25.04.2016

Бьюти-гаджеты на полке в ванной • Нужны ли они?

Как же много в последнее время появилось различных приспособлений для ухода за кожей лица, что порой не понимаешь, что же еще могут придумать производители, чтоб разнообразить и облегчить уход бьюти-маньяков. Я очень падкая на всевозможные гаджеты и на все, что касается ухода за лицом, макияжа и в общем красоты. Постоянно ведусь на отзывы и покупаю интересные вещицы, о которых сейчас вам и расскажу.

На повестке дня:
•Аппарат для очищения кожи от ALMEA Clariskin
•Косметическая вибрирующая губка для нанесения пудры и тональных средств. (Китай)
•Баночка для взбивания пены Awa Hour Micro Bubble former (Китай)
•Сеточка для взбивания пены Creamy bubble maker (Китай)
•Силиконовая щетка для чистки косметических кистей BrushEgg (Китай)

Аппарат для очищения кожи от ALMEA Clariskin

Вот он, чудо-аппарат, призванный очищать до скрипа нашу кожу. В набор входит сам аппарат и четыре насадки.
1) Это плотная насадка из пластика, с вставленными изнутри прорезиненными шариками, которые, на мой взгляд, могли бы быть немного помягче. Но видимо, чтобы массаж прошел как следует, так и должно быть. Массировать небольшими круговыми движениями, начинать со лба и постепенно переходить к носу и подбородку по массажным линиям. Я ей так и не пользуюсь, потому что нет никакого толку от нее и снимать эту насадку просто смерть ногтям. Хоть зубами отгрызать ее.
2) Следующая щетка-насадка непосредственно для очищения (полностью белые щетинки). Предназначена для нормальной кожи. Очень мягкая, приятная на ощупь, и на лице ощущается довольно таки приятно. Не жесткая, не колючая, очищает прекрасно.Очищение я начинаю со лба и аккуратно перемещаю (не надавливая) круговыми движениями на область щек, носа и подбородка. Область вокруг глаз избегаю. Начинать очищение нужно смоченной в воде щеткой. Не сухой! Очищает хорошо и ей то я пользуюсь постоянно в моменты, когда кожа начинает шелушиться.
3) Щетка-насадка с голубыми щетинками по кругу рекомендуется для чувствительной кожи. Она действительно более мягкая, но такая же упругая. Очищает так же превосходно.
4) После очищения рекомендуется использовать насадку-спонж. Я наношу на нее крем или сыворотку и так же круговыми движениями разношу по всему лицу. Ощущения приятные, но для меня это было лишь баловством на первых порах. Потом я благополучно ее выбросила, так как ощущение, что она нормально не промывается и там куча микробов.
Вывод: довольно таки не плохой аппарат для очищения лица. Не пользуюсь им не часто, лишь когда начинается шелушиться кожа и нужно привести ее в порядок. Как то рука не всегда к нему тянется, но обладание им греет душу бьюти маньяка. Цена на него явно завышена.
Срок использования 6 месяцев
Цена: 60 $

Вот как раз тот самый случай, когда хочется орать во все горло: «Девочки, как можно оставлять такие роскошные отзывы, что хочется тут же бежать и заказывать себе этот чудо-гаджет?!» Я посмотрела отзывы на эту штуку и поняла, что она мне срочно нужна, да еще и за такие копейки. И сама вибрирует, и сама наносит тональное средство, в общем одни плюсы. А теперь вся правда.
Небольшой прибор, легкий, сделан добротно и выглядит красиво и презентабельно. Открывается крышка, на которой с обратной стороны есть зеркало 3 см в диаметре (понимаете, да, что смотреть в него бесполезно). Сбоку мягкая прорезиненная кнопка, при нажатии на которую аппарат начинает действительно вибрировать и гудеть. Сама губка-спонж сменная и в комплекте есть запасные две.
На этом все прекрасное закончилось, так как при использовании это совершенно бестолковая, неэффективная и в общем не понятная штука. Нанести тональный этим аппаратом конечно можно, но при этом не совсем понятно для чего там это вибрирование, ведь оно совершенно никак не меняет способ нанесения, если к примеру это вибрирование выключить. Просто жужжит и все, не вбивает никак крем. Само тональное средство нужно просто размазывать этой губкой, которая очень жесткая, она как резиновая. Мне пальцами в таком случае удобней и гораздо приятней. Да и эффективность нанесения крайне сомнительна. Вот так стоит красиво на полочке и злит меня, что как можно написать что это чудо-губка, не понимаю.
Срок использования 2 месяца
Цена: 3,5 $
Оценка:2

