16.04.2016

Hadalabo Gokujyun White Gel UV SPF 50+ PA++++

Среди солнцезащитных средств я всегда выделяла и выделяю японские. Сравнения с ними еще не выдерживал ни один санскрин.
Тут так вышло, что у меня внезапно закончился санскрин, а пока ко мне летели новые (один любимый и парочка еще не знакомых), у нас выглянуло солнце, да такое, что я носа высунуть на улицу боялась. И на следующий же день я обнаружила себя стоящей перед полкой с баночками в магазине, где я от безысходности взяла единственный более менее меня устраивающий. Hadalabo Gokujyun White Gel UV SPF 50+ PA++++ С маркой я знакома, у них добротные софтнеры, незатейливые рабочие лошадки, а их пенки для умывания я искренне люблю. Я и подумала, ну чем чёрт не шутит?

Средство упаковано вот в такую коробку:
На одной из сторон есть русские буквы и состав, желающие ознакомиться – пожалуйста:
Банка (не люблю!), в банке под крышкой (без защитной мембраны и ложечки) 90гр белого крем-геля тающей текстуры, легкой, не жирной.
Не могу сказать, что крем мне приятен, но я знаю, Каким приятным может быть японский санскрин, поэтому и морщу нос.
Распределяется легко, впитывается за считанные секунды.
Лицо оставляет матовым. На коже ничем чужеродным не ощущается. Будто вы просто нанесли завершающий этап вашей утренней рутины по уходу за кожей.
К слову об уходе. Производитель утверждает, что данное средство – эдакий универсальный солдат. Может использоваться как самостоятельный полноценный уход. Что можно прям сразу после умывания нанести этот санскрин – и всё! И уход для кожи, и защита от солнца.
Не могу согласиться: как уход средство не очень. Как минимум функция увлажнения явно недостаточная для меня (нормальный тип кожи).
Но как санскрин – хороший. 50spf, pa++++ и легкость текстуры – это уже отлично.
По факту защиты: я считаю, работает как надо. Проверялось и в расслабленных прогулках под облачным небом, и во время вынужденного нахождения под палящими лучами – коже было комфортно, не жгло. Прямые солнечные лучи при попадании на мою голую кожу ужасно обжигают, очень неприятно. Экран с максимальной защитой ослабляет это ощущение. Этот тоже работал хорошо.
Показывало себя средство за период использования при температуре от +8 до +26, в разных условиях. Нареканий нет. Разве что при температуре выше 25 градусов спустя 4-5 часов после нанесения мне единожды требовались мат.салфетки. Но это обычное поведение для моей кожи в условиях солнечной погоды.
Ни тон, ни подтон лица не изменились ни капли. Про защиту от пигментации я не показатель, у меня ее нет.
Поры! Камень преткновения…мои жутко проблемные – очень узкие, глубокие и забиваются от косого взгляда. Крем их не забил. Но надо уточнить – я всегда умываюсь в два этапа с гидрофильным маслом.
Макияж на этот крем ложится хорошо, если я не использую его как самостоятельное уходовое средство. В противном случае увлажнения коже недостаточно для красивого распределения той же пудры.
Максимальное время, которое этот санскрин я держала на лице – 8,5 часов. Кожа не «устала», не жирнилась и не сохла, дискомфорта не было. Я вообще, если честно, забывала, что нанесено солнцезащитное средство.
Итак, если подытожить: мы имеем типичного японца – высокий уровень защиты, легкая нежирная текстура, комфорт и незаметность на лице.
Цена: в том магазине, где я брала, 860руб до скидок.
Срок использования: 5 с половиной недель
Оценка: я брала санскрин и оцениваю его как санскрин. За эту роль я ставлю ему 4 и объявляю твердым хорошистом!
Не могу советовать именно его, потому что среди японцев есть совсем «Ах!», а он не, но если вдруг окажетесь в такой же ситуации, как я, когда либо этот, либо никак, то смело берите.
Меня зовут София.
Будьте красивы!

