Бьюти-гаджеты на полке в ванной • Нужны ли они?

Бьюти-гаджеты на полке в ванной • Нужны ли они? Как же много в последнее время появилось различных приспособлений для ухода за кожей лица, что порой не понимаешь, что же еще могут придумать производители, чтоб разнообразить и облегчить уход бьюти-маньяков. Я очень падкая на всевозможные гаджеты и на все, что касается ухода за лицом, макияжа и в общем красоты. Постоянно ведусь на отзывы и покупаю интересные вещицы, о которых сейчас вам и расскажу.

На повестке дня:
•Аппарат для очищения кожи от ALMEA Clariskin
•Косметическая вибрирующая губка для нанесения пудры и тональных средств. (Китай)
•Баночка для взбивания пены Awa Hour Micro Bubble former (Китай)
•Сеточка для взбивания пены Creamy bubble maker (Китай)
•Силиконовая щетка для чистки косметических кистей BrushEgg (Китай)

Аппарат для очищения кожи от ALMEA Clariskin

Бьюти-гаджеты на полке в ванной • Нужны ли они?
Вот он, чудо-аппарат, призванный очищать до скрипа нашу кожу. В набор входит сам аппарат и четыре насадки.
1) Это плотная насадка из пластика, с вставленными изнутри прорезиненными шариками, которые, на мой взгляд, могли бы быть немного помягче. Но видимо, чтобы массаж прошел как следует, так и должно быть. Массировать небольшими круговыми движениями, начинать со лба и постепенно переходить к носу и подбородку по массажным линиям. Я ей так и не пользуюсь, потому что нет никакого толку от нее и снимать эту насадку просто смерть ногтям. Хоть зубами отгрызать ее.
2) Следующая щетка-насадка непосредственно для очищения (полностью белые щетинки). Предназначена для нормальной кожи. Очень мягкая, приятная на ощупь, и на лице ощущается довольно таки приятно. Не жесткая, не колючая, очищает прекрасно.Очищение я начинаю со лба и аккуратно перемещаю (не надавливая) круговыми движениями на область щек, носа и подбородка. Область вокруг глаз избегаю. Начинать очищение нужно смоченной в воде щеткой. Не сухой! Очищает хорошо и ей то я пользуюсь постоянно в моменты, когда кожа начинает шелушиться.
3) Щетка-насадка с голубыми щетинками по кругу рекомендуется для чувствительной кожи. Она действительно более мягкая, но такая же упругая. Очищает так же превосходно.
4) После очищения рекомендуется использовать насадку-спонж. Я наношу на нее крем или сыворотку и так же круговыми движениями разношу по всему лицу. Ощущения приятные, но для меня это было лишь баловством на первых порах. Потом я благополучно ее выбросила, так как ощущение, что она нормально не промывается и там куча микробов.
Бьюти-гаджеты на полке в ванной • Нужны ли они? Вывод: довольно таки не плохой аппарат для очищения лица. Не пользуюсь им не часто, лишь когда начинается шелушиться кожа и нужно привести ее в порядок. Как то рука не всегда к нему тянется, но обладание им греет душу бьюти маньяка. Цена на него явно завышена.
Срок использования 6 месяцев
Цена: 60 $

Бьюти-гаджеты на полке в ванной • Нужны ли они? Вот как раз тот самый случай, когда хочется орать во все горло: «Девочки, как можно оставлять такие роскошные отзывы, что хочется тут же бежать и заказывать себе этот чудо-гаджет?!» Я посмотрела отзывы на эту штуку и поняла, что она мне срочно нужна, да еще и за такие копейки. И сама вибрирует, и сама наносит тональное средство, в общем одни плюсы. А теперь вся правда.
Небольшой прибор, легкий, сделан добротно и выглядит красиво и презентабельно. Открывается крышка, на которой с обратной стороны есть зеркало 3 см в диаметре (понимаете, да, что смотреть в него бесполезно). Сбоку мягкая прорезиненная кнопка, при нажатии на которую аппарат начинает действительно вибрировать и гудеть. Сама губка-спонж сменная и в комплекте есть запасные две.
На этом все прекрасное закончилось, так как при использовании это совершенно бестолковая, неэффективная и в общем не понятная штука. Нанести тональный этим аппаратом конечно можно, но при этом не совсем понятно для чего там это вибрирование, ведь оно совершенно никак не меняет способ нанесения, если к примеру это вибрирование выключить. Просто жужжит и все, не вбивает никак крем. Само тональное средство нужно просто размазывать этой губкой, которая очень жесткая, она как резиновая. Мне пальцами в таком случае удобней и гораздо приятней. Да и эффективность нанесения крайне сомнительна. Вот так стоит красиво на полочке и злит меня, что как можно написать что это чудо-губка, не понимаю.
Бьюти-гаджеты на полке в ванной • Нужны ли они? Бьюти-гаджеты на полке в ванной • Нужны ли они? Срок использования 2 месяца
Цена: 3,5 $
Оценка:2

