Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.07.2016
6191

Натуральные средства формата "all inclusive": миф или реальность?



В последнее время проявляется все больший интерес к натуральной и органической косметике (это видно и по постам на Косметисте). С одной стороны, это не может не радовать, так как свидетельствует об осознанности выбора в повседневной жизни. С другой стороны, имея опыт общения со средствами различных марок в период «экобьютиголизма» поняла одно: это не «супер-эффективные средства от всех болезней». Это просто другая философия. И главное в ней — не навредить естественным циклам нашей кожи и состоянию окружающей среды. Из всего сегмента такой косметики я выбрала для себя два однозначно всегда и везде хорошо работающих средства. Если Вам интересно, приглашаю читать далее.


Этическая проблема выбора экологической косметики встала для меня в один из дней пребывания на природе. В очередной раз смывая пену от геля для умывания, увидела пятна на поверхности воды с немного «бензиновыми» разводами от смытой пены. Этот эффект, совершенно незаметный дома в раковине, меня удивил, и я стала читать о безопасности косметики для окружающей среды. Несмотря на то, что однозначного мнения у исследователей нет, для себя я сделала вывод: там, где нет очистных сооружений для сточной воды, использовать буду лишь что-нибудь из разряда «eco-friendly». Согласитесь, такую природу хочется сохранить:


Первым делом необходимо было решить проблему умывания. Умываюсь я всегда! В любых условиях (даже в снегах вдали от цивилизации умудрялась набрать драгоценной нагретой на чай воды в чашку и умыться   )! Иначе кожа наградит на утро прыщами. Я стараюсь это предотвращать. Пробовала натуральные мыла: сушат. Плюс эффект от натурального мыла сильно зависит от качеств используемой воды. Если это горная чистая река — смывать пену можно буквально «до посинения», так как вода мягкая. Если это жесткая вода, то смывалось хорошо, но оставался налет, который в последствии надо смывать тоником. В выездах на природу я стремилась снизить вес и количество баночек к минимальному количеству, при этом максимально сохранив эффективность ухода. Так, постепенно перебирая пришла к биочисткам. Перепробовала их все. И выбрала оптимальную для своей комбинированной, склонной к жирности, и при этом еще и чувствительной кожи с расширенными порами в Т-зоне, редкими воспалениями и неровным рельефом (ужасная картина получилась, самой страшно).

Биочистка серебряная «БиоБьюти-Элит» для сухой, чувствительной и нормальной кожи.


Развернутое мнение: Биочистка представляет из себя песочек, который нужно смочить и не растирая на нанести на лицо (я делаю это похлопывающими движениями). В комплекте к серии элит идет маленькая пластиковая ложечка (всегда ее теряю   ). Но она не облегчает «привыкания» к методу использования средства. Первая баночка у меня закончилась просто моментально! Ибо я никак не могла приноровиться и понять, сколько это «до получения мокрого песочка». Первое время у меня получалась то жижа, которую не нанести и приходилось делать заново. То какая-то непластичная масса и воды приходилось добавлять, и все по новой… Но приноровившись, становится легче. Баночки в 70 гр у меня хватает на месяц ежедневного использования 2 раза в день на лицо, шею и декольте (то есть на все «женское» лицо   ).
Хорошо очищает, осветляет черные точки, сглаживает рельеф. Но этот эффект не накопительный. После отмены биочитски где-то за неделю поры и рельеф возвращаются к непотребному состоянию. Не сушит, ощущения на коже после умывания приятные — чистота и свежесть, но не до скрипа.
Я часто беру большую 200 гр и пересыпаю в маленькую для удобства брать в поездки.
Единственно но (больше к производителю): не снимает декоративную косметику. Производитель обещает: «деликатно и комфортно очищает кожу от пыли, грязи, декоративной косметики и других внешних загрязнений». Все остальные заявления выполняет (даже в поезде у меня с ней практически не возникает воспалений, а это нонсенс), но от декоративной никак не очищает. Пробовала тональные средства Clinique, make up forever. Хорошо, скажете вы, это проф и его сложно смыть. Но она не смывает даже минеральные основы и пудры. Я пробовала систему пудра+вуаль (после рабочего дня) брендов Monave, lucy minerals (   ), The Conversation. Абсолютно ничего не снял (проверяла влажным ватным диском). Казалось бы мелочь, но я люблю, когда производитель свои заявления выполняет. Использование биочистки после умывания с гидрофильным маслом вполне решило проблему снятия макияжа, но остался все же осадок.
Цена: 860 руб — 70 г, 1840 руб — 200 г
Срок тестирования: три года (год постоянно) оставшееся время периодически в поездках
Оценка: 5- (минус за заявление о снятии макияжа)

