07.07.2016

Крем для умывания Tony Moly Clean Dew Avocado Cleansing Cream

После неудачного опыта с продуктами для демакияжа, на которые я жаловалась здесь, и получив в комментариях четкий месседж по поводу гидрофильного масла, я отправилась на поиски подходящего. Решила начать с варианта попроще, поэтому оказалась в магазине корейской косметики. Но там мое внимание обратил на себя крем для умывания от Tony Moly, который используют вместо гидрофильного масла, и я решила рискнуть.
Название продукта: Tony Moly Clean Dew Avocado Cleansing Cream
Средство предназначено для первого этапа очищения кожи лица от косметики.
Крем продается в пластиковой банке с закручивающейся крышкой. Объем — 200 мл.
Крем белого цвета, густой, жирный, с довольно крупными отшелушивающими частичками, которых в нем, впрочем, не очень много, и во время применения крема я их не ощущаю.
Запах свежий, легкий, ненавязчивый, после умывания улетучивается сразу. Использую его по принципу гидрофильного масла: сначала небольшое количество крема наношу сухими пальцами на сухую кожу лица, массирую около 30 секунд, затем постепенно добавляю к такому массажу теплую воду, и в конце процедуры полноценно умываюсь. Глаза не щипет, неприятных ощущений не вызывает. Отмечу, что крем не смывается полностью, эффекта «до скрипа» с ним не бывает в виду его насыщенности, и на коже остается жирная пленка. Поэтому, сразу после первого умывания следует второе — уже с очищающей пенкой. Впрочем, я не могу сказать, что меня смущает такое поведение крема в конце процедуры умывания, так как макияж он удаляет на отлично.
Судите сами. Для примера я взяла всего понемногу и щедро нанесла на руку: консилер, стойкий тональный крем, карандаши для бровей и глаз, тушь и самая стойкая моя помада (которую ничто и никогда полностью не смывало, только скраб):
Нанесла и распределила крем круговыми движениями в течение 20-30 секунд:
Добавила немного воды:
Смыла водой:
Остатки помады все же пришлось удалить салфеткой, приложив усилия, но это вовсе не говорит о качестве крема — помада действительно «термоядерная» во всех смыслах :)
Мой ежедневный макияж довольно легкий, особенно сейчас в жару: пудра в качестве тона, консилер, румяна, карандаш для бровей, тушь, легкая помада, изредка карандаш для глаз и стойкая помада.
Крем для умывания прекрасно справляется с функцией демакияжа, и, несмотря на жирную пленку, которую он после себя оставляет, я не снижаю ему балл, поскольку этот момент не доставляет мне дискомфорта, ведь я сразу после крема использую очищающую пенку, и уже она смывает остатки крема.
Признаюсь честно, я чуть не подпрыгнула во время взгляда в зеркало после первого применения этого крема — я не ожидала, что он так легко справится с косметикой, особенно на глазах. После гарниеровской двухфазки этот крем — мой герой.
Цена: 230 грн. (около 9 долларов)
Срок тестирования: 1 месяц

Martina15 07 июля 2016, 15:25
Согласна с Вами! Пользовалась этим кремом, очищает хорошо, запах приятный. Понравился больше гидрофильного масла. Мне приятнее пользоваться кремом, чем масло по лицу размазывать. К тому же оно, бывает, течет сквозь пальцы, и поэтому расходуется довольно быстро.
Ladies_first 07 июля 2016, 15:43
До масла, я так и не добралась, поэтому не знаю. Но учту, спасибо за комментарий. А на сколько Вам хватило крема? Я за месяц израсходовала самую малость, на фото видно. С такими темпами его должно хватить до старости на год точно :)
Martina15 07 июля 2016, 22:25
Не помню, но пользовалась довольно долго… Покупала этот крем два раза. Потом надоел, захотелось новенького)
Zatovski 07 июля 2016, 22:30
Масла я все-таки люблю больше, но крема тоже вещь. :) Только у меня они все уходят си-и-и-ильно быстро. Банка другого очищающего крема, которым пользуюсь сейчас (тоже 200 мл) у меня за полтора месяца ушла наполовину. Но тут дело в том, что я их очень щедро беру, чтобы сделать заодно массаж лица, и, думаю, в его консистенции: оно более жидкое. А до этого крема я так и не дотянулась, что-то все время кружила вокруг, но обращала в итоге внимание на другие, надо бы попробовать все же. :)
Извините, а можно спросить — почему вы в начале пишите таким интересным образом? «опыта з продуктами», «начать з варианта». Что это не ошибка от неграмотности, вижу, речь у вас чистая, просто вариант необычный, привлекает внимание. :)
Ladies_first 08 июля 2016, 00:13
Интересный вопрос, я бы и не подумала, что такие формулировки — необычные :) Наверное, просто такова «изюминка» моих текстов. Спасибо, что заметили.
BeautyJar 07 июля 2016, 23:06
Хотела небольшой совет дать на будущее. Вы следите за состоянием кожи внимательно, кремы очень коварная штука.
У меня такого же типа был от The Face Shop — всем хороший, аналогично кремовый, жирная пленка, очищал… два месяца прошло… и бабахнуло! Резко появились несколько воспаленных покожных прыщей. Больнючих таких. При том, что даже «маленькие прыщики» в моей жизни — тьфу-тьфу — не присутствуют почти.
Ladies_first 08 июля 2016, 00:15
У меня воспаления — довольно частые гости, возможно, действительно не следует увлекаться кремами и маслами для демакияжа. Но пока никаких тревожных признаков не заметила. Все равно спасибо за совет!
LeaM 08 июля 2016, 03:40
Я так поняла вы и тушь снимаете этим кремиком? Глаза он не щиплет?
Ladies_first 08 июля 2016, 13:16
Да, и тушь, и стойкую подводку смывает отлично, глаза не щиплет вовсе, чем я была удивлена, поскольку мои глаза часто реагируют как на средства для демакияжа, так и на кремы для ухода.
nsnmhd 08 июля 2016, 13:23
а почему никто до сих пор не спросил, что за помада там у вас
Ladies_first 08 июля 2016, 14:25
Подозреваю, всех больше заинтересовал крем   там у меня помада ColorPop в оттенке LBB Matte