Баночка для взбивания пены Awa Hour Micro Bubble former (Китай)

Бьюти-гаджеты на полке в ванной • Нужны ли они? Есть такая же баночка, но гораздо дороже по стоимости. Я не вижу смысла платить больше если банка совершенно простая и нет в ней никакой уникальности.
Пластиковая баночка с простейшим поршневым механизмом в виде диска с дырочками, при помощи которого любое средство для очищения кожи можно быстро взбить в густую пену. При этом расход средств становится крайне экономичен. Для образования густой пены требуется совсем чуточку средства для очищения и добавить немного воды. Закрыть баночку и потянув за петельку начать взбивать, при этом пена получается быстро и очень плотная, ее много.
Бьюти-гаджеты на полке в ванной • Нужны ли они? Бьюти-гаджеты на полке в ванной • Нужны ли они? Бьюти-гаджеты на полке в ванной • Нужны ли они? Очень приятно пользоваться этой баночкой, так как пена действительно густая и очищение приносит явное удовольствие.
Срок использования 2 месяца
Цена: 1,5 $

Сеточка для взбивания пены Creamy bubble maker (Китай)

Бьюти-гаджеты на полке в ванной • Нужны ли они? А вот это аналог сеточки от TONY MOLY, но более бюджетный. Принцип действия до смешного простой, всего лишь действует как мочалка для душа, но в более мелком варианте. Пену создает так же густую, средства для очищения и умывания очень экономит. Я с огромным удовольствием ей так же пользуюсь и один раз попробовав, уже не хочется отказывать себе в удовольствии пользоваться средствами без этой сеточки, либо баночки. Сетку легко мыть и сохнет она очень быстро.
Бьюти-гаджеты на полке в ванной • Нужны ли они? Бьюти-гаджеты на полке в ванной • Нужны ли они? Срок использования больше года
Цена: 0,8 $

Силиконовая щетка для чистки косметических кистей BrushEgg (Китай)

Бьюти-гаджеты на полке в ванной • Нужны ли они? Я как-то не обращала внимание на эту щетку с тех пор, как впервые прочитала отзывы на нее. Но как только в моем арсенале стало появляться все больше кистей и их нужно все качественно помыть, то тут же вспомнила о ней.
Маленький силиконовый кармашек, который надевается на пальцы, и при помощи любого пенящегося средства можно быстро помыть кисти дочиста. Вот эта щетка действительно облегчила мне процесс помывки кистей. Так что без нее я уже не представляю эту процедуру. С ее помощью можно помыть как крупные кисти, так и совсем мелкие, благодаря разному расположению бороздок и шипов.
Бьюти-гаджеты на полке в ванной • Нужны ли они? Срок использования 5 месяцев
Цена: 1,5 $

Вот все бьюти-помощники, которые есть у меня и я вам постаралась подсказать, на что все-таки стоит обратить внимание, а что — совершенно бесполезная вещица. Если, например, выбирать между сеточкой для взбивания пены и баночкой, то тут, на мой взгляд, достаточно чего-то одного. Я бы выбрала баночку, мне больше нравится пена в ней. Но с сеткой гораздо быстрей весь процесс, а учитывая их стоимость, то можно с легкостью брать и то и другое. А уж на приспособление для нанесения тонального средства советую даже не обращать внимания, совершенно ненужная вещь.

