27.03.2016

Умываемся пудрой. Fancl Facial Washing Powder

С маркой Fancl я ранее знакома не была, но зато я очень люблю использовать пудру в качестве умывания. Но как-то среди наших производителей не распространена такая форма подачи средства для умывания. Поэтому увидев, что у марки есть пудра для очищения кожи, я тут же ее заказала.

Fancl является одним из крупнейших производителей ''свежей '' косметики. Без консервантов. В составах ее средств нет красителей, ароматизаторов, агрессивных компонентов, поэтому у нее небольшой срок годности, в связи с чем косметика расфасована в маленькие баночки и бутыльки.

Как я заметила, эта марка частенько меняет иллюстрацию на упаковке и самом флаконе.
Несколько раз в год вы можете приобрести одну и ту же пудру, но с разными картинками) Это очень интересно тем, кто, например, верен одному средству, но стандартное оформление уже поднадоело.
Отмечу, что марка Fancl говорит о том, что после этого средства улучшается впитываемость наносимого после лосьона, т.к. происходит взаимодействие с клетками эпителия особой формулы в составе.

Пудра представляет собой крупную пыль белого цвета, практически без запаха.
При взаимодействии с водой эти мельчайшие гранулы растворяются и превращаются в пену.
В составе кроме мягких ПАВ ничего нет, а они очень нежно очищают кожу (в моей любимой пудре Declare тоже были ПАВ), помимо этого в состав входят пальмовое и растительное масла, глюкоза, крахмал, пуллулан. Не содержит кислот и ферментов, поэтому не оказывает на кожу раздражающее действие.

Пудра не сушит кожу, не стягивает. Это я говорю о настоящем времени, а вот в самый разгар зимы, когда кожа была очень реактивна и иссушена, то пудра ну никак не была кстати. Отложила ее до теплого сезона. Сейчас она у меня на полном ходу. Ее очень любит моя мама, т.к.с ее слов она отлично очищает кожу (макияж мы ею не снимаем), сужает поры и матирует. Тут я полностью соглашусь. Кожа слегка становится светлее, чище, поры менее выраженные, но понятно, что это не очень надолго.

Люблю такой формат очищения+очень экономичный расход!
Срок использования с января
Цена 1159р
Оценка 5
Спасибо, что заглянули!
Катя.

julia84by 27 марта 2016, 16:33
Ни разу не пользовалась умывалкой в виде пудры))такая милая картинка на упаковке, только ради неё хочется купить это средство.
SIRELIS 27 марта 2016, 16:36
Попробуйте! Я подсела на пудры)
Klavas 27 марта 2016, 20:47
Ура, любимая сейчас марка стала чаще встречаться:)на сайте.
У меня нет пудры, но в список внесла, зато купила масло с зеленой упаковкой и цветочком, это новинка весны:)скоро расскажу.
SIRELIS 28 марта 2016, 10:28
Жду вашу повесть о масле
MarinaMone 27 марта 2016, 22:17
Очень захотелось попробовать! Спасибо за пост. Скажите, какой объём пудры для умывания?
SIRELIS 28 марта 2016, 10:28
50г
Stagerka 04 апреля 2016, 23:06
Екатерина, а на сколько примерно, хватает данного объема?
SIRELIS 05 апреля 2016, 16:41
начала с января и на данный момент осталось на донышке
Imany 28 марта 2016, 14:11
Интересный продукт, стоит попробовать. И оформление очень приятное. Спасибо за пост!
SIRELIS 28 марта 2016, 18:24
Попробуйте!
SkinniVanillaLatte 28 марта 2016, 21:39
Видела пудры для умывания, теперь знаю что это за зверь, спасибо!)
SIRELIS 28 марта 2016, 21:42
А пудры каких марок вы видели? А то я может не знаю и они стоят на полках и скучают по мне?)))
SkinniVanillaLatte 28 марта 2016, 21:47
Tatcha, josie Marian, Boscia вот хожу кружу вокруг них!) но что-нибудь попробую!)
SIRELIS 28 марта 2016, 21:49
Ну это только в интернет-магазинах искать мне