27.07.2016
20264

Фавориты июля: часть вторая, уходовая

Всем здравствуйте)
Сегодня — обещанная вторая часть моих приятных открытий, уже в области ухода. Кому интересно — заглядывайте под кат.
Фотография:

Название продуктов:
1. Garnier мицеллярная вода с маслами
2. Tony Moly Fermentation broccoli foam cleanser — очищающая пенка
3. Innisfree Eco safety no sebum sunblock — солнцезащитный крем
4. Mizon Black Snail all in one Cream — крем для лица с экстрактом улиточного муцина
5. Schwarzkopf Professional Bonacure Oil Miracle Mist — сухое масло для волос
6. Tony Moly Panda's Dream White Sleeping Pack — ночная крем-маска для лица

Вот такие «товарищи» обитают сейчас у меня на полочке, расскажу подробнее о каждом.

Garnier мицеллярная вода с маслами
Развернутое мнение: Для меня — мега удачный продукт для снятия основного макияжа. Бюджетная, большой объем 400 мл, запах пудрово-цветочный, очень приятный.
Само средство — двухфазное с маслами. Поэтому перед использованием нужно хорошенько встряхнуть бутыль, чтобы смешались оба слоя. Потом — пользуйтесь и наслаждайтесь чистотой и нежностью кожи!
Мицеллярная вода отлично удаляет любой стойкий макияж, причем делает это бережно. Не приходится прилагать никаких усилий, не нужно тереть и тем самым раздражать кожу. Я часто пользуюсь ВВ-кремами, поэтому этот продукт — просто моя находка! После использования кожа очень чистая, мягкая и нежная.
Причем после использования обычной мицеллярной воды моя кожа реагирует небольшим покраснением (у меня она чувствительная и реактивная), а с использованием этой воды — такого нет! Абсолютно никакого дискомфорта, ни малейшей липкости или жирности. Кожа матовая и гладкая! Средство подошло мне как нельзя лучше, как будто для моей кожи и создано)
Трех взмахов ватным диском вполне хватит, чтобы удалить весь макияж:
Словом, всем, кто еще не попробовал, рекомендую)
Цена: около 270 руб.
Срок тестирования: 3 месяца

Tony Moly Fermentation broccoli foam cleanser
Развернутое мнение:… Как-то в одном из своих отзывов я раскритиковала пенку с алоэ от Tony Moly, — еще долгое время мне не хотелось ничего пробовать из очищения этой марки. Но прошло время, эмоции поутихли))) И, совершая очередной набег на корнер Tony Moly (в основном за декоративкой), я все-таки прикупила очередную пенку на пробу. Оказалось — не зря!
Пенка — с ферментированным экстрактом брокколи. Вот что рассказывает о ней сам производитель:
"Экстракт брокколи, полученный методом ферментации в процессе брожения при участии молочнокислых бактерий, обеспечивает интенсивное восстанавливающее действие. Ферментированные компоненты пенки Chaoreum Fermentation Broccoli Foam Cleanser хорошо усваиваются кожей, проникают в её глубокие слои, не вызывают аллергических и других нежелательных реакций.
Гипоаллергенная моющая формула мгновенно проникает глубоко в поры и эффективно устраняет различные загрязнения кожи и ежедневный макияж. Оставляет гладкую и увлажненную кожу без чувства сухости, стимулирует ее жизненный тонус. Борется с усталостью кожи и способствует выработке защищающих ферментов, которые оберегают кожу от вредного ультрафиолета. Обладает антибактериальным и антиканцерогенным свойствами.
" (с)

Не знаю, конечно, насчет «защиты от ультрафиолета», но все остальное — правда. Очень выражен именно антибактериальный эффект, это сразу заметно по моей проблемной коже. Как только я стала пользоваться пенкой, у меня в разы уменьшились высыпания и воспаления на лице. Кожа стала чище, тон более однородным. Очищает пенка просто отлично, причем не пересушивает кожу, после умывания нет чувства стянутости.
Пользоваться ей одно удовольствие! Слава богу, пенка не пахнет брокколи, присутствует просто свежий травяной запах. В остальном — пенка похожа на все остальные корейские пенки, к которым мы привыкли — плотная консистенция, похожая на пену для бритья))), белый чуть перламутровый цвет. Несомненно, покупку повторю, как закончится.
Цена: около 450 руб.
Оценка: 5.