Прекрасного настроения, любите себя.
Ваша Юля.
  • Silvara
  • 25 апреля 2016, 19:54
Классный пост! Не видела таких баночек для взбивания пены) Но я, наверное, не возьму — негде хранить(
Для меня из гаджетов есть необходимая (тоже китайская) штучка — силиконовая подушечка с пупырышками для массажа лица. Я массирую ей лицо сразу после нанесения средства для демакияжа, очень ощутимо улучшает эффект очищения, и к тому же улучшает микроциркулляцию крови перед нанесением ухода.
Спасибо большое, я посмотрю пупырышки для массажа, может и мне надо))))
Сколько интересных вещиц! Понравились баночка и приспособление для мытья кистей. Было бы все это более доступно (для оффлайн покупки).
Да это очень доступно и онлайн))))
У меня есть всё то же самое, только без вибрирующей губки! И примерно такие же эмоции))
Вот и не смотрите в ее сторону даже.
  • Kelen
  • 25 апреля 2016, 21:24
Как по мне без любого гаджета можно обойтись.) У меня только 2 есть: Clarisonic и всяческие спонжи типа конняку/люфы, которыми я маски смываю.
С Clarisonic мне нравится сам процесс очищения, оно гораздо более качественное, чем спонжами или руками. Пользуюсь уже 2,5 года. Но чтобы он прямо преображал кожу — такого нет.
А спонжами просто удобнее смывать глиняные маски, и не более того.
Согласна с каждым словом. Спонж и у меня есть и отношение такое же. Если забрать у меня все эти штуки, точно не пропаду. Но сам процесс очищения очень люблю.
  • 26 апреля 2016, 09:46
А я вот пропаду. Без штукенции для очищения кистей. До того, как её купила, мыла в ладошке, кожа потом несколько дней ещё шелушилась, а то и слезала. Никакие кремы не помогали. А теперь всё хорошо)
А я мыла тоже в ладошке, вроде бы ничего, но не промывались кисти так как с этой щеткой.
  • 26 апреля 2016, 09:53
Может у меня мыло какое-то супер-иссушающее.
  • Poeme
  • 25 апреля 2016, 21:30
У меня нет вибратора и силиконовой щетки, но щеточку собираюсь купить. В пеновзбивалке иногда взбиваю шампунь, мне кажется, он так мягче воздействует на волосы и скальп)) Но это мои «тараканы»)
Щетка силиконовая нужная вещица, вибратор вообще не пойму кто придумал, да еще и расхвалили его прям как нечто супер нужное. А шампунь я попробую, спасибо))))
  • OxanaM
  • 25 апреля 2016, 21:52
Сеточка для взбивания пены — вещь! Не представляю процесс умывания без нее)
Clariskin на мой взгляд, неоправданно дорогой — можно найти более бюджетный аналог с теми же функциями.
И теперь мне срочно надо баночку для пены   Не нашла в посте информацию о том, как часто ее нужно менять. Подскажите? Про сетку и спонжи в курсе, с баночкой примерно то же самое?
Ой, да баночка как баночка, обычная пластиковая, довольно таки крепкая. Я думаю, как поломается так и менять. Ее ж мыть очень просто, я иногда просто брызгаю внутрь тем же септоцидом, чтоб бактерии убить да и все. Это как мыльница та же.
  • OxanaM
  • 25 апреля 2016, 21:57
Спасибо за ответ!

У меня есть сеточка и силиконовая штука для мытья кистей. Баночку второй месяц жду из Китая…
Даже если подумать логически, то не будешь брать вибрирующую хренотень для пудры. Ибо и так ясно, что толка от неё нет.
Да вот же, не пойму чем моя голова думала в момент покупки. Сразу понятно что ерунда. Но сбил с толку обзор одного блогера на Ютюб, прям расхвалила так, что я тут же купила.

Может я не соблазнилась ещё и потому, что до сих пор у меня лежит похожий агрегат для очищения кожи от Эйвон? Вибрация ему никогда не помогала
у меня из вашего арсенала только сеточка и силиконовая штука для кистей.
обе нравятся.
и теперь хочу баночку для взбивания пены!!!)))
Как много любительниц всяких иснтересностей))))), вам тогда она точно понравится.
она такая милая). ну и взбивание пены в баночке как то привлекло.