Баночка для взбивания пены Awa Hour Micro Bubble former (Китай)

Есть такая же баночка, но гораздо дороже по стоимости. Я не вижу смысла платить больше если банка совершенно простая и нет в ней никакой уникальности.
Пластиковая баночка с простейшим поршневым механизмом в виде диска с дырочками, при помощи которого любое средство для очищения кожи можно быстро взбить в густую пену. При этом расход средств становится крайне экономичен. Для образования густой пены требуется совсем чуточку средства для очищения и добавить немного воды. Закрыть баночку и потянув за петельку начать взбивать, при этом пена получается быстро и очень плотная, ее много.
Очень приятно пользоваться этой баночкой, так как пена действительно густая и очищение приносит явное удовольствие.
Срок использования 2 месяца
Цена: 1,5 $

Сеточка для взбивания пены Creamy bubble maker (Китай)

А вот это аналог сеточки от TONY MOLY, но более бюджетный. Принцип действия до смешного простой, всего лишь действует как мочалка для душа, но в более мелком варианте. Пену создает так же густую, средства для очищения и умывания очень экономит. Я с огромным удовольствием ей так же пользуюсь и один раз попробовав, уже не хочется отказывать себе в удовольствии пользоваться средствами без этой сеточки, либо баночки. Сетку легко мыть и сохнет она очень быстро.
Срок использования больше года
Цена: 0,8 $

Силиконовая щетка для чистки косметических кистей BrushEgg (Китай)

Я как-то не обращала внимание на эту щетку с тех пор, как впервые прочитала отзывы на нее. Но как только в моем арсенале стало появляться все больше кистей и их нужно все качественно помыть, то тут же вспомнила о ней.
Маленький силиконовый кармашек, который надевается на пальцы, и при помощи любого пенящегося средства можно быстро помыть кисти дочиста. Вот эта щетка действительно облегчила мне процесс помывки кистей. Так что без нее я уже не представляю эту процедуру. С ее помощью можно помыть как крупные кисти, так и совсем мелкие, благодаря разному расположению бороздок и шипов.
Срок использования 5 месяцев
Цена: 1,5 $

Вот все бьюти-помощники, которые есть у меня и я вам постаралась подсказать, на что все-таки стоит обратить внимание, а что — совершенно бесполезная вещица. Если, например, выбирать между сеточкой для взбивания пены и баночкой, то тут, на мой взгляд, достаточно чего-то одного. Я бы выбрала баночку, мне больше нравится пена в ней. Но с сеткой гораздо быстрей весь процесс, а учитывая их стоимость, то можно с легкостью брать и то и другое. А уж на приспособление для нанесения тонального средства советую даже не обращать внимания, совершенно ненужная вещь.

Прекрасного настроения, любите себя.
Ваша Юля.

