30.07.2016

Одно потрясающее крем-мыло "Таежный травник. Козье молоко и цветы" в трёх ипостасях

На сайте уже есть отзывы об этом чудесном продукте и я тоже решила поделиться мнением, а так же рассказать об одном интересном рецепте на его основе.

Итак, полное название продукта «Таежный травник. Натуральное таежное крем-мыло для бани. Для ухода за телом и волосами. Козье молоко и лесные цветы. Восстановление и питание.»

На сайте уже есть отзывы на этот продукт, тем не менее, кратко опишу его технические характеристики. Мыло находится в круглой, увесистой баночке (у меня объем 500 мл). Качество упаковки, конечно, не самое высокое — после активного «юзанья» и путешествия в сумке с другими средствами за город, с целью использования в бане, наклейки на банке немного пообтерлись. Но на мой взгляд это не критично.

Другие авторы указывали, что средство достаточно твердой консистенции и его не так легко достать из упаковки. Моё мыло сначала было тоже достаточно плотное, но когда был использован верхний слой, я заметила, что в середине баночки оно стало как будто мягче и уже намного легче извлекается.

Консистенция достаточно мягкая, действительно кремовая, мыло очень нежное на ощупь. Не смотря на это, мылится оно довольно долго, поэтому в процессе я его как бы разминаю пальцами. Получается легкая, ароматная пена.

Первое, что покорило меня — это невероятный аромат! Очень приятный, натуральный, цветочный запах, с некоторым сливочным оттенком, который просто уносит в детство. У меня очень развитая обонятельная память, поэтому стоит только открыть баночку, закрыть глаза и вдохнуть аромат и вот оно — вечное лето, тепло и луговые цветы.

Помимо нежной консистенции и волшебной ароматерапии, средство отлично зарекомендовало себя во-первых, как мыло. Хорошо очищает кожу и не сушит — а что еще надо? Лично мне этого уже достаточно) Так же замечательно мыло проявило себя при использовании в бане (собственно, для чего оно и предназначено). Хорошо очищает распаренную кожу и прекрасно сочетается в целом с банным ритуалом, если можно так выразиться)

Кроме того, я попробовала использовать мыло в качестве шампуня. Результат, в принципе, был предсказуем — наносится довольно непросто из-за сложностей с густой консистенцией, но зато промывает отлично, до скрипа. Думаю, подойдет для смывания масляных масок и т.п.

А где же третья «ипостась» спросите вы?)
Интересным сюрпризом для меня стала внутренняя сторона этикетки на баночке. Изучая состав и различные «обещалки» я заметила, что у этикетки есть внутренняя сторона.

(Прошу прощения за качество фото — хороший фотоаппарат, к сожалению вовсе не гарантирует отличных снимков если руки растут из всем известного места… ))

Открыв этикетку я обнаружила целый рассказ с философскими рассуждениями, восхваляющими баню как исконно русский ритуал для расслабления и отдыха. А еще там оказался рецепт пилинга для кожи на основе этого самого мыла.

Меня очень заинтересовал этот рецепт и я решила рискнуть.
Итак, для пилинга, кроме мыла потребовались: сахар, сливки (у меня настоящие, деревенские), миндальное масло и витамин E.

Я добавила еще пару капель эфирного масла «нероли», но т.к. это средство спешно приготавливалось прямо перед отъездом за город, то сфотографировать этот этап я забыла, извините.

Итак, в итоге у меня получилось отличное средство для тела, причем я бы назвала это скорее скрабом, чем пилингом, поскольку «крупинки» сахара оказывают достаточно сильный скрабящий эффект. За счет деревенских сливок он получился цвета топленого молока. Из указанных ингредиентов получается где-то 100 мл. продукта, которого хватит на несколько применений.

И он мне очень понравился! Очищает очень хорошо, кожа после всех банных процедур, а затем использования этого скраба просто невероятная! Чистейшая, очень нежная, напитанная и бархатистая. Мне кажется, мыло играет в этом рецепте значительную роль, именно как основа, помогающая легче распределить средство, а затем смыть его.
Думаю этот рецепт определенно понравится любителям домашней косметики, приготовленной собственными руками за счёт интересной рецептуры, доступных ингредиентов и прекрасного результата.
Я однозначно буду покупать другие виды этого замечательного мыла от марки «Таёжный травник».

Я Софья, всем удачных покупок и больше всевозможных акций и скидок на косметику!

Цена: ок. 200₽
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: как мылу — 5; как шампуню — 4; как средству для скраба — 5.

Airhead 30 июля 2016, 22:35
Как шампунь не могу его принять, но как мыло — он хорош. Запах классный)
Vulpes 30 июля 2016, 23:32
Спасибо, за первый комментарий)

Да, запах супер
Я еще очень хочу попробовать «Чайный сбор и экстракты 5 лесных ягод», но у нас его ни разу нигде не встречала
AnnaP 31 июля 2016, 09:19
После прочтения поста сразу же захотелось побежать в магазин на поиски этого мыла.
Vulpes 31 июля 2016, 10:03
Я старалась
Спасибо, что читаете)
Parcha 31 июля 2016, 11:27
Как увижу- возьму, очень люблю такие средства для ванны:)
Vulpes 31 июля 2016, 13:58
Буду рада. если вам понравится)
alchemist 31 июля 2016, 11:42
Лауретсульфат натрия на втором месте состава — и при этом «натуральное мыло»…
Когда уже этот беспредел вранья закончится…
Vulpes 31 июля 2016, 14:05
Я лично спокойно отношусь к сульфатам в составе, каждый сам решает, использовать подобный продукт или нет.
alchemist 31 июля 2016, 14:13
Не в том дело, спокойно или нет: просто этот состав — никакое не натуральное мыло.
Налицо обман покупателя, причем вполне осознанный.
Vulpes 01 августа 2016, 12:50
Не хочу вдаваться в спор, но на мой взгляд обмана покупателя нет. Состав они не скрывают, каждый человек может посмотреть какие компоненты входят в состав и решить покупать или нет. Единственное, в чем можно уличить производителя — слово «натуральный». Но насколько я знаю, у нас нигде не регламентировано в каких случаях можно, а в каких нельзя использовать это слово. Если на то пошло, у нас большая часть производителей недорогой уходовой косметики сплошь врут и обманывают покупателей. Не вижу в этом ничего катастрофичного, это маркетинг.
Alika7 31 июля 2016, 13:12
По моему такой скраб -это как каша из топора)))
Vulpes 31 июля 2016, 13:58
Решать вам. Мне средство понравилось, вас, собственно, никто не заставляет «варить эту кашу»
0101elena 01 августа 2016, 11:37
У меня тоже есть это мыло. Запах действительно замечательный. Использую его вместо геля для душа. Очень нравится.
Vulpes 01 августа 2016, 12:46
Спасибо, что читаете