А мне пеной умываться совсем-совсем не нравится, ощущение, что не отмывается ничего(( Вне зависимости от того, какую умывалку использовать.
Щетка тоже есть (кларисоник), но справиться с проблемами, из-за которых я ее покупала, мне она не помогла, а после лечения у врача я такие штуки вообще использовать не могу, коже неприятно. Обидно, конечно, надо было реально хотя бы Кларискин брать, но, с другой стороны, мне лично лучше переплатить, чем спонсировать лишний раз Алмеа, чесслово.
Ой, да я понимаю и спокойно отношусь, это все настолько индивидуально, что естественно кому то нравится умывание пеной, кому то гелями и прочими средствами. Насчет переплатить, ну не у каждого есть возможность переплачивать, а этих щеток полно и каждый может выбрать для себя какую то. А чем так Алмеа не угодила? Я как то ровно к ней отношусь,

Да, я полностью согласна, что каждый выбирает для себя :) Просто иногда обидно, многие так нравится, например, умываться именно пеной, а у меня вот что-то не пошло.
Алмеа мне не угодила тем же, чем и Карепрост с Латисс )) Но последние двое хотя бы не врут, что «эффект достигается за счет растительных экстрактов и только!!111» А девушки берут, используют и восхищаются.
спасибо.
Баночку для взбивания пены как-нибудь взяла бы. Интересное приспособление, хоть и простое)
Юля, спасибо за увлекательный обзор)
Катюш, спасибо что читаешь. Банку бери, интересная штука))))

И мне баночка для пены понравилась!очень нравятся Ваши посты, Вы умеете зарядить позитивом. И, кстати, я -Ваша землячка:)
Спасибо, как приятно)))) Баночка простая, но полезная.
  • pi4y4y
  • 26 апреля 2016, 01:50
Спасибо за рассказ об этих гаджетах :)
У меня из описанного вами нет ничего. А нет, стоп, вру, есть сеточка для пены, даже две, лежат нераспакованные и непользованые. Т.к. гелями для умывания перестала пользоваться…
Пользуюсь активно конняку, вот этот товарищ всегда будет у меня на полке, но я не пену им взбиваю, а после нанесения умывалки на лицо массирую этой губкой кожу для легкого пилинг-эффекта и распределения пены по лицу. Больше вроде ничего такого интересного не использую…
Коняку и я обожаю, надо купить на смену своему, а сетка понравится именно тем, кто любит пеной умываться.
Извините, а чем умывалка отличается от геля? И то и то отлично можно вспенить и коняку и сеткой, и тот и другое требует смыть водой.
У меня есть все, кроме вибрирующей штуки. Но, Юля, я Вас понимаю)) Она симпатичная и милая, хоть и понятно, что бесполезная.
  • pi4y4y
  • 26 апреля 2016, 16:04
Сорри, «умывалка» для меня — это обширное понятие, которое включает в себя любое средство для умывания.
Сейчас пользуюсь пенками для умывания, но они уже идут во флаконах с дозатором-пенообразователем. Есть еще кремовая (писала о ней пост), но она с гранулами, там вообще сложно пену взбить (да и не нужно)
Нет, этими штуками вспенивать естественно только кремовые или гелевые текстуры, Пены, которые с помпой преобразующей жидкость в пену понятное дело не будешь так использовать.
Я имею ввиду кремовую текстуру, а я не люблю гелевые средства для очищения. Запутала я вас))))
Я поняла))
Из вашего списка у меня есть банка для взбивания пены, купила после одного поста на Косметисте. На мой взгляд, она удобнее и гигиеничнее сеточки)). Аппарат для очищения, неважно какой марки, меня не вдохновляет на покупку, а вот силиконовая щетка для чистки косметических кистей выглядит интересной и нужной  .
Спасибо за обзор!
Спасибо что читаете. Сетка как сетка, я мою ее каждый раз с мылом и сушу. Я ей не мою лицо, а только пену взбиваю
  • Villemy
  • 26 апреля 2016, 07:04
У меня есть мордосетка, оказалась абсолютно не востребованной, где-то лежит на полке. Почему-то больше нравится умываться руками, пеной как будто не домываешь кожу.
Так я и умываюсь руками))))) сеткой пену взбиваю и откладываю в сторону, тоже люблю руками и пеной. Мордосетка))))))))))))