Innisfree Eco safety no sebum sunblock
Развернутое мнение: За этим солнцезащитным кремом мне пришлось побегать, но, как оказалось, он стал просто моим спасением! Крем предназначен для жирной кожи. Он действительно контролирует выработку кожного жира. В составе — минеральный фильтр, с высоким SPF фактором — 35 PA ++.
Не содержит в себе парабенов, красителей, искусственных ароматизаторов, этанола, бензофенона, ингредиентов животного происхождения.
Крем заключен в тубу с узеньким дозатором, имеет приятный травяной запах. Консистенция обычная, не густой и не жидкий, сам крем чуть бежевого цвета. После распределения по коже может чуть выбеливать, но в поры не проваливается, не подчеркивает морщинки и шелушения.
Кожа после нанесения крема имеет пудровый матовый финиш, причем матовой она остается в течение дня! Даже в условиях жары и повышенного потоотделения, — никакого жирного блеска! Просто какая-то невероятная формула)))
Да, поры не забивает (как это обычно происходит у меня с кремами с физическим фильтром защиты), не вызывает раздражений. Однозначно, один из лучших санскринов в моей жизни))
Цена: около 650 руб.

Mizon Black Snail all in one Cream
Развернутое мнение: Крем Mizon с экстрактом муцина черной улитки считается продуктом премиум-класса. Начитавшись положительных отзывов, тоже решила попробовать испытать на себе «силу черной улитки». Как сказал мне продавец, муцин именно черной улитки более питательный и заметно быстро запускает восстановительные процессы в коже.
Крем оказался весьма и весьма неплохим. Он имеет легкую, быстро впитывающуюся текстуру, приятный легкий запах. Пользуюсь им как утром, так и вечером.
Хорошо увлажняет, устраняет сухость, раздражения и дискомфорт, экономичный в использовании. Прекрасно подходит как основа под макияж, чуть матирует кожу. Не комедогенный, раздражений или покраснений не вызывает.
Отбеливающие свойства оказались для меня мало выражены. Благотворного воздействия на морщинки я пока не заметила, но возможно, я пока мало им пользуюсь (месяц). Хороший, приятный, увлажняющий крем, но «вау-эффекта» от него я пока не заметила.
Цена: около 850 руб.
Срок тестирования: месяц
Оценка: 5-

Schwarzkopf Professional Bonacure Oil Miracle Mist
Развернутое мнение Среди несмываемого ухода для волос я обожаю пробовать что-то новенькое. Недавно купленное спрей-масло от Шварцкопф грозит стать маст-хэвом, настолько мне оно нравится!

Масло было упаковано в картонную коробочку, с подробной информацией о продукте. В состав входит ценное масло марулы, ну и конечно, сама безсиликоновая формула масла-спрея, несомненно подкупает:
" Масло Schwarzkopf BC Oil Miracle Oil Mist предназначено для ежедневного профессионального ухода за тонкими и нормальными волосами. Благодаря инновационной безсиликоновой формуле оно не загрязняет и не утяжеляет пряди, не забирает их природной пышности, а за счет технологии Микроэмульсии – максимально равномерно распределяется, впитывается на 50% быстрее, окутывает каждый волосок тончайшим слоем из питательных масел и витаминов." (с)

Сама бутылочка масла выполнена из матового стекла, мне также нравится ее дизайн. Под колпачком находится пульверизатор, очень мелкодисперсный, распыляющий масло тончайшим слоем, буквально облаком. Аромат масла-спрея просто божественный, парфюмерная отдушка очень качественная. Я использую масло как на сухие, так и на влажные волосы, мне хватает буквально 3-4 пшика на длину волос (наношу от уха до кончиков, — у меня длина ниже плеч). Распыляю масло с небольшого расстояния, так оно равномернее распределяется по волосам. Кроме того, нанося масло с близкого расстояния, есть риск переборщить со средством и получить жирноватые, перенасыщенные средством кончики.

Результат впечатляет! Кончики волос моментально разглаживаются, устраняется пушистость, они выглядят более тяжелыми (в хорошем смысле) и плотными. Появляется блеск.
Однозначно, покупку повторю.
Цена: около 1000 руб.

