25.03.2016

Aromashka Papaver somniferum Масло семян мака

Фотография:
Название продукта: Aromashka Papaver somniferum Масло семян мака
Развернутое мнение: Я любительница масел. Очень люблю увлажнять, питать и укреплять волосы, ногти, кожу и ресницы именно маслами.
Наношу масло только по вечерам, чтобы утром проснуться свежей и красивой. Масла я наношу тонким слоем, чтобы не было отеков (на лице), закупоривания пор и прочих неприятностей.

Как только я увидела масло семян мака, то тут же решила попробовать. На мой взгляд, данное масло редкое, его не везде можно купить (у нас в городе точно не видела подобного). Заказала я себе бутылочку в 50 мл. Для масла это большой объем. Расход экономичный (нужно совсем немного), использую через день. Наношу масло на плечи, шею и зону декольте. Иногда смягчаю коленки и локти.

Наношу масла совсем немного, дабы не переборщить. Консистенция очень легкая, впитывается за секунд 30. Мне кажется, что масло по консистенции похоже на масло жожоба для лица. Так как масло нерафинированное, то оно имеет яркий запах мака. Если открыть пакетик мака и вдохнуть, то аромат очень похож. Баночка шла без коробочки, сделанная из толстого темного стекла с откручивающейся крышкой.

Маковое масло очень хорошо подходит для обезвоженной кожи, оно напитывает и увлажняет ее. А также подойдет для чувствительной и детской кожи (заявляет производитель). Для меня приятный бонус — заживляющее действие. Все постакне, прыщики, воспаления проходят быстрее (наношу точечно, чтобы не забить поры).

Масло выжато из семян мака, производится у нас в России. Важное дополнение от производителя: Не обладает наркотическим действием! Опиаты содержатся в соке из семенной коробочки, когда семена только начинают созревать, а не в самих семенах. Содержит токоферолы, которые замедляют порчу масла.

Возможно появление аллергии, как и на любое другое масло. Так что предлагаю обратить внимание на этот нюанс.

Жирнокислотный состав:
Токоферолы (321,9-638,4):
Альфа-токоферол 25-39,5 мг/кг
Бета-токоферол 296-591 мг/кг
Дельта-токоферол 5-20,3 мг/кг

Подведем итог: масло увлажняет, питает, а также защищает кожу, делает ее более упругой и придает коже ощущение бархатистости. Кожа очень мягкая, на ней не появляются воспаления. Это теперь мой фаворит.

Цена: 280 рублей
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5+

Lalila 25 марта 2016, 20:08
От себя еще добавлю, если позволите) Масло относится к группе В-3, не советуют его использовать свету ну и его желательно комбинировать с другими маслами группы В) В целом же, масло хорошее, спасибо за отзыв)
KrisSun 25 марта 2016, 20:27
Спасибо большое, очень полезное добавление!
tatadaparty 26 марта 2016, 22:44
Спасибо за отзыв)
KrisSun 27 марта 2016, 14:13
спасибо что заглянула:)
Remma 01 апреля 2016, 10:47
Видела от МиКо масло маковое, так же у них еще есть маковый гидролат. Заглядываюсь на них, но как-то с недоверием, что ли. Марка-то хорошая, но не уверенна поможет ли эта серия моей обезвоженной и пострадавшей коже с порами, тк хочу на лицо наносить. Благодаря вашему отзыву обдумаю еще раз это решение) Спасибо
KrisSun 01 апреля 2016, 15:31
Спасибо за доверие:)