасно знаю что если съесть кг мороженного, то заболит горло. То же самое и тут. Кто испытывал цистит хоть однажды, ни с чем его не перепутает. А то мне начали тут чуть ли не диагнозы ставить…
Galinka-malinka 03 августа 2016, 14:14
Тоже хронически страдала несколько лет, врачи ничего не нашли. Пользовалась средством от Чистой линии, но на него как-то не грешила, потом задумалась, поменяла на Эпиген, но оно вызвало точно сильное обострение. А потом купила обычный Лактоцид, и проблема уменьшилась в разы.… много факторов влияет, но средство для интимной гигиены точно среди них не на последнем месте.
anuka 03 августа 2016, 14:24
Согласна. Даже просто смена чего то может вызвать. У меня так точно
Kla 03 августа 2016, 14:07
Спасибо за предупреждение! Если надумаю покупать гель для интимной гигиены — буду внимательно читать состав.
anuka 03 августа 2016, 14:10
Вам спасибо)
Huskovanadiia 03 августа 2016, 14:34
Я не поняла реакцию многих комментаторов. Думаю, что Вы лучше знаете свой организм и в состоянии определить — виновато средство или нет. От себя могу сказать, что пользуюсь классической версией Лактацида, покупаю в аптеке, никогда не испытывала дискомфорта. Желаю Вам найти подходящее средство. И, кстати, на флаконе же есть надпись о том, что в составе ментол — на обратной стороне.
anuka 03 августа 2016, 14:48
Спасибо за комментарий!
Флакон был в коробке. Так как я не увидела на лицевой части (как например пишут крупными буквами на шампунях или тониках с ромашкой, лавандой и тд), что в нем ментол, я узнала об этом поздно) в составах я не разбираюсь…
А на счет комментариев я тоже немного не поняла. Кто испытал цистит однажды, никогда его не спутает ни с чем. И за много лет я уже понимаю свой организм, на что он и как реагирует. Я же не написала, что все кто купит это средство, получит цистит…
Valentiya 03 августа 2016, 14:37
Спасибо, жаль неделей назад не прочла Ваш пост.

Пришлось случайно попробовать в качестве умывания (обстоятельства заставили). Любезные гости предложили все средства гигиены, за исключением «умывалки». И, вспомнив совет моего косметолога, которая рекомендует умываться в спартанских условиях такими гелями, радостная воспользовалась! Это был дикий ужас! я тоже не видела ментола в составе, и мои глаза еще долго болели ((( Хорошо хоть по прямому назначению не использовала.
anuka 03 августа 2016, 14:49
Ох, глаза… Сочувствую…
UtolyMoyPechaly 03 августа 2016, 14:37
Спасибо большое за предупреждение   а то я могла бы хватануть, особенно по скидке
Девушки, зачем же вы так на автора накинулись? Мы рады что у вас нет таких проблем, никому бы не пожелала.
Но поверьте, для тех кто склонен к этим недугам- и дуновение ветра может спровоцировать рецидив, не говоря уже о холодящей штуке на самом нежном месте.
anuka 03 августа 2016, 14:50
Спасибо за поддержку! Почувствовала себя на суде против Лактацида, а остальные защитники… Вот только что лечит меня не начали)))
Rossetto 03 августа 2016, 14:39
Раньше тут продавался 1 Лактацид, а теперь стало 4. Помню, что при выборе 3 меня поразили своей потенциальной опасностью, наверное, и этот зелёный.
anuka 03 августа 2016, 14:51
Вы наверное разбираетесь в составах?.. Если честно, если бы я даже его прочитала, то наверное доверилась производителю. Не стал бы он туда добавлять ментол, если бы он был опасен…
Rossetto 03 августа 2016, 15:04
Исключительно по этикетке: все спецэффекты или ароматы — зло :)

Вам даже и состав читать не надо было, на обратной стороне написано про ментол. Ещё и део-комплекс, брр…
Tanchita 03 августа 2016, 14:39
Я такой гель когда-то купила себе от безысходности (не было больше других средств в магазине в тот момент).
До катаклизмов не дошло, но ощущения были ого-го! Чуть не отморозила средостение!
Мне одного раза хватило, чтобы пропало желание повторно им пользоваться. В итоге умывала этим гелем лицо. Лицу понравилось ))
anuka 03 августа 2016, 14:52
А глаза не щипало? Я только на тело решилась… Вон девушка в комментариях написала, что умыла лицо, и была в ужасе
Poeme 03 августа 2016, 19:14
Я тоже умываюсь интимным гелем с ментолом, сейчас в жару очень приятные ощущения. НО! Зачем же им мыть глаза? Ни в коем случае! Только обходя зону век.