Silvara 25 апреля 2016, 19:54
Классный пост! Не видела таких баночек для взбивания пены) Но я, наверное, не возьму — негде хранить(
Для меня из гаджетов есть необходимая (тоже китайская) штучка — силиконовая подушечка с пупырышками для массажа лица. Я массирую ей лицо сразу после нанесения средства для демакияжа, очень ощутимо улучшает эффект очищения, и к тому же улучшает микроциркулляцию крови перед нанесением ухода.
ptitsaSinitsa 25 апреля 2016, 20:27
Спасибо большое, я посмотрю пупырышки для массажа, может и мне надо))))
Mursilka 25 апреля 2016, 20:43
Сколько интересных вещиц! Понравились баночка и приспособление для мытья кистей. Было бы все это более доступно (для оффлайн покупки).
ptitsaSinitsa 25 апреля 2016, 21:21
Да это очень доступно и онлайн))))
Natalissima 25 апреля 2016, 20:55
У меня есть всё то же самое, только без вибрирующей губки! И примерно такие же эмоции))
ptitsaSinitsa 25 апреля 2016, 21:22
Вот и не смотрите в ее сторону даже.
Kelen 25 апреля 2016, 21:24
Как по мне без любого гаджета можно обойтись.) У меня только 2 есть: Clarisonic и всяческие спонжи типа конняку/люфы, которыми я маски смываю.
С Clarisonic мне нравится сам процесс очищения, оно гораздо более качественное, чем спонжами или руками. Пользуюсь уже 2,5 года. Но чтобы он прямо преображал кожу — такого нет.
А спонжами просто удобнее смывать глиняные маски, и не более того.
ptitsaSinitsa 25 апреля 2016, 21:46
Согласна с каждым словом. Спонж и у меня есть и отношение такое же. Если забрать у меня все эти штуки, точно не пропаду. Но сам процесс очищения очень люблю.
Lidvana 26 апреля 2016, 09:46
А я вот пропаду. Без штукенции для очищения кистей. До того, как её купила, мыла в ладошке, кожа потом несколько дней ещё шелушилась, а то и слезала. Никакие кремы не помогали. А теперь всё хорошо)
ptitsaSinitsa 26 апреля 2016, 09:50
А я мыла тоже в ладошке, вроде бы ничего, но не промывались кисти так как с этой щеткой.
Lidvana 26 апреля 2016, 09:53
Может у меня мыло какое-то супер-иссушающее.
Poeme 25 апреля 2016, 21:30
У меня нет вибратора и силиконовой щетки, но щеточку собираюсь купить. В пеновзбивалке иногда взбиваю шампунь, мне кажется, он так мягче воздействует на волосы и скальп)) Но это мои «тараканы»)
ptitsaSinitsa 25 апреля 2016, 21:47
Щетка силиконовая нужная вещица, вибратор вообще не пойму кто придумал, да еще и расхвалили его прям как нечто супер нужное. А шампунь я попробую, спасибо))))
OxanaM 25 апреля 2016, 21:52
Сеточка для взбивания пены — вещь! Не представляю процесс умывания без нее)
Clariskin на мой взгляд, неоправданно дорогой — можно найти более бюджетный аналог с теми же функциями.
И теперь мне срочно надо баночку для пены   Не нашла в посте информацию о том, как часто ее нужно менять. Подскажите? Про сетку и спонжи в курсе, с баночкой примерно то же самое?
ptitsaSinitsa 25 апреля 2016, 21:55
Ой, да баночка как баночка, обычная пластиковая, довольно таки крепкая. Я думаю, как поломается так и менять. Ее ж мыть очень просто, я иногда просто брызгаю внутрь тем же септоцидом, чтоб бактерии убить да и все. Это как мыльница та же.
OxanaM 25 апреля 2016, 21:57
Спасибо за ответ!
Disturbia 25 апреля 2016, 21:52
У меня есть сеточка и силиконовая штука для мытья кистей. Баночку второй месяц жду из Китая…
Даже если подумать логически, то не будешь брать вибрирующую хренотень для пудры. Ибо и так ясно, что толка от неё нет.
ptitsaSinitsa 25 апреля 2016, 21:57
Да вот же, не пойму чем моя голова думала в момент покупки. Сразу понятно что ерунда. Но сбил с толку обзор одного блогера на Ютюб, прям расхвалила так, что я тут же купила.
Disturbia 25 апреля 2016, 22:30
Может я не соблазнилась ещё и потому, что до сих пор у меня лежит похожий агрегат для очищения кожи от Эйвон? Вибрация ему никогда не помогала
ia_dusha 25 апреля 2016, 22:10
у меня из вашего арсенала только сеточка и силиконовая штука для кистей.
обе нравятся.
и теперь хочу баночку для взбивания пены!!!)))
ptitsaSinitsa 25 апреля 2016, 22:13
Как много любительниц всяких иснтересностей))))), вам тогда она точно понравится.
ia_dusha 25 апреля 2016, 22:21
она такая милая). ну и взбивание пены в баночке как то привлекло.
Tauretary 25 апреля 2016, 22:21
А мне пеной умываться совсем-совсем не нравится, ощущение, что не отмывается ничего(( Вне зависимости от того, какую умывалку использовать.
Щетка тоже есть (кларисоник), но справиться с проблемами, из-за которых я ее покупала, мне она не помогла, а после лечения у врача я такие штуки вообще использовать не могу, коже неприятно. Обидно, конечно, надо было реально хотя бы Кларискин брать, но, с другой стороны, мне лично лучше переплатить, чем спонсировать лишний раз Алмеа, чесслово.
ptitsaSinitsa 25 апреля 2016, 22:26
Ой, да я понимаю и спокойно отношусь, это все настолько индивидуально, что естественно кому то нравится умывание пеной, кому то гелями и прочими средствами. Насчет переплатить, ну не у каждого есть возможность переплачивать, а этих щеток полно и каждый может выбрать для себя какую то. А чем так Алмеа не угодила? Я как то ровно к ней отношусь,
Tauretary 25 апреля 2016, 22:36
Да, я полностью согласна, что каждый выбирает для себя :) Просто иногда обидно, многие так нравится, например, умываться именно пеной, а у меня вот что-то не пошло.