• Kiy-Niy
  • 26 апреля 2016, 07:14
Нет ничего из гаджетов. И не хочу. Одни — источники для рассадника бактерий, другие — ненужное и лишнее механическое растяжение для кожи и тп)
Ой, а я люблю всякие штуки, которые правда не всегда нуные))) но нсчет бактерий тут я согласна, по-этому стараюсь менять часто и инол или септоцид всегда в спрее естт, чтоб можно было обработать.
Спасибо за пост! Вибрирующая губка — это просто ад какой-то, даже не знала, что такие есть
А вот баночка для взбивания пены — находка, обязательно закажу себе, а то с сеткой уже намучилась — сил нет.
Вот какие все разные))))), а я сеткой пену взбиваю когда совсем быстро надо. Но я ей не вазюкаю по лицу.
А надо вазюкать?   А я всегда думала, что надо с сетки пену собрать и её уже на лицо, я так всегда и делала.
Я точно знаю, что девочки именно сеткой моют лицо, но я тоже просто пену собираю и умываюсь ей.
Сегодня прямо утро открытий. Попробую тоже сеткой лицо умыть, вдруг так даже лучше
и я попробую)))
Расскажете потом, как вам больше нравится?
  • Poeme
  • 26 апреля 2016, 16:16
Сами азиатки только пену делают этой сеткой, потом собирают руками с сетки и наносят на лицо, так и умываются, без сетки))
Значит я все правильно делаю))))
Тогда у меня всё в порядке. Ради интереса попробовала самой сеткой умыться, разницу в результате не увидела, но тереть ей лицо всё-таки не очень удобно
Столько нового и интересного для меня. Хочу сеточку купить, как поняла из поста, можно найти и у Тонни Моли. Умываться пеной для меня новое.

Щетка аналогичная есть, дешевая совсем, мне нравится, что она крутится по кругу, а не просто туда-сюда как кларисоник, а ваша как работает? Моя сломалась правда, вот думаю купить новую какую.

Люблю всякие спонжики конняку, яйцо для тональника :) Еще есть зубная щетка с вибрацией, тоже бесполезная штука, совсем не как электрическая Оралби, толку от вибрации ноль. И покупала мини-эпилятор для бровей — не о чем, не щипает волоски толком. Ну и дома куча массажеров для тела всех форм)
Эта как раз таки не крутится по кругу, что для меня огромный плюс, так как нет растяжения кожи. Она вибрирует и взбивает моющее средство. Не знаю, я люблю ее. Яйцо тоже есть и конняку, но о них уже так много сказано, что и добавить нечего.
У меня из этих гаджетов есть только щеточка для лица, но другой фирмы — нравится. С ней очищение качественно лучше, что очень важно вечером, когда с лица надо смыть не только косметику, но и пыль с улицы.
А вот такую штучку для чистки кистей я давно хотела приобрести, но как-то наткнулась на силиконовый массажер в fixprice и приспособила его для этих целей
Я почему то чувствую, что щетку для очищения лица не стоит часто использовать, а вот кисти мыть это хорошая вещица.
  • Mizr
  • 26 апреля 2016, 09:18
Я тоже для этих целей использую силиконовую щеточку для лица Avon.
не знала даже о такой.
  • Mizr
  • 26 апреля 2016, 10:10
Сзади присоска, очень удобно. Использую периодически для лица и регулярно для мытья кистей.
АААА, видела такую. Так она аналогичная, только наверное помягче. Но думаю кисти мыть самое оно.
Спасибо за столь полезный пост! Из ваших гаджетов не имею ничего )) Одно время планировала купить Кларисоник, но остановил косметолог )) А вот силиконовую щеточку для очищения кистей куплю.
Ей и правда кисти мыть легко и быстро, они сразу чистенькие.
  • latanil
  • 26 апреля 2016, 12:48
а расскажите почему остановил косметолог? я вот только собралась заказывать
Кожа у меня очень тонкая, чувствительная, склонная к куперозу. Косметолог иходя из этого и не советовал. Все же лишний раз травмировать кожу (несмотря на то, что есть насадки для чувствительной кожи) не стоит.
  • 26 апреля 2016, 09:53
Ой, Юля, Юля, вот ты ругаешь эту губку, а мне теперь самой охота испытать. Вот маркетологи!
У меня есть силиконовая штукень для кистей-обожаю её, выше рассказала почему.
А ещё вспомнила, что у меня есть не распакованная мордосетка. В марафоне посылочном мне девочки присылали, а я и забыла.
Пойду морду мыть пробовать.
)))Лидочка, милая моя, не трать денюжку, ерунда полная. А мордосетку доставай, чего зря валяется.
  • 26 апреля 2016, 16:10
Я стипендию получила. Надо срочно потратить.

