22.06.2016

Для тех, кто эпилирует и выщипывает: крем Klairs Midnight Blue Calming Cream

Редко, когда новинки вызывают во мне дикое желание немедленно купить. Особенно если это специфические и ограниченно пригодные вещи. Но тут случилось что-то волшебное: корейская «почти-космецевтическая» марка KLAIRS запустила свой новый продукт — небесно-голубой крем для особенной кожи Midnight Blue Calming Cream — и сделала это настолько красиво, что я сказала себе «Мнепрямщазнадо! Не знаю, зачем, но надо!»

На первый взгляд, условий и показаний у крема много: использовать только на ночь, т.к. азулен в составе провоцирует фоточувствительность к UVA, использовать только локально в проблемных местах, пробовать только на определенной коже.

«Особенная» тут — не комплимент и не результат. В данном случае речь идет о коже, которая бывает атопичной, сухой, раздраженной и покрасневшей. Кожа с розацеа и реактивными пятнами (необязательно сухая). Чувствительная и зудящая кожа. Словом, та самая, с которой надо быть предельно нежной и беречь ее.
У меня кожа совершенно не такая. Нормальная --> комбинированная. Местами с неровным цветом и расширенными порами. Не проблемная. Но если поискать проблему, ее можно найти

Баночка, надо сказать, совсем миниатюрная, всего 30 мл. Совсем малышка, которая комплектуется микро-шпателем. Шпатель не очень надежный, сломался в области «шеи», оказавшись слишком тонким. Но такой объем крема обусловлен его применением. Klairs Calming совершенно не предназначен для того, чтобы мазать его на все лицо.
Темное стекло с защитой от света.

Состав крема: Water, Cetyl Ethylhexanoate, Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Caprylic/Capric, Triglyceride, Centella Asiatica Extract, Sorbitan Stearate, Cetyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Argania Spinosa Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sorbitan Sesquioleate, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Portulaca Oleracea Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Ceramide 3, Polysorbate 60, Bees Wax, Chlorphenesin, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl, Acrylate Crosspolymer, Morus Alba Root Extract, Triethanolamine, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Cananga Odorata Flower Oil, Guaiazulene, Acetyl Hexapeptide-8, Lecithin, Acetyl Glutamine, SH-Oligopeptide-1, SH-Oligopeptide-2, SH-Polypeptide-1, SH-Polypeptide-9, SH-Polypeptide-11, Bacillus/Soybean/Folic Acid Ferment Extract, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol

Ключевые ингредиенты в составе, которые вынесли на упаковку: это гвайазулен и центелла азиатская.
Азулен и гвайазулен — вещество, которое вырабатывается из ромашки, полыни, тысячелистника. Но в основном из ромашки. В концентрированном виде у него яркий кобальтовый цвет, поэтому и крем получается таким голубым — все природное, никаких красителей. О свойствах азулена говорить можно много и долго. Это природный антисептик, ранозаживляющий и успокаивающий компонент, который еще и увлажняет кожу.
Центелла азиатская — тоже популярный в косметологии ингредиент, омолаживает и восстанавливает.

По консистенции крем довольно густой, плотный, но не жирный совершенно.

Однажды я попробовала нанести его на лицо в качестве суперувлажняющего — и этот номер не прошел. Он не для этого. Остается на нормальной, комби и жирной коже пленкой, и легкости от него нет. Именно поэтому он «точечный»

Кто из вас, кто никогда не выщипывал брови и не выдирал «гусарские усы», пусть первый бросит в меня камень   Все девочки делают это!
А в моем случае эпиляция воском или шугарингом в области «над губой» — это процедура, которая провоцирует у меня двух-трехдневные красные пятна, а если перестараюсь — то и «дерматитную» корку. Поэтому я со спокойной душой сделала это поводом к покупке. И купила. И наконец намазала, успев сфотографировать «до и после»

Наверху — это кожа после эпиляции, на месте гусарских усов красуются усы красные. Нижнее фото — кожа после 6 часов ночью с этим кремом.

