13.03.2016

2 маски и 1 бельди

Всем привет!)
Всевозможные маски и средства для глубокого очищения кожи люблю, уважаю, практикую   Поэтому сегодня именно им посвящен пост.

Напомню, что кожа у меня жирная и проблемная: постакне и высыпания на подбородке и щеках; в Т-зоне поры немного расширены.

Любая кожа требует увлажнения, жирная не исключение. В моем уходе помимо ежедневных кремов присутствуют увлажняющие маски.

1. Clarins HydraQuench Cream-Mask — увлажняющая крем-маска для лица
Эта маска один из хит-продуктов марки, о ней большинство положительных и восторженных отзывов, я не смогла удержаться от покупки как минимум из-за любопытства)

Данная маска предназначена для всех типов кожи, в особенности для обезвоженной.
Производитель советует наносить маску на 5-10 минут, маска должна наполнить влагой даже самую обезвоженную кожу, а также наполнить её здоровым сиянием.
Текстура маски действительно насыщенная, напоминает жирный крем, очень легко распределяется по коже, имеет ощутимый сладковатый запах. Также мне нравится сдержанность в оформлении упаковок марки, добротные материалы)

Держу я маску дольше предложенного, минут 15, наношу щедро, но не сантиметровым слоем, а чтобы не было проплешин я никогда не экономлю продукты, лучше пусть будет остаток, чем нехватка) , за это время половина нанесенного слоя впитывается. Никогда не было такого, что маска впиталась полностью. Маска не высыхает.
Объем 75 мл.
Производитель советует снимать остатки маски ватным диском, смоченным тоником или лосьоном, но я так никогда не делаю, мне остатки любой маски хочется смыть водой, а потом уже протереть лицо тоником.

Состав: aqua, glicerin, stearic acid, c12-15 alkyl benzoate, dicaprylyl carbonate, pentylene glycol, cetearyl ethylhexanoate, cetyl alcohol, ceteareht-12, cl 77891/titanium dioxide, parfum/fragrance, polyacrylamide, tromethamine, carbomer, c13-14 isoparafin, ethylhexylglycerin, tocopherylacetate, alcohol, disodium edta, sodium dehydroacetate, glycerylacrylate/acrylic acid copolymer, laureth-7, sodium hyaluronate, phenoxyethanol, pyrus sorbus bud extract, cedrelopsis grevel bark extract.

Пользовалась ей я в период с декабря и по нынешнее время, в тубе осталось максимум на 2 раза. Возможно, что можно наносить и более экономно, тогда маски хватит на более длительный период, естественно.

Многие пишут, что маска творит чудеса) Я такого не могу сказать, просто хорошая рабочая маска, которая будет поддерживать вашу кожу в нормальном состоянии.
Хочу отдать должное, что в этот погодный суровый период у меня не появилось ни одного шелушения, это её заслуга   Но я покупала маску в надежде, что вкупе с другими средствами ухода моей коже будет комфортно, и выделение кожного сала нормализуется, но этого не произошло: как я блестела, так и продолжаю поиски не заканчиваются. Моя кожа и так наполнена сиянием неприятным, а маска по описанию его добавляет, пусть и здоровое, но мне его вообще не нужно.

Так что я могу посоветовать эту маску обладательницам сухой и нормальной кожи, для них она станет прекрасным дополнением к основному уходу.

Цена: на оф.сайте 2350 руб. без каких-либо скидок.
Срок тестирования: 3,5 месяца.
Оценка: 4+, маска хорошая, но мои ожидания возможно, что завышенные не оправдались)

2. Planet Spa Altai — маска для проблемной кожи.
Очищающие и матирующие маски я с неутомимым оптимизмом наивностью покупаю из разных ценовых категорий, стараюсь пробовать что-то новое, пока не найду идеальную помощницу)

Производитель этой маски обещает матирование, оздоровление кожи, борьбу с акне и предотвращение их дальнейшего появления и т.д., очень многообещающе.
Применять её советуют курсом для жирной и проблемной кожи 5 дней в неделю на 15-20 минут, для комбинированной кожи — 2-3 раза в неделю, далее для поддержания результата 2 раза в неделю. Также можно наносить на ночь на проблемные участки.
Объем 75 мл.

Маска имеет нежную немного воздушную текстуру, едва уловимый нежный запах, распределяется также без проблем.

