26.07.2016

Новинка марки Garnier: мицеллярная вода с маслом арганы

Девушки, привет!
Увидев новинку, купила не раздумывая, поскольку мицеллярную воду данной марки люблю и использую уже больше года ежедневно.
Мои впечатления от продукта вы узнаете под катом.

Garnier Skin Active Mizellan Cleansing Water All-in-1

Мицеллярная вода произведена в Германии, протестирована дерматологами и офтальмологами. Объём составляет 400 мл.
Производитель обещает качественное удаление водостойкого макияжа (лицо, глаза, губы) и бережное очищение кожи лица. Рекомендована для всех типов кожи, также для чувствительной.

Давайте разбираться.

Внешний вид и оформление бутылочки то же самое.

На этот раз Garnier решили придумать что-то новое и создали двухфазную мицеллярную воду, имеющую в составе масло. Масляной слой составляет около 2 см.

Откидывающаяся крышка вполне удобна в использовании. Сделана качественно: в лежачем состоянии бутылочки продукт не протекает наружу.

Мицеллярную воду перед употреблением стоит хорошо взболтать.

Мои впечатления
Косметику смывает на ура! Всё-таки масло в составе значительно ускоряет данную процедуру.
Водостойкие продукты смывает быстро и качественно, не говоря об обычных. Долго тереть глаза ватным диском не приходится, в целом на удаление косметики с глаз требуется раза в полтора-два меньше времени, если сравнивать с обычными ЖДСМ и даже с привычной мицеллярной водой без масла.
Единственный момент, который для кого-то может оказаться минусом: не смотря на обещание производителя, продукт оставляет очень тонкую маслянистую плёночку, которая, впрочем, меня совсем не «напрягает». Ощущения на лице остаются только приятные: никакой стянутости, только ощущение мягкой и напитанной кожи.
В очень жаркую погоду, после смывания косметики, я даже отказывалась от увлажняющих средств и ночных кремов — настолько коже было комфортно.

Смотрим на работу данного средства — тест на руке. Нанесла водостойкую тушь, подводку для глаз, тени, карандаши для глаз и губ, помады — всё разных марок, от бюджетных до дорогих Не буду утомлять вас всеми названиями данных продуктов, это не столь важно

Для качественного удаления косметики достаточно небольшого количества средства.

Провела по руке — сверху- один раз. Видно, что средство оставляет после себя жирненький след

Провела по руке -снизу- также один раз, и обратной стороной диска протёрла 1-2 раза всю площадь, где была нанесена косметика. Кожа осталась абсолютно чистой и свежей.

Отдельно хочется упомянуть о парфюмерной отдушке данного средства. Она лёгкая и приятная, мне кажется цветочно-фруктовой. В общем, по этому пункту тоже зачет!

Подводя итог, хочу сказать, что средство мне очень понравилось.
Бюджетный, качественный, приятный и довольно экономичный продукт.
За жирную плёночку оценку снимать не буду, ибо мне она каких-либо неудобств или дискомфорта не создаёт.

Рекомендую к покупке!

Срок использования: 1,5 месяца ежедневно
Цена: ок. 4€

elenaina 26 июля 2016, 15:08
Привет, Вика! Нужно и мне такую водичку попробовать: у меня сейчас в ходу Пайот, и я понимаю, что основательно переплатила:) Спасибо, отличный наглядный пост с тест-драйвом:)
Vidija_17 26 июля 2016, 19:01
Привет, Алена! Спасибо, я старалась
Я, в общем, не против попробовать другие мицеллярки, но желания пока не возникает — с таким качеством, объёмом и ценой у Garnier.
SIRELIS 26 июля 2016, 15:37
Я тоже такую же купила и безумно довольна! Всем ее теперь рекомендую!
Vidija_17 26 июля 2016, 19:02
Вот-вот! И я её настоятельно рекомендую
Mary_Marmelad 26 июля 2016, 16:32
И я уже давно сижу на мицелярке Гарньер в розовом флаконе. Надо вашу попробовать)))
Vidija_17 26 июля 2016, 19:03
Я тоже сидела на ней год, и всё устраивало. Но и новинка не подкачала
UrbanFashionista 26 июля 2016, 20:32
Очень интересная новинка, надо будет и себе такую посмотреть, тем более, что тоже очень уважаю их продукт в розовой бутылочке. Вика, спасибо большое, что рассказала!
Vidija_17 26 июля 2016, 21:23
Аня, продукт действительно очень достойный — ну как тут не поделиться со всеми?
jurist 26 июля 2016, 22:33
Вика, спасибо зо обзор! розы прекрасные, питаю слабость именно к белым розам))
Думала я о покупке этой новинки, но почему-то меня это масло насторожило (как раз пленки опасалась). Но вот после твоего поста мне снова захотелось его купить))
Vidija_17 27 июля 2016, 22:37
Аня, пожалуйста!
Если не перебарщивать с количеством средства на ватном диске, то жирной плёночки практически не будет
Rupertina 27 июля 2016, 02:29
У меня эта вода вызвала жуткую аллергию и сухость( не подделка, живу в Европе и покупаю в больших торговых центрах) после снятия макияжа с помощью этой «воды» очищала обычным для меня гелем для лица. Вообщем вспоминаю с ужасом, полетел в помойку! Восстанавливала кожу около 3 месяцев.
Orangeberry 27 июля 2016, 05:23
А мне она не понравилась категорически, не рекомендую. Розовая этой марки намного лучше.
dfgbhnj 26 июля 2016, 22:45
Большое спасибо за наводку! Как раз подыскивала замену версии в розовом флаконе :) Оказывается, у новинки еще и вполне приятный состав.
chilik 27 июля 2016, 13:12
Что ж приятного, силикон на втором месте?
Kate85 27 июля 2016, 11:59
а вот мне обычная мицеллярная вода в розовом флаконе не понравилась, пользуюсь от Буржуа двухфазной, жирной пленки не боюсь, надо попробовать эту, спасибо.
Vidija_17 27 июля 2016, 22:39
Если не боитесь жирной плёнки — обязательно покупайте данное средство, вам понравится!
cher_tochka 27 июля 2016, 22:42
Я люблю их двухфазку, надо будет эту красотку себе присмотреть)
Vidija_17 27 июля 2016, 22:45
Их двухфазка действительно неплохая, но это средство ничуть не хуже и имеет объём почти поллитра — за те же деньги
Teana 29 июля 2016, 16:44
Обожаю эту воду! У меня она ни какой жирной плёнки не оставляет хотя у меня кожа жирная. У меня наоборот становится матовой. Обожаю её за это и глаза не щипет. Просто идеал!
Vulpes 31 июля 2016, 14:12
С момента выхода этой воды ждала отзывов на Косметисте — она в магазине так и манит купить, попробовать)) Но всё-таки не буду — двухфазки не люблю, да и моей жирной коже вряд ли подойдет… В любом случае, прочитала с интересом, спасибо за обзор, Викуша)
hashcat 31 июля 2016, 14:14
На жирной коже все отлично, если сразу же смывать.
Natalia_Bos 04 августа 2016, 12:57
Интересная новинка — надо будет попробовать!
mariamarvel 14 августа 2016, 23:02
Не очень понятно, в чем ее отличие от обычной двухфазки? Изобрели велосипед Гарнье))