25.03.2016

А так ли хорош нашумевший бальзам для интенсивного ухода за губами Almea Xlips Egf?

Всем привет! Сегодня мне хотелось бы рассказать о бальзаме для интенсивного ухода за губами Almea Xlips EGF.
Оформление очень стильное и современное, серебристые переливы упаковки, ничего лишнего — все строго и со вкусом. Сам бальзам, как и его упаковка были изначально упакованы в пленку, что я очень ценю.
Спонж у бальзама на вид совершенно обычный, но в процессе применения выяснилось, что мне не хватает мягкости от него, хотелось бы, чтобы он был пушистее.
Кстати именно поэтому спонж набирает катастрофически мало бальзама, для того, чтобы накрасить губы целиком, мне приходится окунать спонж 5-6 раз. Это очень непривычно, и очень некстати, когда куда-то надо бежать.
Бальзам не имеет ни вкуса ни аромата, скучновато, но по сути — это лечебный бальзам, с моей стороны ожидаемо, что конфетками пахнуть не будет.
Состав: Вода, Соевое масло, Бутилен/этилен/стирен сополимер, Токоферол (Витамин Е), Этилгексил пальмитат, Трибехенин, Сорбитан изостеарат, Ретинил пальмитат, Пиридоксин, Ниацин, Гиалуронат натрия, Экстракт семян Carthamus Tinctorius (сафлор красильный), EGF (Эпидермальный фактор роста), Пальмитол пентапептид-3, Ацетил тетрапептид-5.
Мое мнение. Производитель уверяет в очевидных результатах за 15 дней. Я же пользовалась бальзамом не только на ночь, но и в течении дня, когда чувствовала необходимость. За одно использование я не получила ровным счетом ничего. Бальзам после впитывания оставил губы в таком же плачевном состоянии, что и до. За более чем две недели применения на ночь и в течении дня ничего не изменилось: с утра я просыпалась с сухариками вместо губ. Я более двух недель пользовалась бальзамом, чтобы увидеть эффект, а на самом деле за это время кожа губ просто не получала ничего, никакого ухода, кроме косметического эффекта и от этого стала только суше.
Но стоит сказать, что мне очень нравится этот водный глянец, и, подумать только, это бальзам для губ. Но со стойкостью у него тоже беда: 30-60 минут. На губах совершенно комфортен, не растекается и не сползает. Было бы можно накраситься им без зеркала, «на бегу», но из-за того, что спонж набирает мало продукта, это все же затруднительно.
Опыт применения бальзамов у меня очень большой и у меня их очень много т.к. губы откровенно постоянно сухие, если ничем не пользоваться, и, знаете, встречала я на своем веку бальзамы эффективнее, которые действительно восстанавливают губы, а не просто за глянцем скрывают шелушения.
Этот бальзам могу порекомендовать только обладательницам нормальных губ, без видимых недостатков, в качестве глянцевого блеска. Но т.к. это все же бальзам «интенсивно восстанавливающий», то не могу его рекомендовать в целом, очевидно, что бальзам в состоянии улучшить и увлажнить губы только пока находится на них, а после впитывания или стирания кожа становится такой же сухой, как была «до» использования.
Оценка: 3.
Стоимость: 1890 рублей.
Всем спасибо за внимание!
Almea Xlips EGF

Almea Xlips EGF

Kasya 25 марта 2016, 13:11
И я не поняла этот бальзам
Pani_Bazhenka 25 марта 2016, 14:02
У Бельведер есть увлажняющий бальзам такого же формата — в виде блеска. Зеркальный глянец за 150-200р + стойкость + неплохой уход.
Infanty 25 марта 2016, 14:15
Belweder я очень люблю, и блеск такой у меня тоже был, спасибо, что напомнили о нём, надо повторить
Natalissima 26 марта 2016, 01:27
этот блеск Belwede, просто моя любовь)) он мне лечит губы на раз!
Poeme 25 марта 2016, 15:45
Столько полезностей в бальзаме и все коту под хвост)) разочаровашка
chebick 25 марта 2016, 17:35
А мне он трещинки вылечил за ночь и, утром проснувшись, я все еще чувствовала его на губах.
Infanty 25 марта 2016, 17:40
Очень радует, что он многим понравился и подошел, но на моих губах он решил скапризничать
Emi_Emi 26 марта 2016, 12:11
У меня тоже было несколько средств от этой марки. Хит для меня — сыворотка для ресниц! А вот цены на средства для губ считаю слишком завышенными
Morjachka 08 апреля 2016, 11:28
жаль конечно, что бальзам не выполняет заявленные требования((( а в целом мне их косметика очень нравится.