Tanchita 03 августа 2016, 19:59
В глаза я именно этим гелем особо не лезла. А вообще кожа и лица, и глаза хорошо воспринимают интимные гели, то ли рН близкий, то ли еще что-то
Myristica 04 августа 2016, 10:09
Средостение — это место в средней части грудной полости, где находятся сердце, аорта, бронхи.
Tanchita 05 августа 2016, 11:14
У меня средостение прямо в том месте )))
MDMSLL 03 августа 2016, 14:57
Девушка, с хроническим циститом категорически нельзя пользоваться ежедневными прокладками, тем более с отдушками. Средства интимной гигиены — очередной развод на деньги, это западная штучка и в любом случае она должна быть без ароматизаторов. Сожалею о случившемся, поправляйтесь и по возможности пейте чистый клюквенный сок или воду с натуральным яблочным уксусом. Проблема знакомая с детства, я Вам искренне сочувствую.
Nika_Ivolga 03 августа 2016, 15:02
А можно уточнить, почему средства интимной гигиены, на ваш взгляд, — развод на деньги?
MDMSLL 03 августа 2016, 15:45
Конечно :) Для интимной гигиены отдельного мыла не требуется, так как и не требовалось раньше и женщины половины наших проблем не имели. Все гинекологи утверждают, что это просто маркетинг, навязывание комплексов, а потому и слоганы «пахни свежестью». Извините за графику, но мы все знаем, что если появилось ощущение «несвежести», то нужно записываться к врачу, а не менять мыло (тем более, что для любая отдушка в районе интимной зоны — чистое издевательство).

Я не категорически против мыл для интимной зоны, я ими тоже пользовалась после первой процедуры лазерной эпиляции. Vagisil и Summer's Eve выпускают неплохую продукцию, но я не вижу необходимости платить $10 за приятную пенку, которая стоит рядом с парфюмом-пудрой для тех же целей. Явно не женщиной разрабатывалось

Эти мыла популярны потому, что мы — культура стрингов, следовательно часто получаем деликатные проблемы, а кто на проблемах не любит зарабатывать?
anuka 03 августа 2016, 15:49
Ну да, наверное вы правы. Особенно про «несвежесть». И если не к врачу, то лишний душ))) Видела и дезодоранты для этих дел. Опять же, заменят ли они душ?.. Или глушить запах? Бред полный…
Просто не могу понять чем тогда мыться? Обычные гели для душа все с отдушками…
MDMSLL 03 августа 2016, 16:05
Dove для детей без запаха, и всем что маркировано для чувствительной кожи.

Дезодорант для этих дел — отдельная шутка. Пахнет розами и конфетами одновременно, плюс там тальк, от которого можно задохнуться, а самое главное, что он не скрывает ровным счетом ничего. Мне кажется, это для экстренных случаев, когда нужно по-человечески до доктора добраться, но… почему ваниль?!
anuka 03 августа 2016, 16:08
Dove для детей? Не видела. Поищу, спасибо!
Nika_Ivolga 03 августа 2016, 15:53
Спасибо за ответ. Я не специалист в этой теме. Насколько знаю, вопрос сводится даже не к необходимости наличия отдельного средства для интимной зоны, а к пресловутому ph. Он должен быть для таких средств нейтральным или сдвинут в сторону слабой кислотности. Мне, кстати, в свое время Лактацид именно гинеколог рекомендовала для восстановления микрофлоры
MDMSLL 03 августа 2016, 16:18
Никогда не задумывалась о восстановлении микрофлоры иначе, чем изнутри, но соглашусь о пользе этих пенок в отдельных случаях. Гели для душа у меня разные, от Dial за $3.99 до Lush, и никаких проблем, несмотря на гиперчувствительность. Из интимных пенок подошли только без парфюмерии, на все остальное реакция проявлялась моментально. Но вот про ментол я никогда не слышала, беспощадный розыгрыш разработчиков.
Rossetto 03 августа 2016, 15:08
Полностью с вами согласна, кроме того, что пить, т.к. слышала, что бывают индивидуальные противопоказания со стороны печени. Но в том, что касается косметически-химической стороны — полностью согласна!
anuka 03 августа 2016, 15:14
Вы про добавки или про отдельное средство для этого?
