08.07.2016

Mizon, Black Snail, All In One Cream - он классный

Спасибо тебе, Всевышний, за то, что на земле есть корейцы, за то, что на земле есть косметическая промышленность, за то, что ты создал улиток, и за то, что однажды эти три счастья слились воедино, явив собой миру умопомрачительный улиточный крем, который, на мой взгляд, получил уже все возможные Оскары в мире бьюти-индустрии, —
Название продукта:
Mizon, Black Snail, All In One Cream.

Итак, моя хвалебная ода на день восшествия на престол корейской улиточной косметики адресована легендарному улиточному крему от Mizon Mizon, Black Snail, All In One Cream.
Фотография:

В чем же его уникальность? Посмотрим на состав:

Snail secretion filtrate, cetearyl olivate, niacinamide, helianthus annuus (sunflower) seed oil, butylene glycol, sorbitan olivate, synthetic wax, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, water, carbomer, triethanolamine, ethylhexylglycerin, caprylyl glycol, sodium polyacrylate, adenosine, tropolone, coptis chinensis root extract disodium EDTA, allantoin, panthenol, theobroma cacao (cocoa) extract, glycerin, 1,2-hexanediol, centella asiatica extract, beta-glucan, olea europaea (olive) fruit oil, lecithin, squalane, phytosterols, hydrolyzed pea protein, butyrospermum parkii (shea butter),copper tripeptide-l, solanum melongena (eggplant) fruit extract, cassia obtusifolia seed extract, porphyra tenera extract, fagus sylvatica seed extract, dictyopteris membranacea extract, allium sativum (garlic) bulb extract, prunus mume fruit extract, polygonum fagopyrum seed extract, rubus coreanus fruit extract, mirabilis jalapa seed extract, sepia charcoal powder, aronia melanocarpa fruit extract, euterpe oleracea fruit extract, sambucus nigra fruit extract, morus alba fruit extract, rhus semialata gall extract, cinnamomum cassia bark extract, rosa hybrid flower extract, inonotus obliquus (mushroom) extract, anona cherimolia fruit extract, theobroma cacao (cocoa) extract, coffea arabica fruit extract, vitis vinifera (grape) fruit extract, corthellus shiitake (mushroom) extract, piper nigrum (pepper) seed extract, black sugar extract, ceramide 3, palmitoyl pentapeptide-4, Rh-oligopeptide-l
Для тех, кто в них понимает не больше, чем в теории распада урана под воздействием песен Малежика, я специально выделила жирным самые фееричные вещества, входящие в состав. Всякие экстракты помета розовых фламинго и оранжевых пестролистных гибискусов я выделять не стала, ибо и без меня понятно, что вытяжки из растений — это есть гуд, большой гуд! Смотрим на первый ингредиент:

«Snail secretion filtrate» — вот он! вот он предел мечтаний молодящихся красоток — фильтрат слизи улитки, он же улиточный муцин. В чем его прелесть? Муцин есть ничто иное, как вода+белок. Это слизь, скользкая и не особо приятная. Муцин улитке нужен для того, чтобы восстановить поврежденную раковину. Вы видели когда-нибудь улитку с переломанной раковиной? Я таких не встречала, а если вы встречали, значит улитка просто еще не восстановила свой домик. В строительстве коттеджа для улитки принимают участие коллаген, эластин, минеральные соли и белки, находящиеся в муцине. Как раз то, что нужно нам для строительства нашей с вами молодой кожи)) Я думаю, улитки не очень обижаются на нас)) Тем более, что в процессе производства «ни одна улитка не пострадала», ну трясут их корейцы, бережно так потрясывают, это усиливает процесс слизеотделения) И все.

Чем нам, прямоходящим, так полезен муцин — коллаген и эластин в его составе схожи по строению с человеческим, поэтому воспринимаются организмом на раз-два. А еще на всяческую агрессию из вне улитка реагирует обильным выделением слизи, смазывая себя и защищаясь таким образом от разных микробов. Я не зря выделила в составе пептиды, именно они отвечают за улиткин иммунитет (и за наш впоследствии). Только делают ли они улитку моложе, об этом нам могут рассказать только сами улитки, а вот как пептиды влияют на человеческую кожу, думаю, вам рассказывать не надо.

Переходим к главному, демонстрации:

Крем Mizon, Black Snail, All In One Cream обычного белого, мутноватого оттенка.