Алмеа мне не угодила тем же, чем и Карепрост с Латисс )) Но последние двое хотя бы не врут, что «эффект достигается за счет растительных экстрактов и только!!111» А девушки берут, используют и восхищаются.
ptitsaSinitsa 26 апреля 2016, 00:08
спасибо.
Hadija1991 25 апреля 2016, 22:38
Баночку для взбивания пены как-нибудь взяла бы. Интересное приспособление, хоть и простое)
Юля, спасибо за увлекательный обзор)
ptitsaSinitsa 26 апреля 2016, 00:07
Катюш, спасибо что читаешь. Банку бери, интересная штука))))
elenaina 25 апреля 2016, 23:31
И мне баночка для пены понравилась!очень нравятся Ваши посты, Вы умеете зарядить позитивом. И, кстати, я -Ваша землячка:)
ptitsaSinitsa 26 апреля 2016, 00:08
Спасибо, как приятно)))) Баночка простая, но полезная.
pi4y4y 26 апреля 2016, 01:50
Спасибо за рассказ об этих гаджетах :)
У меня из описанного вами нет ничего. А нет, стоп, вру, есть сеточка для пены, даже две, лежат нераспакованные и непользованые. Т.к. гелями для умывания перестала пользоваться…
Пользуюсь активно конняку, вот этот товарищ всегда будет у меня на полке, но я не пену им взбиваю, а после нанесения умывалки на лицо массирую этой губкой кожу для легкого пилинг-эффекта и распределения пены по лицу. Больше вроде ничего такого интересного не использую…
ptitsaSinitsa 26 апреля 2016, 08:44
Коняку и я обожаю, надо купить на смену своему, а сетка понравится именно тем, кто любит пеной умываться.
OxanaAksuta 26 апреля 2016, 15:15
Извините, а чем умывалка отличается от геля? И то и то отлично можно вспенить и коняку и сеткой, и тот и другое требует смыть водой.
У меня есть все, кроме вибрирующей штуки. Но, Юля, я Вас понимаю)) Она симпатичная и милая, хоть и понятно, что бесполезная.
pi4y4y 26 апреля 2016, 16:04
Сорри, «умывалка» для меня — это обширное понятие, которое включает в себя любое средство для умывания.
Сейчас пользуюсь пенками для умывания, но они уже идут во флаконах с дозатором-пенообразователем. Есть еще кремовая (писала о ней пост), но она с гранулами, там вообще сложно пену взбить (да и не нужно)
ptitsaSinitsa 26 апреля 2016, 16:32
Нет, этими штуками вспенивать естественно только кремовые или гелевые текстуры, Пены, которые с помпой преобразующей жидкость в пену понятное дело не будешь так использовать.
ptitsaSinitsa 26 апреля 2016, 16:31
Я имею ввиду кремовую текстуру, а я не люблю гелевые средства для очищения. Запутала я вас))))
OxanaAksuta 26 апреля 2016, 17:10
Я поняла))
Marshmellow 26 апреля 2016, 03:42
Из вашего списка у меня есть банка для взбивания пены, купила после одного поста на Косметисте. На мой взгляд, она удобнее и гигиеничнее сеточки)). Аппарат для очищения, неважно какой марки, меня не вдохновляет на покупку, а вот силиконовая щетка для чистки косметических кистей выглядит интересной и нужной  .
Спасибо за обзор!
ptitsaSinitsa 26 апреля 2016, 08:46
Спасибо что читаете. Сетка как сетка, я мою ее каждый раз с мылом и сушу. Я ей не мою лицо, а только пену взбиваю
Villemy 26 апреля 2016, 07:04
У меня есть мордосетка, оказалась абсолютно не востребованной, где-то лежит на полке. Почему-то больше нравится умываться руками, пеной как будто не домываешь кожу.
ptitsaSinitsa 26 апреля 2016, 08:46
Так я и умываюсь руками))))) сеткой пену взбиваю и откладываю в сторону, тоже люблю руками и пеной. Мордосетка))))))))))))
Kiy-Niy 26 апреля 2016, 07:14
Нет ничего из гаджетов. И не хочу. Одни — источники для рассадника бактерий, другие — ненужное и лишнее механическое растяжение для кожи и тп)
ptitsaSinitsa 26 апреля 2016, 08:48
Ой, а я люблю всякие штуки, которые правда не всегда нуные))) но нсчет бактерий тут я согласна, по-этому стараюсь менять часто и инол или септоцид всегда в спрее естт, чтоб можно было обработать.
anastasiamajor 26 апреля 2016, 07:45
Спасибо за пост! Вибрирующая губка — это просто ад какой-то, даже не знала, что такие есть
А вот баночка для взбивания пены — находка, обязательно закажу себе, а то с сеткой уже намучилась — сил нет.
ptitsaSinitsa 26 апреля 2016, 08:49
Вот какие все разные))))), а я сеткой пену взбиваю когда совсем быстро надо. Но я ей не вазюкаю по лицу.
anastasiamajor 26 апреля 2016, 09:21
А надо вазюкать?   А я всегда думала, что надо с сетки пену собрать и её уже на лицо, я так всегда и делала.
ptitsaSinitsa 26 апреля 2016, 09:51
Я точно знаю, что девочки именно сеткой моют лицо, но я тоже просто пену собираю и умываюсь ей.
anastasiamajor 26 апреля 2016, 10:58
Сегодня прямо утро открытий. Попробую тоже сеткой лицо умыть, вдруг так даже лучше
ptitsaSinitsa 26 апреля 2016, 11:22
и я попробую)))
anastasiamajor 26 апреля 2016, 11:40
Расскажете потом, как вам больше нравится?
Poeme 26 апреля 2016, 16:16
Сами азиатки только пену делают этой сеткой, потом собирают руками с сетки и наносят на лицо, так и умываются, без сетки))
ptitsaSinitsa 26 апреля 2016, 16:30
Значит я все правильно делаю))))
anastasiamajor 28 апреля 2016, 09:37
Тогда у меня всё в порядке. Ради интереса попробовала самой сеткой умыться, разницу в результате не увидела, но тереть ей лицо всё-таки не очень удобно
Lexxa-Moscow 26 апреля 2016, 08:30
Столько нового и интересного для меня. Хочу сеточку купить, как поняла из поста, можно найти и у Тонни Моли. Умываться пеной для меня новое.