Rossetto 03 августа 2016, 15:19
Я вот с этим согласна:
«нельзя пользоваться ежедневными прокладками, тем более с отдушками. Средства интимной гигиены — очередной развод на деньги, это западная штучка и в любом случае она должна быть без ароматизаторов».
anuka 03 августа 2016, 15:22
Про прокладки поняла.
А чем бы вы рекомендовали пользоваться? Сейчас почти все это химия и с разнообразными отдушками. Если и можно найти интим гель без отдушек, то по вашему это рекламный ход. Как быть то тогда?
Rossetto 03 августа 2016, 15:29
Право рекомендовать имеют гинекологи. Поговорите об этом с вашим. Я сделала именно так.
(Мы на косметическом форуме, а не на медицинском)
anuka 03 августа 2016, 15:09
Спасибо, уже прошло достаточно времени и все прошло.
Вот про прокладки меня никто не предупредил. Спасибо!
MDMSLL 03 августа 2016, 15:53
Я рада, что все прошло. Про ежедневные прокладки узнала чисто случайно, а когда гинеколог подтвердил, что это вредно, перестала ими пользоваться. Если нет возможности их менять каждые 4 часа, то прибегать к ним нужно только во время использования тампона. Иначе, рискуете постоянно держать половые органы во влажной среде, что обожает как цистит, так и молочница.
anuka 03 августа 2016, 15:54
Ох… По моим ощущениям мне с ними более гигиеничнее, чем без них. Где бы найти ту середину…
MDMSLL 03 августа 2016, 16:21
Менять с каждым посещением туалета и отдавать предпочтение платьям и юбкам как можно чаще.
Ariyana 03 августа 2016, 15:01
Никогда не понимала средств для интимной гигиены с ментолом, по-моему, это жесть какая-то. Мягкого очищения вполне достаточно, чтоб дать ощущение свежести, а пихнуть ментола «туда» — весьма экстремально. Спасибо, будем знать, чего избегать )
anuka 03 августа 2016, 15:11
Ну нашлись и довольные этим средством. На вкус и цвет, как говориться…
Natalia_Sever 03 августа 2016, 15:25
Ничего не могу сказать про интим-средства, у меня на всё тело тот же гель для душа, что и парфюм (в крайнем случае, обычное детское мыло без запаха). Однажды на шугаринге косметолог набрызгала средство с ментолом. Аллергии никакой не было, но ощущения были такие, что мне не волосы удаляют, а сдирают кожу.
anuka 03 августа 2016, 15:37
Ох, да. Ну и выпускают же такие средства. И значит они кому то подходят и нравятся
Natalia_Sever 03 августа 2016, 15:48
На самом деле, много кому нравятся средства с ментолом. Я никогда их не покупала, мне всегда казалось, что «это так по-мужски» и отдаёт каким-нибудь олд спайсом или джелетом.
anuka 03 августа 2016, 15:50
Наверное соглашусь. На крайний случай только зубная паста)
Это просто я кулёма. Не посмотрела и не подумала…
LadyKaterina 03 августа 2016, 15:54
Я вот кучу комментариев до меня внимательно не читала, так только глазками пробежала. Но, в целом, не понимаю даже намека на иронию по данной теме, так как у самой было что то подобное однажды, но не от косметики, а на море застудила, смешного в этом вообще ничего нет. А если средство вызывает подобные ощущения (да пофиг, сам это цистит или аллергия с подобными симптомами), то СПАСИБО вам огромное, что вы об этом рассказали.
Я, как любительница гелей Лактацид, могла бы как нибудь по невнимательности хаптуть и этот. Теперь просто буду внимательнее смотреть не только упаковку, но и состав.
anuka 03 августа 2016, 16:01
Там девушка иронизировала по поводу девушки, у которой случился приступ после крема охлаждающего антицелюлитного. Настолько он охладил тело) наверное здоровым людям трудно понять «не здоровых»… Также наверное как и мне, людей, у которых аллергия, допустим, на 1 помидор.
А вот если бы я прочитала подобный пост предупреждение, возможно бы и не «обожглась» так… Понятно что все мы тут разные, с разной кожей. ресницами, губами и аллергическими реакциями. Или молчать?.. А для чего тогда сайт? Похвалиться?)))
