26.03.2016

Три кита. Три масла:Clarins, Biotherm & Clinique

Тип моей кожи комбинированный, обилие черных точек, сезонные раздражения и воспаления.

Название продукта: Масло для лица для сухой и очень сухой кожи Clarins Santal Face Treatment Oil.

Мое самое первое масло. Покупалось в период активного лечения акне и восстановления кожи. Использовала 2 раза в неделю. Замечательно помогало справиться с покраснениями, неровным цветом лица.
Сейчас использую реже, раз в неделю. Для профилактики. Пару капель растираю в ладонях и делаю легкий массаж лица. Никакие тоники не использую, наношу на чистую сухую кожу. Утром кожа лица ровная, упругая, мягкая на ощупь. Покраснения сходят на минимум.
Впитывается долго, под косметику не подойдет, только на ночь. По текстуре кажется вязким, тягучим, жирным.
Аромат специфический, резкий, но не отталкивающий. Со временем даже начал нравится.
Поры не забивает, воспаления не провоцирует. Лицо с ним блестит не больше, чем обычно.

Все обещания производителя выполняет 100%. Состав можно посмотреть здесь.

Цена: около 2400 р.
Срок тестирования: 1 год

Название продукта: Масло для сияющей кожи Biotherm Liquid Glow Skin Best Oil

Купила это масло только потому, что производитель позиционирует это масло, как средство для улучшения цвета лица.
Вообще его можно наносить соло, добавлять в крем, наносить как маску.

Использовала я это масло и в хвост, и в гриву. Даже на кончики волос наносила. Эффекта — ноль. Моему разочарованию не было предела. Но масло оказалось не таким уж бесполезным. У него есть огромный плюс, который для меня затмевает его неэффективность в уходе. Масло замечательно подготавливает кожу к тональному крему, он по нему отлично растушевывается и прекрасно усаживается на коже. Для примера, именно это масло помогло мне окончательно укротить и полюбить тональный крем Dior Nude, который в чистом виде для меня отвратителен и используется только с сияющей базой от Clarins. Пудра так же отлично ложится на это масло.

Использую его каждый раз, как собираюсь наносить тональный. Пару капель в ладони, растираю и массажными движениями наношу на лицо. Масло сухое, впитывается очень быстро, никакой пленки не оставляет. Вполне заменяет увлажняющий крем под макияж, кожа чувствует себя комфортно.

Запах приятный, легкий, с кислинкой. По текстуре очень жидкое.
Поры не забивает, воспаления не провоцирует.

Но все-таки кожа не засияла, как обещал производитель. Т.е. что втирай масло, что не втирай. На состояние кожи не влияет никак.

Состав: Caprilic/capric truglycerid, Dicaprylyl Carbonate, Squalane, Tocopherol, Parfum, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Citrus Aurantium Dulcis Peed Oil, Zea Mays Oil, Rosa Canina Fruit Oil, Astaxanthin, Ribes Nigrum Oil, Helianthius Annuus Seed Oil, 2-Oleamido-2, 3-Octadecanediol, Haematococcus Pluvialis, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Ascorbil Tetraisopalmitate, Passiflora Edulis Oil, Oriza Sativa Bran Oil, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butil Hydroxyhydrocinnamate, Linalool, Geraniol, Limonene, Citronellol, Benzyl Alcohol, (F.I.L. C168962/1)/

Цена: около 2300 р.
Срок тестирования: 7 месяцев

Название продукта: Масло обновляющее для лица Clinique Turnaround Revitalizing Treatment Oil

Обещания производителя:
Легкая, шелковистая текстура сухого масла возвращает кожу назад к здоровому сиянию. Удерживает влагу в коже, которая необходима, чтобы кожа была подтянутой и мягкой на ощупь. Совершенствует текстуру. Кожа выглядит упругой, гладкой, сияющей изнутри. Подходит для всех типов кожи. Массажными движениями втирайте масло подушечками пальцев в очищенную кожу. Может быть так же использовано с Вашим увлажняющим средством.

Что я могу сказать? Все правда.
Использую это масло ежедневно утром и вечером на протяжении 3-х недель. Такой моя кожа еще никогда не была! Нежная, упругая, ровная. Она будто светится изнутри. Пропало желание использовать тональные кремы.
Масло мгновенно впитывается в кожу, при этом легко наносится по той же схеме ладони-лицо. Отлично подготавливает кожу к нанесению сыворотки и крема.