Состав: aqua, cetyl alcohol, zinc oxide, sorbitol, gliceryl monostearate, hydrated silica, vitis vinifera seed oil (масло виноградной косточки), sodium polyacrylate (and) lsotridecyl lsononanoate (and) C 12-13 trideceth-6, ethanol alcohol, parfum, salicylic acid, polysorbate 80, sulfur, oil-sc-citrus bergamia russo (экстракт бергамота), cinnamomum leaf, thymus serpyllum, melaleuca altemifolia, salvia officinalis, pinus silvestris, pinus sulvestris, chelidonium extracts (комплекс экстрактов корицы, чайного дерева, чабреца, сосны, кедра, чистотела), triethanolamine, benzyl alcohol, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, colloidal silver (концентрат коллоидного серебра).

Сразу скажу, что на ночь я её не оставляла. Сделала курс из 5 масок, далее делаю маску 2 раза в неделю.
Минут через 10 всё зависит от толщины слоя, я не экономлю маска подсыхает, становится матовой, но кожу не стягивает как глиняные, еще минут 5-10 вполне комфортно её держать. Смываю простым целлюлозным спонжем.
За 1,5 месяца использования маска почти закончилась.

После снятия кожа скрипит, подобные ощущения у меня в принципе ежедневно от крема для умывания с хлопком Clarins.
На постакне и черные точки маска не повлияла, матовость кожа также не приобрела на какой-то длительный период хотя бы на 6 часов, воспаления после неё созревают чуть быстрее, но новые не видят проблем, чтобы появиться… Так что маска для моей кожи оказалась практически бесполезной, повторно не куплю, хотя она и стоит совсем недорого.

Цена: 100 руб.
Срок тестирования: 1,5 месяца.
Оценка: 3.

3. Мыловаренная компания Спивакъ — Бельди 6 трав.
Об этой пасте написано уже много, очень давно хотела узнать, что это за зверь такой.
Эту пасту производитель рекомендует для жирной и проблемной кожи для глубокого очищения и гоммажа. Использовать советуют не чаще 1-2 раз в неделю, а обладательницам сухой кожи не чаще 1 раза в 2 недели. Наносить желательно рукавицей кесе, оставлять на 3-5 минут, а тем, у кого сухая кожа, смывать сразу.
Без рукавицы кесе обладательницам жирной кожи можно применять ежедневно.
Также бельди можно использовать для очищения всего тела и кожи головы.

Первое, о чем хочется сказать, это запах.   Кто пробовал, тот знает, что это очень сильный, концентрированный запах всех содержащихся трав и масел, в сумме неприятный, но потерпеть 5 минут можно) По консистенции это напоминает много перемолотых кусочков всяких травинок, смешанных в густой пасте на мыльной основе.

При покупке я решила, что это маска,   как-то невнимательно я прочитала информацию на сайте, поэтому в первый раз я нанесла рукавицей кесе бельди на всё лицо приличным слоем  , и делать это было очень проблематично, так как паста тугая, распределяется сложно, плюс все эти кусочки сена трав остаются и на рукавице, и падают. Подержала я её ровно 3 минуты и только при смывании поняла, что это средство предназначено для умывания: равномерно образовалась небольшая пена, которую я еще подержала минутку и смыла.
Еще при образовании пены кожа начала стягиваться, мне хотелось смыть это всё побыстрее, чтобы незамедлительно хорошенько увлажнить кожу.

Теперь я использую бельди так: половину того, что есть на фото, наношу при помощи рукавицы на влажное лицо, держу 2-3 минуты, смываю также рукавицей все травки, образовавшуюся пену еще держу примерно 2 минуты и смываю все остатки руками. В результате кожа скрипит от чистоты просто нереально, пенка с хлопком нервно курит в сторонке)   Поры стянуты. Но производитель нам немного лукавит о том, что черные точки очищаются, нет, они просто становятся менее заметными из-за стягивания, а сальные пробки никуда не деваются, их только механическая чистка удалит без остатка.

Пользуюсь пастой 2 раза в неделю с рукавицей, для ежедневного использования не посоветовала бы никому, мне кажется, что можно пересушить кожу. Обычно умываюсь я ей вечером и наношу щедро крем и/или масло. На жирность кожи бельди не влияет, моя кожа вообще самостоятельная в этом плане

Один раз пробовала для очищения кожи головы, но вымывать все эти травки из длинных волос очень сложно, больше не хочу, да и волосы чище на более длительный период не стали.

Цена: 160 руб. за 100 гр.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: 5-.