LadyKaterina 03 августа 2016, 17:56
Понятно теперь. Как говорится «сытый голодному не товарищ».
iluana6465 03 августа 2016, 16:02
У меня в данный момент это средство, ничего не вызвало, н кой аллергии, до этого пользовалась этой же фирмой только для гирер чувствительной кожи, мне подошел, легкий холодок, проходит через 3 секунды. Очень жаль что у вас так вышло, здоровья!
anuka 03 августа 2016, 16:03
Спасибо большое! Все мы разные, к счастью
Melamori 03 августа 2016, 16:21
И чего на вас накинулись?.. Да, может это и индивидуальная реакция, но почему бы о ней не предупредить? Я вот, как человек далекий от спец.средств для интимной гигиены (использую гель для душа), даже не предполагала, что с в такие продукты могут добавить ментол   Так что спасибо за отзыв и предупреждение)
anuka 03 августа 2016, 16:28
Вот и я не предполагала, поэтому даже мыслей не было посмотреть состав)
Cat-Shee 03 августа 2016, 16:28
Спасибо за предупреждение!
У меня классический «Лактацид» ( не освежающий), проблем не вызывает, хотя тоже есть склонность к циститу. Тоже задумывалась об освежающем варианте, но я, конечно, не думала, что освежение «там» будет вызываться ментолом!
Когда близко к интимной зоне попадает какой то охлаждающий скраб/крем мне уже некомфортно, а если уж для интимной гигиены такое средство использовать…
Производитель решил поиздеваться, очевидно
anuka 03 августа 2016, 16:29
Рада что помогла для того, чтоб вы были хотя бы начеку) А там может и вам понравится)))
JuliaBoss 03 августа 2016, 16:36
Было у меня такое средство. Мне тоже очень не понравилось, что на бутылке не было никакого предупреждения о ментоле. Всю бутылочку израсходовала, но без удовольствия, мне не нравятся охлаждающие ощущения, тем более, без предупреждения. Но, кроме ощущений никаких других плохих последствий (раздражения, цистита) не было. Уважаю марку Лактацид, продолжаю пользоваться их гелями, но зеленый уже не покупаю.
anuka 03 августа 2016, 16:39
Спасибо за ваше мнение!
Snowy 03 августа 2016, 16:55
Спасибо за пост! За предупреждение!
Я бы тоже не стала особо вчитываться в состав, если собралась бы покупать такой, потому что розовый (для чувствительной) мне подошел и я бы не заподозрила даже, что может быть такой нюанс. А вообще я не вижу разницы по ощущениям и чистоте между гигиеной обычным мылом и «спецсредствами»…
anuka 03 августа 2016, 17:02
Вам спасибо!
SpringS 03 августа 2016, 16:57
Анна, я вас так понимаю   Не так давно купила этот гель — была точно такая же реакция, как и у вас. Настоящее жжение, вымывала этот гель минут 10, матеря производителя за то, что большими буквами не написано про ментол на упаковке. Вернулась к гелю для подмывания младенцев.
anuka 03 августа 2016, 17:03
Тоже не понимаю про упаковку… все-таки это ментол и гель для интима, а не шампунь и ромашка…
samsara 03 августа 2016, 17:03
Подскажите, к какому продукту вы вернулись?
anuka 04 августа 2016, 10:21
Если вопрос ко мне, пока к детскому мылу
SpringS 04 августа 2016, 10:56
Гель для подмывания младенцев Мое солнышко. Когда-то рекомендовал гинеколог, очень нравится в плане интимной гигиены. Обычно беру тот, который с календулой, хотя разницы особо в этой серии не вижу.
anuka 04 августа 2016, 10:58
Ой, огромное спасибо. Наверное и цена привлекательная?
SpringS 05 августа 2016, 11:51
В среднем цена около 120 рублей, ну и стоит учитывать объем, целых 400мл! Хватает на долго
kytsyunya 03 августа 2016, 17:11
сочувствую! это очень неприятно :(

подобными гелями пользуюсь года 1,5, но до сих пор, если честно немного боязко) из той серии, чтобы излишне не очищать, как с лицом, например, только дело не в липидном слое, а микрофлоре + так ли полезны эти дополнительные молочные кислоты и тд
начала пользоваться ziaja зеленым в прозрачной бутылке — очень нравился! покупала не один раз, а потом перестали его у нас продавать( на упаковке, если мне память не изменяет, было даже написано, что можно использовать беременным, а для меня это как зеленый свет))
пробовала нивею зеленую (писала выше уже), но не понравилась. вызывала зуд
о лактациде почему-то думала больше как о вспомогательном лечебном средстве, но сейчас остановилась именно на нем, классическом. радует, что в составе нет слс
мне кажется, чем проще — тем лучше, если, конечно, отсутствуют показания для особенного ухода. лично я стараюсь избегать в подобных средствах штук из серии «дополнительная защита», «свежесть» и тд, мне так спокойней, если честно. я вообще очень люблю эксперименты, но в случае с интим-гелем не особо хочется экспериментировать, учитывая уже один не очень удачный опыт)

надеюсь, вы найдете свое средство!
anuka 03 августа 2016, 17:13
Спасибо большое!