Tony Moly Panda's Dream White Sleeping Pack
Развернутое мнение Для меня эта ночная маска стала маст-хэвом, она просто незаменима в дополнительном уходе за лицом!
Упаковка милейшая)) Баночка выполнена из прочного тяжелого пластика, крышка закручивается плотно. Под крышкой — защитная пластиковая мембрана, вроде все предусмотрено, а мне вот немного не хватает маленькой лопаточки в комплекте, чтобы не лазить в банку пальцем. На упаковке вся небольшая информация на корейском, так что прилагаю описание производителя:
"Маска в течение ночи ухаживает за вашей кожей и выравнивает цвет лица. Осветляет с пигментные пятна и веснушки, делает тон кожи однородным. Утром после применения кожа станет бархатной, свежей и сияющей.
Маска имеет лёгкую текстуру, быстро впитывается, не оставляя липкости на коже.Осветляющая маска содержит экстракт лаванды, экстракт розмарина, сок бамбука, экстракт черники, экстракт малины, экстракт ежевики и т.д.
Ночная маска эффективно выравнивает цвет кожи, подавляет образование пигментации, успокаивает и расслабляет кожу. Регенерирует, разглаживает, повышает эластичность и упругость кожи, придает ровный и красивый цвет коже. Восстанавливают эластичность увядающей, морщинистой, усталой кожи. Увлажняет сухую, обезвоженную кожу.
*Не содержит парабенов, бензофенона, минерального масла, триэтаноламина, искусственных красителей.
" (с)

Под защитной пластиковой мембраной находится нежнейший крем-гель со свежим травяным запахом.
Потребуется совсем немного средства, чтобы нанести на лицо, распределить массирующими движениями. Поскольку маска ночная, предполагается смывать ее утром. За ночь маска немного осветлит кожу, сделает более однородным и ровным общий тон кожи. Постепенно, при регулярном применении маска осветляет пятна постакне!
Маска не доставляет абсолютно никакого дискомфорта. Она при нанесении немного липковата, но хорошо впитывается и вы точно не будете прилипать лицом к подушке))) С гиперпигментацией маска, конечно, все же не справится, но тем, у кого не столь большие проблемы, она подойдет отлично!
Цена: около 700 руб.
Оценка: 5!

Ох, и длиннопост у меня получился. В завершение продемонстрирую кожу, вот как она у меня выглядит с подобным уходом (не идеально, конечно, но в сравнении с моими проблемами ранее, для меня это отличный результат). Воспаления, прыщи, покраснения стали возникать значительно реже.
Спасибо всем, кто не уснул в процессе чтения! Для интересующихся моими фаворитами из декоративной косметики, милости прошу сюда))
Всем красоты и… помните, что работа мешает вашему лету)))

15Natasha 27 июля 2016, 05:10
Ох мне бы такую кожу
Yakutka 27 июля 2016, 05:29
Ох, никому не пожелаю)) сейчас устойчивое хорошее состояние, что было до — «мамадорогая»…
15Natasha 27 июля 2016, 05:34
Я сейчас очень стремлюсь к совершенству и чего уже только не переделала и не перепробовала. Очень странно что лет до 22 у меня была идеальная кожа, не то что сейчас.
Yakutka 27 июля 2016, 05:51
мне в борьбе за совершенство еще очень помогают кислоты в уходе, но сейчас лето, и я не рискую ими активно пользоваться, только дисками с салицилкой иногда))
15Natasha 27 июля 2016, 05:57
На кислоты посматриваю, но боюсь их почему-то. Ну а вообще думаю осенью поборю свои страхи
DinKa 27 июля 2016, 07:37
Было бы очень интересно почитать про ваши кислоты
Yakutka 27 июля 2016, 08:01
обязательно расскажу)
8990 27 июля 2016, 11:41
Очень интересно про кислоты, хочется чтоб от пигментных пятен помогло
erinelle 29 июля 2016, 14:25
простите, я так влезу в середину обсуждения.) не бойтесь пользоваться кислотами летом, просто с ними используйте ваш санскрин, тут главное после кислот средства с spf использовать и все будет отлично.
Yakutka 31 июля 2016, 13:03
Вы совершенно правы)
MissDanger 27 июля 2016, 08:03
Спасибо за такой полезный для меня пост! Очень заинтересовала пенка для умывания и маска! Приятно было почитать) Кожа отлично выглядит!
Yakutka 27 июля 2016, 14:24
Спасибо и Вам, что заглянули)
Tauretary 27 июля 2016, 08:36
Да у вас потрясающая кожа *_* Я аж засмотрелась.
Попробую, все-таки, мицеллярную воду, на нее много хороших отзывов, а любимая биодерма начала сушить глаза(( Не пойму никак, почему((

