30.04.2016

Бальзамный пост

Здравствуйте!
Наверняка у каждой из девушек есть бальзамы для губ, ну хотя бы один. Я вот постоянно нахожусь в поиске хороших бальзамов, которые удовлетворяли бы моим требованиям, а именно:
— увлажняли/питали губы
— защищали от непогоды
— имели приятный аромат
— имели бы симпатичную и удобную упаковку
На данным момент у меня есть:
1. Belweder бальзам с маслом чёрной смородины / Belweder Lip Balm With Black Currant Oil, Shea Butter And Q10
2. Maybelline baby lips intense care
3. Nivea SOS восстановление/ Nivea SOS Lip Relief
4. Belweder baume levres fluide Aloe Vera

Начнём по порядку. Belweder бальзам с маслом чёрной смородины.
В состав входят масла: черной смородины, семян хлопка, оливы, карите, моринги, а так же пчелиный воск, экстракт листьев алоэ, коэнзим Q10, витамин Е.
Упаковка: как у бальзамов EOS – шарообразная. Мне нравится такое оформление. Закручивается до щелчка, внутри есть защитная мембрана.
Запах: смородины. Выветривается за несколько минут, но меня не раздражает, а даже наоборот, я была бы рада, держись этот запах дольше.
На губах практически не заметен (в сравнении с остальными моими бальзамами). Держится до 1,5 часов, но я постоянно подкрашиваю, так как нравится им пользоваться.
Губы увлажняет, питает, про защиту не могу сказать, так как губы в плачевном состоянии с момента его покупки ещё не были.
Расход экономичный.
Цена: 217 рублей

Второй бальзам Maybelline baby lips intense care.
Упаковка: милая, обычный пластик, закрывается плотно.
Запах: у этого экземпляра неприятный. Долго думала, что он мне напоминает…а вы когда-нибудь покупали в аптеке гигиеническую помаду «фруктовый поцелуй» оранжевого цвета? Вот запах такой же – ужасный.
На губах смотрится красиво, увлажняет губы хорошо, эффекта хватает надолго.
Расход чуть больше, чем у предыдущего экземпляра.
Цена: около 100 рублей
Оценка: за качество 5, за запах 2

Nivea SOS восстановление.
Это абсолютный мой маст хэв. Ни разу не пользовалась бальзамами carmex, но, судя по отзывам, они очень похожи.
Упаковка: мягкий тюбик, удобно наносится бальзам, закрывается плотно.
Запах: ментоловый.
Это просто спасение моих обветренных губ в демисезон! Мгновенное восстановление и питание! Это уже второй мой тюбик, а пользуюсь я им только в экстренных ситуациях. За ночь исправит самое плачевное положение дел.
На губах смотрится красиво. При нанесении покалывает (из-за ментола). Не советую им пользоваться каждый раз и когда губы в хорошем состоянии, так как к ментолу кожа быстро привыкает и со временем перестаёт быстро восстанавливаться.
Расход экономичен.
Цена: 130 рублей
Оценка: 5+++

Belweder baume levres fluide Aloe Vera.
Упаковка: мягкий, прозрачный тюбик, плотно закрывается.
Запах: дыни.
Очень красивый глянцевый эффект на губах! Этот бальзам не увлажнит губы, но защитит их в непогоду (от ветра или мороза). Мне он нравится за эффект зеркала на губах.
Расход экономичный, держится бальзам на губах долго.
Цена: около 170 рублей

Ну и напоследок свотчи:
Бельведер со смородиной вообще не видно оказалось, но он там есть)

Dop 30 апреля 2016, 23:35
На Бельведер-шарик давно заглядываюсь, всё руки не доходят попробовать.
А вот прозрачный бальзам в тюбике просто обожаю — мои губы он и увлажнял (средне), и защищал на отлично даже в мороз и ветер. В свое время извела 2 тюбика. И упаковка (именно такая мягкая прозрачная туба) мне нравится больше всего. К слову, у цветных бальзамов уходовые качества похуже, да и пожиже они — только цвет хорош и запах (у меня сейчас вишня, а был еще розоватый, маракуйя, что ли… Уже не помню, но качество с вишней одинаковое)
bazzia 01 мая 2016, 00:26
Желтый Мейбелин мой любимец, второй уже использую и про запас есть, мои губы хорошо восстанавливает и ухаживает за ними. Кстати, у моих желтеньких запах нормальный, не противный. Остальные не пробовала но обязательно исправлюсь, если встречу их)
Fialka24 01 мая 2016, 11:07
У меня ещё был зелёный с ментолом- отличный! только, опять же, к ментолу губы очень сильно привыкают и потом без этого бальзама просто невозможно обойтись(( поэтому перешла на безментоловый
Mac_Cecht 01 мая 2016, 01:01
Мейбеллин на мне вообще никак. а вот Нивея-СОС — единственное, что спасало обветренные губы за пару дней! Только почему-то он у нас везде пропал из продажи
Fialka24 01 мая 2016, 11:07
Нивею я несколько месяцев ищу по магазинам, тоже найти никак не могу(
Liona 01 мая 2016, 01:40
покупаю прозрачный бельведер уже пятый раз, очень нравитсч, мажу на ночь. А красный шарик понравился меньше чем зеленый, т.к.менее жирный. Хочу нивею попробовать, но нигде не вижу последнее время
Fialka24 01 мая 2016, 11:09
С нивеей какая-то беда, я нигде не могу его найти.
Natalissima 01 мая 2016, 13:31
По-моему у Belweder baume levres fluide Aloe Vera как раз запах алое, никак не дыни!
Fialka24 01 мая 2016, 20:18
А у вас есть этот бальзам? мой вот отчётливо пахнет дыней)
Natalissima 01 мая 2016, 20:20
есть, конечно) Вы, наверное, свежесрезанный алое вера не нюхали, запах точь-в-точь такой же.
Zena20298 02 мая 2016, 16:07
Мой бальзам тоже дыней пахнет, никак не алоэ.
Natalissima 02 мая 2016, 17:26
  ну не знаю, у вас из другой бадьи разлито было)
Agaluma 01 мая 2016, 13:47
Бельведер-шарик с хлопковым маслом купила зимой. Выбросила через две недели. Сначала пищала от восторга, а потом обратила внимание, что губы стали сохнуть в три раза быстрее. В итоге к концу второй недели пользования губы пошли трещинами. Лечить пришлось уже аптечной мазью «Спасатель».