Запаха не имеет. Текстура очень жидкая, как вода.
Поры не забивает, воспаления не провоцирует. за время использования масла воспалений не было вообще, что на мою кожу совсем не похоже

Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Octyldodecanol, Dimethicone, Trisiloxane, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Tricaprylin, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Salicylic Acid, Oxcycoccus Palustris (Cranberry) Seed Oil, Silybum Marianum Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Phytosterols, Tetrahexyldecyl Ascorbate, BHT.

Цена: около 2600 р.
Срок тестирования: 3 недели

Сравнение пипеток. У Biotherm и Clinique отличие в длине. Так же у Clinique сверху кнопка. У Clarins их традиционная короткая изогнутая.
Различия в текстуре. Clinique расползлось во все стороны ) Clarins каплю держит.

А какие ваши любимые масла?

Спасибо за внимание!

Vera0305 26 марта 2016, 17:57
Очень жаль, что нет составов. Пипетки — это интересно, но сравнить составы было бы полезней…
Xopek 26 марта 2016, 18:11
Я Вам разрешаю посмотреть составы в интернете (сарказм)
Если автор не может сравнить составы и быть уверенным в правильности своего мнения, он этого и не делает
Да и сравнивать эти масла нельзя — одно натуральное, два других — «сухие» с диметиконом и иже с ним
Vera0305 26 марта 2016, 18:18
Со мной не обязательно быть саркастичной :) Автору достаточно показать состав, уж если мы обсуждаем уходовые средства, а не декоративные. Сравним мы уже сами.
А так-то я могу все. Но автор, вроде, делает обзор, наполняет его содержанием. Хотелось бы это содержание увидеть. Все-таки Косметиста — это не iR.
the_tantrum 26 марта 2016, 18:49
Добавила составы. Сравнивать можно разве что Clinique и Biotherm.
Vera0305 26 марта 2016, 19:29
Спасибо! Интересно… По составам немного странно, что такой разный эффект у Биотерм и Клиник…
the_tantrum 26 марта 2016, 20:24
Я пользовалась каждым маслом на протяжении не меньше 2-х недель, исключая другие в это время. Биотерм — ничего, Клиник — заметные улучшения. Это даже мои знакомые отметили, которые не знают о моем уходе, естественно)
Vera0305 26 марта 2016, 20:35
Может, в салициловой кислоте дело…
Xopek 26 марта 2016, 18:08
У меня любимое от Кларанс с экстрактом орхидеи и масло камелии, которое я мешаю с эфирами сама
Ещё пробовала ночной концентрат от Килс, меня он не впечатлил и не разочаровал
А на «сухие» масла смотрю пока косо, а к Биотерм вообще предвзято отношусь
the_tantrum 26 марта 2016, 20:24
Я вот как раз на Килс засматривалась, теперь повременю с покупкой, еще полистаю отзывы)
Vidija_17 26 марта 2016, 18:18
Интересно было прочитать про эти масла.
Я пользуюсь маслом Biotherm уже год, особенно люблю его использовать в холодное время года в качестве ночного ухода (2-3 раза в нед.) Мне оно отлично подошло: шикарно питает без лишней жирности, делает к утру кожу очень гладкой, холёной.
the_tantrum 26 марта 2016, 20:25
Читала ваш пост и была удивлена, насколько по-разному оно на нас подействовало)
armagedon-ka 26 марта 2016, 19:48
Из масел для ухода за лицом использовала только масло dr.Hauschka, коже нравилось. Поры очищались, воспалений было меньше. Не повторяю только по причине большого разнообразия других средств и желания попробовать как можно больше. Но средство действительно достойное.
the_tantrum 26 марта 2016, 20:25
О-оо, поры! Вот это масло надо бы посмотреть)
armagedon-ka 26 марта 2016, 22:21
Думаю средство не разочарует. К тому же на просторах интернета оно мне попадалось в мини-формате, на пробу самое то.
AlexStar 26 марта 2016, 19:56
