Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.03.2016
6615

Laboratoria Siberica by Natura Siberica. Очищающий Bio-тоник для лица "Стимулятор молодости"

Наверное, у каждой из нас бывают такие покупки — или на сдачу, или в придачу к основному заказу в интернет-магазине. Этот пост как раз про такой продукт и про наши с ним непростые отношения.
Фотография:

Название продукта:Очищающий bio-тоник для лица «Стимулятор молодости». Laboratoria Siberica by Natura Siberica Absolute Youth Cleansing Gel.
Активные ингредиенты:Фитоактивный клеточный концентрат органической родиолы розовой, натуральная гликолевая кислота, провитамин В5, 3% салициловая кислота, омолаживающий комплекс из 15 экстрактов.
Развернутое мнение:Делая заказ, я в последнюю секунду вспомнила о том, что мне просто жизненно необходим тоник для лица. И вот, в группе «тоник для сухой кожи» (и кто додумался туда поместить этот продукт?), был найден этот экземпляр.
Продукт имеет объем 300 мл, срок использования после вскрытия — 12 месяцев. Дозатор удобный в использовании, нажимается легко, продукта за один раз выдает адекватное количество, которого мне хватает и на лицо, и на шею.
Продукт довольно экономичный — за 1,5 месяца использования я израсходовала половину флакона.
Состав для разбирающихся:
Протестировав тоник в действии, поначалу радости я не испытала. Жизнерадостная оранжевая водичка, которую представляет собой тоник, имеет сильный аптечный запах, сейчас я уже привыкла к нему, но поначалу запах казался мне слишком сильным и слишком уж напоминал больничный запах. 
В действии тоник ведет себя крайне странно: на лице оставляет слегка мыльную пленку, которая высыхая, подсушивает кожу (ага, именно то, что нужно и так сухой коже). Используя его, я поняла, что в группе «тоники для сухой кожи» этому продукту точно не место, думаю, что подойдет для комбинированной.
После недели использования, когда я уже была готова убрать этот тоник к другим двоечникам, я начала замечать, что цвет лица стал ровнее. Поэтому я продолжила тестирование… и эффект не исчез. Ничего, кроме тоника, в уходе не изменилось, поэтому, видимо, это все же его заслуга. Благодаря этому эффекту я мирюсь и с его запахом, и с мыльной пленкой после использования. Сейчас использую его только на ночь, после него сразу наношу крем для лица, поэтому проблемы с сухостью кожи не возникает.
Этот тоник больше брать не буду, но думаю протестировать другие тоники из этой серии.
Цена:75 грн в интернет-магазине
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка:4 (субъективно, понимаю, что продукт не для моего типа кожи)
Меня зовут Вера, надеюсь, что была полезной.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   39 постов   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Brocard (Брокар) - можно ли купить достойный аромат по цене чашки кофе?
Brocard (Брокар) - можно ли купить достойный аромат по цене чашки кофе?
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Заключительная серия записок о Кейптауне - красивом, пьянящем и опасном
Заключительная серия записок о Кейптауне - красивом, пьянящем и опасном
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF

Комментарии

Junk_Glamorous_Rabbit 22 марта 2016, 20:08
А Natura Siberica поднялись, выросли. Вон какие классные штуки производить начали.
Салицилка это, конечно, точно не для сухой кожи. Скорее для комби/жирной. Однако, именно благодаря её отшелушивающим свойствам тон лица у вас стал ровнее, и эффект от кислот стабильнее.
Отзыв отличный, забрала в избранное. Мне-то средства с кислотами всегда пригодятся. Спасибо.
Imany 22 марта 2016, 20:11
Рада, что отзыв полезен. Когда заказывала, состав не посмотрела, сама виновата, а на сайте, видимо, по ошибке его к продуктам для сухой кожи отнесли.
julimina 22 марта 2016, 21:44
Вот у меня он тоже пенится, что очень смущает. Но, зараза, работает) У меня тоже сухая кожа, но мне он ее совершенно не сушит.
Igri 22 марта 2016, 21:41
У меня есть два тоника из этой серии и все они пенились и оставляют пленку. Меня это ужасно раздражает. Точно больше не куплю тоники от Сиберики.
Iren_A 23 марта 2016, 11:39
Тоже недавно цапнула этот тоник практически не глядя…   Пенится и оставляет пленку, посему, в качестве тоника его не использую… Зато очищающие свойства у него на высоте, применяю в качестве 1 этапа очищения (вместо мицеллярки), когда на коже только легкая пудра.
Imany 28 марта 2016, 14:04
Хорошая идея, попробую и я вместо мицеллярки. Спасибо!
margoritka1986 24 марта 2016, 07:04
У меня из этой серии тоник и гель для умывания. Тоником пользоваться не смогла, стягивал кожу ну и мыльная пенка раздражала… отдала подруге. Гель для умывания тоже сушил кожу, поэтому добавила туда кокосовое и миндальное масло, он стал более жидким, зато теперь кожу не стягивает.
Imany 28 марта 2016, 14:05
Мыльная пенка — это то, что меня в нем не устраивает больше всего… Хорошо вы с гелем придумали!
Ganna 24 марта 2016, 21:46
Нежно люблю его. Для жирной кожи подходит отлично. Мне нужен был любой тоник с салициловой кислотой. Перелопатила все марки, пока на работе на 8 марта не подарили. Теперь стоит у меня флакон проф. космет. итальянского тоника за 5 тысяч, а пользуюсь Вашим) Он единственный не довел купероз до красноты. Случайно попал ко мне, оказался находкой для жирной чувствительной кожи с куперозом.
Imany 28 марта 2016, 14:03
Вот я так и думала, что для жирной кожи он будет хорош. Хорошо, что вам подходит  
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий20Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат38Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...