Пахнет, как мамин советский крем периода строительства коммунизма на 1/6 части планеты Земля. Вот ничем таким, чтобы АХ не примечателен. Крем и крем. Баночка дорогая, потратились корейцы)) Стекло, защитная мембрана, запаянная пленка, внутренний вкладыш, которые, честно говоря, нафиг не нужны, лучше бы лопатку положили! Лопатку, Карл! Консистенция крема сопливенькая.

Крем лучше вбивать, а не размазывать, хотя даже размазанный он прекрасно впитывается. Никакого жирного блеска, никакого дискомфорта, никаких проблем не доставляет от слова «вообще»! Он идеален, он фееричен, он мега-вау!

Теперь об эффекте Mizon, Black Snail, All In One Cream:

Лифтинг налицо и на лице, да он есть! Можете не верить мне, но «никуда вам не деться от этого», лифтинг — он есть, его не может не быть! Обалденный подтягивающий эффект, а какая бархатная кожа, м-м-м-м-м-м-м….как идиотка хожу и трогаю свое лицо целый день)) У двух моих новорожденных детей не было такой кожи, как у меня после улиток. А теперь внимание — Стратегическая инфа: крем производителем заявлен как лечебный! Не увлажнялка, не питание, а лечение! И да, подписываюсь под этим заявлением — он моментально успокаивает и лечит акне и пост-акне. Я всю жизнь страдаю комедонами, зимой справляюсь гликолевым пилингом, о котором не знает разве что слепо-глухо-немой, ибо я растрындела всем и везде о нем, и теперь летом я нашла своего героя — Mizon, Black Snail, All In One Cream. Нет, комедоны он уничтожает, он сводит на нет последствия чистки от них. Вот удалила я комедончик, нанесла улитку и на месте бывшего комедона ма-а-а-а-аленькое, незаметное пятнышко, а не разбарабаненный на все лицо кратер. Теперь о морщинах — исчезают. Вот правда, смиритесь с этой инфой, исчезает под глазом моя морщинка.

Хотя, полагаю, что эффект временный, ибо притяжение никто не отменял. Могу сказать, что я даже чувствую эффект подтягивания, прям ощущается кожей какое-то натяжение. И в заключении, добью вас, так сказать, — да, светлеют пигментные пятна! Вот светлеют и все тут. Точка.

В этом креме прекрасно все: и душа, и тело, и мысли…

Цена:
1000 руб, но колебания курса наводят свои порядки)
Срок тестирования:
1 месяц
Оценка:
пять