И слегка удивили надписи на русском на тюбике улиточного крема О_о Наклейки да, но надписи прямо на упаковке…
Ariyana 27 июля 2016, 10:47
Не удивляйтесь про Биодерму, она мне не то что глаза, она и кожу на лице мне сушила.
Tauretary 27 июля 2016, 12:49
Да вот пару лет все хорошо было, я лореалевской, например, даже пользоваться не могла, а тут вдруг на половине бутылки фигня какая-то случилось...((
Yakutka 27 июля 2016, 14:26
К сожалению, мне Биодерма вообще сушит кожу, совсем не подходит…
murmurkisa 27 июля 2016, 08:46
Спасибо за пост, оказался чоень интересным! Думаю теперь пойти за мецеляркой с маслами. Она подходит для снятия макияжа с глаз?
Yakutka 27 июля 2016, 14:29
На упаковке значится, что она подходит для снятия макияжа с лица, глаз и губ. Я снимаю ей кроме основного макияжа, еще и макияж глаз, но кроме туши.
Deepsyred 27 июля 2016, 09:34
У вас прекрасная кожа, не лукавьте))) Очень хочу попробовать мицелярку с маслом. не первый пост и так хвалят! Вопрос по Innisfree, вы не пишите, но на руке есть как будто легкий тональный оттенок, или мне показалось?
Yakutka 27 июля 2016, 14:31
Нет-нет, крем не тонирует, он чуть выбеливает кожу. Спасибо и Вам за внимание)))
Fish_Hoffmann 27 июля 2016, 10:20
Спасибо за отзыв! давно приглядываюсь к Панде.Если действительно осветляет веснушки, то мне срочно нужен этот милый медведь)
Yakutka 27 июля 2016, 14:32
Насчет веснушек, к сожалению, ничего не могу сказать, у меня их нет)   А вот пятнышки постакне и несильную пигментацию осветляет, да.
Kirka 27 июля 2016, 10:23
Был такой крем от Innisfree. Очень тяжелый и плотный, сильно розовил кожу и скатывался валиком вокруг следов от акне. Но от солнца защищал идеально, ничего плохого сказать не могу.
Yakutka 27 июля 2016, 14:35
Насколько все индивидуально, конечно) Мне он как раз нравится своей легкостью, в отличие от тяжелых по консистенции кремов с физическими фильтрами. Кожу чуть выбеливает, да, но у меня не розовит ни капли. Спасибо Вам, что читаете))
ryazan65 27 июля 2016, 10:27
Спасибо за такой информативный пост, утащила в избранное.Буду потихоньку все пробовать.Кожа ваша прям очень красивая и сияющая, так что видно что такой уход вам очевидно очень подходит.
Yakutka 27 июля 2016, 14:37
Пожалуйста)) Кожа сейчас в неплохом состоянии, этим уходом я ее поддерживаю. Однако до идеала еще далеко, так как имеются и покраснения, и небольшие следы постаке… Словом, есть к чему стремиться!)
mountain_paradise 27 июля 2016, 11:31
Кожа просто персик! Прекрасная
Мицеллярка от Гарнье имеется, тоже очень довольна ей, а так как я всегда оцениваю мир по запаху, то тем более оказалась удачной)
man_i_ya 27 июля 2016, 11:54
прекрасная кожа! отличный уход, поздравляю!
brenda_kiev 27 июля 2016, 12:36
Спасибо за пост, было интересно почитать. Из перечисленного Вами пользуюсь маской-пандой)) Очень нравится)
Yakutka 27 июля 2016, 14:37
пожалуйста)
jurist 27 июля 2016, 13:37
Прекрасные у Вас фавориты!)) Очень заинтересовал санблок и масло для волос))
Мицеллярку точно пора брать)
Крем Mizon у меня такой есть, полностью разделяю Ваше мнение, прям те же мысли))
Спасибо за обзор!

