19.07.2016

Acure Organics: Chlorella Growth Factor + Edelweiss Stem Cell Eye Cream

Всем доброго времени суток!
Сегодня поделюсь впечатлениями о креме для контура глаз со стволовыми клетками хлореллы и эдельвейса от американской органической марки Acure Organics. Всем интересующимся — добро пожаловать под кат :)

Это первый продукт данной марки, с которым я познакомилась. Глаза у меня не проблемная зона: морщин нет, но последнее время появилась синева под глазами из-за регулярного недосыпа. С режимом пока приходиться мириться, поэтому пришлось искать средство для минимизации проблемы. А крем от Acure Organics как раз обещает эту проблему решить (и вдобавок сократить мимические морщины для тех, у кого они есть).

Упакован крем в тюбик с закручивающейся крышкой. Под крышкой есть защитная пленка как гарант того, что упаковка не вскрывалась.

Крем белый, практически без запаха. По текстуре легкий, хорошо ложится и быстро впитывается. После использования нет ощущения пленки, как, впрочем, и других неприятных ощущений. В общем, на лето самое то.

Состав :

Состав у крема, надо сказать, очень привлекательный и богатый всякими полезностями в виде мощных антиоксидантов, которые, как мы знаем, стимулирует в коже синтез собственного коллагена. Видимо, именно поэтому крем заявлен как анти-эйдж. Правда на месте обладательниц ярко выраженных признаков старения в области глаз, я бы на данный крем особых надежд не возлагала. Все-таки тут налицо больше использование в качестве превентивной меры. Для уже сформировавшихся морщин я бы взяла что-то посильнее.

В этом же креме наиболее интересные ингредиенты, на мой взгляд, следующие:

Экстракт ягод асаи, экстракт ежевики, экстракт шиповника, экстракт граната, масло арганы, экстракт хлореллы, витамин Е, экстракт эдельвейса: мощные антиоксиданты
Экстракт календулы, экстракт ромашки: обладают успокаивающими и противовоспалительными свойствами
Масло какао: прекрасно питает кожу
Экстракт ройбуша: сосудопротектор, то есть растительный экстракт, действующий на темные круги под глазами изнутри за счет стимуляции микроциркуляции, улучшения кровотока, тонизации и снижения хрупкости сосудов. В результате кровь не накапливается под глазами и сосуды становятся менее заметны.
Глюконолактон: увлажнитель, также улучшающий регенерацию кожи
Ацетил Тетрапептид-5: пептид для кожи вокруг глаз. Имеет противоотечные и дренажные свойства, эффективен в борьбе с мешками и темными кругами под глазами.

Что могу сказать по эффекту? Спустя месяц ежедневного использования могу с уверенностью сказать, что синева под газами стала гораздо менее выражена. Взгляд стал свежее. Кожу крем прекрасно увлажняет. Меня на данном этапе крем устраивает полностью, хотя, повторюсь, не берусь судить, будет ли он эффективен при наличии ярко выраженных проблем с этой зоной.

Цена: 14,44 $
Объем: 30 мл
Срок тестирования: более месяца

Спасибо за внимание.

LILY 19 июля 2016, 06:47
От морщин не избавит, но практика показывает, что хорошее увлажнение тоже может дать результат…
Спасибо за пост)
Nika_Ivolga 19 июля 2016, 06:49
Спасибо, что уделили время)
pi4y4y 19 июля 2016, 08:32
Спасибо за пост. Присматриваюсь к марке, хвалят косметические масла, вот хочу попробовать… Теперь и к этому крему присмотрюсь повнимательнее :)
Nika_Ivolga 19 июля 2016, 08:37
Спасибо за комментарий)) Думаю, тоже буду пробовать другие продукты бренда. Планирую взять у Acure шампунь. Уж больно их хвалят зеленые блоггеры…
Irina_Irinovna 19 июля 2016, 08:46
У меня сейчас такой же крем, взяла его случайным образом, можно сказать. по отзывам на айхерб. Тоже заметила влияние на синеву, я пользуюсь пару месяцев ежедневно- синяки стали гораздо менее выражены, хотя режим не менялся. И увлажнение отличное, кожа нежнейшая сейчас под глазами. Но мои мимические морщины все на месте)
Nika_Ivolga 19 июля 2016, 08:52
Вот у меня тоже сомнения насчет мимических морщинок, но это из области догадок)
Iren_A 19 июля 2016, 08:50
Был такой крем, понравился очень, подтянул немного кожу вокруг глаз, да и увлажнения было достаточно.
Nika_Ivolga 19 июля 2016, 08:55
Да, вариант достойный. Хотя, у меня, признаюсь, пока не особо богатый опыт с кремами для глаз)) Только после 30 ввела в обиход такой продукт. И то скорее из соображений, что проблему проще предупредить, чем исправить
Frankie_Stein 19 июля 2016, 10:57
Интересный, увлажняющий крем!
Возьму на заметку.
Nika_Ivolga 19 июля 2016, 10:59
Возьмите))
xarakter 19 июля 2016, 12:22
Брала этот крем два раза. Использовала с удовольствием. Кожа увлажнённая, напитанная и взгляд распахнутый. Но я всегда использую несколько средств, добавляю сыворотки для глаз и масла. Качество крема выше его стоимости и к тому же объём у него большой.
Nika_Ivolga 19 июля 2016, 12:26
Согласна. Объем хороший, особенно учитывая, что расход минимальный. Для разового применения хватает маленькой горошины
LiliJu 19 июля 2016, 13:46
У меня был этот крем. Отнесла к хорошистам, но не отличникам. Дает легкое увлажнение + немножко убирает утреннюю припухлость. С мелкими морщинками не справился.
Nika_Ivolga 19 июля 2016, 14:10
Ну я его применительно к себе оцениваю   Как уже писала, морщинок вокруг глаз нет, так что для меня он отличник. Спасибо, что поделились мнением
Natalia Poletaeva 22 июля 2016, 12:43
а поделитесь — кто у вас среди отличников среди кремов для глаз? как раз ищу варианты
LiliJu 23 июля 2016, 18:39
Из последних приобретений порадовал HXR-EYE CREAM от Filorga. Из бюджетных мой фаворит — КОРА, из серии ОРГАНИК. Плюс патчи под глаза и альгинатные маски. С ними результата добиться легче.
kayli 19 июля 2016, 15:35
Обожаю скраб для лица этого бренда, теперь присмотрюсь и к крему, спасибо за информацию)
Nika_Ivolga 19 июля 2016, 15:41
А каким вы пользовались? Зеленым осветляющим наверное? Я думала о нем, но побоялась, что он будет чересчур агрессивным. У них, насколько я помню, ещё для чувствительной кожи есть. Я то правда давно отошла от скрабов