Да в принципе у меня от них не было никаких проблем. И красная линия была, и нивея. Да чего только не было. Но этот ментол…
kytsyunya 03 августа 2016, 17:24
как же мы все индивидуальны…
AnnaDavydova 03 августа 2016, 17:18
Мне больше всего нравится Гинокомфорт. До этого пробовала мусс Лактацид и гель Нивея. Оба очень сушили. Присмотритесь к Гинокомфорту
anuka 04 августа 2016, 08:59
Спасибо, попробую
martusha72 03 августа 2016, 19:01
Я вот очень настороженно отношусь к средствам интимной гигиены с молочной кислотой. После использования классического Лактацида у меня начались неприятные творожистые выделения и гинеколог сказала, что, поскольку патогенной микрофлоры нет, то виноват избыток молочной кислоты.
А сейчас я пользуюсь дешёвой Красной линией без «спецэффектов» и очень довольна.
Psyche 03 августа 2016, 19:01
Оу!)
Вообще, я не пользуюсь специальным интимным гелем, использую свой гель для душа, никаких проблем нет.
У меня тоже хр. цистит.
Еще прокладки с сеточкой тоже не лучший вариант.
anuka 04 августа 2016, 08:59
Прокладки с сеточкой у меня просто раздражение вызывают. Тоже не могу пакеты эти носить)
Poeme 03 августа 2016, 19:17
У меня интимный гель летом тоже с ментолом, причем, покупала, не догадываясь, что будет «там», мягко говоря", прохладно. Потихоньку привыкла к ощущениям, неприятностей не было. Но зимой им не пользуюсь. Причем, предложили средство в аптеке, так сказать, для профилактики.
whitesquirrel 03 августа 2016, 19:50
Тоже не смогла пользоваться данным гелем, малоприятные, надо сказать, ощущения. Покупаю обычно Лактацид для чувствительной кожи, вот с ним все ок. Еще хорошее средство — мыло для интимной гигиены Вагилак, продается в аптеке.
anuka 04 августа 2016, 09:00
Спасибо, попробуем
Nessie 03 августа 2016, 20:09
У меня нет цистита и ни когда не было, но был этот гель. Сами ощущения после ментола меня не смущали, а вот зуд в месте, где начинается слизистая после недели регулярного использования мне однозначно не понравился! К примеру, до этого у меня был тот же Лактицид но не фреш и всё было нормально, вся баночка была израсходована.
Galina_Osyka 03 августа 2016, 20:26
Мама дорогая! Вот не подумала бы, что ментол может вызвать раздражение и спровоцировать обострение цистита. Благодарю Вас за информацию, теперь знаю. У меня приключался цистит три раза в жизни и мне ни разу не смешно, после таких мучений десятой дорогой будешь обходить все, что хоть как-то может спровоцировать, даже косвенно, даже в сочетании с другими факторами!
А отправляясь на ПМЖ в другую далекую страну я прихватила с собой не таблетки от головной боли… неет. Я везла в багаже проверенное и эффективное лекарство от цистита.
Спасибо за предупредительный пост и здоровья Вам.
anuka 04 августа 2016, 09:01
Спасибо большое!
Vedenda 03 августа 2016, 20:59
Я этим средством пользуюсь периодически, когда жарко и нет никаких проблем с молочницей, тогда приятно освежает, главное долго не держать — намылить и тут же смыть. В ванной всегда 2 средства — это и ещё одно, которое moisturizing, под настроение, так сказать.