Milara 08 июля 2016, 18:10
Да! Да! Да! Разделяю ваши восторги от и до! Самый потрясающий крем, на лето и лучше быть не может. И вообще! Супер продукт :)
Zadumka 08 июля 2016, 20:23
Да-да-да-да-да, лайф из лайф!))
Victorian_Lady 08 июля 2016, 18:34
Ох, какой пост прекрасный. Спасибо, много полезного и интересного для меня. ЗЫ: Девушки, я сегодня заказала улитку от Мизон. Свою первую! Не черную, но все-таки улитку. Жаль закончилось улиточное средство для век, а то б его тоже взяла. А то после больницы и с недосыпа я шарпей.
Zadumka 08 июля 2016, 20:24
Я тоже хочу взять простую улитку, в коричневой баночке. Но ее пока нет в стоке(
parada 08 июля 2016, 23:43
Я в таком же восторге от черной улитки, как и Вы (взяла вторую банку), а вот коричневая не произвела впечатления… Очень нравится, что у крема есть накопительный эффект, меня это выручило во время моих экспериментов с другими кремами)
Zadumka 09 июля 2016, 07:24
Да? Теперь я на распутье: брать коричневую или не брать…
nat-punko 14 июля 2016, 13:26
я использовала 3 банки коричневых и 1 черную.
Что могу сказать. если кожа очень жирная или молодая проблемная — однозначно коричневая. Более легкий, исчезает мгновенно, оставляя после себя комфорт. Если нормальная-сухая, возрастная — то черная. Более питательная, увлажняющая. Одно но — именно от коричневой я чувствую значительный лифтинг… черная в этом плане слабее
Zadumka 14 июля 2016, 18:28
Огромнейшее спасибо за комментарий! Если мне так подошла черная, то коричневая и подавно пойдет. Вот не зря сижу и жду, когда она появится в стоке)) Спасибо еще раз.
LadyInfiniti 14 июля 2016, 23:11
Спасибо вам)) Сегодня выбирала между коричневой и черной, не знала, что взять))) Взяла коричневую, продавец была так красноречива и мила, что у меня не было шансов)) Сейчас села читать)) Думала завтра бежать за черной ну и что, что одинаковые, мне надо и все тут)))) . Пока попробую коричневую)) Еще очень хвалила продавец крем\гель (?) для век из этой серии… Стоит Брать?
Milara 08 июля 2016, 20:34
У меня были обе, обычная улитка больше для жирной кожи, на мой взгляд. А для глаз крем — просто мастхэв, обязательно купите! Я недавно пост писала про все три средства, если интересно.
Victorian_Lady 08 июля 2016, 22:47
Вот Ваш пост очень помог решиться на покупку. Я уверена, что крем понравится. А крем для век обязательно добуду, как и гиалуроновую сыворотку (тоже не было :((((( )
LadyInfiniti 14 июля 2016, 23:12
Спасибо вам)) Выше спрашиваю у nat-punko, стоит ли брать крем)))) публикую коммент и читаю ваш)))))
BaumanBlonde 08 июля 2016, 18:47
Был ваш экземпляр, но он мне понравился меньше, чем Mizon all in one repair cream. Пост-акне с ним заживали дольше и мне явно не хватало увлажнения, на морщины не оказал никакого влияния.
Рада, что вы обрели своего любимчика!
Zadumka 08 июля 2016, 20:25
А мне оказал. На морщинки.Но эффект явно временный.
BaumanBlonde 08 июля 2016, 21:23
Ох, как я бы рада была найти средство с эффектом «раз и навсегда»;)
Zadumka 09 июля 2016, 07:25
Если бы такое было, все ходили бы молодые и отлифтингованные)
Puziko 08 июля 2016, 18:59
Согласна с Вами, беру его уже раз в 4й, только в мягкой упаковке. Скоро на моря еду, возьму с собой обязательно, после соленой воды вкупе с палящим солнцем улитки самое то, кожа напитанная, гладкая, равномерно коричневенькая)
ага ;-)
Tauretary 08 июля 2016, 20:12
Ваш пост было очень приятно читать :)
Сейчас тоже пользуюсь этим кремом, пока что очень нравится, но мало времени прошло, полторы недели всего. Думаю тот пилинг, который вы советовали, тоже заказать, пора слезать с дифферина :)
Пора-пора))
Cassandra_Neverhood 08 июля 2016, 20:18
В надежде на чудо улиточное, я купила этот крем и использовала полбанки. Мне пришлось внеочередную чистку лица делать, с механическим ковырянием самых больших комедонов   таких вулканов не было никогда до и никогда после.
Сочувствую(
Kla 08 июля 2016, 22:14
Вот-вот. И у меня тоже самое было. Хотя кожа к всяким бякам не склонна
AnnaNekrasova 09 июля 2016, 09:32
Аналогичная история. Только закрытые комедоны после этого крема у меня были такие маленькие и так много, что пришлось жить с ними 1,5-2 месяца пока они стали поддаваться чистке. Сейчас приходится следы от них выводить пилингами.
Zadumka 09 июля 2016, 10:32
Жалко( Вас уже трое(
Vishnea 08 июля 2016, 21:44
Давно хочу попробовать корейских улиток. Ваш пост очень вовремя) По описанию крем то, что нужно.
Zadumka 09 июля 2016, 07:26
Попробуйте. Надо когда-то начинать. Но имейте в виду, есть и отрицательный опыт использования улиток( У комментаторов выше с ними не сложилось(
