03.03.2011

Чистим чистим трубочиста

Красавицы и красавцы всем привет!!!
Сегодня хочу вам рассказать про уходовую косметику для лица.

1. Очищающая пенка интенсивного действия Shiseido Pureness Deep Cleansing Foam.
Про нее я уже писала пост, читаем тут тык.

2. Пенка для умывания ЧИСТАЯ ЛИНИЯ на отваре целебных трав с ромашкой
Описание производителя: Уникальный отвар трав (ромашка, тысячелистник, зверобой, чистотел, крапива) бережно удаляет макияж и загрязнения, не пересушивая кожу. Обеспечивает оптимальное питание, придает коже мягкость.
Мое мнение: Нежно люблю эту пенку! Покупаю уже не первый бутылечек и очень довольна, пробовала другие пенки но все равно возвращаюсь к ней. Текстура напоминает кремовую, очень нежно смывает макия с глаз и лица, после нее не приходится вытирать диском остатки косметики, т.к. все хорошо очищает.

Оценка: 5+!
Цена: примерно 50 руб.

3. Скраб для лица ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ Программа до 25 лет
Описание производителя: Скраб для лица помогает освободить кожу от омертвевших клеток, предотвратить возникновение воспалений, а также подготовить к кожу к красивому и ровному загару. Скраб эффективно очищает, выравнивает рельеф кожи, не травмируя и не раздражая нежную молодую кожу. Результат:
Чистая, свежая кожа.……..……………………………………..……96%
Кожа мягкая, нежная, без ощущения дискомфорта……..99%
Поры не заметны…………………………………………………………97%
Активные компоненты:
-Карбамид для мягкого отшелушивания и активизации процесса обновления клеток.
-Натуральные масла для смягчения, питания.
-Цинк для длительного действия против жирного блеска.
-Креатин для стимулирования клеточного дыхания.
Мое мнение: Непоняла я этот скраб, мне напоминает манную кашу с комочками. Да, воздействует мягко на кожу, но не нравится текстура. Использую перед дипиляцией, чтоб волосы не врастали. Больше не куплю.

Оценка: Оценивать не буду, т.к. продукт не мой.
Цена: примерно 150 руб.

4. Термальная гигиеническая помада от Dermophil
Описание производителя: Поддерживает необходимый уровень увлажненности кожи губ. Образует на губах тонкую нежирную пленку, предохраняющую губы от резких перепадов температур. Способствует устранению раздражений и воспалений. Смягчает и питает кожу губ.

Мое мнение: Приятная гигиеничка, легкая, хорошо увлажняет губки, не жирная, на губах пахнет минеральной водичкой, потом запах выветривается.

Оценка: 5- (минус за запах)
Цена: примерно 100 руб.

5. Очищающая маска с глиной «Репейник» от Oriflame
Описание производителя: Маска на основе органического экстракта репейника очищает от загрязнений и излишков кожного сала. Нанесите на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз, через 10 минут смойте. Для нормальной и жирной кожи. 50 мл.
Мое мнение: Мне понравилась эта масочка, приятно пахнет, кожа после нее мягенькая и нежненькая.

Оценка: 5.
Цена: примерно 150 руб.

6. Крем Чистая линия ромашка и земляника Программа до 25 лет

Описание производителя:Крем Чистая линия ромашка и земляника обеспечивает оптимальный уход за нормальной и комбинированной кожей в возрасте до 25 лет:
• экстракт ромашки, содержащий азулен и бисаболол, прекрасно увлажняет и успокаивает кожу;
• экстракт лесной земляники насыщает ее необходимыми витаминами;
• витамин А улучшает состояние кожи и ее защитные функции;
UV-фильтры защищают кожу от вредного солнечного излучения.
Крем подходит для использования в качестве дневного и ночного.

Мое мнение: вот этому крему могу петь хвалебные песни! мой must have. Хорошо увлажняет кожу, быстро впитывается, не оставляет пленку на лице, приятно пахнет земляничкой. Использую и как базу под тональный крем и под пудру. Не скатывается.

Оценка: 5+!
Цена: примерно 100 руб.

7. Нежный крем Маленькая Фея
Описание производителя:Нежный крем МАЛЕНЬКАЯ ФЕЯ
Чтобы кожа всегда была нежной и гладкой, крем МАЛЕНЬКАЯ ФЕЯ содержит полезные компоненты: экстракт алоэ-вера и лечебный компонент ромашки.
Экстракт алоэ-вера интенсивно увлажняет и питает кожу, а ромашка смягчает её и устраняет шелушение.
Крем предназначен для кожи лица и тела ребенка.

Мое мнение: у меня двоякое отношение к этому крему, сначала он мне понравился, потом купила второй тюбик и решила буду увлажнять кожу под глазами, подумала что крем детский и должен нежно воздействовать на кожу, ан нет, он вызвал неприятные ощущения под глазами. Впитывается плохо, медленно, плохо размазывается по лицу, консистенция такая плотная. Но аромат приятный. Больше не люблю.

Оценка: 3 (за аромат).
Цена: примерно 105 руб.

