06.05.2016

Увлажняющий крем для лета с защитой и приятным составом

Девочки. Прошу вас помочь мне в подборе крема для лица на лето с защитой.
Кожа у меня сухая, поэтому крем нужен увлажняющий. Не капризная, пигментных пятен нет, не сгораю (только если на пляже «передержусь»), я не белокожа но и не смуглая, что-то среднее…
Но т.к. сейчас в положении, хочется какой-то более щадящий состав  , без всякой бяки… Потянуло меня в сторону кремиков для детей с рождения. Но у них защита 50 и мне кажется будет тяжеловат такой крем для лица. Хотя на некоторых пишется, что подходят для лица и для тела (такие, как Мустела). Но это для детского лица)
Мне кажется, идеальной защитой было бы 30 и чтобы увлажнял хорошо, но и лицо не выглядело как жирный блинчик.
Буду благодарна за помощь.

Void 06 мая 2016, 18:06
Ваш любимый крем + сверху сухой спрей Гарниер. Защищает прекрасно, невесомый, наношу даже поверх макияжа перед выходом на улицу.
Soffione 08 мая 2016, 18:02
Подскажите, пожалуйста, полное название спрея Garnier. В первый раз о таком слышу.
Void 16 мая 2016, 07:42
Ох, я очень поздно(( Garnier Ambre Solaire «Сухой спрей» SPF 50
Void 16 мая 2016, 07:42
Бывает конечно меньше 50-и)
Soffione 16 мая 2016, 12:18
Natasha_74 06 мая 2016, 22:20
Я фанат Локситан. Для дня предпочитаю крем из линии Пион, он и увлажняет, и немного матирует, без липкой пленки, наоборот, бархатный эффект. Не скатывается принанесении сверху тональника, летом можно просто припудрить метеоритами.
Vidija_17 07 мая 2016, 08:51
Посмотрите аптечные, европейские марки. Например у Avene есть отличные увлажняющие кремы с СПФ для разных типов кожи.
Yuliya_1980 07 мая 2016, 12:47
Крем «Весенний» от Живой косметики Сибири. У меня кожа склонна к пигментации, так вот с этим кремом я забот не знаю все лето. Увлажняет он тоже неплохо и супер работает в паре с тоником от этой же компании. Гадостей в составах нет. Либо вариант: Ваш любимый крем + минеральная пудра. У нее в составе диоксид титана, соответственно защита от солнца гаратированна. Конечно это вариант для города, на пляж что-то посильнее надо
charmantes 08 мая 2016, 17:12
Органический спрей SPF 20 от lavera
Cолнцезащитный крем с матирующим действием COOLA Organic Suncare Collection, Face, Mineral Sunscreen, SPF 30, Matte Finish
Крем Для Лица Дневной Отбеливающий «Spf 20 All Skin Types» Natura Siberica
Дневной Крем-Актив «Инъекция Молодости Spf 20» Natura Siberica
Увлажняющий Защитный Крем С Аргановым Маслом Spf30 100% Pure
Увлажняющий Лосьон Зелёный Чай Spf30 100% Pure
Крем Для Лица Защитный Противокуперозный Spf20 Nature's

А вообще зайдите на сайты которые продают органическую косметику если реально хотите крем с хорошим составом, если заинтересует могу дать ссылки в личке
Soffione 08 мая 2016, 17:56
Я остановилась на Clarins UV PLUS Anti-Pollution Sunscreen Multi-Protection Broad Spectrum SPF 50, флюид 30 мл. Подходит для всех типов кожи. Теоретически бывает трех видов: прозрачный (translucent), розовый (rosy glow) и голубой (fairness). В продаже встречала только прозрачный почему-то.