23.07.2016

Достойная конкуренция азиатским санскринам с Bioderma Photoderm Max Aquafluide SPF 50+

Так казалось, что посреди жаркого и слишком солнечного отпуска в Мадриде у нас закончились все привезенные защитные средства. Поэтому в первой приличной по выбору аптеке я потратила минут 20 на выбор достойного средства, и выбрала это — Bioderma Photoderm Max Aquafluide SPF 50+. Последующие еще более жаркие солнечные дни показали мне, что в выборе я не ошиблась. Средство по всем параметрам достойное и вполне может соперничать с азиатскими экранами.
А перед отъездом я закупила еще 3 штуки (от которых у меня спустя полтора месяца остался один целый тюбик и один с едва ли третью содержимого).

Экран здесь комплексный химический и включает следующие фильтры:
Octocrylene — водонепроницаемый и маслорастворимый солнечный фильтр, активная защита от UVB-лучей длиной 290-320 nm и коротковолновых UVA-лучей длиной 250-360 mm. Этот фильтр не слишком мощный, поэтому в одиночку его обычно не используют, но благодаря его сверхстабильности добавляют для стабилизации других, более мощных фильтров. Его допустимая норма до 10%.
Для усиления экранирующих свойств в крем добавили Methylene bis-benzotriazolyl tetramethylbutylphenol или tinosorb M – экран широкого спектра, защищающий от Tinosorb M UVA и UVB лучей, достаточно стабильный (его норма, кстати, тоже не должна превышать 10%) и Butyl methoxydibenzoylmethane — жирорастворимый UVA-фильтр, как защиту от всех UVA-лучей длиной 320-400 nm. И последний Bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine — фильтр, который образует на коже фиксирующую водостойкую пленочку. Он очень фотостабильный, способен одновременно поглощать и отражать лучи, т.е. действует, как химический, так и физический фильтр, и при этом у него довольно широкий спектр защиты от UVB и UVA лучей.

Что касаемо запатентованной формулы Cellular Bioprotection®, то ее цель — это защита клеток при помощи двух активных ингредиентов:
Эктоина — молекулы, защищающей структуру клетки и обладающей антистрессовым воздействием и
Маннитола — сахара, полученного из деревьев манна или попросту верблюжьей колючки персидской, и обладающего сильнейшим анти радикальным действием.
Вместе эти два элемента способны усиливать естественную защиту кожи, предохраняя тем самым ее клетки.
Защита распространяется и на клетки Лангерганса, которые сами по себе являются своеобразной сиреной иммунной системы во время пребывания на солнце. Кроме этого комплекс Cellular Bioprotection® «подстегивает» синтез HSP (HSP: Heat Shock Proteins или белки теплового шока). Эти белки-пожарники реагируют на повышение температуры и начинают свою работу по обереганию и восстановлению клеток эпидермиса и всего организма.
Сочетание стабильных фильтров широкого профиля и патента Cellular Bioprotection® поднимают защиту клеточного ДНК до 99.6% (во всяком случае, так утверждает компания).

Средство представляет собой легкий, белый крем-эмульсию.

Легко наносится и размазывается по коже.

Буквально через 10-20 секунд только легкий влажный блеск напоминает о креме. Через минуту и он исчезнет.

Текстура просто идеальна для лета. На теле вообще не чувствуется, кожа быстро становится почти сухой, безо всяких белых и липких следов. На лице впитывание занимает минут 10, однако косметику поверх можно наносить почти сразу. Средство абсолютно неконфликтное, служит хорошей базой для всех моих тональных. Жирного блеска не дает, но и не матирует, виден только вполне естественный глянец здоровой кожи. Очень натуральный!
Никакого особого запаха я опять же не ощущаю. Может слегка поначалу пахнуть химическими фильтрами, но только, если в первую же минуту после нанесения уткнуть нос в кожу, но после — абсолютно ничего.

Очень рекомендую это замечательное средство всем без исключения. Прекрасная текстура, невидимость и легкость на коже, вкупе с мощнейшей защитой, а также компактный тюбик, который можно носить с собой и вполне бюджетная цена — что еще надо от продукта подобного рода?!

Цена: 14.95 Евро в мадридской аптеке
Срок тестирования: около 2 месяцев
Оценка: 5+