А вообще у лактацида до перевыпуска средство fresh было просто приятным интимным мылом с нежным ароматом. После перевыпуска я сначала тоже была, мягко говоря, удивлена этому морозному эффекту, а потом даже «втянулась»))
svetlanochka 03 августа 2016, 22:17
Имеется такой гель, негативных ощущений, а уж тем более последствий, не вызвал. Жаль, что у вас так получилось.
eueu 04 августа 2016, 01:14
Побольше бы таких авторов, которые не стесняются говорить на столь интимные темы. У меня тоже от любого переохлаждения могут вылезти такие симптомы, ну и из-за «раздражающих» факторов типа ментола. Спасибо, что предупредили, а то тоже засматривалась, ведь обычный вариант геля очень хорош…
anuka 04 августа 2016, 09:01
ВАм спасибо!)
Domremi 04 августа 2016, 05:11
Лично я рада, что вы написали об этом продукте, сам ментол люблю в гелях для душа летом, но никак не предоставляю для интимной гигиены, все там так нежно. Я беру розовую классическую версию и довольна.
anuka 04 августа 2016, 09:02
Как гель для душа очень понравился в жару) выкидывать то жалко
kurbatika 03 августа 2016, 14:12
у меня был такой и классический, не подошел категорически, жуткое раздражение((( хотя врачи советуют!
Akane 03 августа 2016, 14:24
А меня наоборот заинтересовало это средство. Обожаю все с ментолом) Как уже говорилось — все индивидуально.
amarige_mariage 03 августа 2016, 14:07
Нравится этот гель, купила его, кстати, как раз после обострения мочекаменной болезни и хронического пиелонефрита, ибо большое количество антибиотиков убивают микрофлору везде. Пользуюсь несколько месяцев, без нареканий.
samsara 03 августа 2016, 13:18
Автор поднял, девочки, очень важную тему.
Я работаю в аптеках много лет.
Поверьте, очень часто клиентки рассказывают, что некоторые гели провоцируют молочницу и цистит, имеют раздражающий агент в составе. И это вовсе не из-за рьяного намывания нежных мест, вполне правильное и уместное использование. Лактациды лидируют…

Относитесь с пониманием к этим вопросам, автор -молодец!
vuselina 03 августа 2016, 16:17
Спасибо, что предупредили. В голову бы не пришло, что в такое средство можно ментол засунуть. Теперь буду внимательно составы смотреть. К сожалению, страдают хроническим циститом. Позвольте посоветовать, может кому-то поможет, ведь когда что то болит, пойдешь на все. Мне лучше антибиотиков помогает напиток: мёд, лимон, имбирь, мята. Будьте здоровы!
hana_hna 03 августа 2016, 16:36
Большое спасибо за предупреждение, цистит — ужасная проблема, не дай бог мне снова испытать ту боль, спасибо. Такой исход от этого средства для меня, я думаю, вполне возможен т.к., как мне говорил уролог полностью убрать инфекцию из мочевого пузыря никак нельзя, поэтому любой цистит переходит в хронический, который готов обостриться.
kubanochka 04 августа 2016, 07:46
Аня, спасибо за пост и за то, что рассказали о таком неприятном побочном действии, казалось бы, обыденного средства((((
Первоначальные комментарии не совсем поняла: к чему ирония, всякие предположения о натертостях, потертостях и т.д… Бреед!
Да, у вас аллергический цистит, и вызван он реакцией организма на ментол. Но проявляется и лечится он как обычный цистит, вызванный бактериями.
Я с недоверием отношусь к средствам для интимной зоны с ароматизаторами и спецэффектами. Как правило, они только вредят.
anuka 04 августа 2016, 09:02
Спасибо за поддержку и понимание)
Ella_Ham 04 августа 2016, 08:26
Оооох с каким удовольствием я сейчас откомметнтирую
Я давно пользуюсь лактацитом, обычным. а тут новинка! да еще и свежесть продолжительная!
Когда первый раз использовала, думаю — какой запах приятный! и тут понеслось… Ментол в том месте — незабываемо!
Вобщем гель я приручила — оооооочень малюсенькую капельку размазываю с водой по рукам и орудую там. потом большим кол-ом воды смываю.
Цистит из-за геля — это воу конечно…
anuka 04 августа 2016, 09:03
Я тоже приручила, как гель для душа. Не выкидывать же) А там были такие незабываемые ощущения, что рисковать больше не хочется…
Prettysmile 04 августа 2016, 10:30
Ох, сколько полемики вызвал пост))) скажу так, Лактацид я уже давно обхожу стороной, ибо были схожие проблемы именно от него (как и с ароматизированными прокладками, и обхожу стороной марку Либресс — для моей кожи и слизистой адский ад). И да, девы, после неудачного средства интимной гигиены можно долго лечиться! Для себя давно нашла прекрасное средство (хоть и недешевое, но бутылочки хватает очень надолго, в отличии от героев поста) — гель для интимной гигиены Эпиген интим. Реально, после него не захочется больше никаких экспериментов!
