Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Чуть меньше месяца назад в соцсети увидела анонс из 9(!) новинок Almea и тут же сделала репост себе, чтобы не забыть и потом подробнее почитать про них. И каково же было мое удивление, радость и детский восторг, когда через какое-то время добрый и щедрый волшебник принес мне в квартиру красивую коробку, в которой находились 5 желанных средств из 9!
Сегодня расскажу вам про 2 из 5. Итак, начнем с умывания.
Almea Foaming Face Wash
Красивый, стильный флакон с 200 мл средства находился в картонной коробке, обернутой пленкой + аннотация на дне упаковки. У флакона есть помповый дозатор. Средство имеет нежный, свежий, весенний аромат.
По консистенции это жидкий, бесцветный гель, который прекрасно пенится.
В состав входит экстракт зеленого чая, который является природным антиоксидантом. Он улучшает цвет лица, увеличивает эластичность кожи. Высокая концентрация полифенолов обеспечивает противовоспалительное и антибактериальное действие. Кофеин улучшает микроциркуляцию, уменьшает отечность, придает коже упругость. Гидролизат протеинов пшеницы, входящий в состав, оказывает длительный выраженный увлажняющий эффект.
Я умываюсь этим гелем только вечерами, но в жару перейду и на утреннее очищение. После того, как я удалю мейк мицеллярной водой, я иду и умываю лицо. Но и в этом случае и без мицеллярки гель за счет высокого пенообразования прекрасно очищает кожу от косметики.
Предлагаю посмотреть на примере ВВ-крема, румян, хл и бронзера. Нанесла, вспенила, и убрала остатки ватным диском, водой не стала смывать специально, чтобы показать вам результат. По-моему, прекрасный результат. Единственный минус для моей сухой кожи — это вызванная сухость после умывания. Мне он создает некий дискомфорт, который я легко убираю с помощью тоника и любимого на данный момент увлажняющего крема от Suti (скоро о нем расскажу)
Неплохая умывалка, приятно ею пользоваться, но цена у нее — ваййй! Срок использования3 нед Цена3790 Оценка4
А теперь про новый и уже полюбившийся мне скраб.
Almea Volcanic Face Scrub
В моем режиме ухода за собой есть масса средств, но особым пунктом отмечен скраб как для тела так и для лица. Я считаю, что даже маска не способна разгладить кожу так хорошо, как скраб.
100мл флакон тоже находился в картонной упаковке и с наличием аннотации. Под крышкой есть небольшое отверстие Аромат у скраба свежий морской. По консистенции он представляет собой гелевую основу с массой мельчайших темно-зеленых круглых частичек. До первого применения я не думала, что получу качественное очищение и полировку кожи, но оказалась неправа. Частички хорошо очищают лицо, и за счет того, что их много и они крайне малы по размеру, я ощущаю их массирующий эффект. Особо тщательно прорабатываю зону носа и лба. После я увлажняю руки и начинаю смывать скраб, но при этом получаю гору пены-он здорово пенится, то есть, дополнительно очищает. После умывания кожа становится разглаженной, особенно в области лба, в той зоне она словно натягивается. Обожаю скрабы именно за этот эффект. Ну а область носа очищает просто превосходно! Мои поры становятся, пусть и временно, чуть меньше и не слишком выраженными. Кстати, в отличие от геля для умывания краб не сушит даже мою сухую кожу. На данный момент он является одним из любимых глубоко очищающих средств. Расход у него крайне мал, за счет того, что он богат на эти вулканические гранулы.
Срок использования3 недели (3-4 раза в неделю) Цена3890р Оценка5
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
День со мной — 8 апреля 2026
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Комментарии
LeFortuna09 апреля 2016, 13:56
7680р за пенку и скраб малоизвестной русской фирмы? Вау. Это сильно, конечно.
SIRELIS09 апреля 2016, 14:02
Мне кажется, что уже хорошо известна марка
LeFortuna09 апреля 2016, 14:05
Она хорошо известна только на Косметисте. За такие деньги можно купить продукт от Герлен или Бобби Браун, где совсем иной уровень. Покупая продукт люкс, я понимаю, за что плачу: за нежную текстуру, сложный парфюм, имя бренда и дорогую рекламу, упаковку, разработанную лучшими дизайнерами мира, за аренду магазина в конце-концов. А когда появляется продукт с ценой как у люкса, хочется спросить, а за что платить в этом-то случае?
SIRELIS09 апреля 2016, 14:21
У меня немного иное отношение к цене, люксу и тд. За бренд не считаю нужным отдавать деньги.
У каждого свое мнение.
LeFortuna09 апреля 2016, 15:05
За бренд отдавать деньги хотят не все, согласна. А если даже бренда нет, а цена как за люксовый товар?
SIRELIS09 апреля 2016, 15:11
Задайте вопрос производителю. Как это он посмел такую цену поставить.
LeFortuna09 апреля 2016, 20:15
Зачем мне задавать вопросы, я просто не буду покупать и всё :)
Bimbo09 апреля 2016, 21:35
Согласна с вами! Цена вообще с потолка! Платить или не платит за бренд — выбор сугубо личный. Тут в другом дело, по моему мнению, подобная цена за бренд вполне объяснима (как вы и написали- реклама, упаковка, история и т.д.), а тут производитель слегка погорячился. Впрочем, если продукт качественный, то и на него найдется покупатель.
babohk09 апреля 2016, 17:20
Цена конечно отпугивает
Tan201310 апреля 2016, 12:44
Цена отпугивает, но у них ценовая политика такая, что постоянные скидки и акции… Купила у них парочку продуктов, теперь вечный спам -30%, черная пятница, и по любому поводу… Но даже с учетом скидок я за такую цену Almea не куплю…
Вам спасибо за пост, почитать было интересно!
Комментарии
У каждого свое мнение.
Вам спасибо за пост, почитать было интересно!