25.04.2016

Лучшая из лучших. Самая любимая умывалка — популярная пенка-скраб Shiseido Ibuki Purifying Cleanser. Как очищает, на что способна и кому подойдет? Мои способы применения

Приветствую всех в моем отзыве!

На протяжении уже долгого времени я использую одно и тоже средство для умывания. Пока оно лучшее, что я пробовала и самое любимое. Это мой маст-хэв в уходе за кожей, то средство, которое куплю не раз. На самом деле, покупка была спонтанной, без прочтения отзывов до, а ведь пенка не самая бюджетная. Но до сих пор не жалею об этом приобретении.

Судя по названию ветки, вы догадались, о какой пенке идет речь? Знаменитая пенка «Ибуки» от Shiseido. Является очень продаваемой среди средств данного бренда, но при всей своей популярности есть и много разочарований от такой покупки. Чуть ниже расскажу — кому стоит к ней присмотреться, а кому — лучше пройти мимо. Хотя, думаю, вы и сами сделаете нужные выводы.

Никаких нареканий к оформлению у меня нет. Все очень сдержанно, но мне нравится. Коробочка была обернута в пленку, что дает гарантию, что средство никто не откроет до покупателя. Сам тюбик очень удобен в применении, эдакий аналог зубной пасты. Тюбик легко открывается, но при этом плотно закрывается. Средство без проблем выдавливается. Тюбик хоть и не прозрачный, но можно увидеть остаток пенки на просвет.

Внутри коробочки лежала подробная инструкция на различных языках, в том числе на русском. Она более подробная и можно найти способ применения, описание.

На вид это кремообразное густое и плотное средство с вкраплением мелких абразивных частичек, при соприкосновение с водой растворяются, поэтому лучше сразу наносить на кожу, а не вспенивать руками. Аромат косметический, не вызывает каких-то ассоциаций, но приятный. Оттенок, как видно на фото, кристально-белый.

Состав.

Water, Stearic Acid, Myristic Acid, Peg-8, Polyethylene, Potassium Hydroxide, Lauric Acid, Glycerin, Dipropylene Glycol, Alcohol Denat., Beeswax, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Fragrance, Disodium Edta, Trehalose, Peg-90m, Limonene, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Betaine, Sodium Benzoate, Silica, BHT.

Как я применяю пенку-скраб и мои впечатления:

Щеточка + пенка

​Щеточка для чистки лица у меня появилась чуть позже самой пенки. Сами по себе они прекрасно очищают кожу, но вместе делают это очень эффективно. Способ применения прост. Необходимо намочить щеточку. Нанести небольшую капельку пенки, прямо совсем немного, средство очень хорошо пенится.

Включаю аппарат и 1-2 минуты массирую по массажным линиям. Очищение получается более глубоким и тщательным, в отличие от использования пенки соло. Именно поэтому я не использую пенку и аппарат чаще одного раза в неделю.

Ежедневное умывание

Не важно есть у вас щеточка или нет, умываться надо с помощью специальных средств — мусс, пенка, молочко и пр. Мне очень нравятся пенки и наверно поэтому мой выбор пал на IBUKI, по описанию она мне очень подходит. Смывать макияж с глаз не стоит, для этого есть специальные средства, а у меня все-таки средство с микро-гранулами и для такой деликатной зоны не подойдет.

Способ применения простой: на влажную кожу наношу капельку средства и массирую кожу. Очень быстро образуется мягкая пенка, действует на кожу очень деликатно. Микро-гранулы я практически не ощущаю, он очень-очень мягко воздействуют на кожу. Если вспенить средство в руках, то частички совсем не будут ощущаться.

Пенка хорошо удаляет макияж (тон, пудря, румяна), себум, а также пыль и грязь накопившиеся за день. Хотя, косметику с лица могу убрать с помощью мицеллярки. Кожа очищена до скрипа, но бояться этого не стоит, потому что есть ощущения чистоты, но стянутости нет и нет никаких неприятных ощущения. Я сама всегда боюсь подобного очищения, такое бывает, например, от мыла. Но, здесь просто чистая и свежая кожа, она мягкая и гладкая на ощупь.

Практически всегда я использую эту пенку перед нанесением различных масок, ведь ни для кого не секрет, что кожа должна быть подготовлена и тщательно очищена. IBUKI прекрасно подходит для этой цели.

1. За долгое время использования этой пенки я могу сказать, что она очень экономична. За четыре месяца у меня ушло чуть меньше половины. Поэтому стоимость этого средства не так уж и высока. Очень часто покупаю по акциям, бывают различные: 2 по цене 1 (берете 2 средства оплачиваете то, что дороже) или -50% скидки и поэтому можно выгодно купить данную пенку.