Щетка аналогичная есть, дешевая совсем, мне нравится, что она крутится по кругу, а не просто туда-сюда как кларисоник, а ваша как работает? Моя сломалась правда, вот думаю купить новую какую.

Люблю всякие спонжики конняку, яйцо для тональника :) Еще есть зубная щетка с вибрацией, тоже бесполезная штука, совсем не как электрическая Оралби, толку от вибрации ноль. И покупала мини-эпилятор для бровей — не о чем, не щипает волоски толком. Ну и дома куча массажеров для тела всех форм)
ptitsaSinitsa 26 апреля 2016, 08:51
Эта как раз таки не крутится по кругу, что для меня огромный плюс, так как нет растяжения кожи. Она вибрирует и взбивает моющее средство. Не знаю, я люблю ее. Яйцо тоже есть и конняку, но о них уже так много сказано, что и добавить нечего.
Melamori 26 апреля 2016, 08:53
У меня из этих гаджетов есть только щеточка для лица, но другой фирмы — нравится. С ней очищение качественно лучше, что очень важно вечером, когда с лица надо смыть не только косметику, но и пыль с улицы.
А вот такую штучку для чистки кистей я давно хотела приобрести, но как-то наткнулась на силиконовый массажер в fixprice и приспособила его для этих целей
ptitsaSinitsa 26 апреля 2016, 09:10
Я почему то чувствую, что щетку для очищения лица не стоит часто использовать, а вот кисти мыть это хорошая вещица.
Mizr 26 апреля 2016, 09:18
Я тоже для этих целей использую силиконовую щеточку для лица Avon.
ptitsaSinitsa 26 апреля 2016, 09:51
не знала даже о такой.
Mizr 26 апреля 2016, 10:10
Сзади присоска, очень удобно. Использую периодически для лица и регулярно для мытья кистей.
ptitsaSinitsa 26 апреля 2016, 11:23
АААА, видела такую. Так она аналогичная, только наверное помягче. Но думаю кисти мыть самое оно.
Marina_Eesti 26 апреля 2016, 09:03
Спасибо за столь полезный пост! Из ваших гаджетов не имею ничего )) Одно время планировала купить Кларисоник, но остановил косметолог )) А вот силиконовую щеточку для очищения кистей куплю.
ptitsaSinitsa 26 апреля 2016, 09:10
Ей и правда кисти мыть легко и быстро, они сразу чистенькие.
latanil 26 апреля 2016, 12:48
а расскажите почему остановил косметолог? я вот только собралась заказывать
Marina_Eesti 26 апреля 2016, 13:44
Кожа у меня очень тонкая, чувствительная, склонная к куперозу. Косметолог иходя из этого и не советовал. Все же лишний раз травмировать кожу (несмотря на то, что есть насадки для чувствительной кожи) не стоит.
Lidvana 26 апреля 2016, 09:53
Ой, Юля, Юля, вот ты ругаешь эту губку, а мне теперь самой охота испытать. Вот маркетологи!
У меня есть силиконовая штукень для кистей-обожаю её, выше рассказала почему.
А ещё вспомнила, что у меня есть не распакованная мордосетка. В марафоне посылочном мне девочки присылали, а я и забыла.
Пойду морду мыть пробовать.
ptitsaSinitsa 26 апреля 2016, 11:24
)))Лидочка, милая моя, не трать денюжку, ерунда полная. А мордосетку доставай, чего зря валяется.
Lidvana 26 апреля 2016, 16:10
Я стипендию получила. Надо срочно потратить.

