28.07.2016

Три корейских неудачи

Здравствуйте, дамы!
В процессе подбора уходовых средств мы неминуемо сталкиваемся с тем, что продукт не подходит. Иногда это индивидуальная реакция, иногда продукт не очень качественный, а иногда стоит прочитать состав перед покупкой ;) Сегодня я хочу рассказать вам о своих «ошибках» в корейском уходе.

Пилинг для лица Mizon Refresh Time Green Tea Peeling Gel

С маркой Мизон лично у меня любовь, так что, естественно, я заказала пилинг-скатку из их ассортимента. К сожалению, я тогда не знала про самый хитовый Яблочный пилинг (да, вот так тоже бывает) и купила этот, с зеленым чаем. Что я могу сказать? Продукт мне не понравился.
Упаковка ко мне приехала немного кривая, по фото этого не видно сейчас, но было странно. Обычный глянцевый пластик, крышечка флип-топ.
Во-первых у него странная текстура, какие-то комки. Не знаю, возможно конкретно мой экземпляр такой, но я читала на Косметисте отзыв о Грейпфрутовом пилинге из этой серии и с ним то же самое. Скатываться он начинает сразу же, как только наносишь на лицо, то есть и речи не идет о равномерном распределении. Если наносить «пожирнее», а только так и получается более менее ровно, то можно получить массу неприятных впечатлений если оставить на пару минут действовать! Мне, например, по ощущениям, чуть не сожгло кожу на носу однажды, а ведь она у меня не чувствительная ;)) Естественно ни о каком скатывании тогда речи не шло, смыть бы поскорее и желательно без кожи. Во-вторых само отшелушивание тоже достаточно посредственное. Чтоб добиться гладкости и нежности придется постараться, потереть и так и сяк, учитывая вышеописанную текстуру это проблематично. Мне тогда было не с чем сравнивать и я думала, что так и надо, мол, все они так работают. Нет, скатки работают не так :)) Намного приятнее все происходит с более качественными и удачными продуктами.
Срок использования: 2 месяца по 2 раза в неделю
Цена: мне достался за 80 грн
Оценка: 3 (неприятная текстура, жжение, сложности со скатыванием, недостаточная эксфолиация)

Тонер с высоким содержанием алое и салициловой кислотой Aloe BHA Skin Toner Benton

Следующий мой неудавшийся герой — тоник с алоэ и салициловой кислотой. Бутылочка у него приятная со всех сторон, на обороте информация на английском (состав + предупреждение о противопоказаниях). Меня, конечно же, подкупило и алоэ и салициловая кислота… И вообще было очень интересно попробовать такой продукт.
Вчитайтесь в это и согласитесь, что если не мечта, то где-то около нее:

Aloe Barbadensis Leaf Water (58%), Glycerin, Sodium Hyaluronate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Snail Secretion Filtrate, Salicylic Acid (0.5%), Beta-Glucan, Althaea Rosea Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Polyglutamic Acid, Portulaca Oleracea Extract, Psidium Guajava Fruit Extract, Aspalathus Linearis Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Cross Polymer.

Я не слишком разбираюсь в составах, только по верхам. Но меня впечатлили 58% воды с листьев алоэ что они имели ввиду и как ее собирали, интересно?, глицерин (применяется в косметике, как эффективный увлажнитель), гиалуронат натрия (аналог гиалуроновой кислоты, способствует регенерации тканей без образования шрамов, делает кожу более мягкой и гладкой), экстракт листьев алоэ, секрет улитки, салициловая кислота. И еще ведро экстрактов. Ну казалось бы, такой продукт!
К моему глубочайшему сожалению вызвал у меня воспаления. Поначалу я думала «о, салициловая кислота вытягивает из кожи бяку». Но прыщи лезли и лезли, один за другим, каждый день новое воспаление. Я отменила тонер. Воспаления прошли. Я вернула тонер, вернулись и воспаления.

Сам тонер имеет текстуру чуть плотнее водички, не кислый, выраженного запаха нет. Я наносила и как тонер — ладошками, и как тоник — ватным диском. Диском мне нравилось больше. Какого-то вау-эффекта за весь тот месяц, что я пользовалась продуктом утром и вечером, я не увидела. Но у меня и проблем с кожей нет, кроме пигментации, а их тоник не решил бы. Та функция, что на него в принципе возложена — удалять остатки косметики и водопроводной воды, считаю, была выполнена на 5. Он смягчал и увлажнял, измазаться поскорее кремом мне не хотелось. Наверное тем, у кого реакции на него нет, продукт понравится ;)

Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 290 гривен
Оценка: затрудняюсь оценить объективно, субъективно — 2.

