29.06.2016

Кофейно-шоколадный скраб с пряностями – для бархатной, гладкой и подтянутой кожи

Привет-привет, дорогие друзья!
Если вы, как и я, фанат ухода за телом,
Если вы в уходе за собой используете средства собственного приготовления,
И самое главное, если вы хотите получить бархатную и гладкую кожу, то добро пожаловать под кат!

Представляю вам подробный фото рецепт ну просто восхитительного по своим свойствам и ароматного скраба для тела.
Многие считают, что 21 век за окном, мир косметической индустрии развивается астрономическими темпами и вроде бы как давно пора отойти от использования косметики а-ля handmade и доверить себя любимую современным косметическим средствам. С этим не поспоришь, и я с удовольствием пробую новинки косметики, как уходовой, так и декоративной, но есть в моем арсенале «эксклюзивы», от которых отказываться я не собираюсь, а вам настоятельно рекомендую с ними познакомиться!
Итак, встречаем, кофейно-шоколадный скраб с пряностями!
В состав этого скраба входят очень полезные компоненты: кофе, какао-порошок, корица, куркума, эфирное масло Бей, персиковое масло.
Свойства ингредиентов маски:
Какао придает коже подтянутый, свежий вид, делает кожу более бархатистой на ощупь.
Кофейная гуща – это классика жанра! Кофеин благодаря сосудорасширяющему эффекту активизирует приток крови, ускоряя обмен веществ. Это одно из основных условий омоложения кожи. Кроме того, он позволяет выводить из клеток лишнюю влагу, что дает тонизирующий и разглаживающий эффект для кожи.
Корица способствует притоку крови, благодаря своему согревающему действию, что должно помочь избавиться от проявлений целлюлита.
Персиковое масло – способно буквально «оживлять» кожу, ведь оно одновременно питает, увлажняет и восстанавливает её. Масло помогает предотвратить обезвоживание клеток и эффективно поддерживает упругость и эластичность любого типа кожи.
На авторство рецепта не претендую, но куркуму и эфирное масло Бей, как отличных помощников в борьбе с растяжками я добавила от себя. Они в купе запускают процесс обновления клеток, придают эластичность коже, препятствуя возникновению обвисания, выравнивают рельеф кожи.
Как приготовить кофейно-шоколадный скраб с пряностями?
Возьмем:
2 ч.л. молотого кофе или кофейной гущи (смотря какой жесткости отшелушивание вы хотите, я беру гущу)
1 ч.л. с горкой корицы
1 ч.л. куркумы
1 ст.л. какао-порошка
1 ст.л. масла персиковых косточек
2-3 капли эфирного масла Бей (вы можете выбрать эфирное масло на свое усмотрение)
1-2 ст.л. воды, либо отвара трав, либо готового ароматного кофе, как в моем случае
В подготовленной посуде смешиваем кофейную, гущу, какао, куркуму, корицу.
Туда же отправляем персиковое масло, затем понемногу добавляем воду до нужной густоты и перемешиваем скраб. В последнюю очередь добавляем несколько капель эфирного масла. Еще раз тщательно перемешиваем.
Кофейно-шоколадный скраб с пряностями готов! Пользоваться им одно удовольствие, а аромат такой, что невозможно устоять! Настроение повышается мгновенно, стоит только открыть баночку.
Этого количества скраба хватит на одно, максимум два применения, но вы можете увеличить пропорции (аккуратнее с эфирными маслами!), сделать больший объем продукта и упаковать в сухую баночку с крышкой. Если вы будете его хранить в прохладном месте и не допускать в него попадания воды, он прослужит около месяца, даря радость, хорошее настроение, а также чистоту и упругость вашей любимой коже.
Применяю его 1 раз в неделю, нанося на тело массажными движениями на протяжении уже нескольких месяцев и очень довольна результатом. Оценка — 5+.
После смывания скраба на кожу нужно нанести небольшое количество крема (увлажняющего, питательного).
Попробуйте и будьте красивы!
Надеюсь, была полезной! Всем пока! Ваша Лилу!

Shinkirou 29 июня 2016, 15:21
Отличный рецепт! Делается не сложно. Надо попробовать.
julia84by 29 июня 2016, 15:32
Классный скраб!
LesYA86 29 июня 2016, 18:50
Что-то на счет 1 месяца это уж слишком. А так хороший рецепт! Только бей масло неожиданный компонент.
А куркума не красит кожу?
Nika_Ivolga 29 июня 2016, 18:54
Отличный рецепт, хотя я ленюсь такой самодеятельностью заниматься))
Мне одной показалось, что кофейная гуща на пятой фотографии выглядит как-то не очень эстетично?
lilu2010 29 июня 2016, 18:57
  Ну что поделаешь… Как-то не фотогенична моя кофейная гуща)))
lilu2010 29 июня 2016, 18:55
Почему слишком? Стабильно раз в неделю, я делаю новую порцию скраба на одно применение и иду в душ))) Как-то так повелось, что у меня эта процедура проходит в воскресенье)))
Куркума здесь в маленькой пропорции и кожу не окрашивает, тем более время воздействия на кожу тоже небольшое.
Huskovanadiia 29 июня 2016, 23:33
Обожаю кофейные скрабы!
Aswara 29 июня 2016, 22:30
Какой вкусный рецепт!
Спасибо))
Очень хочу попробовать, осталось раздобыть масло бей:))

А этот скраб сильно окрашивает ванну после применения?
lilu2010 30 июня 2016, 15:04
Абсолютно не окрашивает. Остается лишь сам жмых от кофе, который легко смывается.
Anyta_Snake 30 июня 2016, 09:01
Спасибо за рецепт! Тоже интересует вопрос окрашивания ванны?)
Katenuchek 30 июня 2016, 09:51
а горькая корица от обычной пищевой чем-то отличается?))
lilu2010 30 июня 2016, 15:08
В моем рецепте обычная пищевая корица, я про сорт «горькой корицы» даже не слышала.
Katenuchek 30 июня 2016, 22:47
аааа «с горкой» ))))) понятно)