28.07.2016

Трехступенчатая система ухода за кожей. Мицеллярный раствор, пенка для умывания и тоник от EcoLab

В целях поддержания идеи импортозамещения с недавних пор я с интересом присматриваюсь к косметике по уходу за лицом и телом отечественного производства, на сером фоне которой выгодно отличается органическая продукция ECOLaboratorie.

В прошлом году в моей ванной комнате гостила серия для укрепления и роста волос от ECOLab, что после себя ровным счетом ничего не оставила — ни радости, ни разочарования. Но я все равно решила дать торговой марке еще один шанс и не прогадала — продукты для лица, собранные по принципу «больше-лучше», меня буквально покорили.

Итак, с удовольствием знакомлю вас с трехступенчатой системой ухода за кожей лица, состоящей из мицеллярного раствора для удаления макияжа, пенки для умывания и увлажняющего тоника с гиалуроновой кислотой.

Название продукта: Мицеллярный раствор для снятия макияжа с лица и глаз, 200 мл.

Описание: Мицеллярный раствор представляет собой прозрачную жидкость без запаха, которая отлично смывает как следы усталости, так и водостойкий макияж с глаз. Раствор на 95% состоит из органических ингредиентов, среди которых солирует экстракт череды, масло миндаля, протеины риса, масло розы и лотоса, а основой для этого природного коктейля является морская вода.

Состав: Aqua, Glycerin, Sea Water, Hydrogenated Prunus amygdalus Oil, Hydrolyzed Rice Protein, Sodium Cocoamphoacetate, Bidens Pilosa Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.

Активный ингредиент раствора — лотос, изображение которого украшает пластиковую тубу, широко известен в косметологии благодаря своим целебным свойствам. Масло, добываемое из лепестков этого цветка, оказывает благоприятное воздействие на кожу, очищая, увлажняя и тонизируя, повышая ее эластичность, а также замедляя процесс старения, о чем, в свою очередь, будет не лишнем побеспокоиться заранее.

Развернутое мнение: Раствор прекрасно удаляет макияж, освежает лицо и не вызывает раздражения. Не содержит красителей, отдушек, парабенов и силиконов, поэтому подходит даже для чувствительной кожи. Не оставляет последствий в виде сухости и шелушения.

Цена: 180 рублей
Срок тестирования: ежедневно более 2х месяцев.
Оценка: 5/5.

На следующем этапе в ход идет пенка.

Название продукта: Пенка для умывания «Глубокое очищение», 150 мл.

С ней ситуация такова: парой месяцев ранее я использовала пенку того же производителя, но увлажняющую, рекомендованную для сухой и чувствительной кожи, которая вопреки ожиданиям и надписи на стикере, нет-нет, да и стягивала лицо после ополаскивания водой. Так, несмотря на отсутствие явных проблем с кожей и активной выработке кожного сала, я предложила своей нормальной коже альтернативный уход.

Описание: Двух уверенных нажатий на дозатор достаточно для того, чтобы появилась воздушная «шапка» с тонким, цветочным ароматом, прекрасно удаляющая остатки косметики. Пенка, на 99,5% состоящая из ингредиентов растительного происхождения, легко расправляется с макияжем, наполняет кожу влагой и препятствует появлению ненавистных прыщиков. Не содержит SLS, SLES, парабенов и силиконов.

Развернутое мнение: Пенка, в состав которой входит экстракт ириса, пантенол, масло гранатовой косточки, масло лаванды и протеины пшеницы, невероятно легкая и приятная по текстуре. Она отлично очищает и успокаивает, дезинфицирует и предотвращает воспаления. Кроме того, масло косточки граната активно питает, оставляя вас с ощущением гладкой и шелковистой кожи лица, без намека на сухость.

Органический экстракт ириса, являющийся одним из ключевых компонентов в составе, улучшает цвет лица, заметно восстанавливает упругость и повышает эластичность кожи.