IceSpirit 08 июля 2016, 22:39
Да и мне этот крем прекрасно подошел, пользовалась с осени в зиму, эффект у него накопительный а не мгновенный, держится после отмены примерно месяца 2 (прям точно уже не помню) потом начинает постепенно сходить на нет. Я по началу думала что от крема этого вообще толку нет, мажу и мажу ну и ладно хуже то не делает:)))) я просто вся такая звезда без пятен на лице, а когда он закончился, через несколько месяцев я поняла что эффект то у крема таки был, да еще и какой не хилый! Пользуюсь им вместе с восстанавливающей ночной сывороткой, + слипинг пак с улитками.
Zadumka 09 июля 2016, 07:27
Вот и мне кажется, что какое-то накопление присутствует. Понятно, что не на всю жизнь, но оно есть, это не может не радовать.
moyami 08 июля 2016, 23:03
Поддерживаю ваши восторги, он супер! Даже после подорожания не смогла от него отказаться!
Zadumka 09 июля 2016, 07:27
Супер-пупер!
LolliRuri 08 июля 2016, 23:28
На крем этот давно глаз положила, и фраза «Вот правда, смиритесь с этой инфой, исчезает под глазом моя морщинка» добила меня, размазала и распластала, всё, ХОЧУ, хочу, чтобы моя морщинка (да что уж там, не одна, и… не две) тоже исчезла! Спасибо за пост и мотивацию
Zadumka 09 июля 2016, 07:29
Исчезает, это факт, но эффект держится временно( Судя по отзывам, месяца два.
«Как же мне понравился ваш слог ))) Это же надо так позитивно написать, я сижу и улыбаюсь тексту )))» — люблю повеселиться, особенно поржать (с)
Nika_Ivolga 09 июля 2016, 05:11
Ну все, убедили! Буду пробовать))
Zadumka 09 июля 2016, 07:30
Попробуйте. Только если что, ну вдруг не понравится, невиноватая я! Я в домике!)))
kubanochka 09 июля 2016, 08:06
Как вы интересно пишете! Такой легкий с иронией слог, что читать одно удовольствие! Корейцы мне мало подходят, так что скорее всего пробовать этот крем не буду, но позитива от вашего поста выше крыши!
Zadumka 09 июля 2016, 08:29
Ну хоть чем-то угодила)
Latte 09 июля 2016, 08:13
У меня не Мизон, а Лимони. Точь -в -точь такой же, но с лопаткой))) Я очень довольна кремом.
Zadumka 09 июля 2016, 08:30
А мизоновцы лопатку зажали(((
Mary_Marmelad 09 июля 2016, 09:34
И я извела 2 банки таких черных улиток, и мне они отлично подошли, почти не вспоминала про высыпания. Вот интересно, стоит ли пробовать коричневую мизоновскую улитку, или остаться верной черной )))))
Zadumka 09 июля 2016, 10:31
Как выше пишут в комментах, коричневая улитка похуже черной… я тоже в раздумьях… хотя, думаю, любопытство возьмет верх, и я ее все-таки куплю.
lipstickslie 09 июля 2016, 11:14
Я не пробовала чёрных улиток, не успела ещё, сейчас как раз тестирую коричневых. Честно говоря, я в восторге. Кожа стала какой-то более гладкой и бяки быстрее заживают или проходят, плюс матируют, а мне это на лето очень надо было, иначе я просто плыла, стоило солнышку пригреть немного. Но они (коричневые) все же подсушивают, хотя кода у меня откровенно жирная. Потому я наношу их на влажное от тоника или гидролата лицо, тогда намного комфортнее. Но увы, мнение моё нельзя считать «полным», так как с чёрными я не могу сравнить. Хотела заказать, но на чёрных нет ни саше, ни тюбиков
Zadumka 09 июля 2016, 12:56
Судя по составу и бренду, чёрная улитка -премиальная, коричневая -обычная. У чёрной гораздо больше ингредиентов, а в коричневой -муцин и парочка других составляющих. Я начала с чёрной, но все равно подумываю взять коричневую, но её пока на складе нет(
lipstickslie 09 июля 2016, 13:31
Мне ещё почему-то кажется, что для обладательниц жирной кожи коричневая хорошо пойдёт на лето, как раз за счет того, что там состав проще и летом кремами не очень хочется перегружать кожу. А на более холодный период чёрная станет идеальной, так как вполне возможно даст коже чуть больше увлажнения и полезностей. Но это мне только кажется, подкрепить это мнение я пока ничем не могу.
А я вот так вот чёрную не могу попробовать. Целую банку брать не хочется (хотя я и в принципе в банках ничего не беру, даже если и не зажмут лопатку))
Zadumka 09 июля 2016, 14:27
Вы знаете, мне чёрный очень комфортен, я в восторге от консистенции. У меня кожа жирная. От любых кремов на мне плёнка, будь то Гарнье или Кларанс и Шисейдо. Глицерин лежит на мне блином и не думает впитываться. А тут я обалдела, мне не надо промакивать лицо!
furoby 09 июля 2016, 10:45
Какой у вас замечательный слог! Искренне посмеялась, пока читала.))
Кстати, на YouTube есть множество видео, как корейцы этих улиток трясут, чтобы муцин получить. Я смотрю иногда, когда настроение совсем дурацкое.