Pretty_in_scarlett 26 апреля 2016, 10:58
У меня тоже есть гаджет для очищения кистей, даже цвет такой же) Не нарадуюсь на него, маленькая вещица, а очень полезная… А вот вибрирующая чудо-губка, эммм… Не, ну правда, красиво выглядит на полочке
Спасибо, полезный пост)
ptitsaSinitsa 26 апреля 2016, 11:25
Вот вот, круто выглядит. Ко мне все заходят и любуются. Но правда, такая хренька, что некуда ее даже приспособить.
kurbatika 26 апреля 2016, 10:47
у меня из вашего списка есть только мордосетка (боже, как я смеялась, когда впервые увидела это слово   ), и я от нее прям тащусь))) но хочу сказать, что многое зависит от средства для умывания. было мыло стикс сосна, вот этой пеной прям до скрипа, а гели не все дают такой эффект.
щетку для лица мне прям надо, у меня такие огромные и так жутко забиваются поры, это жуть((( никакие маски не помогают
спасибо за пост!)
ptitsaSinitsa 26 апреля 2016, 14:42
А я гели не люблю, оп-этому даже не знаю как с ними мордосетка )))) работает. Щетка не панацея конечно, но кто знает, может как раз таки вам она очень нужна. Попробуйте маску с активированным углем, я мужу весь нос за месяц привела в порядок.
kurbatika 27 апреля 2016, 10:45
щетка не панацея, это точно! но, надеюсь, хотя бы проблему очищения она решит.
спасибо, попробую обязательно)
Oli-Va 26 апреля 2016, 11:56
обалдеть!   вибрирующая губка для нанесения пудры… что только не придумают…
и как оно?
ptitsaSinitsa 26 апреля 2016, 14:42
Омно, вот как оно))))))))))))))))
Klavas 26 апреля 2016, 12:45
Мне точно для очищения кистей надо надо
ptitsaSinitsa 26 апреля 2016, 14:43
Вот это классный гаджет, прям кисти чисты- чистые.
Cosmix 26 апреля 2016, 13:39
Спасибо за пост! Интересно, чего только ни придумают!