Я не забываю о креме. Ибо кожа реагирует на холод, солнце и т.д. Мой выбор:
Лаборатория Поправко Крем Утро королевы классическая формула.
У меня старая версия баночки, на которой написано «ночной крем», хотя еще тогда по инструкции производителя его рекомендовали и днем и ночью. Просто как ночной его эффект лучше. Сейчас в новом оформлении уже не пишут «ночной». Но по составу ничего не изменилось.
На всякий случай укажу состав с баночки: Olive oil (100% organic), aqua, bees wax, Pinus sibirica seed oil (100% organic), Rape seed oil (100% organic), Grape seed oil (100% organic), Shea Butter (100% organic), Honeycomb extract, Propolis extract (’North Russian type from Betula Sp), Royal Jelly.
Крем обладает легким медовым ароматом. Не раздражает. Мне кажется, что держится максимум час, хотя близкие и часа через три говорят, что я пахну медом. Текстура напоминает сливочное масло. Крем тает при прикосновении и хорошо распределяется как по сухой, так и по влажной коже. Впитывается примерно минут за 10 (тогда же исчезает жирноватый блеск). Прежде чем решиться на большую баночку в 100 мл, извела две по 25 мл в течении трех месяцев постоянного использования. Эффект действительно есть: кожа становится мягкой и нежной (как будто появляется пресловутое сияние изнутри). Крем хорошо питает, при этом не стимулирует появление прыщей и не забивает поры. Не скажу, что он панацея для проблемной кожи (как прыщи появлялись в определенные периоды моей жизни, так и появляются), но тем не менее с ним заживают быстрее, часто не доходят до стадии «зрелости», а сами сходят на нет. Хорошо подходит и как крем для глаз. Смягчает, не дает появляться новым морщинкам, защищает. На синяки от недосыпа никак не действует. Отеков не вызывает. Но подпитывает ресницы и брови. С ними волоски стали толще и сильнее. Но эффект пропадает при нерегулярном применении. Я его использовала как в ночное время, так и дневное. Повышенной жирности кожи не было. Сияния «жирного блина» не наблюдала. Макияж держался хорошо. В зимний период крем хорошо защищал кожу (предварительно наносила на сухую кожу). Обычно в морозы у меня не «румянец» а красные раздраженные пятна, долго сохраняющиеся даже в помещении. С этим кремом румянец был, а раздражения не было! Весной и летом — на увлажненную гидролатом или отваром трав (дома), водой (в поездках) кожу для более тонкого нанесения и большего увлажнения чем питания. В летнее надо быть внимательнее — почему-то сила защиты проверенных солнцезащитных кремов с ним ниже. С утром королевы в качестве базы я умудрилась загореть и полезли веснушки (наносила сверху защиту с spf 50 корейского производства). Защита проверенная, появление веснушек тормозила хорошо. Второй сезон подряд её покупаю, но в этот раз не сработала (может конечно и защита виновата, что-то изменил производитель — на знаю. Но считаю важным предупредить о такой возможности) .
Цена: 25 мл — 800 руб; 50 мл — 1400 руб; 100 мл — 2400 руб; 200 мл — 4100 руб
Срок тестирования: 6 месяцев постоянно, три периодически в поездках
Оценка: 5

Чем мне особенно хочется отметить оба эти средства абсолютно не конфликтуют с другими производителями.
Зимой я пользовалась Утром королевы с умыванием и лосьоном от Clinique. В поездках — им же с биочисткой. Эффект не изменился ни на йоту. Так же и биочистка одинаково хорошо у меня работала и с кремами Clinique, и с натуральными средствами, и с тканевыми масками. Всецело рекомендую тем, кто ищет качественные универсальные рабочие натуральные средства! Спасибо, что дочитали пост несмотря на его немаленький объем! Хорошего лета и приятных поездок, красавицы!