Светочи:

8. Крем Lancome Hydra Zen neurocalm.
Пробник крема достался мне в магазине при покупке подарка подруге. Приятный крем, увлажняет кожу, но крем Чистая Линия мне больше понравился.
Девочки, кто-нибудь пользовался этим кремом, вам понравился? Для какого возраста он предназначен, искала в интернете вроде 25+? Разглаживает ли он морщинки мимические под глазами?
Dermophil

Dermophil

Чистая линия

Чистая линия

E_katerina 03 марта 2011, 04:25
Серия Гидра Зен Ланком одна из самых моих любимых, я пользовалась ей довольно продолжительное время, могу сделать вывод, что этот крем лучший в своем классе-увлажняющих кремов, и ограничений по возрасту не имеет.
а наличие «маленькой феи» у Вас удивило))
masik 03 марта 2011, 04:29
улыбнули про детский крем))) хотелось только нежного увлажнения, подруга посоветовала, она им на все лицо пользуется, решила попробовать.
Ollko 03 марта 2011, 08:57
У меня тоже есть детский крем (не Маленькая Фея), я его в экстренных случаях использую (у меня зимой шелушится кожа возле уголков губ).
Anait 03 марта 2011, 07:07
Я обожаю делать новые открытия в рядах дешевой косметики.
Спасибо за пост, чистую линию попробую
masik 03 марта 2011, 16:32
:) попробуйте, может вам понравится.
Grace 03 марта 2011, 09:39
У меня гигиеническая от Dermophil была… правда в оранжевой упаковочке (вроде с витамином С или я могу ошибаться, давно было) Но мне она тоже понравилась очень.
masik 03 марта 2011, 16:33
оранжевая это по-моему на лето, с СПФ) но я ее не пробовала, надо попробывать.
Konfeta 03 марта 2011, 09:58
Я когда то вымазала баночку Ланкомовского Гидра Зена, без восторгов, крем, как крем, вторую банку не купила. А вам спасибо за пост.
masik 03 марта 2011, 16:34
спасибо что заглянули, у меня тоже крем не вызвал супер восторга.
Ariyana 03 марта 2011, 10:15
а мне скраб Черный Жемчуг нравится, он не наждак, как у Чистой линии, кожу не царапает )))
masik 03 марта 2011, 16:35
да он нежный, но мне как-то не очень.
Juliette 03 марта 2011, 10:15
Наслышена о косметике Чистая линия) Но вот пенка с минеральным маслом и парабенами((
masik 03 марта 2011, 16:35
а что такое парабены? расскажите пожалуйста.
Juliette 03 марта 2011, 16:45
Ой, про них много есть историй)) Вообще парабены — это хим. вещества-консерванты, т.е. благодаря им наши кремы не портятся. Но, например, если в креме присутствует метилпарабен, то при УФ он способствует ускорению процессов старения в коже. Также бытует мнение, что парабены способствуют образованию нехороших опухолей, т.е раку(((
Ну и конечно влияние парабенов на чувствительную кожу тоже отнюдь не благоприятное((
Запугала я, наверное Вас))
Жить, как говориться, вообще вредно) Но я всегда смотрю на составы того, что на себя мажу, выливаю))) Пытаюсь по максимуму свести «общение» с нехорошими ингредиентами в ноль)
masik 04 марта 2011, 00:36
спасибо за информацию.
princesshelena 03 марта 2011, 10:35
У меня такая же гигиеническая помада, всю зиму с ней проходила. Неплохая довольно. Только запах конечно у неё «чудненький»
Спасибо за пост.
masik 03 марта 2011, 16:36
спасибо что заглянули, запах точно «чудненький», не люблю его.
vero4ka 03 марта 2011, 10:59
Спасибо за пост, пойду тырить крем у лапочек-дочек. 100 у нас есть крем Маленькая Фея.
masik 03 марта 2011, 16:37
  попробуйте:)
Olchik 03 марта 2011, 11:23
тоже на днях приобрела пенку для умывания Чистая линия, так как моя Шисейдо вот-вот закончится. Покупала только из-за того, что слышала хорошие отзывы про эту марку, а люкс наобум брать не хотелось.
Буду надеяться, что и меня она порадует, как и вас
спасибо за отзыв!
masik 03 марта 2011, 16:38
вам спасибо что заглянули, мне кажется она должна вас порадовать, напишите потом как она вам.
mashka88 03 марта 2011, 12:13
Обожаю крем Чистая линия ромашка и земляника Программа до 25 лет
masik 03 марта 2011, 16:38
я тоже его очень люблю!
OlgaTarasova 03 марта 2011, 19:52
Я раньше очень молочко Чистой Линии любила, а вот пенку что-то их не пробовала, надо взять, спасибо!)
masik 04 марта 2011, 00:37
у меня было молочко, но я не люблю снимать макияж молочком, поэтому его отдала.
Katrinka 03 марта 2011, 23:06
Глядя на пятерку с восклицательным знаком, захотелось попробовать Чистую линию.
masik 04 марта 2011, 00:38
попробуйте, цена очень демократичная!)