Маска для лица и шеи TONY MOLY Ночная увлажняющая Aquaporin Water Bomb Sleeping Pack

Третий антигерой — ночная маска Тони Моли. Во-первых я хочу сразу сказать, что читала классификацию корейских брендов от  BeautyJar и понимала, что покупаю уход из масс-маркета (простите меня, поклонницы такового!), но может я надеялась на чудо или мне казалось, что корейский масс не такой уж и масс, ведь там есть классные средства. В принципе мне просто хотелось «еще одну ночную маску» в пару к винной Иннисфри, так ко мне и попал этот Аквапорин Слипинг Маск. Я сама виновата, нужно было читать состав:
Water, Butylene Glycol, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Alchohol Denat, Dimethicone/PEG-10/15 Crosspolymer, Salix Alba (Willow) Bark Water, Spirulina Platensis Extract, Chlorella Vulgaris Extract, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Glucose, Salicornia Herbacea Extract, Glycolic Acid, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender Oil), Geranium Maculatum Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Oil, Santalum Album (Sandalwood) Oil, Rose Flower Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil, Styrax Benzoin Gum, Commiphora Myrrha Oil, Sodium Chloride, Cyclohexasiloxane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, PEG-10 Dimethicone, Sodium Citrate, Citric Acid, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Dipropylene Glycol, Tocopherol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, CI 42090 (color), Fragrance

Да, я не химик и не косметолог, но даже я бы поняла, что она мне вряд ли понравится. На 2 и 4 местах тут спирт, который, собственно я и чувствую. Маска воняет алкоголем :)) Это, конечно, не те ольфакторные ощущения, которые были бы приятны :))
Консистенция маски такова, что ее нужно буквально чуть-чуть, на капельку больше, чем крема. Иначе вы рискуете липнуть к подушке всю ночь, потому что маска никогда не впитается полностью! Первые два раза я наносила щедро, как маску и этого оказалось очень, очень много. Кстати, маска при нанесении может пощипывать.
Что касается действия маски — на мой взгляд, его просто нет. То есть оно есть, утром кожа гладенькая, красивая и тд, но как только вы умоетесь, то все вернется на круги своя. Я наносила под маску уход и надо отдать ей должное, «вбивает» она его в кожу хорошо. Однако точно так же хорошо это делают и другие маски, но они не липнут и не воняют спиртом, как эта.
Я пользовалась маской месяц, по 2 раза в неделю. Каждый раз она доставляла мне множество неприятных эмоций, а результата от нее я так и не увидела — никакого увлажнения или питания в дополнение к моему уходу. Хуже она тоже не сделала, конечно, хотя кто знает, что бы было, если бы я продолжила. На мой взгляд, просто пустышка.
Срок использования: 1 месяц
Цена: 120 гривен
Оценка: 3- (липкость, жуткий запах спирта, отсутствие заявленного производителем эффекта)

Выводы… Ну, они неутешительные. Два средства оказались провальными, в корейской косметике есть масса других, более достойных продуктов. Одно средство вызвало индивидуальную реакцию и тут ничего не поделать, однако я не могу его за это ругать, скорее себя ;)
Для себя решила, что буду тщательнее подходить к процессу выбора новых средств, только после изучения отзывов и составов.

Надеюсь мой ругательный пост будет вам полезен и убережет от ненужных трат, особенно, если вы только в начале знакомства с «корейцами» и вам тоже нужны все-все эти прикольные штуки
Спасибо, что читаете. Мари.