Всем спасибо за внимание!
Буду рада ответить на возникшие вопросы) Я Маша, ко мне «на ты»)
Clarins HydraQuench Cream-Mask

Clarins HydraQuench Cream-Mask

L_Tatyana 13 марта 2016, 18:47
Бельди интересное средство — согласна с вами по всем пунктам запах огонь
MaryR 13 марта 2016, 19:59
о да, непередаваемый)
fitz 13 марта 2016, 22:56
О, люблю эту маску от Clarins. Спасает в холодные дни. Я ее даже не смываю, оставляю на ночь, а утром наблюдаю мягкую и напитанную кожу.
MaryR 14 марта 2016, 08:09
Так не пробовала: боюсь через 15 минут все останется на наволочке)))
fitz 14 марта 2016, 14:47
Ну, если сразу хлопнуться лицом в подушку, то возможно, но я так никогда не делаю:) А вообще она довольно быстро впитывается, даже когда густым слоем наношу, но этот момент, разумеется, зависит от потребностей кожи в тот или иной период.
MaryR 14 марта 2016, 16:11
Мне просто кажется, что как только я засну, то сразу перевернусь на бок   Полностью у меня она не впитывалась никогда, треть нанесенного оставалась точно, просто моя кожа и так жирная, возможно из-за этого)
Salomeya 13 марта 2016, 23:34
Из ваших средств есть маска Кларинс. У меня нормальная кожа, зимой бывает немного сохнет. С моей кожей тоже чуда не сотворила, эффект есть только если делать ее несколько дней подряд, причем я даже оставляла ее на ночь. Но все равно от копеечного корейского геля с алоэ больше толку в плане увлажнения. Думаю, больше повторять ее не буду. Бельди Спивак тоже было, абсолютно не понравилось, полная фигня по сравнению с тем, которое я покупала на Ближнем Востоке. И пользоваться им нужно не так, как написано в инструкции к Спивак. Бельди нужно наносить руками на распареную влажную кожу, оставлять минут на 5-10, потом смывать опять же руками, а затем уже растирать кожу кессе. Тогда получится то самое отшелушиваение и очищение. Я лицо кессе никогда не тру, слишком агрессивно для моей кожи, просто смываю его и этого достаточно.
MaryR 14 марта 2016, 08:11
Мне бельди не с чем сравнить, у меня рукавица мягкая (там есть еще и жесткая на сайте), но ваш способ обязательно попробую для сравнения, спасибо)
MissBora 14 марта 2016, 12:16
Очень люблю маску от кларанс, она этой зимой стала моим спасителем, особенно в тандеме с еще двумя средствами из линейки ))
MaryR 14 марта 2016, 12:55
Мне вообще нравится качество марки) Я пока что не встретила откровенно неудачных продуктов
katr1na 14 марта 2016, 17:12
А я наверное особенная какая-то, но мне нравится запах " 6 трав"))
И эффект тоже:)
MaryR 14 марта 2016, 19:56
Эффект мне нравится тоже в целом, к запаху привыкла)
LadyKaterina 15 марта 2016, 14:00
Я обожаю бельди, а так как люблю травяные запахи, то, скорее всего в следующем заказе окажется и тот, что вы показали. У меня их 2 вида: имбирный и цитрусовый. В первую очередь люблю использовать для тела с жесткой мочалкой кесе, так же люблю и для лица, но делаю это крайне редко, не знаю почему. А вот вариант с применением бельди для волос считаю совершенно неудачным, как вы и написали, голова дольше чище не становится, вся твердая часть остается в волосах, так еще и мыльная основа не вся промывается, хотя я и полоскала голову раза в 3 дольше обычного, после применения бельди для волос даже после нескольких помывок другими средствами расческа была вся грязная, в таком липком пыльном белом налете.
MaryR 15 марта 2016, 14:47
Я теперь тоже хочу попробовать другие бельди, не с таким сильным эффектом, чтобы можно было пользоваться чаще) А я вот тело никак не приучусь с бельди очищать, думаю, что будет здорово)
Natalia_Bos 15 марта 2016, 19:26
У меня была эта маска Clarins. Вроде неплохая, но повторить не захотелось.
MaryR 15 марта 2016, 21:26
Я пока тоже воздержусь, но на зиму допускаю, если ничего лучше не увижу)
Claire_Randall 20 марта 2016, 10:32
Я только начала пользоваться этим бельди, сложно что-то сказать. Но ранее был у меня с индийскими специями. Вот это просто бомба. Обычно наношу рукой на влажное, распаренное лицо и на зону декольте, держу 10 минут, потом рукавичкой смываю. Кожа выглядит потрясающе. Поры сужены, рельеф выравнивается, и в целом вид здоровый, ухоженный. С травами взяла просто чтобы попробовать новое. Использовала один раз, вроде бы эффект в целом схож, но слабее, как мне показалось, думаю, дальнейшее использование покажет)
MaryR 20 марта 2016, 23:55
да, систематизированный подход позволяет сделать выводы, но я даже не представляю, куда еще чище, такой скрип при смывании)))