У меня остался вопрос по крему: как у него с остаточным блеском на коже/матированием? Влияет ли он как-то на эти свойства кожи?
Zadumka 09 июля 2016, 10:49
О, спасибо за наводку, пошла смотреть, как корейцы трясут улиток)))
По блеску — привычного глицеринового блеска нет. Но кожу матовой он не делает, как например любой цинковый крем. Но и жирным блином, даже на моей жирной коже, он не лежит.
LenuXa 09 июля 2016, 13:34
Всё убедили. Пошла заказала. Правда ждать надо будет долго, так как заказала в Кореи. Хотела заказать тут, но пришлось столкнуться с тем что крем, который в Кореи стоит $ 15-20, у нас стоит 55 €. Это вообще как… нормально?! (((
lipstickslie 09 июля 2016, 13:49
Ооооо, я с вами прямо в одинаковой ситуации. Не знаю, откуда вы, но в Германии в онлайн-магазинах, которые продают азиатов, цены вообще заоблачные. Не знаю, как там что-то можно купить. Потому тоже заказываю прямо из Кореи. Да, приходится подождать, но зато не переплачивпешь в 2 или в 3 раза, будто они тот же крем в золотую баночку переложили
Zadumka 09 июля 2016, 14:17
Я на известном американском сайте взяла за тысячу рублей, это по курсу сколько? Долларов пятнадцать? Доставили за две недели
Zwezdanet 09 июля 2016, 17:09
А вот меня смутило, что на том самом американском сайте они дешевле (16$), чем на корейском сайте (36$). Даже не стала заказывать, побоялась, что у американских состав не тот. Но все-таки возьму теперь.
Natalia_Bos 09 июля 2016, 14:59
Вы так описали, что мне срочно захотелось попробовать этот крем
Zadumka 09 июля 2016, 15:02
Если захотелось, значит надо!)
LUNA8338 09 июля 2016, 15:35
Как вы интересно описали продукт! Ооочень интересный пост получился) Все-таки я советую попробовать улитку и в коричневой баночке, мне она показалась более эффективна.
Zadumka 09 июля 2016, 21:36
Закажу как появится на складе)
Woopi 09 июля 2016, 17:40
Девочки, хочу предостеречь по поводу Rh-oligopeptide-l, он на последнем месте в составе, и вообще-то это фактор роста клеток (иногда их обозначают просто аббревиатурой EFG), а средства с такими составляющими нужно использовать только курсами, не больше 4-6 недель ежедневного применения, т.к. фактор роста питает и заставляет делиться не только здоровые клетки, но и клетки злокачественных опухолей. Если на лице есть родинки, если в семье наследственная предрасположенность к раку, пожалуйста, с аккуратностью используйте такие средства, без фанатизма, короче )) Я не отговариваю от покупки ни в коем случае, сама жду посылку с этим кремом, ооооочень долго думала, так хотелось мне именно этот крем, что все таки заказала. Буду пользоваться на свой страх и риск, т.к. хорошую кожу очень хочется, дело к старости идет, а я от прыщей никак не избавлюсь, печаль.
Zadumka 09 июля 2016, 21:37
Ценный комментарий, спасибо
lulu555 10 июля 2016, 16:32
Спасибо за предупреждение! Действительно по делу и для многих очень важно! У меня тоже этот крем уже отложен в корзину. Вряд ли передумаю покупать, т.к. много положительных отзывов. А вот использовать теперь точно буду курсом. Еще раз спасибо, что поделились информацией.
Innesa 09 июля 2016, 18:13
девочки, я что-то не поняла этот крем, использовала целую банку, но… как слону дробина, одно радует- не навредил )
Zadumka 09 июля 2016, 21:37
Вы четвёртая, кому он не подошёл (
Vitolda 14 июля 2016, 15:03
Это не крем, а кремище!   Тоже люблю его очень люблю (кстати, использовала его еще и с сывороткой из этой серии). Сначала эффект не поняла — крем как крем, баночка тяжеленькая, очень приятная. Но потом увидела результат — высыпаний стало меньше, лицо приобрело более равномерный оттенок  . И хватило его ооочень надолго. Жирный плюс корейцем
Zadumka 14 июля 2016, 18:29
Да-да-да! Абсолютно другое ощущение от крема, даже с люксом не сравнится.
CrazySusy 15 июля 2016, 07:45
То есть, на кожу век его тоже можно наносить?
Кажется, это самый позитивный по слогу пост об этих улитках)))))