Snowy 28 июля 2016, 22:47
О, спасибо за пост.
Я у корейцев пробовала только BB-крем TonyMoly, он был хороший. Все хочу попробовать корейский уход, но как-то побаиваюсь иероглифов))) Для меня эта косметика совсем неизвестность)
Snowy 28 июля 2016, 22:48
Желаю, чтобы поменьше было таких косметических разочарований!
Milara 29 июля 2016, 06:58
Спасибо :)) Да, впредь буду внимательнее выбирать )))
Milara 29 июля 2016, 06:58
У меня весь летний уход корейский, сыворотки, маски. Я прям люблю-люблю, собираюсь приобщится к корейскому люксу в следующем году, а пока хватает и миддла. Не бойтесь ухода, начните с миниатюр! Благо, корейцы их делают, за что им просто огромное спасибо.
azazia 28 июля 2016, 23:30
присоединяюсь к разочарованию от тонера Бентон. Мне он безбожно жирнил кожу, а я от него ожидала всего самого доброго, судя по обещаниям производителя и составу.
Milara 29 июля 2016, 06:59
Обидно, согласна!
Elena31Elena 28 июля 2016, 23:36
Спасибо за пост, прочитала и узнала себя) Ваши средства я не пробовала, но есть свои неудачники, за которых стыдно перед кошельком
Milara 29 июля 2016, 07:03
Ну, такие у всех есть. Хорошо, мои хоть не слишком дорогими были.
imale 28 июля 2016, 23:59
Я также пробовала пару средства от Tony Moly, обожглась и больше ни-ни!
Milara 29 июля 2016, 07:03
Я так думаю, если и есть смысл там что-то покупать, то их признанные бестселлеры и то! В миниатюрах :)) Для начала.
Frankie_Stein 29 июля 2016, 00:30
Замечательный обзор!
«Ругательные» посты очень полезны и интересны.
Составы (это я о тонике), в кот. намешано всего и много, меня пугают, т.к есть сомнение в слаженной работе всех компонентов и хорошем результате.
Milara 29 июля 2016, 07:05
Да, я так и подумала, хотя писать о любимых средствах приятнее.
Для меня теперь тоже мешанина в составе — повод задуматься :(
IceSpirit 29 июля 2016, 09:04
Скажите пожалуйста Aloe BHA Skin Toner пользовались летом?
Milara 29 июля 2016, 09:34
Май-июнь. Можно сказать, что летом.
Mary_Marmelad 29 июля 2016, 10:27
Спасибо за пост! Такие посты люблю даже больше, чем хвалебные оды! Обидно, насчет тоника, состав и правда вселял надежду на лучшее!
Milara 29 июля 2016, 11:48
Я конечно больше люблю делится радостью, но тут молчать не могла ;) Особенно по поводу тоника, да.
OxanaM 29 июля 2016, 11:08
Очень люблю читать отрицательные отзывы, они уберегают от ненужных покупок и последующих неприятностей от использования. Спасибо!
Milara 29 июля 2016, 11:48
Рада, что мой пост был полезным! :)
Sologub 29 июля 2016, 16:13
Мне вообще ничего не подошло из корейской косметики, да еще и кожу иссушило :) теперь обхожу стороной, хотя баночки красивые и обещания заманчивые. Но с чувствительной кожей лучше не приближаться даже к этой косметике :))
Milara 29 июля 2016, 16:17
Нууу, с чувствительной кожей вообще нужно быть осторожной, не только корейцы могут хуже сделать. Мне подошло очень многое, весь мой летний уход теперь корейский, но у меня нормальная/комби кожа ;)
Ekaterina Dolgova 29 июля 2016, 09:08
жаль, что тонер не подошел, он хороший)) заметила улучшение состояния пор от него, поры чище — кожа плотнее, как-то так
Milara 29 июля 2016, 18:14
Ооо, спасибо вам за комментарий, я знала, что есть люди, кому с ним хорошо :))
Катерина Бердникова 29 июля 2016, 13:06
Большое спасибо за отзыв. Сама вот хотела попробовать. Теперь не буду.
Milara 29 июля 2016, 18:29
Рада, что пост был полезным :)
BeautyJar 29 июля 2016, 18:36
Мари, спасибо за отзыв! Прочитала, со всем внутренне согласилась, даже добавить нечего…
Обидно, что еще и прыщи полезли в довершение!
Milara 29 июля 2016, 18:44
Да, обидно очень, но радуюсь, что прошли моментально после отмены.
charmantes 30 июля 2016, 15:55
Давно еще до смены ухода на органик косметику все ходила вокруг да около этой маски от TONY MOLY и не решалась ее купить, видимо не зря. Состав у нее я хочу сказать просто ужасный
Milara 30 июля 2016, 17:11
Ну да, смесь из спирта и силикона. Не самое лучшее, что предлагает рынок ))
Nataly_Muller 30 июля 2016, 17:07
А я вот очень люблю этот пилинг Мизон. Это мой любимый! После него кожа ну оочень мягкая и гладкая, скатывается он идеально, ничего не жжет… Жаль, что его сняли с производства, я бы повторила покупку.
Milara 31 июля 2016, 09:50
Спасибо за комментарий! А какие у вас еще были?)
Nataly_Muller 31 июля 2016, 15:47
Secret Key Lemon d-toc peeling gel (хороший, но запах сильно химозный), Skinfood pineapple peeling gel, mangowhite peeling gel и еще много разных в пробниках брала. Но Мизон мой фаворит все же.