P.S. Кожа светится красотой и здоровьем
Yakutka 27 июля 2016, 14:40
Спасибо и Вам! Я рада, что пост оказался полезным))
Viktoria Alexandrova 27 июля 2016, 14:23
Отличный пост, спасибо!
а подскажите про мицелярку, на глазах пленки не оставляет? да и на лице тоже?
Yakutka 27 июля 2016, 14:44
Пожалуйста))) Нет, пленки не оставляет на коже, на веках тоже нет. А тушь ей не смываю.
Soffione 27 июля 2016, 16:12
Наташа, отличная кожа.:) У меня сейчас мицеллярная вода Garnier производства Польши для нормальной и комбинированной кожи в зеленой упаковке (тоже новинка), ничего так, но со спиртом в составе. Может, попробую с маслами. А Ваша вода зрение не затуманивает при снятии макияжа с глаз, если попадет?
Yakutka 27 июля 2016, 16:40
Я не смогла пользоваться мицелляркой Garnier в зеленой упаковке, она мне дико сушила кожу из-за спирта. Эта мягкая и комфортная)) Повторюсь, я не смываю ей тушь с ресниц), только тени и проч. Поэтому в глаза
Soffione 27 июля 2016, 16:45
Спасибо за ответ. Да, она немного сушит. Снимаю и тени, и тушь. При этом часто лью на ватный диск слишком много и попадает прямо в глаза, тогда жуть как неприятно. Тушь потом приходится доснимать водой. Лучше куплю Dior в следующий раз.
Yakutka 27 июля 2016, 16:49
Ничего не попадает))
Merlia 27 июля 2016, 16:57
Очень захотелось попробовать пенку с брокколи от ТониМоли))
Milara 27 июля 2016, 18:21
Улиточный крем — моя любовь навеки. Я писала о нем пост, но уже после этого со мной произошло страшное, а именно я узнала, что такое забитые поры. Пока я пыталась из почистить, то расковыряла пол лица. Думала все, конец красоте, буду до октября следы выводить… Уже через 3 (три, Карл!) дня воспаления и раны полностью прошли! Спустя неделю лишь небольшое покраснение вообще напоминает о том, что там был такой тихий ужас. Теперь у меня всегда будет банка дома, всегдааа ;))
Yakutka 28 июля 2016, 03:40
На моей коже все-таки ночной пак Tony Moly лучше работает в этом направлении — мгновенно, за ночь восстанавливает кожу после следов «ковыряния»   Хотя со временем, ковырять становится особо нечего! Спасибо Вам за внимание)
Domremi 27 июля 2016, 19:42
Наталья спасибо вам снова за интересные продукты! Практически все хочу попробовать:-) Кожа ваша прекрасна, рада, что ваш уход подходит вам, я тоже на ащиатской косметике сижу (60%) где-то, поэтому вдвойне пост для меня актуален. Интересный формат вышел у Мизон, это очень гигиенично! Я правильно поняла, бб крем снимаете мицел.водой Гарнье, потом моетесь пенкой с брокколи?
Yakutka 28 июля 2016, 03:43
пожалуйста) Да, причем когда стала пользоваться именно этой водой с маслами, отказалась от гидрофильного масла. Сначала мицеллярка, потом умывание с пенкой — и моя кожа полностью очищена. Насчет крема Mizon — согласна, хотя я не из соображений гигиеничности именно тубу взяла, а из-за страха, вдруг крем не подойдет, а я уже полноразмерную банку хапну)))
kuzhanchik 27 июля 2016, 20:57
Как же я люблю эту ночную маску с пандой! Мой мастхевище на все времена. Кожа после неё супер. На лето её отложила, так как она отбеливает слегка, а с лёгким загаром походить хочется, но потом опять достала: весь лоб какими-то прыщиками покрылся, теперь любимой пандочкой лечу, почти прошло всё.
Печку с брокколи попробую обязательно.
kuzhanchik 27 июля 2016, 20:58
Пенку, пардон
Yakutka 28 июля 2016, 03:46

Viktoria25 30 июля 2016, 15:21
У меня был Innisfree СПФ 50, только для нормальной кожи не oilfree и мне он очень понравился. Могу сравнить его только с Kiehls, но цена (почти в 4 раза дешевле) в пользу Innisfree.Только достать его сложно, Вы правы.
kinif 30 июля 2016, 18:18
Спасибо за пост, благодаря вам позавчера купила мицелярку и в полном восторге от нее!
Yakutka 31 июля 2016, 13:02
пожалуйста) я рада, что Вам подошло и понравилось средство)