10.04.2016

Мой уход за губами с The Face Shop, Carmex и натуральными маслами

Привет всем! Я давно хотела написать об уходе за кожей губ, но все время откладывала. Пока на днях не заметила, после нанесения помады(фото внизу), что мои губы и сами не в лучшем состоянии… Самое лучше время для написания поста !

Для начала, я хотела бы сказать пару слов о коже губ и важности ухода за ней. Кожа губ очень тонкая и полностью лишена сальных гланд, поэтому так часто может быть сухой и подвержена к потрескиванию и шелушению. Многие девушки тратят очень много времени и средств на уход за кожей лица и тела, инвестируя в кремы люкс и т.д… А как же губы? Обычно им время от времени перепадает какой нибудь бальзам. В реальности, за губами нужен ежедневный уход, чтобы не только кожа лица смотрелась ухоженно, но и образ в целом.

Для очищения губ от помад и остальных косметических средств я использую смесь натурального оливкового масла и масла персиковой косточки. Ватным диском бережно протираем губы, даем маслу смягчить кожу.

Далее важным шагом является бережное отшелушивание мертвых клеток верхнего слоя кожи, я использую скраб с экстрактом семян манго от The Face Shop, но можно делать и свой, домашний скраб. Просто смешайте ложку меда или кокосового масла с ложкой сахара мелкого помола. Распределяете скраб по губам и удаляете круговыми движениями с помощью махрового полотенца. Делать скраб советую раз в неделю, чтобы излишне не травмировать кожу губ. Для дневного ухода в случае сухих и обветренных губ, я использую клубничный бальзам Carmex, он имеет аромат ментола и слегка увеличивает губы, а так же имеет SPF фильтр.

На ночь я люблю пользоваться легкой гигиенической помадой с ароматом кокоса Морозко, она бережно ухаживает за губами ночью. В дни, когда я не хочу носить помаду, но хочу небольшого эффекта цвета на губах, я использую бальзам Liposan с легким жемчужно-розовым отливом.

Самое главное- не забывать и уделять всего 5 минут в день на уход за губами, поверьте это стоит того! И, конечно же, я советую принимать витамины, особенно весной.

Список упомянутых продуктов( срок тестирования всех- 4 месяца)

1) Оливковое масло virgin — около 450 рублей, оценка 5/5
2) Масло персиковой косточки — 100 рублей, оценка 5/5
3) Скраб для губ The Face Shop — около 400 рублей, оценка 5/5
4) Бальзам для губ Carmex клубничный — 350 рублей, оценка 4/5 (минус балл за сильный запах)
5) Гигиеническая помада Морозко — 50 рублей, оценка 5/5
6) Оттеночный бальзам Liposan — около 150 рублей, оценка 4/5 (не слишком хорошо увлажняет)

И, конечно, макро моих губ после ухода, с бальзамом и без ( прощайте шелушения!):

Спасибо за внимание!
Алина :)

ptitsaSinitsa 10 апреля 2016, 16:31
Очень красивые у вас губы. Но на мой взгляд было б правильней показать губы так сказать в голом виде, без бальзама. С бальзамом на фото всегда губы в прекрасном состоянии смотрятся.
AlinaLala 10 апреля 2016, 17:20
Спасибо, за комплимент и за замечание, я учла его и добавила фото без бальзама
ptitsaSinitsa 10 апреля 2016, 18:07
Спасибо, губы все таки роскошные.
AlinaLala 10 апреля 2016, 18:23
Вам спасибо
Kelen 10 апреля 2016, 19:54
Твои губы как всегда на высоте! :)
Для себя вынесла фишку смывать макияж с губ маслом, никогда бы не додумалась сама. Все миццеляркой.
AlinaLala 10 апреля 2016, 20:21
Спасибо большое
Масло, в отличие от миццелярки, не только снимает помаду, но и питает губы   Рада, что чем то помогла)
WhatPollyLikes 10 апреля 2016, 22:04
Очень красивые губы, просто загляденье!
AlinaLala 10 апреля 2016, 22:10
Спасибо! А у Вас очень красивые глаза, в посте про тушь я засмотрелась
WhatPollyLikes 10 апреля 2016, 22:30
Ой, спасибо! Очень приятно!
Diminuendo 11 апреля 2016, 02:05
Масла отлично и с лица косметику удаляют. Софи Лорен всю свою жизнь удаляет косметику оливковым маслом. У меня различные базовые масла для этого используются, сейчас, к примеру, смесь конопляного и масла грецкого ореха 1:1. Попробуйте, особенно если кожа сухая и если 30+, это самое бережное, щадящее и точно не вредное удаление косметики. P.S. Поры натуральные масла не забивают, а как раз растворяют их содержимое и очень бережно вычищают.
AlinaLala 11 апреля 2016, 11:03
Спасибо Вам за комментарий
TaBg 11 апреля 2016, 04:47
Правильные продукты вы используете, поэтому и результат есть! Персиковое масло, кармекс и морозко тоже применяю в уходе. А что за помада на фото «до», подскажите, пожалуйста!
AlinaLala 11 апреля 2016, 10:57
Great minds think alike :) Это оттенок матовой линейки «Butter» от NYX )
DianaRose 11 апреля 2016, 08:43
Очень интересный и полезный пост, спасибо!
я фанат кармекса, по всему дому стоят баночки с ним   но каждый день его использовать нельзя, как бы не хотелось.У многих блоггеров и просто на сайтах, продающих кармекс, видела надпись об этом.Я не химик, поэтому почему именно-обьяснить не могу.Один раз использовала его уже после того, как губки подлечились, и он начал их дико сушить.(
Поэтому для меня это все же сос-средство, на отскрабленные губы после ванны, когда они в плохом состоянии, или же перед нанесением капризной помады на 5 минут непосредственно перед самим макияжем.
AlinaLala 11 апреля 2016, 11:02
Я рада, что Вам понравился пост. Насчёт кармекса, я использую его в те дни, когда вижу заметную сухость, в те дни я ношу его вместо помады, это бывает раз в неделю наверное. Когда губы в порядке, я использую liposan :) Вы абсолютно правы в том, что если губы в хорошем состоянии, пользоваться кармексом ежедневно не стоит.
aliceinjoy 10 апреля 2016, 21:32
а мне не понравился морозко — через неделю после покупки начал неприятно горчить. хотя прикольный был и жирненький.
AlinaLala 11 апреля 2016, 10:55
Удивительно, у меня он наоборот, легкий такой, ненавязчивый, без вкуса совсем: О
Arabica 11 апреля 2016, 11:31
У меня такие же очень сухие губы, а еще обкусанные  . Сами по себе бальзамы или масла не помогают, а вот вместе творят чудеса. Если нанести один бальзам, то эффект на 10 минут, а если нанести одно масло, то губы станут еще суше, поэтому наношу гигиеничку, а потом сверху несколько капель любого масла и через час можно наносить даже самую капризную помаду.Спасибо за пост!
AlinaLala 11 апреля 2016, 12:35
Рада стараться   И хочу согласиться, комбинирование средств приводит к более быстрым результатам, я так же люблю использовать масло морошки от Планеты Органики поверх бальзама )