19.03.2016

Очищающий пенящийся мусс для умывания "увлажнение и баланс" для жирной и комбинированной кожи от Natura Siberica

Доброго времени суток. Спешу поделиться с вами очень достойным продуктом, к которому я с удовольствием периодически буду возвращаться — это очищающий пенящийся мусс для умывания «увлажнение и баланс» для жирной и комбинированной кожи от Natura Siberica.

О моей кожи: комбинированная, склонна к жирности.
Начнем с базовых характеристик. Удобная упаковка, дозатор. Объем 150 мл. Внутри находится сам продукт, который превращается в пену.Отдушки я не ощутила, если и есть, то едва уловимая. Для интересующихся — состав на фотографиях.

Пенка мне очень понравилась. Мягко, бережно очищает кожу лица от грязи и тональных средств, при этом не пересушивает. Раздражения, покраснений и высыпаний не вызвала.
Цена: ок. 250 рублей.
Срок использования: весь флакон использовала с конца декабря до середины марта два раза в день.
Оценка: 5.

Nelke 20 марта 2016, 10:55
Мне немного пересушивал кожу (после умывания очень заметно кожу тянуло), но да — очищает весьма и весьма неплохо. Если бы не вот этот момент — купила бы второй раз, неплохое средство, действительно.
scorpijulia 20 марта 2016, 12:20
А у вас какой тип кожи? У меня кожа комбинированная, может поэтому у меня с этим средством все замечательно.
Nelke 20 марта 2016, 13:34
Да у меня-то вроде тоже комбинированная, и вроде не шелушится ничего, но стягивает неприятно.
Apple_Kate 20 марта 2016, 12:41
Нравится это средство. Но пользуюсь им только утром, т.к. для вечернего умывания слабоват мусс
fitz 20 марта 2016, 14:29
Есть такая пенка. Чувствую ее работу лишь при обильном нанесении (по пшику на каждую часть лица). У меня нормальная кожа, зимой чуть посуше. В целом продукт приятный, для утреннего умывания мне подходит.
Panito 21 марта 2016, 17:31
Тоже имею данное средство. Но восторга не вызывает совершенно=(( Повторно нет желания покупать, хочется попробовать другие средства. И не уверена, что эта пенка очищает все до конца   чисто субъективное мнение.
scorpijulia 22 марта 2016, 10:13
Да, каждому свое. Кому-то подошел, кому-тр нет:)
tootsie_roll 22 марта 2016, 14:04
Попользовалась неделю — полезли прыщи. Отложила. Попробовала еще раз — прыщи вернулись. И так раза четыре. То пользовалась, то откладывала. Так и стоит без дела. Еще показалось, что он плохо пенится. На все лицо — 4 нажатия дозатора.
scorpijulia 23 марта 2016, 17:25
Еще одно подтверждение, что все сугубо индивидуально. Жаль, что вам этот продукт не подошел и привел к таким последствиям.
ladyNSK 26 ноября 2016, 07:04
Прыщи ладно, основное назначение пенки очищать, а она размазюкивает, пользовалась ей, только на утро и подходит, и то, не всем.
Для жирной и комби-кожи? Нуну ) Производитель загнул.
А еще тугой ход дозатора раздражает.

Про Люмене читала тоже, а Нивею оба вида — для чувств. и ту, что для нормальной кожи пробовали? Для меня они еще хуже (

В итоге лучшими для меня оказались пока Сислей, прежняя Герлен (новая хуже и сушит сильнее), Локситан Ангелика (а вообще пробовала много очень, еще даже не писала то, чем пользовалась последние пару лет). Хочу еще попробовать Люмене как раз ту, о которой Вы писали, Пайо новую. Но пока стоит в ванной мусс Биотерм, Ланком гель-мусс и не начатый гель-мусс Свисс Лайн на полке ждет )
scorpijulia 26 ноября 2016, 10:37
Нивею не пробовала, и не стремлюсь. Так же как и Лореаль, Гарнье и прочее) Пользуюсь сейчас от Organic Kitchen   Купила, потому что срочно нужно было взять замену Tony Moly грейпфрутовой, которой я пользоваться не смогла, а с деньгами напряжно было. На удивление, мне очень понравилось средство! Не буду лукавить-брать его постоянно не буду))) Но пользуюсь пока что с удовольствием. Стоит у меня еще миниатюра 15мл и саше 7 мл от Ля Рож Позе Эффаклар. Тоже нравится, пробовала несколько раз у подруги. Но не знаю, есть ли смысл брать его на зиму-проблем с кожей вообще тьфу тьфу тьфу пока нет, и даже жирнится так сильно перестала, ближе к нормальной стала.
А Люмене, о которой я писала, очень хорошая и приятная) Но сейчас не знаю, что они с ней сделают после этого ребрендинга, какая формула и какие цены будут. Ну серьезно, кремы для лица у них сейчас за 1200-1400. За эти деньги Клиник и Кларанс взять можно.