24.03.2010

мой уход за ножками)

Привет, девочки, сегодня я решила написать пост о тех средствах, которые я использую в уходе за ногами. Для меня это очень важный момент, тк. вся моя работа протекает на ногах, перепады давления в самолете дают о себе знать, ноги к вечеру очень гудят, почти у всех проблема варикоза рано или поздно начинается.

1. Freeman, скраб для ног со сливой и мятой. Мне очень нравится. Еще до этого был крем для ног с точно таким же названием, тоже здоровский, в течение года пользовалась, тюбик огромный просто, недавно закончился. Приятный запах, консистенция густая, экономичен, стоит недорого совсем. Ставлю твердую 5.
2. Денис Озорнин, я так понимаю, это нечто дочернее от Green mama, охлаждающий гель, приятный, но когда я намазала ноги выше колена им, было так холодно весь вечер! Холодит нереально просто! намажешь им ножки, полежишь, задрав ноги кверху, и через 15 минут — как новенькие) Тоже 5.
3. Нормавен, это из аптеки, профилактика варикозной болезни. мажусь от раза к разу, из-за неприятного запаха не понравился. Пахнет приправой карри, на мой взгляд. За запах 3, а действие не могу проверить, может, впоследствие только эффект какой-то должен появиться?
4. Мэри Кей охлождающий крем для ног с мятой. Приятный, освежает, ноги отдыхают! купила, начитавшись отзывов на похожем сайте. Твердая 5.
5. Доктор Вен, еще ни разу не пробовала, заявлено, что для профилактики варикозов с экстрактов медицинской пиявки, куплен в аптеке. Поскольку не пользован, оценку еще никакую не заслужил.
6. 36,6 — аптечный московский бренд, охлаждает, экономичный, стоит копейки, моментально впитывается! На 5!
7. Пемза с ручкой. Очень удобная. У меня разные были, эта пока что самая удачная. Вот. 5+.
Еще есть у меня спреи для ног:

1. Oriflame, охлаждающий спрей. Очень нравится, легко наносить средства в виде спрея, легкость такая потом в ногах! 5!
2. Freeman, охлаждающий спрей, храню в холодильнике, прыскаешь когда на ноги — таааакооой кайф! 5+, пожалуй. Люблю эту серию.

Sostenza 24 марта 2010, 19:23
спасибки за пост) я смотрела на этот орифлеймовский спрейчик, закажу) так как в спортзале после тренировок неудобно ждать пока крем впитается)
stewardess 24 марта 2010, 19:30
мне его подарили, очень удобно, когда спешишь куда-то, быстренько им пшикнуть на ноги, и бежать) впитывается моментально)
Nastenka 25 марта 2010, 08:59
Я такой спрейчик на работе в столе хранила. Эффект действительно потрясающий.
Tanyushka 25 марта 2010, 17:56
У меня тоже такой был. Но я его брату младшему подарила. Он от него балдел просто. А мне запах почему-то не понравился. Хотя вроде ментолом пахнет. А вообще, штука очень полезная.
Zebra 24 марта 2010, 19:29
пемзу такую космическую где брали? моя страшно неудобная(
stewardess 24 марта 2010, 19:34
вот именно, что космическую) Fix price — есть такая сеть магазинов, вот там покупала, не поверите, за 35 рублей))
Lelya 24 марта 2010, 19:48
Насчет спрея охлаждающего… Эффект и правда классный, правда я от Ори не пробовала, а пробовала только эйвонский. У меня вообще сильно устают ноги когда много хожу или стою. А спрей меня отлично спасал когда я была в Киеве, благодаря ему я смогла посмотреть минимум в два раза больше, чем без него!
Это, пожалуй, единственная штука, которая у меня прижилась, так как всякими кремами мне лень пользоваться)
Спасибо за пост!)
Milka 24 марта 2010, 20:55
а где можно купить такой скрабик??
Nastenka 25 марта 2010, 09:00
Понравилась мне Ваша пемза, а именно: ручка. Я прям представляю, как уже держу ее в руках и мне так удобно.
piratka 27 марта 2010, 23:58
я пользуюсь Грин мамовским кремом для усталых ног с каштаном… лучшего ничего не было (Кларанс и Биотерм отдыхают).я по 13 часов на ногах… сами понимаете какой это стресс для ног… ваш отзыв про Денис Озорнин напомнил про мои ощущения… он холодит нереально… я им мазюкаюсь и спать ложусь. холодить начинает минут через 10 после нанесения и таааааак холодит, что зубы стучат, я одеваю фланелевые брючки от пижамки, бегу за вторым одеялом, сворачиваюсь калачиком, чтобы хоть как-то согреться.минут через 10-15 все успокаивается… зато ноги-как пшинки, хоть на дискотеку вставай и иди!… помню в первый раз по незнанию о настолько холодящем эффекте намазалась по самое не хочу… больше я этого не длаю… только по колени включительно.
vroni 08 февраля 2011, 14:04
ха-ха, у меня точно так же с этим чудо-кремом
я его обожаю!!! Он правда лучший для ног. Но холодит, конечно, сильно))) так что теперь я стала им мазаться хотя бы минут за 30 до сна, в идеале — сразу после душа! А то очень уж ноги мерзнут, греться о мужа или собаку тоже не помогает )))))
Lenapersi 27 апреля 2010, 17:58
а я вот уже много лет пользуюсь кремами немецкого производства Gehwol med -это спасение моим ножкам… ну прям как у сыночка моего пяточки)))