Спасибо за пост! Очень удивлена, что вам подошло именно масло Clinique, ведь состав у него оставляет желать лучшего. Я бы побоялась его наносить на лицо, в связи с большим количеством силикона в составе, а мне он ужасно забивает поры, но очень рада, что вы с ним подружились!
the_tantrum 26 марта 2016, 20:16
Я люблю силиконы   Если серьезно, то еще ни одно средство с силиконами в составе меня не подвело.
AlexStar 26 марта 2016, 20:40
Вам очень повезло   Я несколько лет не могла найти причину постоянных воспалений, хотя пользовалась исключительно люксовой косметикой, и только после появления крема без силикона, ситуация начала исправляться, методом исключения поняла, что моя шкурка их очень не любит. Стараюсь по максимуму, на сколько это возможно, исключить их из обихода. Ситуация существенно улучшилась
fitz 26 марта 2016, 20:16
Мне именно это масло Clarins иссушило кожу до состояния наждачки. Даже не предполагала, что может быть такой эффект от масла для сухой кожи, поэтому виновник был найден не сразу. Впоследствии использовала его на ноги во время педикюра :)
the_tantrum 26 марта 2016, 20:26
И как на ноги, подошло?
fitz 26 марта 2016, 20:53
Был ли увлажняющий эффект — не могу сказать, ибо после процедуры всегда наносила крем. Но куда-то же надо было его деть, не выбрасывать же. Скользило, во всяком случае, приятно.
iriso 29 марта 2016, 09:39
Здравствуйте! Извините что вмешалась, но у меня сейчас такая же проблема с этим маслом, только у меня Clarins Lotus Face Treatment для жирной и комбинированной кожи.Подскажите как боролись? У меня такое ощущение что я просто сожгла кожу, хотя она у меня жирная.Высыпало мелкими прыщами с гноем и всё такое сухое, что щипет и жжёт.Я думала может неправильно им пользовалась, тк лосьон у меня с вяжущим эффектом, но смотрю не одна пострадала от него.
ilmarren 26 марта 2016, 20:53
Интересное сравнение масел!
У меня есть Clarins с лотусом, balance me radiance oil и была хаушка. Если честно, нравятся все 3.
По составу баланс ми вроде вообще шедевр.
Сейчас уже неделю пользуюсь kiehls daily reviving concentrate — вот от него в полном восторге. Использую утром под макияж, жирности еще меньше чем обычно. Кожа комби-жирная, тоже точки, воспаления, все дела (
Zina_mishina 26 марта 2016, 21:58
Очень хотела попробовать клиниковское масло, но у меня такая реактивная кожа что решила сначала ее вылечить а потом смотреть)
Ksenika 26 марта 2016, 23:27
Как обычно зашла речь о вреде диметикона) а масло клиник вам больше подошло по типу кожи, там салициловая кислота, и масла именно для кожи склонной к жирности, поэтому балансрующий эффект налицо.
А диметикон позволяет эти компонентам проникнуть лучше и поработать в коже. Главное тщательно очищать кожу.
LevKate 27 марта 2016, 00:47
Спасибо за пост, интересно было почитать. Очень хочу попробовать масло от Кларанс, моя кожа тоже комбинированная, склонная к воспалениям. К следующей зиме обязательно обзаведусь.
Safra_Azhar 27 марта 2016, 12:03
А я очень люблю масло Кларанс, покупаю вторую банку уже. Сначала была орхидея, сейчас лотос… это прям мой must have!
Yanaia 27 марта 2016, 17:04
Спасибо за отзыв! Хочу теперь первое масло) Смущало, что оно для сухой кожи, думала не подойдет. Кожа тоже комбинированная, весной-летом как-то справляюсь, а вот с холодами начинается ужас и кошмар-щеки красные, воспаленные, сухие. Может, хоть это маслице на них подействует…
eshevika 27 марта 2016, 18:08
Ваша кожа по описанию точно как моя — обязательно попробую масло от Clinique! :)
monstra4ka 31 марта 2016, 15:16
Спасибо за полезный пост! Раздумывала попробовать Clinique, теперь точно соберусь :)
Я с Clarins орхидеевым аж тональник смешивала, не то что поверх наносить, (а ведь сандал тоже вроде для сухой кожи) не было никакой жирности, загадка :D У меня, впрочем, сухая кожа.