Как я использую: сразу после эпиляции наношу крем густым слоем на проблемный участок (губы, бровь) и оставляю на ночь. Утром аккуратно снимаю остатки, которые не впитались, салфеткой, и ополаскиваю водой. При сильной проблеме можно повторить, но опять же — только на ночь.

Крем однажды спровоцировал мелкие прыщички. Сделала вывод о том, что я плохо, но при этом довольно жестко прошлась по коже, снимая остатки крема. Поврежденная кожа цепляет бактерии и требует деликатности. Кроме того, крем не отменяет обычного ухода, когда вы идете «в люди». 2-3 дня после я предпочитаю использовать патчи для глаз — на область «усов». Они легкие, охлаждают и успокаивают, и при этом не требуют втирания, а значит — и излишнего раздражения области.

Где крем мне не помог: крем не помог мне в части внезапных реактивных аллергических пятен. Возможно, это проблема только моей кожи, но у меня иногда появляются пятна беспорядочного свойства, размером в 1 — 1,5 см. И быстро исчезают, в течение часа-двух. Крем с ними ни разу не помог. Видимо, это не его иерархия.

Словом, это необыкновенно хорошее поддерживающее SOS-средство для кожи, но не обычный крем для лица.
Оценка:5 из 5
Цена: 24$
Срок использования: с начала весны каждую неделю + неожиданные ситуации — в сумме около 30 раз.

julia84by 22 июня 2016, 15:38
Тоже хочу себе крем, цвета голубого неба!   А вообще, полезная в хозяйстве штука!
BeautyJar 22 июня 2016, 15:51
Очень полезная, определенно. Что-то вроде лечебной косметички!
KukuRuka_spb 22 июня 2016, 16:26
Боже мой… какой цвет…
Я смотрю на него и мне по большому счету все равно, что там и для чего оно…
Я хочу это:)
BeautyJar 22 июня 2016, 16:47
Понимаю вас!
У меня были те же самые чувства :) И уже не важно, нужен он или нет
KukuRuka_spb 22 июня 2016, 17:41
Как это не важно… нужен конечно! Палюбому нужен!!!!))) Потом разберемся, для чего)))
Комментарий удалён
KukuRuka_spb 22 июня 2016, 18:05
На самом деле, если без шуток — крем дает отличный эффект. Такое средство иметь у себя просто необходимо. Спасет от всяких нежданчиков.
MissBora 22 июня 2016, 16:38
Вот я сейчас хожу именно с этой дерматитной коркой, после неудачного само-эпилирования и ничего, никакие мази не помогают
BeautyJar 22 июня 2016, 16:48
Оно само пройдет постепенно, но займет много дней :(
Как я поняла, надо сразу мазать, как только проэпилировал… Грусть-тоска-печаль. У вас тоже гусары, или другие части тела?
MissBora 22 июня 2016, 17:38
Еле заметные, белобрысые, но гусары, которые меня очень смущают и я их уже много лет деру
MissBora 23 июня 2016, 09:27
Вчера перед сном намазала свою корку после неудачной эпиляции 1 капсулой аевита, прям жирненько и обильненько намазала, и на утро она просто отпала, а под ней- нормальная здоровая кожа! Решила с вами поделиться своим опытом, раз уж мы друзья по несчастью ))))
BeautyJar 23 июня 2016, 13:45
Спасибо большое! Витамин Е, да?
MissBora 23 июня 2016, 13:55
Там витамин А и Е в одной капсуле )))
Прочитала, что они ускоряют регенерацию кожи и решила намазать ))
MDMSLL 22 июня 2016, 16:43
Зашла сказать что уж больно на азулен крем цветом смахивает, а это он и есть! Супер вещь, идеальная линия бикини гарантирована всегда.
Комментарий удалён
MissAlex 22 июня 2016, 17:07
Это один из самых красивых кремов, которые я видела. Меня уже один только цвет успокоил! Надо брать)
BeautyJar 22 июня 2016, 17:27
  Цвет волшебный у него, нежно-голубой!
vgolove 22 июня 2016, 17:31
О, возьму на заметку! Я тоже женшина-гусар )))
Snowy 22 июня 2016, 21:31
Спасибо, что рассказали о таком красивом и полезном креме!
С эпиляцией ясно, а не знаете как он справляется с раздражением после бритья?
BeautyJar 22 июня 2016, 21:54
Не уверена, что справится, если раздражение вызвано врастанием волосков (у меня такая проблема есть… ТАМ). Надо будет попробовать, кстати. А то почему-то не додумалась протестировать. Только уж без фото, извините
Frankie_Stein 22 июня 2016, 21:35
Результат работы крема — отличный.
Как вы думаете с царапинами от когтей котов он справится?
BeautyJar 22 июня 2016, 22:01
Не знаю, сейчас опишу свою ситуацию, без котов, но с травмами — я однажды почти «содрала» кожу над губой, слишком сильно рванула воск. Выступили даже точечки крови. Намазала, но ситуацию это не спасло — утром кожа была красноватая и с сухой плотной корочкой. Но я все равно продолжала мазать этим кремом, приходилось даже днем, а сверху BB с SPF-ом, и интересный факт — очень быстро корочка начала отходить, я даже не ожидала. Прям слезала большими сухими лоскутками в течение дня, а под ней уже сформировавшийся другой слой, хоть и чувствительный, но не такой, как бывает, когда срываешь ранку. В итоге помазала три дня — и все нормально. Т.е. регенерация усиленными темпами шла.
Но тут просто повреждение кожи, а царапины кошки — совсем другое, они поглубже будут, тут наверное Банеоцин и улитки в помощь.
Summer_Girl 23 июня 2016, 07:33
В этом случае, как и после выдирания усов, есть более доступный и дешевый крем, который специально для этого предназначен — боро плюс.
BeautyJar 23 июня 2016, 13:46
Спасибо за совет!
Frankie_Stein 22 июня 2016, 22:46
Спасибо за развернутый ответ.
Я подумала, может это средство станет спасением для губ в холодное время, очень уж цвет и консистенция приятные.
BeautyJar 22 июня 2016, 22:52
Кстати, да, хорошая идея, и судя по свойствам, должно помогать! Можно попробовать в качестве экспресс-маски на ночь.
little_rabbit 23 июня 2016, 19:04
«азулен в составе провоцирует фоточувствительность к UVA» — простите, откуда такие данные? У меня тоник с азуленом, боюсь теперь
BeautyJar 23 июня 2016, 19:27
Долго, скучно и по-английски:
Источник: Wang L, Yan J, Fu PP, Parekh KA, Yu H. 2003. Photomutagenicity of cosmetic ingredient chemicals azulene and guaiazulene. Mutat Res. 2003 Sep 29;530(1-2):19-26.
Department of Chemistry, Jackson State University, Jackson, MS 39217, USA.