Цена: 215 рублей.
Срок тестирования: 4-6 раз в неделю более 3х месяцев (вторая бутылка).
Оценка: 5/5.

В заключении я использую увлажняющий тоник.

Название продукта: Тоник для лица «Увлажняющий» для сухой и чувствительной кожи, 200 мл.

Описание: Эта водичка с чудесным ароматом розовых лепестков и легким оттенком увлажняет и успокаивает благодаря гиалуроновой кислоте, масло шиповника восстанавливает кожу и способствует быстрому заживлению редких высыпаний, масло миндаля в составе тонизирует и улучшает цвет лица.

Состав: Aqua, Glycerin, Sea Water (Морская вода), Rhodiola Rosea Root Extract (экстракт Родиолы розовой), Carnosine, Alanyl Glutamine, Sodium Cocoamphoacetate, Prunus amygdalus Oil (Органическое масло Миндаля), Hyaluronic Acid (Гиалуроновая кислота), Rosa cinnamomea oil (масло Шиповника), Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.

Третья купленная мною бутылка тоника подряд говорит о том, что свой осознанный выбор я уже сделала.

Цена:160 рублей.
Срок тестирования: более полугода, ежедневно.
Оценка: 5/5.

Люблю и смело рекомендую, да. А еще буду рада узнать, какими продуктами Ecolab пользуетесь вы и что о них можете рассказать.
Ecolab Facial Washing