У меня тоже есть гаджет для очищения кистей, даже цвет такой же) Не нарадуюсь на него, маленькая вещица, а очень полезная… А вот вибрирующая чудо-губка, эммм… Не, ну правда, красиво выглядит на полочке
Спасибо, полезный пост)
Вот вот, круто выглядит. Ко мне все заходят и любуются. Но правда, такая хренька, что некуда ее даже приспособить.
у меня из вашего списка есть только мордосетка (боже, как я смеялась, когда впервые увидела это слово   ), и я от нее прям тащусь))) но хочу сказать, что многое зависит от средства для умывания. было мыло стикс сосна, вот этой пеной прям до скрипа, а гели не все дают такой эффект.
щетку для лица мне прям надо, у меня такие огромные и так жутко забиваются поры, это жуть((( никакие маски не помогают
спасибо за пост!)
А я гели не люблю, оп-этому даже не знаю как с ними мордосетка )))) работает. Щетка не панацея конечно, но кто знает, может как раз таки вам она очень нужна. Попробуйте маску с активированным углем, я мужу весь нос за месяц привела в порядок.
щетка не панацея, это точно! но, надеюсь, хотя бы проблему очищения она решит.
спасибо, попробую обязательно)
  • Oli-Va
  • 26 апреля 2016, 11:56
обалдеть!   вибрирующая губка для нанесения пудры… что только не придумают…
и как оно?
Омно, вот как оно))))))))))))))))
  • 26 апреля 2016, 12:45
Мне точно для очищения кистей надо надо
Вот это классный гаджет, прям кисти чисты- чистые.
  • 26 апреля 2016, 13:39
Спасибо за пост! Интересно, чего только ни придумают!

У меня, как давнего адепта японской системы умывания, есть лишь тонимолевская сетка, помню, купила сразу пару штук, чтоб наверняка, но они какие-то неубиваемые напрочь! Так первой и пользуюсь. Ещё был конняка, когда срок годности у него вышел — оставила его тело мыть)) Всё ходила вокруг Кларисоника и подобных ему щёток, но так и не решилась, сомнительно за такие деньги, купила аналогичную обычную (без вибраций) щётку в коробочке, иногда пользуюсь, но редко.
Я кстати много знаю, у кого эта щетка типа кларисоник без дела лежит, я пользуюсь может потому что стоит на видном месте. Но и то не часто, потому как боюсь кожу так чистить ежедневно.
  • 26 апреля 2016, 16:32
Вот да, я тоже за разумный подход — чрезмерное очищение для кожи, ИМХО, не может быть полезно. Но вообще, я очень радуюсь, что наступили времена всеобщей доступности разных косметических средств — сейчас и умывалок всяких полно, и аксессуаров, и гаджетов, это здорово, на самом деле, потому что вспоминаю унылое советское прошлое, когда было две вариации мыла — банное и хозяйственное, и думаю — ну и тлен!
Я не представляю как наши мамы умудрялись так хорошо выглядеть без всех этих приблуд))))))
  • 26 апреля 2016, 17:12
Думаю, экология была получше, чем сейчас.))
Баночка для взбивания — изумительная вещь :)
Уж насколько я скептически отношусь к различным «ванным» гаджетам, но против этой прелести не смогла устоять. Приехала она ко мне из Японии где-то полгода назад, а до сих пор душу радует своим видом, а физиономию — хорошо взбитой пеной :)
И я ей чаще пользуюсь, очень мне нравится эта тугая пена.