Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.03.2016
2957

Aromashka Papaver somniferum Масло семян мака

Фотография:
Название продукта: Aromashka Papaver somniferum Масло семян мака
Развернутое мнение: Я любительница масел. Очень люблю увлажнять, питать и укреплять волосы, ногти, кожу и ресницы именно маслами.
Наношу масло только по вечерам, чтобы утром проснуться свежей и красивой. Масла я наношу тонким слоем, чтобы не было отеков (на лице), закупоривания пор и прочих неприятностей.

Как только я увидела масло семян мака, то тут же решила попробовать. На мой взгляд, данное масло редкое, его не везде можно купить (у нас в городе точно не видела подобного). Заказала я себе бутылочку в 50 мл. Для масла это большой объем. Расход экономичный (нужно совсем немного), использую через день. Наношу масло на плечи, шею и зону декольте. Иногда смягчаю коленки и локти.


Наношу масла совсем немного, дабы не переборщить. Консистенция очень легкая, впитывается за секунд 30. Мне кажется, что масло по консистенции похоже на масло жожоба для лица. Так как масло нерафинированное, то оно имеет яркий запах мака. Если открыть пакетик мака и вдохнуть, то аромат очень похож. Баночка шла без коробочки, сделанная из толстого темного стекла с откручивающейся крышкой.


Маковое масло очень хорошо подходит для обезвоженной кожи, оно напитывает и увлажняет ее. А также подойдет для чувствительной и детской кожи (заявляет производитель). Для меня приятный бонус — заживляющее действие. Все постакне, прыщики, воспаления проходят быстрее (наношу точечно, чтобы не забить поры).

Масло выжато из семян мака, производится у нас в России. Важное дополнение от производителя: Не обладает наркотическим действием! Опиаты содержатся в соке из семенной коробочки, когда семена только начинают созревать, а не в самих семенах. Содержит токоферолы, которые замедляют порчу масла.

Возможно появление аллергии, как и на любое другое масло. Так что предлагаю обратить внимание на этот нюанс.

Жирнокислотный состав:
Пальмитиновая С 16:0 8-18,7 %
Стеариновая С18:0 1,9-4,3 %
Олеиновая С18:1 11-30%
Линолевая С18:2 52,6-75%
Альфа-линоленовая С18:3 0,16-5%
Неомыляемая фракция 1-2,57%,
в т.ч.:
Фитостерины (1,8-1,9 г/кг):
Ситостанол – 13 мг/кг
Кампестерин 290 мг/кг
Кампестанол 26 мг/кг
Стигмастерин 68 мг/кг
Дельта 5-авенастерин 177 мг/кг
Бета-ситостерин 1,1 г/кг
Прочие стерины 196 мг/кг
Токоферолы (321,9-638,4):
Альфа-токоферол 25-39,5 мг/кг
Бета-токоферол 296-591 мг/кг
Дельта-токоферол 5-20,3 мг/кг

Подведем итог: масло увлажняет, питает, а также защищает кожу, делает ее более упругой и придает коже ощущение бархатистости. Кожа очень мягкая, на ней не появляются воспаления. Это теперь мой фаворит.


Цена: 280 рублей
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5+

Лучшее за месяц

Комментарии

Lalila 25 марта 2016, 20:08
От себя еще добавлю, если позволите) Масло относится к группе В-3, не советуют его использовать свету ну и его желательно комбинировать с другими маслами группы В) В целом же, масло хорошее, спасибо за отзыв)
KrisSun 25 марта 2016, 20:27
Спасибо большое, очень полезное добавление!
tatadaparty 26 марта 2016, 22:44
Спасибо за отзыв)
KrisSun 27 марта 2016, 14:13
спасибо что заглянула:)
Remma 01 апреля 2016, 10:47
Видела от МиКо масло маковое, так же у них еще есть маковый гидролат. Заглядываюсь на них, но как-то с недоверием, что ли. Марка-то хорошая, но не уверенна поможет ли эта серия моей обезвоженной и пострадавшей коже с порами, тк хочу на лицо наносить. Благодаря вашему отзыву обдумаю еще раз это решение) Спасибо
KrisSun 01 апреля 2016, 15:31
Спасибо за доверие:)