Ecolab Facial Washing

4 отзыва

sweetorange 28 июля 2016, 10:58
У меня их гель для умывания для жирной кожи — качественно очищает и не сушит, я довольна)
Обожаю их гели для душа, а зимой — масла для душа (это скорее название, там просто очень питательный гель).
beautyboo 28 июля 2016, 12:03
Уже в который раз слышу хорошие отзывы на гель для умывания для жирной кожи. Спасибо, что поделились впечатлениями, надо брать)
Vera0305 28 июля 2016, 11:12
Спасибо за обзор, тоник заинтересовал.
Мне в одной из коробок красоты попался их разогревающий скраб на сахарной основе. Разогревает так себе, но пахнет чудесно и вообще по ТХ отличник. Пользуюсь с удовольствием
beautyboo 28 июля 2016, 11:45
На здоровье, рада быть полезной :)
Ароматы у продуктов для лица и тела от Эколаб, и правда, ну очень приятные.
Mary_Marmelad 28 июля 2016, 14:03
Вера, а тебя не смущает в составе тоника Sodium Cocoamphoacetate? Это же ПАВ, меня почему-то смущает. Вообще состав очень похож на состав их мицелярного раствора…
Vera0305 28 июля 2016, 14:37
Ну он в середине списка. И не агрессивный. Надо проверить, относится ли к несмываемым…
Но вообще — да, убрать бы его — и было бы безупречное средство.
Abuzyuu 28 июля 2016, 11:30
У меня пока только пробник крема для кожи вокруг глаз от этой марки, эффект нравится, но запах немного на любителя — смородина с чем-то и вот это что-то моему носу не по нраву   Скажите, а тоники для других типов кожи у этой марки есть?
beautyboo 28 июля 2016, 11:57
Да, как я поняла по представленному у нас в городе и на оф. сайте ассортименту, продукты для лица разбиты на три основные линии: Очищение, Увлажнение и Омоложение. Глубоко очищающий тоник с экстрактом ириса годится для проблемной кожи, Относительно Омолаживающего производитель никаких рекомендаций не дает.
Kutez 28 июля 2016, 11:34
Большое спасибо за полезный отзыв.
К тонику присмотрюсь — у меня это страшно ходовой продукт, улетает мгновенно, стараюсь покупать недорогие и качественные, видимо, описанный Вами как раз из этой категории.
beautyboo 28 июля 2016, 12:00
Разделяю Вашу привязанность, у меня тоже тоник как вода убегает сквозь пальцы :)
Nika_Ivolga 28 июля 2016, 11:49
Для лица ничего не пробовала у них, брала шампунь и крем для рук. Ни о чем   Может, действительно, стоит к серии для лица присмотреться… А у пенки какой полный состав? Вы не указали, а хотелось бы знать, какие там ПАВы. Для меня это ключевой момент в умывалках, от всяких растительных полезностяй в смываемом средстве толку особо нет, на мой взгляд. А пенится она как?
beautyboo 28 июля 2016, 12:09
Все-таки зря я удалила состав пенки из черновика, решила, что не буду повторяться, раз в описании ингредиенты частично перечислены. Ловите состав: вода, морская вода, органический экстракт ириса, Cocamidopropyl betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Maltooligosyl Glucoside/Hydrogenated Starch Hydrolysate, пантенол, масло гранатовой косточки, масло лаванды, протеины пшеницы, Perfume, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.
Не без химии, увы. Пенится она отлично, дозатор выдает плотное облачко, наносится и распределяется без проблем, полностью смывается водой.
Меня продукты для волос тоже не впечатлили. И в этой ценовой категории есть более достойные аналоги.
Nika_Ivolga 28 июля 2016, 12:12
Elena31Elena 28 июля 2016, 11:51
Я пользуюсь кремом для тела и маской для волос. Довольна
beautyboo 28 июля 2016, 12:09
А что за маска у Вас, расскажите )
Elena31Elena 28 июля 2016, 12:21
Маска для волос Питание и увлажнение HAIR MASK. Она никаких удивительных эффектов не дает, но самое главное, что она питает волосы. После мытья и при сушке феном они мягкие и меньше пушатся.
beautyboo 28 июля 2016, 12:28
Спасибо за ответ)
Minidetka 28 июля 2016, 12:58
мне очень нравятся их масла для душа.
пробовала еще скраб для тела и масло для тела. запах был как у тины, не очень понравилось.
Nadezhda Podyablonskaya 28 июля 2016, 13:05
После вашего обзора я уже уверена, что попробую всё это! Я покупала от Эколаб гели для душа( самый любимый- гель для душа «Энергия», аромат обалденный), молочко для тела «Бархатная кожа»( текстура лёгкая, для лета отлично), пенящееся масло для душа «Расслабление»( невероятно пахнет, даже зимой не сушит кожу), крем для тела Антицеллюлитный( вымазала 2 банки полностью), крем для тела Лифтинг( понр. больше из-за аромата), крем-баттер Увлажняющий Kenyan body butter( моя любовь, с ним я поняла, что такое настоящее увлажнение), шампунь Балансирующий для жирных волос( два дня у меня свежие волосы, но длину сушит).
beautyboo 28 июля 2016, 13:31
И у меня был гель Энергия, очень нравился, но что-то в магазинах его давно не видно. Популярен, наверное). Пенящееся масло — это тот самый концентрированный гель, о котором писали выше? А смывается хорошо, пленочки на теле не оставляет?
Nadezhda Podyablonskaya 28 июля 2016, 14:39
Смывается хорошо, никакой плёнки я не заметила. Но гели обычные мне больше понравились. Тут пены нет густой.
beautyboo 28 июля 2016, 15:35
Спасибо, буду иметь в виду и то, и другое средство.
lalaleto 28 июля 2016, 13:29
о, мне точно стоит присмотреться к их уходу для лица, потому что я очень люблю их розовое мыло-скраб и обычный скраб для тела с кумкватом, кажется
Mary_Marmelad 28 июля 2016, 14:09
А какая пенка для умывания мягче для кожи по вашим ощущениям, я так поняла, что вы 2 попробовали? И есть ли какой-то эффект от пенки именно для жирной кожи в плане сокращения высыпаний (если они у вас есть конечно же)? Спасибо за состав пенки (выше в комментах прочитала). У меня была целая куча средств для тела, вот Ссылка Всем довольна, часть средств повторяю. Еще был шампунь для волос балансирующий, он ужасен, смогла им только 1 раз помыть волосы и забросила.
beautyboo 28 июля 2016, 15:47
По ощущениям во время умывания пенки идентичны, но после споласкивания, повторюсь, та, что для чувствительной кожи, эту самую кожу заметно так стягивала, а местами даже подсушивала. С пенкой для жирной кожи такого эффекта я не наблюдаю. Касаемо высыпаний: у меня относительно невредная кожа, которая не так давно стала подозрительно реагировать на частое использования ВВ-крема от Люмене — если наношу его на кожу три дня подряд или более, он забивает поры, а в них образуются сверх неприятные подкожники (у меня ни одно средство уже лет 10 не вызывало ничего подобного). Вот эта пенка сводит риск их возникновения к минимуму, а с появившимися справляется за 2-3 применения, убирает покраснения и, как бы, вытягивает всю пакость, при этом не сушит прыщик.