Myristica 04 августа 2016, 10:45
Именно этим гелем я не пользовалась, но вот от Лактацида «Для устранения легкого раздражения Soothing» (сиреневого), раздражение было совсем не легким. Купила, не ожидая подвоха.   Пользовалась пару раз, не понимая, что вызывает дискомфорт. Грешила на новый порошок, но уж никак не на гель «от раздражения». Потом мыла им руки. А вот розовый Lactacyd Sensitive и голубой увлажняющий Moisturizing использую давно и без проблем.
anuka 04 августа 2016, 10:59
Конечно, все мы, к счастью разные
mountain_paradise 04 августа 2016, 12:13
Сколько помидор кинули в автора… все мы разные и реакции у нас могут быть разные. Лактацид пользуюсь уже лет 8 наверно, этот, с ментолом, покупала тоже, и он категорически не понравился. Никак не ожидала, что будет впечатление, что, простите, я причинным местом жую ментоловую жвачку, настолько велика его концентрация   Покупаю себе всегда увлажняющий, после родов от него вообще наступило какое-то облегчение, когда первый раз пошла в душ)
Спасибо вам за пост, думаю, он многих заставит задуматься перед покупкой!
anuka 04 августа 2016, 12:14
Вам тоже спасибо за поддержку
Anna4Wonder 04 августа 2016, 14:24
Не понимаю ироничных высказываний на тему недомоганий. Кому-то достаточно сквозняка при выходе из двери, а кто-то сидя целый день на сквозняке и не чихнет. Все мы разные. На тему цистита и что его вызывает рассуждать не буду, но мне кажется, это скорее пост с посылом «будьте бдительны» и не ленитесь почитать состав. Сама бывало хватала всякие средства в порыве, а потом журила себя, что не прочла состав. Правда без каких-либо последствий. А вот по поводу оттудшек соглашусь, химозненько это все же.
anuka 04 августа 2016, 14:33
Ну да, «осторожно» в заглавии поста это предупреждение, а не запрет на покупку или вынос приговора.
А про состав… Никогда ничего не читаю, тк не понимаю. И уверенна, что таких как я больше половина России… Возможно и на ментол бы не обратила внимания. Тк считаю что если производитель добавляет его, то он не опасен. Просто теперь поменьше экспериментов
Isti 04 августа 2016, 09:54
С циститом тоже не все так просто. Сама намучилась с периодическими болями. Анализы были в норме, никаких инфекций. А антибиотики назначили все равно. Горе-врачи(( Так и мучилась, пока не пошла планово к гастроэнтнрологу, который и решил мою проблему. Оказывается, есть еще и НЕинфекционный цистит, или синдром боли мочевого пузыря. Очень часто идет в комплекте к Синдрому раздраженного кишечника)) Это именно мой случай оказался) Мои провокаторы — это молочный шоколад, кислые зеленые яблоки, продукты со столовым уксусом, красное вино, ментоловые прокладки! (пробовала только Секреты Лан с травами) и некоторые волнительные ситуации. Так что обострить такой цистит может что угодно!
anuka 04 августа 2016, 16:20
Видимо пока не испытаешь, трудно понять другого… Спасибо за комментарий!
AnnaBelle 04 августа 2016, 16:14
Как я вас понимаю, с Вашей проблемой… Сама промучилась с циститом несколько лет, пока толковый гинеколог не вылечила саму причину его…
И вот тоже не пойму «издевательских» комментариев к данному посту, цель которых не ясна… Ну вот поделился автор печальным опытом, так наоборот нужно поблагодарить за то, что предупредила других! Не каждая готова говорить о подобных деликатных проблемах даже с близкими людьми, не то что на форуме рассказать о них, где десятки тысяч людей его смотрят… И что самое смешное, смотрю комментарии, и по моим наблюдениям, обычно одни и те же люди наезжают на авторов:) ворчуны в общем)
Я вот например не знала, что средства с ментолом лучше не использовать в интимной зоне с предрасположенностью к циститу. Не использовала их только потому что сам ментол не переношу, но теперь уж точно буду знать.