The photomutagenicity of the popular skin conditioning agents azulene and guaiazulene were tested in Salmonella typhimurium TA98, TA100 and TA102. Following irradiation with UVA and/or visible light, both azulene and guaiazulene exhibited mutagenicity 4-5-fold higher than the spontaneous background mutation. In contrary, naphthalene, a structural isomer of azulene, was not photomutagenic under the same conditions. Azulene was photomutagenic when irradiated with UVA light alone, visible light alone, or a combination of UVA and visible light. Azulene and guaiazulene are not mutagenic when the experiment is conducted with the exclusion of light. Therefore, extreme care must be taken when using cosmetic products with azulene/guaiazulene as ingredients since after applying these products on the skin, exposure to sunlight is inevitable.

Studies have shown that azulene can be photo-reactive following irradiation with UVA and/or visible light, causing a mutagenicity 4-5-fold higher than the spontaneous background mutation.
little_rabbit 23 июня 2016, 19:31
И убедительно:)))
SashaH 23 июня 2016, 15:46
спасибо за пост! Крем беру на заметку. Усы дергаю уже давно (они у меня темные и густые). после этого день, а то и два покраснения. Поэтому для меня, надеюсь, будет находкой. Да к тому же у меня купероз
honey_budger 15 августа 2018, 00:15
Спасибо Вам за пост. Хоть он и двухлетней давности — я не могу смолчать: я уходовый маньяк, но даже мее страшно, что у моих усов будет отдельный крем))))а он будет)