Лучшее за месяц

Комментарии

LesYA86 03 июля 2016, 22:50
Биочистку люблю всем ердцем. Покупаю более бюджетную Нежную. Два раза в день умываться не могу ибо начинает жечь кожу, но эффект явно есть.
Для тела не покупали Биосоль? Я просто в восторге была от Биоскраба! Очень хорошо полирует кожу, но неэкономичный.
life4freedom 03 июля 2016, 23:19
Лиса, рада что Вас заинтересовал пост. Я попробовал все биочистки. Более бюджетный вариант тоже хорош. И эффект схож, но мне не хватало «среднего» варианта. Классическая слишком сильная (сильное жжение и сушила кожу), а нежная слабовата (не было с ней такого выраженного эффекта на воспаления и рельеф кожи). Элит для меня как раз оказалась оптимальна. Биосоль я пробовала лишь антицеллюлитную. На проблему эффект не оказала, но кожу увлажняет и улучшает ее качество хорошо. Покупаю редко, так как у нее и правда расход большой. Для тела мне больше нравится мыло бельди с последующим нанесением масляной смеси  . Биочистку иногда на тело использую (тогда как раз беру более бюджетную классическую). Но расход тоже высокий, жаба не позволяет разойтись от души. Я рада и горда за нашего отечественного производителя  
LesYA86 04 июля 2016, 01:03
Этот цеолит 20 кг продают за 8000, а мы маленькую баночку за 1700 покупаем   вот где начиает жаба душить!  
Вот какие мы все разные, если мне жгла нежная, а вам не давала эффекта.
Мне очень понравился эффект от Биоскраба потому что после таких неложных манипуляций в душе я получала в итоге мягкую и нежную кожу. А с кожей у меня беда-беда ибо ксероз ( это ооочень сухая кожа) и постоянный зуд после приема душа. Вот после Биоскраба противного зуда не было. Это очень ценно для меня.
life4freedom 05 июля 2016, 12:28
Вы на мой взгляд абсолютно правы. Цены зашкаливают. Я надеюсь, что это оправдывает заявленная производителем «модификация» и насыщение серебром и медью. В любом случае альтернативы по безопасности к окружающей среде и действию на кожу пока не нашла. Теперь засматриваюсь на биоскраб   Спасибо!
LesYA86 05 июля 2016, 18:53
Честно говоря не очень верю в «модификацию», но эффект есть и это главное  
Chita_Matildovna 03 июля 2016, 23:44
И у меня эта биочистка в мастхевах, но я пользуюсь классической. Пробовала еще их маску для проблемной кожи, но эффект оказался маловнятным.
life4freedom 04 июля 2016, 00:12
Я пробовала много масок биобьюти. Больше всего мне нравилась из ФАМ-серии от прыщей. Она и увлажняет и снимает воспаления и мелкую сыпь, но если ситуация SOS она не поможет  . Скорее как профилактика, нежели лечение. Из масок мне очень нравятся для век (по-моему номер 4). Причем что ФАМ серия, что более бюджетная на мне действует одинаково. Во время сессии я каждое утро на носила её на 10 минут (пока чай завариваю, кашу варю и тп). Снимала синяки под глазами и отек от жуткого недосыпа. Глаза были менее красными. Сейчас у меня увлажняющая с водорослями из бюджетной серии. Увлажнение не сильное (пожалуй сухая кожа скажет что его вообще нет), но мне хватает. Единственный минус — ну оооочень быстро высыхает. Приходится неподвижно сидеть с пульверизатором и опрыскивать. Я люблю формат таких увлажняющих масок, так как они не вызывают воспаления. На мою кожу подобрать увлажнение и питание просто непосильная задача. Спасибо, что заглянули  
Chita_Matildovna 04 июля 2016, 07:50
А средствами для волос не пользовались? Я на ополаскиватель поглядываю и на маски с шампунями, но мороки там с ними ужас сколько!
life4freedom 05 июля 2016, 12:53
Использовала их шампуни как серии обычной, так и ФАММ. Никак не смогла приноровиться. Во-первых его необходимо тщательно вымывать. У меня волосы ниже лопаток. Приходилось полоскать в тазике, ибо под душем не хватало напора вымыть все частички. Из плюсов — невероятный объем волос и жесткость. У меня на тонких русых волосах укладка никак не держалась, но используя этот шампунь завитки от косы держались по три дня. Рост волос усиливает, но и подсушивает длину. Пришлось срезать сантиметров 10 после трех месяцев использования шампуня биобьюти. Волосы 3-5 дней смотрятся чистыми даже при повышенной жирности кожи головы. Но трудности с разбавлением-полосканием и промыванием вкупе с сухостью волоса и невозможностью освежить волосы после интенсивной физической нагрузки (визуально то да, они были чистыми даже после тренировки, но пот все же хотелось бы смыть) все-таки не смогли меня с ним примерить. Забыла еще один плюс — после сухого шампуня волосы вообще не впитывают инородные запахи. Пахнут лишь травами шампуня. Если хотите попробовать, то возьмите шампунь. Его можно дополнительно и как маску применять. ФАММ серия в отличие от обычно мне меньше сушила. Но в принципе, можно начать с бюджетного варианта. Мое лично мнение, что все-же это шампунь не для города. Когда каждый день или через день хочется смыть налет. Я как пройду пешком по городу, так и на расческе остается серая пыль и грязь. А этот шампунь не для частого применения.
И с ним нельзя забывать об ополаскивании травами. Можно как брать готовые варианты, так и готовить самим. дерзайте, может быть вам понравится!  
Chita_Matildovna 06 июля 2016, 09:14
Спасибо за такой развернутый ответ! Ополаскиватель уже приобрела, от шампуня, пожалуй, откажусь. И подумаю насчет маски
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier7Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть180Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс37Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы91Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...