Poeme 24 июля 2016, 00:56
Спасибо за развернутый и обстоятельный пост. На этот год у меня есть в запасе крем, а на следующий год куплю этот, все же аптеке я доверяю.
RenataE 24 июля 2016, 03:17
Спасибо, что прочитали! Крем очень достойный по всем параметрам, с сильной защитой и лёгкой текстурой. Как и надо. Вообще, на сегодняшний день французские аптечные компании значительно преуспели в деле солнцезащиты!
Kiy-Niy 24 июля 2016, 07:37
Пользуемся таким всей семьёй, хоть мы не в Мадриде, а на Урале. Но солнце от этого полезнее не стало. Перед выходом на улицу — в обязательном порядке.
Ну, сравнивать аптеку и Азию я бы не стала при всей любви к последней)
RenataE 24 июля 2016, 14:14
Я тоже не в Мадриде, но там покупала. Просто этот крем отлично работает на самой жаркой погоде. При всей моей любви к азиатам и верности Анессе многие годы этот санблок очень даже достойный. Поверьте, европейские марки не дремлют. В конце концов, все мощныe современныe солнечные экраны разработаны именно аптечными фирмами, а японцы только купили патенты.
Kiy-Niy 24 июля 2016, 15:40
Вы немного неправильно поняли меня))) в плане такого серьёзного ухода, как защита от солнца для всей семьи, я отдаю 100% именно аптечным маркам.
RenataE 24 июля 2016, 17:42
Ой! Извините, пожалуйста! Таки неправильно. Подумала, что Вы предпочитаете азиатскую защиту. Я люблю и тех, и других, постоянно пробую новое и более эффективное (благо индустрия на месте не стоит), но Биодерма явно создала отличный продукт!
VredinaPriveredina 24 июля 2016, 12:57
Санскрины Bioderma не пробовала, несколько лет покупала разные средства LRP, для тела- отлично, если не брать в расчёт белесость, но на лице- ужас-ужас, сразу лезли мерзкие высыпания, коже совсем несвойственные  . Не могли бы сравнить 2 аптечные марки, если, конечно, пользовались LRP. Ну, и какие есть преимущества перед азиатскими санскринами, кроме доступности в европейских городах?
RenataE 24 июля 2016, 14:18
у меня вообще не пошел, как уход, так и защита. Не знаю почему. По мне, так их санскрины вполне надежные, но по текстуре и комфортности явно уступают. Последние разработки европейских аптечных марок, по-моему, ничем не уступают японцам. Фильтры используют мощнейшие, текстуры тоже вполне легкие. Например у Eucerin есть очень достойные санблоки. Опять же легчайшие при нанесении и с высоким фактором.
Но как Вы понимаете, все индивидуально. Надо испытывать на себе. И абсолютно все японские санскрины и все европейские сравнить невозможно. И там, и там есть отличники и двоечники.
Milara 24 июля 2016, 14:32
Какой прекрасный пост по теме! Спасибо огромное, вы так все расписали доступно и не скучно, как это иногда бывает при разборе состава.
У меня вопрос, а как вы думаете, можно таким санблоком намазать младенца?
RenataE 24 июля 2016, 17:47
Спасибо за добрые слова и за то, что прочитали! ВЫ знаете, обычно для младенцев рекомендуют минеральные экраны, как наименее аллергичные. На химические может быть реакция. Сам производитель вообще не рекомендует выносить младенцев на солнце, а в описании продукта указано, что он для взрослых и подростков.
Milara 24 июля 2016, 17:57
Значит не подойдет, если для подростков, эх! Хочется подобрать экран себе для лица и для малыша, чтоб не возить с собой в отпуск кучу тюбиков, но пока не удалось. На солнце конечно же выносить деток не стоит, но даже в тени нужна защита, считаю.
RenataE 25 июля 2016, 00:37
Вы можете купить себе и ребенку один тот же санскрин, но с пометкой для младенцев. Есть такие практически у каждой аптечной линейки. Они минеральные, но подойдут всем.
Deepsyred 25 июля 2016, 09:56
У меня СС крем от Payot тоже 50+. И мне все таки кажется что для наших югов это много, я не о Мадриде конечно) Прочла вас с большим интересом, спасибо! А вы как думаете мой крем не многоват для Крыма, может стоит поменьше взять, информации кругом масса, а на этот вопрос внятного ответа не нашла…
RenataE 25 июля 2016, 14:20
Не думаю, что высокая защита, особенно при сегодняшней солнечной активности, кому-то может помешать. Я живу на американском северо-востоке и пользуюсь именно 50-ой. Поверьте, солнышко очень сильное. Я в свое время игралась с более низкими номерами санскринов и в результате получила невыводимые пигмнтные пятнышки на руках и на лице. Теперь борюсь с ними, а они не сдаются. Так что для меня нбольше никаких игр.
А почему Вы так боитесь высокой защиты? Она вред не нанесет, а вот ее нехватака вполне способна. Конечно, тут еще важны и фильтры широко действия. Бывает, что санскрин 50 идет с одним бедненьким слабеньким фильтром, а у другого производителя СПФ 30, но с полным спектром. На это обязательно стоит смотреть, так как широта спектра защиты очень важна.
TwoDropsofBeauty 25 июля 2016, 20:06
Приобрела себе для отдыха в Крыме через пару недель ) и мне запах напомнил клей ПВА немного ))
RenataE 25 июля 2016, 22:55
Мне он ничем не пахнет. Поначалу только легкую химичность от защиты ощущала. А теперь вообще ничего.
i_pravilova 26 июля 2016, 09:56
Спасибо большое за обзор! Как раз подыскиваю средство в отпуск с подобной текстурой, а Вы помогли мне определиться
RenataE 26 июля 2016, 15:35
Спасибо, что прочитали пост! Средство очень хорошее, и я уверена, что Вам оно придётся по душе.
mylen 01 августа 2016, 17:55
С таким же успехом можно было купить Ambre Solaire. Тот же производитель, тот же гадкий октокрилен на 1 месте.
RenataE 01 августа 2016, 23:48
Производитель другой. Гарниер — это Лореаль, работающий с защитой Мероксилом, а Биодерма относится к лабораториям Пьер Фабр, разработавшим защиту Тиносорб. Совершенно разные компании и концерны. Окрилен — это часть защиты, работающая в связке с другими. Вы не должны покупать этот продукт, я ни в коем случае не настаиваю. Пишу о себе и своих впечатлениях.
margosha1006 29 марта 2018, 21:56
Спасибо за информативный пост! Мои «куции» попытки подружиться с Европой не увенчались успехом. Кожа проблемная, и составы для нее, зараза, нужны определенные!)) Пользуюсь, на данный момент для лица, Кореей и Японией.В первом физ+химичиский фильтр, во втором только химический.Решила для себя, защита летом-не ниже 50, а в холодное время 35 (полный спектр!)))