VredinaPriveredina 16 апреля 2016, 20:41
София, актуальный пост, спасибо, что поделились. Какой же Ваш любимый санскрин- заинтриговали.
graceful_art 16 апреля 2016, 21:37
OBAGI Active Base UV Emulsion SPF 50, PA++++
Прекрасно увлажняет, ухаживает, ощущается более… мягким… что-ли… по сравнению с обычными «просто» санскринами. Никаких недостатков нет вообще. Он невероятно комфортный. На данный момент это лучший санскрин из всех, что я попробовала. Вот тут была бы 5+ и бесконечные восторги
marble 16 апреля 2016, 20:57
София, большое спасибо за пост! Но я всё же не поняла, почему 4, если как санскрин средство сработало по полной, и изначально санскрины — не уходовые средства, а защитные?
graceful_art 16 апреля 2016, 21:22
4 — это хорошая оценка:) Средство твердый хорошист, ничего плохо про него сказать не могу.
Но чтобы я поставила средству отлично — я должна сказать «Ах!». И у меня был опыт с «ах»-ами:) Поэтому есть с чем сравнить, и знаю, как японцы Могут.
если как санскрин средство сработало по полной, и изначально санскрины — не уходовые средства, а защитные? Разумеется!.. Но тут производитель позиционирует это средство как all in one, то есть оно способно заменить все ступени японской системы ухода, он якобы такой отличный по всем параметрам, что после умывания можно сразу наносить его, пропуская софтнер, сыворотку, эмульсию и пр. А он на мне так не дает делать, что уже ведь не «отлично», согласитесь:)
Причем, опять же, есть опыт с такими солнцезащитными средствам, которые я использовала и как полноценный уход, и они были прекрасны, причем, производитель в тех случаях обходился без громких заявлений «all in one!»
marble 16 апреля 2016, 22:45
Стало ясно, спасибо)
Poeme 16 апреля 2016, 21:29
Судя по посту санскрин хороший. Я тоже не совсем поняла вашу оценку. Если вы пишете, что уходовые качества не очень, то логично поставить за уход 4, а за санскрин 5. Но это так, придирки, если что)) Я бы попробовала ХадаЛабо, еще ничего у него не пробовала.
graceful_art 16 апреля 2016, 21:39
Он действительно хороший. 4 — это хорошо:)
Выше я постаралась более подробно объяснить свою позицию
Shushik 16 апреля 2016, 21:33
Присоединяюсь к просьбе выше: расскажите, пожалуйста, про ваш любимый санскрин! Очень акуальная тема, как раз нахожусь в активном поиске)
graceful_art 16 апреля 2016, 21:39
Уже ответила девушке выше: OBAGI Active Base UV Emulsion SPF 50, PA++++
Shushik 16 апреля 2016, 23:24
Спасибо большое))))
Infanty 16 апреля 2016, 23:01
Спасибо, вроде ваш пост первый про него, все ждала, пока появятся первые весточки
Окончательно убедили, что надо брать
graceful_art 17 апреля 2016, 11:04
Я в рунете вообще не нашла о нем отзывов, только на англоязычных ресурсах парочку.
Я так поняла, это какая-то новинка у них.
Iren_A 17 апреля 2016, 00:20
С интересом почитала!   Спасибо, буду иметь в виду, уход Hadalabo люблю!
Буду ждать отзывы на «приезжих»!

90 гр довольно внушительный, кстати, вес!
graceful_art 17 апреля 2016, 12:36
Спасибо! Постараюсь написать, если найду время
Банка там, да, нехилая
Kiy-Niy 17 апреля 2016, 01:18
Как здорово, когда можно просто вот так зайти в магазин и купить HadaLabo. У нас я видела только в ИМ эту марку)
graceful_art 17 апреля 2016, 14:56
У нас в магазинах она тоже недавно появилась:)
Vera0305 17 апреля 2016, 12:39
Спасибо за отзыв, уже актуальный. Все же спирт в первых позициях смущает…
graceful_art 17 апреля 2016, 16:21
Пожалуйста:)
Моя кожа никак отрицательно не отреагировала, но, согласна, меня тоже немного смутило:(
oleynikette 17 апреля 2016, 13:11
спасибо за отзыв. как раз в поисках легкого, гелевого санскрина. вам повезло, что можете просто купить его в магазине
graceful_art 18 апреля 2016, 00:42
Спасибо за комментарий:)
Не могу с чистой совестью рекомендовать этот HadaLabo. Он скорее, как я и писала, на случай безысходности, когда он лучше, чем ничего. И он неплохой, да, но не восхитил.
Легкий-легкий, гелевый санскрин — посмотрите, напр., Kose Cosmeport Kokutosei увлажняющее желе SPF 50+/PA++++, объем такой же, много полезного в составе, и оно легкое-легкое
Zwezdanet 18 апреля 2016, 18:24
А я пожалуй присмотрюсь к нему, спасибо за обзор. Подозреваю, что его уходовых свойств мне в тропиках должно хватить. Ведь вы его использовали в России?
graceful_art 18 апреля 2016, 19:04
Пожалуйста:)
Россия, да — Москва, Московская область, + пара дней в Париже и пара дней в Милане
adoque 18 апреля 2016, 21:58
Я тоже всегда отдаю предпочтение японским санскринам. Я их наношу на лицо и забываю, что он есть, его не видно. Чего не скажешь о европейских марках: то выбеливают, но их просто видно на лице
graceful_art 19 апреля 2016, 00:22
Еще добавлю — забивают поры, густые, жирные и ооочень некомфортные. Те, что с макс.защитой   Аптечка так вообще адЪ
Некоторые из европейцев(Chanel, Sisley) меня устраивали, но они хороши были в сравнении с себе подобными. Поставь рядового японца рядом(даже не люкс) и выбор очевиден.
klukylya 19 апреля 2016, 12:13
спасибо за отзыв. было полезно ознакомиться с продуктом.
А мой любимый крем европеец, француз) Неотон Рэдианс с SPF 50+, отличное средство с защитой от солнца и борьбы с пигментными пятнами!
graceful_art 19 апреля 2016, 14:39
Спасибо, что поделились! С вашим французом не встречалась, надо посмотреть при возможности:)