Спасибо за предупреждение!
anuka 04 августа 2016, 16:19
Вам спасибо за поддержку?
elenaina 05 августа 2016, 11:48
Ключевые слова, которые могут стать резюме: «пока толковый гинеколог не вылечила саму причину его…». Соглашусь на 100%.
anuka 05 августа 2016, 11:49
А самые ключевые «где его найти и как понять, что это именно он»?
elenaina 05 августа 2016, 11:55
Соглашусь: с этим проблема! К сожалению!
seneka-2002 05 августа 2016, 01:53
У меня тоже Лактацид (классический, а не с ментолом) вызвал жуткую аллергию, я даже сначала перепугалась, что на речке что-то подхватила и побежала анализы сдавать. С отказом от геля и прошли все проблемы. Самое интересное, что это произошло с новым флаконом, предыдущий такой проблемы не вызывал. Перешла на Лактацид Фарма (без отдушек) и все ОК.
extremely_interested 05 августа 2016, 07:12
Аня, я Вас очень хорошо понимаю… Я уже более 7 лет пользуюсь гелем Эпиген и ничего другого мне не нужно. Он конечно очень дорогой и продается только в аптеке, но его нужно всего 2 бутылочки на весь год, он очень экономичен и одобрен гинекологами. Очень советую его при таких проблемах.
shopaholic09 05 августа 2016, 11:21
Читаешь, читаешь отзывы про косметику и тут БАЦ — мочеиспускания, мочевые пузыри, боли   странный выбор платформы. Сочувствую вам автор, но мне кажется стоит обратиться к врачу. Кстати это разве не нарушение правил сайта? в п. 11 сказано, что посты на медицинские темы — запрещены.
anuka 05 августа 2016, 11:24
Спасибо за совет. К врачу я обращалась, и не раз.
Про мочеиспускания развели дискуссию в комментариях, а я писала про косметическое средство, а не диагнозы и лечение.
Ваше право пролистать и читать что вашей душе будет угодно)
anuka 05 августа 2016, 11:37
Пост прошел модерацию. Вы модератор? Где медицинская тема? Я советую лечение? Или средство продается только в аптеке?
А уколы в лицо? А аллергия на крем или тушь по вашему тоже медицинские темы?
shopaholic09 05 августа 2016, 11:45
ой, извините, я не хотела вас обидеть. Зачем же вы так бурно реагируете? На мой взгляд, описание проблемы в посте с аллергией не имеет ничего общего. Вы же сказали, что у вас возник цистит от этого средства, аллергия — это совсем другое. Аллергия — это аллергия.
anuka 05 августа 2016, 11:47
Я нисколько не обиделась. Вы в курсе что цистит бывает аллергический?
shopaholic09 05 августа 2016, 11:50
Я думаю, что эти темы лучше обсуждать со своим врачом, но никак не на косметисте.
anuka 05 августа 2016, 11:51
Я не обсуждаю, я предупреждаю
CrazySusy 07 августа 2016, 10:08
Пролистала комментарии к вашему посту и удивилась, почему так много женщин, не столкнувшихся с подобной проблемой, поднимают на смех ваш пост… грустно(((
Хоть я не аллергик (вроде пока не замечала) и не страдают хроническим циститом (ттт), но люблю пробовать разные новые средства… поэтому для меня ваш пост однозначно полезен! Спасибо большое! Честно говоря, теперь даже смотреть в сторону любого Лактацида не хочется)))
kotan 13 августа 2016, 13:25
Аналогичная ситуация. Пользовалась классическим Lactacyd, после покупки нового «Lactacyd
Увлажняющий» начались жуткий цистит и молочница. Анализы у гинеколога и уролога не показали никаких инфекций, переохлаждения и стресса не было. Во время лечения я не пользовалась гелем, после лечения снова начала пользоваться и ко мне вернулись боль и зуд. Если еще в 1 ситуации я это не связала с гелем, то во второй да. После того как я прекратила им пользоваться все симптомы ушли.
Zhuzhu 13 августа 2016, 19:31
Столько разговоров — цистит, аллергия, а всё проще простого. Ментол относится к веществам, которые раздражают кожу и тем более слизистую. Это обычная, естественная реакция организма.
mariamarvel 14 августа 2016, 16:49
Если хочется свежести, можно попробовать «Красную линию» с чайным деревом) От него есть это ощущение, но раздражения у меня не вызывает. Цистита у меня нет, но я жуткий аллергик, на большинство прокладок аллергия, так что понимаю вас) Этот зеленый Лактацид вспоминаю с ужасом