У меня, как давнего адепта японской системы умывания, есть лишь тонимолевская сетка, помню, купила сразу пару штук, чтоб наверняка, но они какие-то неубиваемые напрочь! Так первой и пользуюсь. Ещё был конняка, когда срок годности у него вышел — оставила его тело мыть)) Всё ходила вокруг Кларисоника и подобных ему щёток, но так и не решилась, сомнительно за такие деньги, купила аналогичную обычную (без вибраций) щётку в коробочке, иногда пользуюсь, но редко.
ptitsaSinitsa 26 апреля 2016, 14:45
Я кстати много знаю, у кого эта щетка типа кларисоник без дела лежит, я пользуюсь может потому что стоит на видном месте. Но и то не часто, потому как боюсь кожу так чистить ежедневно.
Cosmix 26 апреля 2016, 16:32
Вот да, я тоже за разумный подход — чрезмерное очищение для кожи, ИМХО, не может быть полезно. Но вообще, я очень радуюсь, что наступили времена всеобщей доступности разных косметических средств — сейчас и умывалок всяких полно, и аксессуаров, и гаджетов, это здорово, на самом деле, потому что вспоминаю унылое советское прошлое, когда было две вариации мыла — банное и хозяйственное, и думаю — ну и тлен!
ptitsaSinitsa 26 апреля 2016, 16:34
Я не представляю как наши мамы умудрялись так хорошо выглядеть без всех этих приблуд))))))
Cosmix 26 апреля 2016, 17:12
Думаю, экология была получше, чем сейчас.))
Bakkardiya 03 мая 2016, 22:24
Баночка для взбивания — изумительная вещь :)
Уж насколько я скептически отношусь к различным «ванным» гаджетам, но против этой прелести не смогла устоять. Приехала она ко мне из Японии где-то полгода назад, а до сих пор душу радует своим видом, а физиономию — хорошо взбитой пеной :)
ptitsaSinitsa 04 мая 2016, 17:12
И я ей чаще пользуюсь, очень мне нравится эта тугая пена.
doverchivaya_an 26 марта 2018, 15:10
Юлия, а где вы покупали аппарат Clariskin? В Минске?
ptitsaSinitsa 27 марта 2018, 18:05
Нет, я когда то давно его выиграла в каком то творческом конкурсе.