Спасибо за ссылку на Ваш пост, прочла с удовольствием и подумала, что ближе к зиме баттер для тела был бы для меня не лишним.
Mary_Marmelad 28 июля 2016, 15:58
Еще рекомендую масло для душа, если вы любите мягкие средства (без шапки пены). У меня сейчас 2 штуки уже в дУше, по свойствам это больше похоже на очищающее молочко для кожи, не сушат, очень комфортны и приятные ароматы. На одном нарисованы зерна кофе (название не помню) очень круто пахнет, аромат кофе и еще что-то.
beautyboo 28 июля 2016, 16:04
Спасибо за наводку, запомню)
NastyaBeauty 28 июля 2016, 15:24
Я влюбилась в ECOLab. От мицелярной воды и тоника (у меня для проблемной и жирной кожи) я в таком восторге, что уже баночки по 3-4 использовала каждого продукта. Пенку недавно купила — очень напомнила мне пенку от Nivea (розовая серия), но только от ECOLab совершенно не сушит кожу!
Я в диком восторге от кремов-баттеров — потрясающая текстура, аромат и как быстро все впитывается. Крема для рук прекрасные. Вкуснейшие ароматы у гелей для душа. Вот осталось попробовать уход за волосами, но не могу найти полную систему, у которой аромат мне понравится.
guseni4ka 28 июля 2016, 12:05
Я пользовалась шампунем, бальзамом и маской. Мне понравилось. У меня чувствительная кожа головы, а эти средства не пересушивают ее и все хорошо. ) Не скажу, что маска прям крутая, но и не плохая. )
Snowy 28 июля 2016, 17:27
Спасибо за пост.
Есть у меня такой тоник, вообще его не понимаю, к сожалению.
Joie 28 июля 2016, 18:55
У меня два тоника этого бренда — увлажняющий и для жирной кожи, первый брала на весну, второй на лето. Но сейчас, на своей жирной коже почти не вижу разницы. В принципе, неплохие тоники, но особых изменений кожи не заметила(в обе стороны).
regirina 28 июля 2016, 18:57
Спасибо за обзор! У меня сейчас их тоник, но тот, который «Увлажняющий». Очень достойный продукт: легкий запах и водичка не оставляет на моей коже никакой липкой плёнки, это то, что нужно ;) когда он кончится (вторая бутылка пошла!), попробую тоник с розой из Вашего обзора.
la_lune 28 июля 2016, 19:47
у меня тоник с гамамелисом — тоже неплохой… был еще гель для умывания, вроде нормальный, но в магазине купила с истекающим сроком годности, до конца не оценила…
Caramela 28 июля 2016, 22:58
Тоник с розовой полоской не понравился совсем, так как он липкий. Из этой розовой серии увлажняющая пенка и гель для умывания очень понравились. Без парабенов и силикона и тд, кожа не сохнет, приятно чистая. А тоник оставила для разведения масок.
beautyboo 29 июля 2016, 03:49
Я тоже так делаю — добавляю тоник в глиняные маски от Спивакъ. А вот липкости после него совсем не замечала, возможно Вам попалась неудачная партия…