2. Самое удивительное, что есть накопительный эффект. Моя кожа стала намного меньше лоснится в течение дня и чище, она реально стала чище. Еще летом у меня на подбородке могли вскакивать единичные прыщики, сейчас ни одного. Да, я меняла много средств из ухода за кожей, но пенка со мной достаточно давно и я уверена, что метаморфозы в лучшую сторону связанны именно с ней. Пускай они незначительные, но для меня очень заметные.

3. Производитель рекомендует средство для любого типа кожи и даже для чувствительной. Заявление конечно громкое, учитывая, что это пенка-скраб. Но, именно из-за очищения до скрипа я не могу ее рекомендовать для сухой и чувствительной кожи. Возможно, она также прекрасно подойдет, но сомнения все-таки есть. Обладательницам нормальной и комбинированной/жирной кожи она должна понравится. Лично я от нее в восторге.

Срок тестирования: более 4 месяцев
Цена со скидкой: 1836 рублей

Я безумно довольно этой пенкой, ее действительно деликатными очищающими свойствами, способностью не сушить и не стягивать кожу. Кстати, на смену Ибуки уже есть новая пенка, начну чередовать их. Спасибо всем за внимание!!!

ptitsaSinitsa 25 апреля 2016, 16:57
у меня сухая кожа и я ее обожаю. Она совершенно не сушит кожу. И да, как скраб я ее вообще не воспринимаю.
TatianaSolnechnaya 25 апреля 2016, 18:00
Для меня тоже как скраб слишком деликатный, частички практически не ощущаю.
MelAnna 26 апреля 2016, 04:19
Недавно начиталась про то, что хотят запретить Polyethylene в составе, тк эти шарики не разлагаются в воде и вредят экосистеме, очень удивлена, увидев полиэтилен в составе тут. У меня такая лежит в запасах. Ее пенку-сестричку без гранул мне хватило на год.
TatianaSolnechnaya 27 апреля 2016, 00:03
Если честно, я не сильна в составах и стараюсь не думать о вреде каких-то компонентов. Главное, что средство эффективное и мне нравится. Соглашусь, пенка очень экономичная.
MelAnna 27 апреля 2016, 04:11
Ну о вреде для себя и не думайте, а вот, что рыба в океанах из-за пластика гибнет, все-таки заслуживает, чтобы подумать о составах.)
Stasy_Fox 26 апреля 2016, 09:07
Хорошо, когда подходит продукт на 100%.
Это моя самая отвратительная пенка. Куплена была в порыве любви к Шисеидо в комплексе практически со всей серией Ибуки. Никогда еще моя комбинированная кожа так не высыхала до корочки от умывания. Где-то через полтора месяца настойчивого использования эта пенка первая из покупок полетела в мусорку. Крем для глаз, гель и эмульсия для лица — так себе, на 3+.
TatianaSolnechnaya 27 апреля 2016, 00:06
Обидно конечно, но бывает и такое. От шисейдо у меня есть помада, тоже совсем не впечатлила и практически не пользуюсь.
ZarinaM 26 апреля 2016, 09:07
Тоже люблю эту пенку, мне одной упаковки хватило ее почти на год. Очень деликатно, но качественно, очищает кожу. Чередую ее с пенками от Кларанс.
TatianaSolnechnaya 27 апреля 2016, 00:22
О да, экономичность отлична. Кларанс знаю только с хлопком, если она, то интересно попробовать.
marina290888 26 апреля 2016, 12:08
Моя самая любимая пенка! Даже не скажу сколько раз я ее повторяла (очень много), всегда есть в запасе. Использую в процессе вечернего умывания. Утром пользуюсь другими для разнообразия. А что за новая пенка пришла на смену Ибуки?
TatianaSolnechnaya 27 апреля 2016, 00:25
Пенка тоже от Shiseido Pureness, я их чередую с Ибуки, но пока не знаю нравится она или нет.
Klavas 26 апреля 2016, 13:16
Здорово когда средство подходит и кожа получает комфорт… спасибо за пост ничего из Шисейдо кроме увлажняющей маски у уходе было пока.
TatianaSolnechnaya 27 апреля 2016, 00:28
Спасибо большое за внимание к моему посту, мне приятно!
Charmi 26 апреля 2016, 14:25
Этой мой Мастхев Мастхевович Мастхевов, наряду с зеленым ирисовым тоником от Кларанс ))) Покупаю ее сразу по 2 штуки (по указанной акции в Лету), пользуюсь и летом, и зимой. До этого пробовала Кларанс с хлопком, тамарингом, зеленую пенку Биотерм и умывалку Кодали. Ни от одной не было такого восторга, как от Ибуки, очищает лучше всех. Кожа у меня зимой комби, склонная к жирности, а летом просто жирная. Как скраб эту пенку воспринимать глупо, хоть она и называется так. Ничего она не скрабит, просто эффект мягкой губки на лице при умывании.
TatianaSolnechnaya 27 апреля 2016, 00:33
Соглашусь, как скраб совсем никакая, а вот очищение хорошее дает.